Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Отставить панику, отставить ЭКО! Мы сами забеременеем, вы чего? Действительно надо пробовать хотя бы 6 месяцев, зачем панику наводить через 1-3 цикла?

давайте себя занимать уже чем-то кроме беременности! Может на курсы какие-нибуль пойти или благотворительностью заняться, ведь добро притягивает добро ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жанник, *PoLoViNkA*, согласна полностью, рано еще панику наводить! Девочки, давайте будем терпеливее. У меня тоже иногда начинает крыша ехать, вот как сейчас например. Смотрю сколько маленьких детей у нас во дворе!! Караул!!Как будто стая аистов насыпала!! Я буду ждать своего звездного часа и я точно знаю, он скоро наступит!!

И для тех, кому мало примеров, зайдите в самую старую темку эндометриоз, все с линеечками!!

Но не по щелчку же двух пальцев приходит Б-ть!!! Кто-то через 2 месяца, кто-то через 3, кто-то через 6 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Impara, я решилась на эко потому что у меня была киста э....а она как правело очень часто появляется снова..и что тогда??? снова на лапару?? + у меня еще синехии были (спайки в матке)- легкие, но все же... тоже могут вернуться..я не хочу больше ждать, надеятся, жрать горстями таблетки..я посчитала сколько я трачу в месяц на таблетки разные..как раз на эко уже накопить можно...+ была у 2-х репродуктологов, достаточно опытных, они рекомендуют идти на эко..объясняя, что эндометриоз в 100 % вернется вновь - это вопрос времени и что пока щас его нет надо действовать+ сказали что Яйцеклетки при Э. с патологией, нежизниспособны...

Девочки у меня как раз в сентябре будет 6 месяцев..я конечно надеюсь что получится за лето....но все же...в общем в июле, августе буду готовится...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я все же думаю, что беременность самостоятельная возможна. Я спецом побродила по старым темам об эндометриозе, многие беременели в течение полугода после ИК. У меня тоже была беременность в 2010г. спустя год после начала планирования, правда закончилась плачевно. Но вероятнее всего эндометриоз был уже и тогда, судя по болезненным осмотрам из-за спаек, которые как выяснилась на лапаре были следствием эндометриоза, а вовсе не хроническим аднекситом. А вот продиагностировали его только когда киста эндометриоидная вылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я тебя понимаю. Моя огромная Э киста удалена, но гарантии никакой нет, что она не вернется. :( Время на вес золота. Я наверное смогу дать себе максимум полгода на самостоятельное заБ. А то и меньше..Потом надо будет срочно что-то предпринимать..

 

Девочки, разряжу немного обстановку. Моя родственница не могла заБ несколько лет. Потом с разницей в год ей делали 2 лапары по удалению Э кист. Потом она собралась на ЭКО. Уже дали квоту. Но в это же время ей, как она сказала, выскабливанием "почистили" эндометрий. Честно говоря, представления не имею, что это такое...Начала готовиться к ЭКО и неожиданно сама заБ. :) 2 месяца назад родила здоровенького малыша :)

P.s: ИК ей не назначали вообще

Изменено пользователем Katinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katinda, это называется "гистероскопия" - мне тоже ее делали.

Ну вот девочки главное не терять веру-естественная беременность это не миф. Просто видимо эта женщина расслабила мозг, так как собралась на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, спасибо, буду теперь знать :) Охх, вот бы и нам не помешало мозг расслабить..вопрос, как? мне иногда кажется,что я каждую минутку об этом думаю..еще эта чертова постоянная ноющая боль со стороны Я не дает забыть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна, что нужно попробовать самим с полгодика, а там можно и на ЭКО.

 

 

Я вот с понедельника уезжаю со студентами на 2 недели на практику на природу - отдохну от планирования, от бесконечных УЗИ и анализов. Правда месячные как раз должны числа 3 прийти, а вдруг и не придут. Только вот на дюфастоне они у меня и не начинаются, а мне до 3 как раз его пить.

 

 

Завтра получу результаты на онкомаркеры, будем решать, что за образование у меня в левом яичнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, ой эти онкомаркеры такая штука... Они у меня все в норме были при наличии эндометриоза и подтвержденной несколько раз на УЗИ огромной Э кисты. Но в любом случае удачи и чтоб все результаты были хорошими и чтоб М не пришли ближайшие 9 месяцев! Ну не верю я, что так быстро может Э вернуться.

 

Девочки, подскажите мне, а то совсем запуталась - чему верить? По тестам, графику и длине цикла О по идее должна была быть на 14 ДЦ. Сегодня 16 ДЦ, и у меня заметно начал ныть ПЯ, в котором на 7 ДЦ начал расти ДФ. Чему верить? Тестам и программам или собственным ощущениям? Причем до сегодняшнего дня нигде не ныло, не болело, вообще никаких ощущений не было. А последний ПА был на 14 ДЦ утром. Если О только сегодня, то могло там что-то еще остаться в живых? Или насиловать мужа сегодня? И успеем ли мы тогда? Ааа, куча вопросов... Я в панике...

