Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки доброе утро!

Хочу поделиться своими наблюдениями насчет БТ (базальная температура) и прогестерона.

Прогестерон влияет на БТ. У меня 3 дня не было настроения, хотелось спать- и БТ была 36,9 а вот сегодня я себя почувствовала лучше, померила БТ 37,1. И сегодня 19 дц, а Вы знаете обычно сдают анализ на прогестерон с 19 по 21 дц, так как он в это время поднимается. А вот перед месячными прогестерон падает и падает БТ соответственно и начинается ПМС. И нет настроения.

Может кто и знал об этом и посмеялся :) , но вот я опытным путем вычислила, как нехватка прогестерона влияет на настроение!

Всем хорошего дня :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, приветик!!!

 

Сделала Эвик (все кристально чисто) жалко конечно, я была уверенна что в этом цикл получиться, но прошу заметить первый раз не ревела над тестом, так что могу погулять на девичнике всласть :girl_dance:

 

Катейк@, интересное наблюдение, твоя БТэшка молодец, :BTshka::monstr:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,

не расстраивайся! погуляй от души, отключись немного и не заметишь как Б сама придет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прогестерона, я сегодня сдала на него(7 ДПО), только из-за того, что моя гиня назначила со след. цикла дюфастон, а мне каца он у меня и так хороший. И конечно не удержалась от ХГЧ-не знаю рановато еще конечно, вечером поеду за результатами, отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, Бт-ка еще вниз не пошла, так может еще рановато для теста было ;) не сдаемся!

 

Насчет прогестерона, я сегодня сдала на него(7 ДПО), только из-за того, что моя гиня назначила со след. цикла дюфастон, а мне каца он у меня и так хороший. И конечно не удержалась от ХГЧ-не знаю рановато еще конечно, вечером поеду за результатами, отпишусь!

Прогестерон нужно сдавать во 2-ю фазу, в первую он вроде не показателен.

Я сдавала с 19-21 дц

Ой :think1: я че та день дпо с дц перепутала

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, ждем от тебя хороших новостей :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

vikynya, Катейк@, спасибо за поддержку девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, решила до похода к врачу сделаю только узи, гормоны и до операции в норме были, послушаю что она скажет, вот прогик точно сдам, я его всего два раз сдавала, 1-й года 2 назад был 53 (вроде норм), а 2-й в цикл когда лапара была (23 - это точно не норм.) Надо поглядеть, что с ним сейчас

А тебе удачи в этом цикле :udachi: Чтоб через 2 недели две полоски :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дечонки, спасибо вам, жду не дождусь, но чувствую, что хгч ниче не покажет. Уже 7 ДПО, а признаков никаких, даже грудь и та молчит. Темпа не растет, походу пролетный цикл (хоть он еще и не начался). :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, рано еще расстраиваться, вдруг покажет хгч Б, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, тесты на 4 и 5 ДПО - это очееееень рано....неизводи себя расслабься, живи, а недумай постоянно про беременность ..конечно и хгч ниче не покажет...у девчонок тесты полосатые а хгч молчит!!!!!! Про БТ (базальная температура) - температура во второй фазе и должна быть высокой - это норма, а не признак беременности!!!! А вот если она держится долго, тогда уже можно надеятся.....ИМХО

Девочки не сходите с ума не делайте тестов раньше 12 ДПО, зачем это нужно????!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!! СРОЧНО нужна ваша помощь!!!! Получила результаты анализов:

 

ПРОГЕСТЕРОН - 83,18 (норма 0-43нмоль/л)

17-ОН прогестерон - 2,1 (норма 0,1-2,3 нг/мл)

ДГЭА- 263 (норма 35-430 мкг/мл)

ХГЧ- 383 (норма для не беременных 0-15; для 1-2нед. бер. 16-156; для 2-3 101-4870)

Самая фигня в этом, что все тесты за последние 3 дня (-)отриц., последний сделала 20 мин. назад, все тесты хорошие (струйные и которые пипеткой капать) Признаюсь, мочила не с утра, а в обед и вечером. Но мне кажется что с такими результатами они должны показывать в любое время!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, хммммммммм...ну странно странно так то на лицо беременность!!!!!!!!! тесты должны показывать..а ошибка исключена????????? а по ощущениям как себя чувствуешь????? возможно сходить на узи надо...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, никаких признаков беременности, сегодня только 7 ДПО(проверяла по узи). Ниче не пойму???!!! ОШИбка даже не знаю, если б только ХГЧ сдавала то точно подумала, что ошибка, а с прогестероном я задумалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, сходи к врачу..вдруг правда беременность....блин почему же тесты молчат....возможно хгч еще не поступил в мочу..сначало же он в крови подымается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т*AnneTa*,

