Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Катейк@, привет!

Сорри, что вмешиваюсь)

Я просто тоже лапару в москворечье делала и сейчас там наблюдаюсь...

не знаю сколько мне времени дадут на самостоятельную Б после визанны, а там на эко к разгуляевой наверно, хвалят ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

LasVegas, привет!

По ЭКО хвалят еще Лазарева, зав. отделения ЭКО. Я к нему думала пойти. А лапару ты у Попова делала?? Я тут на форуме встретила девочку, которая в Москворечье у Попова делала, пила Неместран 4 мес, как и я - беременность в 3 цикле наступила у нее.

Мне дали на самостоятельную 6-8 месяцев. Я выжду 6 мес))

Давай к нам в темку! тебе сколько пить Визанну??

Nevesta495, я прочитала что при эндометриозе делают длинный или супердлинный протокол. Шансы намного выше, чем при коротком.

Так длинный начинают с 21 дня цикла. А супердлинный от 2 до 6 месяцев до переноса- ИК.

А ты в короткий собралась? Судя потому что тебя за 2 недели до 3-5 дц собрались записывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти к врачу надо на 3-5 день цикла, запись за 2 недели что бы выбрать удобное время, какой будет протокол не знаю, разное встречала на пробирке, нет же такого раз Э то длинный протокол (чаще да) и то что мало клеток при Э получается и что клетки плохого качества тож читала, но знаю что все получится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, c возвращением!!! Теперь тебе ник надо менять на ЖЕНА!!! :flower:

 

Че-то вы все про ЭКО заговорили, а я даже не думала про это... Надо почитать, даже не имею понятия как это ЭКО делается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ну смотри, а то с эндометриозом редко в короткий берут. Я думала запись на 3-5 дц как раз и связана с тем, чтобы протокол сразу начать.

Что получится никто не сомневается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанник, спасибо за ответ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, нет конечно сразу в протокол не возьмут, надо еще кучу анализов сдать, пока сдам как раз и пройдут отведенные врачом 4 месяца... тут хоть какое-то развлечение - анализы)))) Тебе желаю получить заветный подарок на годовщину)))

 

Да я слежу за вашими графиками девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я смотрю тут все активно про ЭКО заговорили, я вот тоже собралась квоту получить. Пойду завтра записываться к Г в ЖК, сдавать анализы и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 78 день после последнего укола, а месячных все нет. Последнюю неделю покалывает оперированный яичник. Как-то совсем не хочется к врачу идти... Страшно. Как Вы думаете, сколько еще ждать красных дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, тут не угадаешь, сколько еще ждать. У меня на 83 день пришли. Я до этого на 69 и 75 день на УЗИ ходила. И то только сказали, что вторая фаза идет, а когда точно М придут - не сказали. А еще есть вероятность, что Б, не выходя из ИК, наступит! У меня на выходе тоже и кололо, и тянуло - чего только не было. Так что думаю, не должно быть ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, дааааа, я пока говорю об эко, сама втихоря сижу и жду подарка, вот как- будто мне его кто- то должен вручить. А сама вспоминаю анекдот:" мужик ну ты хоть лотерейный билет купи!"))

Varavaritta, это пока мы так... Развлекаемся)) надо же чем то неуемный мозг занять. Тебе рыбки снились)) может пока не спешить)) как только получишь квоту, так она точно не пригодится, твоя рыбка тут как тут....

Knyazeva, если заколо, значит яичники просыпаются, это хороший знак!!

Девочки, сегодня гуляли в парке с мужем, ну прямо все с детьми. Только мы вдвоем.... Грустно как то стало на душе. Муж говорит, я даже не рссматриваю вариант, что у нас не будет детей. У нас все будет! Как- то так уверенно он сказал. Я сразу поверила ему! Господи помоги...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

конечно детки будут обязательно!

мне тоже муж недавно выдал - говорит я как-то весной видел ты фотки наших знакомых с малышиком смотрела вконтакте, меня тебя так жалко стало - после его слов у меня аж слеза накатилась.

