Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, а у меня есть вот такая статья по поводу БТ (базальная температура):

Нельзя измерять базальную температуру во рту, во в?@#$%&, электронным градусником

Электронный градусник, кроме того, что может непредсказуемо ошибаться, слишком чувствителен, и если Вы строите график, колебания будут сильно выражены и Вы расстроитесь, увидев "забор" вместо правильной БТ

Базальная температура - это температура крови спящего организма. Конечно ее можно измерять и во в?@#$%& и во рту и подмышкой, учитывая разницу температур на коже и слизистых. Но только в прямой кишке она меняется циклически, в зависимости от функции яичников (а именно ее мы хотим определить, измеряя БТ) - гормоны, синтезируемые яичниками, оттекают по яичниковым венам и создают циклические колебания БТ. Благодаря особенностям кровоснабжения яичников, эти циклические колебания улавливаются только ректально. Иногда они настолько выражены, что определяются и при измерении температуры тела в другом месте, иногда даже общая температура тела подмышкой меняется циклически - но это не правило и не всегда происходит, на эти данные нельзя ориентироваться в таком тонком деле, как определение овуляции - это всего лишь измерение температуры тела. А определение овуляции основано на измерении базальной ректальной температуры, т.е. температуры крови в яичниковой вене. Не занимайтесь бесполезными вещами. Если нет возможности или желания измерять именно ректальную температуру, не измеряйте БТ вообще. Есть другие, более объективные методы определения овуляции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lucky Alex, я наверно твой почти двойник))) у меня тож 2 лапары одна, в 03.2008 (киста), вторая 11.2011, и цыкл похож, у мамы было 60 лет (юбилей) и мы тож едем на море, правда 19-го июня - это мой подарок (мама за границу первый раз едет)... как то это даж интересно, вы случайно не в Тай летите?

 

Varvaritta, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девчонки, у меня вот такой вопрос, как мереть БТ (базальная температура) в отпуске из-за разницы во времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, никак не мерить ухахаха :D на то это и отпуск)) попа тоже должна отдыхать ..наверняка не показательна будет из-за смены климата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо так и сделаю, что-то мне не пришел в голову этот вариант))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо!

Не буду я наверное заморачиваться с БТ (базальная температура), все равно никогда этим не занималась-не стоит и начинать.

 

Девчонки, сегодня в обед я сделала тест на О и 2-я полосочка еще ярче чем вчера, практически как контроляная, думаю завтра она станет ярче контрольной. Вот это новость, а я думала что О уже была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, самое время стараться :erotic_44:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,

Так и есть,сегодня мы на славу постпались :sperm2:

Как никогда хотелось мужа весь день, а еще зная что овуля где то рядом, так вообще :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, желаю вскоре увидеть :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, нет, мы в Турцию. В Тае очень жарко, а мне Г сказал что греться с Э вообще нельзя. Поэтому конец мая и Турция :D . Удачи тебе в этом цикле! Думаю у нас тут будет скоро много хороших беременных новостей :kulachki: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! А если сегодня тест на О показал вторую полосочку бледнее чем вчера, а вчера она была чуть светлее контрольной- это значит что О была вчера? БТ (базальная температура) я не меряю, только во рту, и утром -36,5, вчера так же.

Подскажите как тест выглядет после овули-сразу становиться с одной полосочкой или постепенно вторая светлеет?

Изменено пользователем Impara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, у меня два дня вторая полоска была ярче контрольной, далее я не мочила, как и написано в инструкции. Думаю О происходит в течение 24 часов после первого положительного теста. Я уже писала, что 4 цикла, которые я контролировала тестами, они были отрицательными, т е вторая полоска была чуть бледнее контрольной. При этом на графике рисовалась овуляция. УЗИ не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Скажите кто сдавал гормоны в 1-2 цикл после ИК - какие были? В норме? Просто мне сейчас назначили кучу - хочу встать на очередь квоту на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я что-то в полном расстройстве...

в ноябре 2011 была ларара ( наружный генитальный эндометриоз 2-й степени, фибромы на обоих яичниках, пароовариальная киста яичника). Потом 3 укола дифереина.

Сейчас 2-й цикл после ИК.и вот вчера (предполагаю что именно вчера была овуляция) на 15 ДЦ выделения были розовато-бежевые. Было несколько точечек коричневого цвета. Я на сайте нашем вычитала что это может быть в связи разорвавшимся фолликулом при выходе яйцеклетки.но сегодня у меня опять несколько таких точечек.

Мне в свое время про эндометриоз говорили что именно такие точечки и есть явный признак эндометриоза!!!!