Ты думаешь врач что-то увидит по узи? Тут девчонки подсказали что если с почками проблемы, то тест долго молчит. А у меня позавчера болели, наверное в них дело. Завтра наверное с утра попробую замочить, если не покажет, то послезавтра пойду пересдам хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, странно, что тесты молчат, держу за тебя кулачки, чтоб это была Б @@@@@@@@@@

А узи мне кажется еще рано делать, но к врачу надо сходить

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, странно это очень, надо пересдать ХГЧ в другой лабе, но я очень надеюсь, что это Б и ХГЧ станет еще больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, узи бессмысленно, не трать деньги. Пересдай через пару дней хгч, очень надеюсь, что это ОНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, Nevesta495, Петербурженка,

Я до сих пор в шоке, когда шла с лаборатории меня распирали чувства, но когда зашла домой и опять сделала тест, была в полном недоумении, начала придумывать себе отговорки что О по узи не правильно поставили, что БТ (базальная температура) соврала, и тесты на О все фигня и что с почками что-то, но головой понимаю что все разом врать не может. Походу ошибка ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, я бы пересдала еще раз анализы, а врачу ты не звонила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, а может у тебя ХГЧ не 383, а 38,3 просто забыли запятую поставить!!! и тогда тесты могут еще не полосатить!!!! и тогда все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, хоть бы тесты врали! Очень очень желаю!!!

 

Девочки а у меня менстры куда то делись . :malicious: Обычно цикл у меня достаточно короткий, чаще 25 дней. Мне анализы для коты бы скорее сдать, а их все нет. Может цикл не установился еще? Так то все как всегда - яичный белок на 8 день. :think1: У кого после ИК циклы удлиннились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, Dance, девочки, держу за Вас кулачки )))

Только кулачки не получается поставить, у меня на ай-пэд почему то нет смайликов, на работе их ставлю, а дома нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, А мне кажется что это ОНА самая!!!!!!!! Б!!!!

возможна, овуляция у тебя была раньше, чем ты предполагаешь. Тестам на О, мне врачи говорили, что нельзя доверять. А на Узи врачи тоже не всегда точны.

Может у тебя там и двойня;))))

но в любом случае, сделай повторно ХГЧ, увидишь динамику.

Сама не нервничай!!!!

а вот на узи может не стоит торопиться, если ничего не беспокоит (ттт)! Но это как врач тебе скажет.

А тесты на Б бывают что молчат у Б!

 

Dance, у меня после ИК цикл стал классическим -28 дней ( был 25-26).

 

Девочки, я вся в расстройстве :girl_cray: Сегодня БТ резко упала, ну тест я все равно сделала, само собой отрицательный, но мазня продолжается, сегодня уже 5 (!) день, а живот не болит, такого у меня даже до лечения не было :( Что это вообще такое? Буду наверно записываться к своей Г, т.к. все это мне не нравится

у меня почти то же самое, после О были кремово-розовые выделения с коричневыми точками (это они и давали розоватый оттенок), с 20 ДЦ началась ежедневная коричневатая небольшая мазня. Месячные жду тока на 29 ДЦ.

Я сходила сдала мазок.

Но сейчас я больше чем уверена, что это гормоны шалят( 2-й цикл после ИК).

думаю со следующего цикла буду принимать после овуляциии Утрожестан.

По-хорошему надо сдать бы гормоны, но я уезжаю в отпуск в следующем цикле и буду там просто стараться;)))))

 

Катейк@, мы стобой почти одновременно делали лапару (я 14/11/2011) ;)

У меня на айпеде смайлики через раз появляются, я нажимаю на иконку Смал на панеле (там где можно размер и тип шрифта менять), а сами смайлы появлятся внизу (под окошком сообщения) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, спасибки, у меня что-то нет такого смайлика и вообще размер шрифта я не могу поменять тоже, в обычном компе под окном сообщения есть такая панель, а айпэде нет ее. У меня даже не работают кнопки "обратиться". Во как! Приходится копировать имя).

Ты бт не меряешь?? Посмотри может че с бт-кой. Сдай еще на прогестерон с 19 по 21 день цикла, может тебе утрик и не нужен!!?

А я кажется заболеваю, муж болел 4 дня я держалась, а сейчас резко начало горло болеть(

Impara какие новости??

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...