Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Катейк@, А на каком анализе его обнаружили? Мазок? Кровь? И вообще влияет эта гадость на плпнирование и Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Flylady, в темке Эндометриоз есть статистика

Катейк@, может хватит только иммунитет поднять, а то опять антибиотики, планировать нельзя. А врач что говорит, ты уже была у него.

Impara, Impara, у меня до лапары и ИК меськи шли дней 7-8 (именно кровь), а потом еще несколько дней мазня. И до М мазня была, и просто во второй фазе могло мазать. После лапары и ИК мазня 1 день до месячных (хотя в прошлом цикле 3 дня), ну и 2 дня после. Так что все равно она у меня есть. Не знаю нормально это или нет, к врачу то я так и не попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, вот зайди по этой ссылке, в первом сообщении есть ссылка на старую тему, на 1 стр есть табличка, примеров много! http://www.babyplan.ru/forums/topic/34722-endometrioz/page__st__0

Impara, мазок, я пока не нашла как на планирование влияет. Просто превышают эти микробы норму и вызывают цистит. А вообще не знаю, может у мужа сперму портят эти гады.

Девочки может кто-то знает, после нашего лечения и истончения внутр. стенок влагалища, мне гинеколог вроде говорила, что флора кокковая становится, так я ж антибиотики тоже пропила.

Девочки подскажите как тут на форме общий вопрос написать, типа отдельную тему создать, может там мне подскажут???

 

Varvaritta, мужа записала на 14/06 опять спермограмма и бак. посев.

Дальше не знаю че делать, антибиотики пока пить не будем.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara

у меня раньше не было особой мазни. Монстры начинались с коричневого просто, ну и живот тянуло, иногда (редко) болел. Сейчас же они начинаются вообще бессимптомно. Я только по базалке понимаю. До них конечно тянет чуть чуть живот, но в первый день ничего не болит. И сразу алые они теперь. И даже в педний день мазня она не коричневая, пусть и не алая, но другая. Ну и более обильные стали что ли, только один день как то сильно, остальные без особенностей. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! (эту таблицу я видела, она у меня не открывается, а в таком виде, какой я ее вижу, она нечитаема, но все равно спасибо).

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, Varvaritta, Что же делать, ведь Э никак не увидеть по узи, прошел он или нет, фиг его знает? Вам же тоже Э поставили после лапары? Неужели придется повторно делать, блин...Что-то я раскисаю... :(

Девочки, а какие у Вас планы, если не получтся заБ, через сколько времени начнете действовать и как? Или вы не рассматриваете плохие варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, на нее нужно кликнуть и увеличить

Impara, конечно мы все надеемся что не придется прибегать к доп. методам.

Мне врач сказал вторую лапару смысла не имеет делать, нужно Эко

План у меня такой, если не выйдет, через 6 месяцев стимуляшка, или сразу на ЭКО

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, я планирую после 3 цикла идти на стимуляцию + ИИ..если не поможет в сентябре на ЭКО...а так буду ходить каждый месяц на узи чеб не упустить чего... Вообще репродуктологи женщинам с эндометриозом рекомендуют долго не выжидать...3-6 месяцев самостоятельно планировать, дальше ЭКО

 

Катейк@, а вы после приема антибиотиков пробовали иммуномодуляторы принимать?? может мужа стоит подкормить чем нибудь...типа спеманом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, спасибо!!! До темы эндометриоза еще не дошла((( загляну обязательно!!!

 

Катейк@, надо повышать иммунитет!!! А/б его убивают и лезет всякая хрень. У меня была проблема с кишечной палочкой, после каждого курса а/б титр рос, а мазок был норм. при этом. После 3-го курса а/б-ов подряд Г. отправила меня к иммунологу, пила курс витамин, пыльцу цветочную с медом, потом пересдала анализ - никаких палочек нет!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, не раскисай ;) мне вообще врач дала 6 мес. на самостоятельное планирование, а потом ЭКО, но я очень надеюсь, что смогу сама заБ.

Девочки, была сегодня на УЗИ (16 ДЦ, примерно 3 день после О)

эндометрий - 9-12 мм

ЖТ - 10 мм

незначительное кол-во жидкости

Как вы думаете ЖТ не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, viki-tori11, девочки спасибо большое!

 

Так врачи надоели, даже идти не хочется к ним, ну совсем!

А если иммунал попробовать?

