Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

аnnу, не переживай, этот цикл теперь будет точно беременный! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я тут задумалась, грудь во второй фазе болит из-за прогика? А если она не болит, значит О не было? А то у меня что-то в этом цикле грудь молчит :( Обычно в это время она уже болит, все же 22 ДЦ, уже пора ей заболеть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут задумалась, грудь во второй фазе болит из-за прогика? А если она не болит, значит О не было? А то у меня что-то в этом цикле грудь молчит :( Обычно в это время она уже болит, все же 22 ДЦ, уже пора ей заболеть :think1:

Я вот сама сегодня задумалась про грудь. У меня она заболела практически сразу после того как менс. прошли :sorry: И до сих пор как налилась. Раньше особо не болела, вернее до того как пропила 3 мес ОК болела, а потом надолго перестала. И еще у меня так странно болит живот примерно начиная с 18 го дня цикла уже чувствую что менстры будут :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, а у меня почти все время болит ЛЯ (оперированный), спрашивала у врача, она сказала, что это нормально. По поводу груди вообще ничего не понимаю, может не надо на нее обращать внимание. А у тебя до этого болела она в первую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток, сегодня была у врача у меня все замечательно, я прям до слез обрадовалась, ни разу такого не было, вот что значит хороший врач, но вот у мужа сг плохая, наверно придеться пить 4 пачку Клайры :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Вот я всем насоветовала, что надо прекращать мерить БТ (базальная температура), чтобы не зацикливаться, а сама спустя три года решила в этом цикле мерить БТ, делать тесты на овуляцию и ходить на узи, чтобы удостовериться что овуляция точно есть после этого климакса. Хотя у меня это уже 4-й цикл после ИК, но до этого я давала время своему организму восстановиться.

Так вот, про грудь... С прошлого цикла она стала у меня "тяжелеть" с середины цикла,а в этом цикле точно могу сказать что именно в день овуляции она стала тяжелой и болезненной немного полукругом под грудью. И вот уже 2-й день такая.

А раньше всегда грудь начинала болеть за неделю до М.

Но я решила пока не париться на эту тему. Знаю что болезненность груди напрямую связана с гормонами.

Завтра иду на узи чтоб точно удостовериться что овуля была.

 

Еще в этом цикле я хочу сдать прогик на 22 дц. А что еще можно сдать из гормонов во 2-й фазе?

 

Девоньки, не падайте духом! Давайте верить что все у нас БУДЕТ!

Изменено пользователем Бутончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь начинает болеть за пару дней до овуляции, а за неск.дней до М боль плавно стихает. Как до ИК было не помню, но вроде тоже начинало в середине цикла болеть. И после овуляции какие-то " движухи" в животе, то кольнет, то потянет, как будто скоро М начнутся...

Изменено пользователем Lucky Alex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, что-то я не падала, не падала, а сегодня прям вообще раскисла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, не раскисать, может все же не пить еще одну пачку Клайры, а попробовать уже, у мужа СГ совсем плохая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама сегодня задумалась про грудь. У меня она заболела практически сразу после того как менс. прошли :sorry: И до сих пор как налилась. Раньше особо не болела, вернее до того как пропила 3 мес ОК болела, а потом надолго перестала. И еще у меня так странно болит живот примерно начиная с 18 го дня цикла уже чувствую что менстры будут :confusion:

 

такая же ситуация с животом. 4 дня назад стало тянуть как перед М. раньше до ИК. Катейк@ мне подсказала, что ориентироваться надо на первую фазу, поэтому ну никак М не могли начаться (овуляция сдвинулась).