У нас с вами девченки такие золотые мужья - вроде и не всегда эмоциональные, но когда надо просто в точку попадают :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если на 9 ДПО кровь на ХГЧ < 1,2, то это всё, да? Сдавала просто на гормоны ЩЖ сегодня, ну и не удержалась - заодно на ХГЧ. Сплошное расстройство :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, не расстраивайся, в конце концов бывает же поздняя имплантация.

 

я вот тоже из-за своей БТ (базальная температура) расстроилась немного: вроде и не циклюсь, но так хочется самый долгожданный подарок))) но ничего, мы еще поборемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлекитесь немножко от БТ (базальная температура), О и тестов! Вот подскажите, права я или нет. На работе коллега, которая сидит рядом со мной, на пятом месяце беременности. Беременность наступила, кстати сразу после замужества в первом цикле, как она и хотела. До этого никаких проблем и болезней у нее не было. Я и руководство стараемся относится к ней более внимательно. Она приходит в 12 на работу, уходит в 6, почти ничего не делает, я с наступлением ее беременности работаю и за себя и во многом за нее. Она 3 дня ходит на работу, потом звонит и говорит, что плохо себя чувствует и не придет. Потом на неделю ложится на сохранение и так постоянно. Т.к. ее дела срочные, меня постоянно просят ее подменить. За это мне естественно никто не доплачивает. Взять другого специалиста пока не могут, т.к. ее ставка не освободилась. Я ничего ей не высказываю. Но больше всего меня удивляет ее отношение. Она считает, что все нормально и вообще, почему это она должна работать, если она беременная. Прям так и говорит. И если она пришла на работу, то все должны ей улыбаться, интересоваться ее самочувствием и не трогать ее. При том, что все остальные бегают целый день (работка у нас нервная), она сидит и пускает мыльные пузыри (в прямом смысле), начинает обсуждать со мной, какой ей крем от растяжек купить, и разговаривает с мамой из другого города по рабочему телефону по полчаса в кабинете. Начальница отдела попросила ее сделать небольшую работу, а она начала мне жаловаться, мол, чего она меня-то просит, я же беременная! Пусть других просит. А я в полушутку ответила, что, мол труд облагораживает, работу нетрудная и можно 30 минут на работе и поработать. Как никак свои 60 тыс. рублей в месяц она получает. А она сказала, что я ей просто завидую (она в курсе моих проблем и операций) и обиделась на меня. Я задумалась, может я и вправду завидую? Или она все-таки ведет себя не корректно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, конечно не корректно! Она просто лентяйка, и пользуется своим положением, капризничает. Беременность - не болезнь. Меня такие мадамы тоже раздразжают. Они наверное считают, что всех вокруг осчастливят своим положением. Нет, ну мы рады конечно, но не настолько. Пусть ее муж нежит. Вот я злюка :Crazy: .

knyazeva, желаю тебе скорее утереть нос всем сотрудницам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся 77,

Вот именно мне кажется, что она пользуется своим положением. Она еще до беременности частеноко говорила, мол, все достало, скорей бы забеременеть и ничего не делать. Но работала хорошо раньше. А теперь вот так себя ведет. Мне стало обидно, что я ее постоянно выручаю в ответ такая благодарность. Мол сама не можешь забеременеть, другим не мешай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knyazeva,  да у нас тоже такая принцесса беременная есть, плывет по коридорам как лебедь, с загадочной улыбкой. Я смотрю и думаю.... Ничего.., скоро и на моей улице будет праздник. Так что, попытайся не обращать внимания... Просто сейчас проглоти свое недовольство. Тем у кого легко получается, не дай Бог им испытать то , что мы испытываем. Человек не от большого ума, тем более если она в курсе твоих проблем может сказать, что ты завидуешь... Пускай ей будет хорошо в ее положении, а ты лучше втихоря на ее стуле посиди))) не успеешь оглянуться, и ты уйдешь в декрет. Я так же сижу на работе и думаю, когда я уже уйду в декрет...

А работать ты за двоих точно не должна... Но перетерпишь, тебе обязательно воздастся. Вот увидишь!!!