так что же, неужели Эндометриоз не прошел от уколов?????ведь сейчас всего лишь 2-й цикл!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, я думаю так быстро Э не может вернуться, вполне может, что это О, но может быть и гормональный сбой, только 2-й цикл, гормоны еще не устаканились. Не переживай, посмотри, что завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, у меня вообще мазня началась сразу во второй фазе первого послеИК цикла!у врача не была,но думаю,так организм восстанавливается,гормоны не стабилизировались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у Г, спросила у нее как много случаев бывает после ИК сразу в Б-она сказала что только перед тобой была женжина (уже не молодая девушка) и у нее аналогичная ситуация, последний укол 10 марта (у меня 14 марта) что и у тебя, только у нее картину дополняет поликистоз, так вот, на приеме обнаружили 6 НЕДЕЛЕК Б, она сама говорит, что это не поддается никакой логике!

Вот такие истории поднимают дух. А так как я попала к ней на узи в О дни, сказала что и тебя может ждать та же участь- это было так приятно слышать от Г. Хотя схему лечения написала с приходом месек. Но и это радует, уже хоть не стимуляция с 1-го цикла, как говорила она на 2-м уколе Бусерелина.

 

Мое узи на 67 день после последнего укола:

 

Матка - правильной формы, незначительно увеличена;

Вот эти показатели не все поняла, но пишу - ДТМ 47 мм, ПЗР 37 мм, ШТМ 52 мм, ДШМ 34 мм.

М-ЭХО (эндометрий) - 11 мм, соответствует периовуляторной фазе МЦ, не деформировано, однородной трехслойной структуры. Граница эндо- и моиометрия четкая, ровная.

Правый яичник - разм. 31 х 24 х 18, антральные фолик. диаметр. до 4-6 мм, в одном срезе 9-10 фолик.

Левый яичник - разм. 33 х 20 х 18, антр. фолик. диаметром 5-8 мм., в одном срезе 8-10 фолик. Желтое тело 19 мм.

Жидкость за М визуализ. в скуд. кол-ве.

Заключение: ЭХО-признаки овуляторного МЦ.

Изменено пользователем Impara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara,

Поздравляю! у тебя просто отличные данные по Узи. эндометрий 11 мм - это шикарно, и желтое тело уже есть - вообщем жди....даст Бог порадуеш нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, у меня даже в этом нет сомнений, жду от тебя хороших новостей из Турции)))

 

Dance, думаю не стоит 1-2 цикла ничего сдавать, гормоны еще не пришли в норму. Сама хотела, но врач меня остановил

 

Impara, поздравляю с отличным узи!!!! и желаю скоро увидеть :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, думаю не стоит 1-2 цикла ничего сдавать, гормоны еще не пришли в норму. Сама хотела, но врач меня остановил

У меня просто выхода другого нет, сдаю чтобы встать в очередь на квоту ЭКО. Сдаю по прописке в своем регионе и сюда приехала ненадолго, так мы далеко живем. Трясусь чтобы гормоны в норме были и меня на квоту взяли.

Мой врач ни слова не сказал что могут быть неверными, ну он такой не загоняется никогда - мужик...

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya, Nevesta495,

Спасибо девчоночки за поддержку, хочется верить!

 

Бутончик,

 

Как раз вчера моя Г сказала, что пройдя гормональное лечение, эндометриоз не возвращается, но конечно есть случаи рецедивов, но это еденицы. Так что не переживай! Посмотрела твой график - ты отслеживаешь узи, овуля была? может уже пора тестик сделать?

Изменено пользователем Impara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Все таки сходила на узи на 13 дц, эндометрий 7 мм, и появился доминантный фоллик 17 мм ура!!! Седня - завтра ждем овульку и стараемся))

Ща еще тестик сделаю.И о радость- мужу помогло лечение, а+ в было 32% стало 76% и морфология улучшалась на 10%!!Счастье!!!!!!!!!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вот это другое дело - молодец, рассказывай чем кормила мужа.... и конечно :kulachki: :kulachki: :kulachki: старайтесь с мужем)))

 

Dance, тогда конечно надо сдать, пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, был бактериальный простатит, антибиотики 10 дней, 10 сеансов массажа, 10 дней свечи, вит Е, профертил, и еще цыгапан это биодобавка, повышает жизненный тонус вообщем.Тестик на овульку сделала, он положительный))

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,

Спасибо огромное! Тоже надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, поздравляю с О, желаю самых полосатых :tectik:

Катейк@, удачной ловли О :erotic_44:

 

девочки,у меня уже 7 дпо, еще неделька и с приходом М можно официально заявить о выходе с ИК :girl_dance: весь кошмар ИК (приливы, сухость...) ушли с приходом О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...