 

еще я регулярно в спортзал хожу (через день), может в связи с нагрузкой и восстановлением организма после ИК такие ощущения... в общем пока гадаю

 

а грудь вообще молчаливая. раньше хоть ломило перед М. В этом цикле вообще никаких от нее ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, ага, 3% фертильности :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, а я в СГ особо не верю. такой капризный анализ. тем более есть история у знакомых, у них 6 % правда фертильных было, они 10 лет не могли заБ. Собрались на эко, готовились, анализы сдавали, и сами заБ. видимо отключилась голова, мысли ушли в сторону подготовки к эко, и само получилось. так что не расстраивайся, чудеса случаются, подкармливай мужа вкусностями или какими-нибудь БАДами для улучшения СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, а что значат эти 3 % фертильности, как с подвижностью дела и с патологическими формами? Или прям все плохо. Я тоже в СГ не очень то верю, такой капризный анализ, сегодня одно, а через несколько дней совсем другое. Хотя если конечно прям все плохо и концентрация и много патологических форм и активных тоже мало это конечно явно что-то не так... А варикоцеле исключили? так что там еще есть....? а лейкоциты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, на прогик надо сдавать строго на 6-7 ДПО (О подтвердить по УЗИ)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, нормальных 39%, она у него вязкая, и разжижение не полное, активных 11%, неподвижных 51%, мы будем пересдавать в пятницу надеемся будет получше :molitva::sperm2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лечите мужиков своих))) тут на сайте Гинеколог писал как то, что если у женщины эндометриоз, то что б забеременеть у мужчины должна быть очень хорошая сперма, что б пробить эту бяку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, а у меня почти все время болит ЛЯ (оперированный), спрашивала у врача, она сказала, что это нормально. По поводу груди вообще ничего не понимаю, может не надо на нее обращать внимание. А у тебя до этого болела она в первую фазу?

Вообще как пропила ярину еще в начале планирования, очень долго не болела грудь. Потом стала постепенно. А теперь наливается прямо.

А вот с животом незнаю что все потягивает постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите уже кто-то про беременность, так уже хочется увидеть положительный пример из "наших" девочек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я уже на самостоятельню беременность не надеюсь..я решила эко делать-все хватит тянуть......

у меня тока щас вот проблема как совместить это с работой...говорить работодателю или нет?? ведь постоянне отлучки сразу выведут на чистую воду..+ обман-не хорошо...или уволится и спокойно все это провернуть....так тоже не факт что с 1 попытки получится а 100т.р на дороге не валяются..

Девочки помогите весь мозг сломала((((

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мне на ум приходит только отпуск взять, хотя бы за свой счет, ничего не объясняя пока. А там уже по ситуации.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот все узнать хотела когда на ЭКО идешь больничный дают вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так уверена была, что все получится, если не на выходе из ИК, то в первом Ц, что даже не интересовалась про ЭКО. Ну так, в общих чертах представляю, но не более. Чувствую, пора основательно начинать эту тему изучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  я тоже считаю, что надо брать отпуск. Начать протокол можно и работая, а на подсадку и 2 недели после нее - это как раз отпуск.

Еще как вариант - больничный, взять его у терапевта (терапевту либо напрямую сказать про экои денег дать либо сказать что вечером температура- от поддержки прогиком темпа и так будет повышенной).

Говорить я бы не стала на работе про эко. Но я и о проблемах с зачатием молчу.так что если все у вас в курсе на работе, то можно просто в эко-клинике или ЖК взять больничный.

 

Больничный вроде дают в эко-клиниках. Другое дело, захотите вы светить на работе больничным по эко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу больничных при эко тема есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/25230-bolnichnyj-list-vo-vremya-protokola/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нравятся мне эти разговоры по поводу ЭКО.... так хочется надеяться, что все у нас получится без всяких там ЭКО :)

Я конечно уже тоже теряю надежду.... но все же.... хочется верить. У меня уже день Х приближается :strashno:

*AnneTa*, не опускай руки, все еще может получиться ;) у тебя же только 3-й цикл закончился, а самые продуктивные как раз 3, 4 и 5. Нет про ЭКО конечно надо выяснять (я тоже этим занимаюсь), но надеяться все равно надо. Желаю тебе удачи в новом цикле :flower: Пусть он будет беременным и ЭКО станет не нужным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...