 

Anny, у меня в небеременном цикле на 9 дпо меньше 1,2 был хгч, это не все, настраивайся на следующий цикл. Так как в первом только гормошки в норму пришли!!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, она совершенно не права, и кроме того дура (я извиняюсь конечно), но если она вкурсе твоих проблем то можно быть чуть-чуть по-коректнее? Вот меня люди такие поражают, они просто не представляют через что мы все тут прошли (и слава Богу, что не представляют, дай Бог им никогда ничего подобного не пережить), но так нельзя. На самом деле это банальная невопитанность, я думая она и до Б была не подарок, а Б усугубила положение :Crazy: И теперь все вокруг страдают. Меня вот с детства если можно так сказать воспитывали, что это "интересное положение" вещь интимная и выпячивать Б напоказ нельзя ну и тем более пользоваться своим положением. Ну ты главное не расстраивайся, воспринимай это как испытания, а закончатся они Б.

Ой, девочки, я представляю какие мы все будет счастливые ходить когда заБ :) . Мама мне говорит подожди так говорить, вот токс начнется не до веселья будет, а я ей говорю, что буду нависать над унитазом б-ть и улыбаться (пардон за такие подробности :confusion: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я сегодня на узи на 10 дц (правда компетенция узиста из инвитро не внушила мне большого доверия). В общем у меня к вам пара вопросов:

- эндометрий до 6,8мм. Это вообще нормально (овуляция ожидается через пару дней) или мне надо срочно есть ананас или что-то (?) еще для наращивания Э?

- доминантный фолликул в ЛЯ 23,5х20,2х12,9мм. Это сколько в диаметре? 12,9? Овуляция обычно происходит при диаметре 18-24мм. Значит при росте в день 2мм, овуляция произойдет через 2-3 дня?

- и смутило меня описание структуры Миометрия : диффузно-неоднородная, ячеистая, за счет множественных гипер и анахэгоненных включений. Что это вообще такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, Катейк@, спасибо за поддержку! Я даже сегодня то ли от дождя, то ли от упадка сил (моральных по бОльшей части) завалилась спать в 7 вечера и проспала до 12 ночи, что для меня не свойственно. Действительно, с каждым новым циклом как-будто что-то внутри надрывается. И уверенность куда-то всё дальше и дальше уходит...

knyazeva, не обращай внимания на неё. Всё равно ничего не изменить - мозги свои ей не вставишь же :). От человека зависит - ей самой потом с таким характером жить тяжело будет, если не задумается. А может, когда жизнь у нее с появлением ребенка изменится, она и отношение к людям поменяет. А ты не трать на чужих людей свои нервы.

Бутончик, мне что-то похожее на УЗИ говорили про эндометрий - объясняли, что это аденомиоз 1 степени, что ничего страшного, что с этим живут и ничего не делают. Но на УЗИ они его только подозревать могут, а подтвердить только на гистероскопии. А насчет фолликула, когда он у меня был 12 мм, мне говорили, что О будет в течение 5 дней, не позже.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, эндик нормальный, он еще подрастет у тебя. Фолликул 23,5 я думаю вот - вот овулька будет судя по размерам. А вот про диффузно неоднородную точно не знаю, но знаю точно расстраиваться не надо от предположения одного узиста. Нужно расслабиться и ловить овульку и дружить с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, для имплантации достаточно 7 мм, судя по узи похоже на аденомиоз......гистеру не делали?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу беременных сотрудниц. У нас штат не большой - 82 человека., мужчин и женщин в равных количествах. Из них трое уже ушли в декрет, и еще четверо собираются. Я бегаю - сажусь на их стулья, пью с их кружек и т.д. Мне сочуственно улыбаются. И никто не знает, что заходя к себе в кабинет, я начинаю рыдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  как я тебя понимаю ! Сама через такое проходила.

Но тут тебе остается только ждать ее декрета. И еще можно поговорить с руководством, узнать когда они будут искать замену беременной сотруднице (когда она в декрет уйдет, на ее месте ведь кто-то будет работать), и что тебе сложно работать за двоих долгое время. А так, беременная коллега уже могла бы обучать нового человека. Но это конечно все равно через месяц.

А то что она не относится к тебе с понимаеием, так это от невоспитанности и глупости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...