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем планирующим! Я забеременела в 3 цикле после лечения - была лапара+гистера, аденомиоз и спаечный процесс, назначили 6 уколов диферелина, на выходе из ИК 1 мес. жанин. И вот случилось чудо. От меня вам всем беременный ЧИХ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny, думаю, что верить нужно своим чувствам и результатам УЗИ. Программа может ошибаться, а тесты могут быть положительны за пару дней до овуляции.

Anny, спасибо. У меня перед лапароскопией тоже онкомаркеры были на верхей границе нормы. Но ничего, прорвемся, все будет у нас хорошо.

 

***Ольчик***, спасибо! Как приятно читать положительные примеры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, О. у тебя была на 14 ДЦ, перед О. тесты полосатится могут где то за день, два, в день О. БТ (базальная температура) резко падает и потом на следующий день резко подымается (но не у всех так)..Пачится надо перед овулей за день два, во время и после дня 2..так что ты попала))))))))))

 

***Ольчик***, чих словила обмазалась))))))))) береги себя теперь)))) здоровья малышику тьфу тьфу)))

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, я тоже думаю что овулька была на 14дц! Так что не парься!! Все супер!

***Ольчик***, спасибо, за положительный пример! Легкой беременности Вам и родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я смотрю твою страничку, и девочек, которые после ИК жанин пили. По моим подсчетам получается, что с жанином выходить из ИК быстрее. Побродила так же по страничкам тех, кто из климакса самостоятельно выходил, без ОК, в среднем получается на 80-90 день после последнего укола, т.е. почти в два раза медленнее чем с жанином. У тебя если не ошибаюсь на 5о день после последнего укола монстры пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Ольчик***, поздравляю!!! :applause: спасибо за отличные новости!!здоровья Вам и малышу!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, да все правильно, выход быстрей получается..у меня где то 52 дня получилось...но кто то видишь прям на выходе беременеет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно быстрее получается, по идее после жанина тоже может беременность наступить.Только овуляция в среднем получается раньше после жанина. Такие очень средние расчеты:

 

Выход из ИК с жанином: 28 дней последний укол+ 21 день жанин+14 дней первая фаза до овули=овуляция на 63 день.

Без жанина получается считать надо в обратном порядке: на 90-ый день после последнего укола пришли монстры, отнимаем 14 дней второй фазы, получаем овуляцию на 76 день.

 

Но конечно не учитываю индивидуальные особенности организма, я могу из ИК самостоятельно выходить и 60 дней, и 100. И после длительного приема ОК цикл у меня восстанавливался полгода, не знаю что будет после одной пачки этого ОК.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Ольчик***, Спасибо, нам так сейчас необходимы такие примеры!!!

аnnу, Вообще расслабься и наслаждайся любовью каждый день, ну или через день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна, что нужно попробовать самим с полгодика, а там можно и на ЭКО. Я вот с понедельника уезжаю со студентами на 2 недели на практику на природу - отдохну от планирования, от бесконечных УЗИ и анализов. Правда месячные как раз должны числа 3 прийти, а вдруг и не придут. Только вот на дюфастоне они у меня и не начинаются, а мне до 3 как раз его пить. Завтра получу результаты на онкомаркеры, будем решать, что за образование у меня в левом яичнике.

 

Онкомаркер СА125 у меня был повышен только во время месячных, после них он был в норме. Врач сказал, что именно такой скачок СА125 во время менструации показывает наличие именно эндометриомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, *AnneTa*, Катейк@, Impara, спасибо, девочки, что откликнулись! Я явно была не в себе - паника захватила по полной программе. Не получается у нас к сожалению ПА через день по ряду причин. Вот и пытаюсь все высчитывать и планировать в буквальном смысле слова. Ну теперь я спокойна - мы сделали все, что от нас зависит, так сказать, исключили человеческий фактор! Теперь будем ждать.

 

***Ольчик***, спасибо за чих! Действительно, нам сейчас нужны для поднятия духа такие примеры! Здоровья и счастья вам!

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine27, на сколько я знаю этот маркер не сдается в день месячных как раз таки из-за его непоказательности в эти дни

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, СА-125 при диагностированном эндометриозе не информативен. Он может быть очень сильно повышен при эндометриозе, а большинство врачей в нашей стране назначат этот анализ, а потом не знают, что делать с таким высоким результатом и к онкологам отправляют. У меня до второй лапары был СА-125 - 140!!! (при норме до 20). Эндометриоз был диагностирован еще на первой лапаре. И даже при этом меня врачи к онкологам отправили. Так что если у вас при эндометриозе будет повышен СА, не пугайтесь и не дайте себя запугать врачам (они это умеют).

 

и в месячные его не сдают точно, т.к. может быть завышен. Его рекомендуют сдавать во 2 фазу перед месячными.

Изменено пользователем Nattiknat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#1197Nattiknat, спасибо.

Получила я результаты, все онкомаркеры в норме. Есть изменеия по сравнению с мартом. СА-125 был 3,7, а стал 11,1. А вот перед лапарскопией был 14,5 при норме лаборатории 16,3. И на лапароскопии подтвердился эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ночью поймала О тестом, а проснулась - началась жуткая молочница. Издевательство какое-то, прошлая О - цитит и больница, теперь это... Не знаю что делать, мужа теперь насиловать нельзя... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, может быть это как раз снижение иммунитета для предстоящей Б? по-крайней мере хочется так думать и пожелать тебе удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...