Витаминки мы пьем, муж пьет комплекс профертил (типа спемана) + вит Е+ фолька,+ БИО добавка для общего тонуса

А я пью фольку + вит Е во вторую фазу, еще какие- то витаминки мне попить?

Девочки, вот еще по поводу дальшейших планов, мне приснилось еще давно, до лапары, что я родила 6 августа, это получается что забеременеть в этом случае надо в ноябре, вот и мои пол года до эко...

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мое УЗИ

Тело матки: определяется в обычном положении, контуры ровные четкие, размеры 44*31*51мм, структура миометрия: без особенностей.

Эндометрий: толщина 5 мм, однородной текстуры, линия эндометрия ровная, очаговые образования не выявлены.

Шейка матки: 25*20мм, структура форма не изменена.

Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник: положение определяется в типичном месте, размер 30*25мм, строение не изменено, капсула не утолщина, маточная труба не дифференцируется.

Фолликулы определяются макс размером до 13мм.

Левый яичник: положение определяется позади матки, размеры 18*17мм, строение не изменено, капсула не утолщина, маточная труба не дифференцируется.

Фолликулы определяются макс размером до 5мм.

Свободная жидкость в малом тазу не определяется.

 

УЗИ признаки патологии органов малого таза не выявлено.

Для меня однозначная патология: овулирует только ПЯ, а там труба негодная, однозначный пролет, теперь вопрос стимуляция или не тратить здоровье, время и деньги и сразу двигать на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, я бы еще подождала, может в следующем цикле будет О в ЛЯ? через 6 мес можно и на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, вообще маловато 10мм, но мне кажется узистка, коряво намерила или записало не верно, там же 2 размера должно быть и разные узистки пишут разное кто-то среднее кто-то 2 размера, а кто-то мин., я считаю всегда среднее...

 

Да нет девочки не включится он сам, он оперированный после Э-кисты, за ним слежу уже 4-й цикл и ниразу он не сработал, решила что ответом на вопрос стимуляция или ЭКО станет СГ мужа, вот приеду из тая потихоньку схожу к Матроне, на консультацию, пока анализы соберу, как раз время пройдет и будем стараться конечно в надежде на чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,

а почему это сразу пролет???!!!!!

У меня куча примеров девчонок, которые беременели тогда, когда овуляция была на том яичнике где нет трубу (не говоря уже о том, что труба есть).

Все возможно, нужно пробовать и чудо свершиться!!!!!!!! Верю, что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, УЗИ отличное, ну чего ты расстраиваешься.

С чего ты решила что правая не годная?

А овулирует правый - там запаса яйцеклеток больше, он по размеру у тебя больше.

так мне мой гинеколог сказал. У меня такая же картина. И кстати овулирует только правый, на нем была киста и он "рабочий" потому, что больше.

Ну подожди пару месяцев, не пори горячку, сейчас свдьба, поездка, а через месяц после отдыха будет видно. Вдруг успеешь до ЭКО пузико получить))

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, врач сказала, что плохо видит ЖТ, типа надо было прийти позже, а не на 3 ДПО, тогда бы лучше было видно. Надеюсь, что оно нормальное. Я еще прогик хочу сдать в среду, вот и посмотрю как оно работает, хватает или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, какие классные щенки у твоей собани!!!!! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже радюсь, хоть собака родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо :reverans:

Катейк@, надеюсь в след за ней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я пила эхинацею (тот же иммунал. только дешевле в 10 раз). и пыльцу цветочную с медом целый месяц!

Nevesta495, совсем и не однозначно пролет)) лично знаю девочку, в такой же ситуации заБ.. ЯК же выходит в брюшную полость и есть вероятность, что ее захватит левая здоровая труба, после ПА просто лежи на левом боку, чтоб ЯК до трубы добежала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, эхинацея, это просто травка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, в иммунале действующее вещество- эхинацея. Зачем платить 200 руб. за торговую марку, если можно заплатить 20 за тоже самое в виде травы? Да, это просто травка, которая обладает иммуностимулирующим действием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, оviki-tori11, девочки спасибо, с нее и начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, кушайте фруктики киви в нем много витамина С,Е и фоливой кислоты..я вон в этом цикле наелась - аж 2 упаковки за раз стрескала)))))))..терь вот сегодня официально 1 день задержки и БТ (базальная температура) 37..чего ждать не знаю..тесты устала делать...жду до 15 ДПО и иду сдавать хгч..тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...