Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

*AnneTa*, это очень сложно, увольняться нельзя!!! ОТПУСК это правильно и больничный дают и ты о себе думай больше, поменьше о работодателе, он о тебе думать не будет!!! А сумма на ЭКО и правда очень большая... желаю что бы все получилось и удачи тебе огромной и всем нам девочки....

 

Катейк@, я думаю как только девочка из нашей веточки будет Б, то все остальные пойдут за ней)))) так что ждем...

 

Девочки давайте утроим эстафету подарков, первая "наша" беременяшка покупает подарочек маленький (соску или распашенку, детскую мелоч любую) и дарит следующей "нашей" беременяшке, ну и по цепочке, представляю как через несколько лет.. мы все с детишками, открываем эту темку, а наша традиция живет))))

Изменено пользователем Nevesta495
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nevesta495, по-моему это весело и забавно))) я поддерживаю. у меня не получилось стать первой беременяшкой, а то я б от радости закидала тут всех сосками, пинетками и т.д.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем отчаиваться, пока хотя бы 6 месяцев не пройдет)))

А дальше я думаю, об эко конечно стоит задуматься. По поводу протокола, можно до подсадки походить недельку, после подсадки взять отпуск на недельку или больничный.Nevesta495 Эстафету поддерживаю!!! А кто будет следующий...???

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нам нельзя отчаиваться, у меня две операции по поводу эндомериоза, на второй выявили эндометриоз 4!!! стадии и спайки 4!!! степени, после 3х уколов Золадекса и 3 пачек Клайры у меня все отлично я не могу в это поверить :girl_dance::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, а сколько тебе дали времени чтобы заБ самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, а после первой что было? про эндометриоз поняла из соседней темки, а спайки были? и сколько времени между операциями? Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо Вам)))) Вы знаете я тут еще 2 дня в астрологии разбиралась..таки разобралась)))) смотрели с мужем мою натальную карту рождения.. так вот там столько намеков на проболемы с рождением детей..просто жуть.... и по карте у меня получается благоприятный период для рождения ребенка конец 12 -2013 год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Редко появляюсь, но писать-то в общем не о чем пока было(

Nevesta495, идея с подарками отличная. И про то, что как только первая девочка запузатится.ю а потом начнется бум, я тоже уверена :kulachki: Осталось определить уже, кто первый))

*AnneTa*, про ЭКО согласна с девочками, что пока рано кипишить. Узнвать по-тихоньку - это да, но не бежать сломя голову в ближайшее время. Ну и про отпуск тоже согласна, это самый лучший вариант.

А про прогноз по натальной карте я бы вообще не переживала. У меня по ней вообще выпадает самое благоприятное время ждя зачатия и рождения ляли только на 2016-17 года... :Laie_: Но я-то знаю, что я уже буду в эти годы со своей лялей за ручку гулять ;) Гадалка мне сказала, что рожу в следущем году, так что я ей больше верю)))

 

а у меня вот дилемма опять со вчерашнего дня:

Вчера был 13 д.ц., м.ц. 28 дней был посл. раз. Делаю 2 дня тесты на овуляцию, тестовой полоски даже нет на них. Вчера сходила на УЗИ. В левом яичнике есть доминантный фолик 21 мм. и фолик 13 мм. На мой вопрос, почему же тогда тесты не полосатятся, УЗИстка сказала, что возможно фолликул не собирается овулировать и послушала кровоток. кровоток в самом фолликуле низкий, в этом яичнике кровоток хороший. Сказала прийти на 19 д.ц., чтоб посмотреть, что все-таки стало с дом. фолликулом. но сказала, что скорее всего овули не будет. Эндометрий соответствует д.ц. - 11 мм, но он достаточно плотный, как она сказала, и соответствует 2-й фазе цикла (т.е. если судить по эндометрию, то овуляция как будто уже была).

Я совсем запуталась и уже подумываю, может сделать укол ХГЧ, чтобы фоллик лопнул? Но если его делать, то тянуть нельзя, т.к. прочитала, что если фолликул больше 23 мм, то может яичник разорваться. Поспрашивала на форумах по этому поводу, но никто не отвечает. Что делать, ума не приложу... Как-то страшно самой экспериментировать. :(

Изменено пользователем *PoLoViNkA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, мне пока не давали времени я еще сижу на Клайре, и у мужа теперь проблемы СГ плохая, сейчас пока его лечить будем я буду на Клайре, но надеюсь что это не больше месяца-трех

 

Петербурженка, первая операция была полосная, удалили только кисту эндометриоидную, эндометриоз не обнаружили, потом на полгода посадили на дюфастон, и после этого сказали беременнеть, мы попытались 9 месяцев ничего не получилось, опять по врачам побежала и попала к хорошему врачу, между операциями год и 2 месяца, за это время эндометриоз вот так вырос и спаял мне там все, вторая операция шла больше 2х часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*,

лучше к врачу с этим. Им виднее. Самой не надо так эскпериментировать.

А я ни о каком ЭКО думать не хочу. И температуру мерить, и тесты делать. У меня был эндометриоз, мне его убрали. Месячные первые хорошие пришли, никаких выделений, как раньше. Так что пока эндометриоза точно нет. Других проблем у меня не было. Матка, трубы - все хорошо. Плюс овулировал всегда правый яичник, а оперировали левый. С правым было все хорошо, эндометриоз до него не добрался. Поэтому я уверенна, что скоро сама заберемению. Вот если в течение полугода не получится, тогда и начну переживать.

Девочки, не надрывайте себе организм! Если Богом дано, все будет. Вы лечитесь, у врачей наблюдаетесь. Все, что могли сделали, не надо самоедством заниматься. Не все в этом мире зависит от нашего желания.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с knyazeva, так конечно тяжело сидеть не месте и ничего не делать. Но у нас лечиться и контролировать все процессы в организме уже в привычку вошло. Я на самом деле себя сдерживаю. Тоже руки тянутся опять к врачу сходить. Но пока не пойду. Вот беспокоюсь что темпа в первой фазе высоковата-36.7. Думаю вдруг фоллик не лопается, может на фолликулометрию сходить. Мар-тест мы не разу не делали, кровь на совместимость не сдавали, и не делали тест на совместимость ЦЖ и спермы. (вообще стоит ли его сделать?) НО НЕ ПОЙДУ, а буду ждать. Думаю, вот этот контроль не улучшит ситуацию, а только опять заморочюсь. Просто получается так, мы думали, что проблема в эндометриозе, его убрали, а Б. не наступает. И у нас чешутся руки опять в поисках причины. А может не искать эти причины, а остановиться?? И все придет само по себе... Без давления....

 

Девочки вот почитайте статью кому интересно, озвучьте свои мысли http://www.babyplan....enskie-bolezni/

 

Я думаю мне еще учиться и учиться быть женщиной...

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*,  с уколами лучше не экспериментировать. Лучше еще раз на узи сходить,а потом ко врачу сходить или по телефону,если такая возможность есть, проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, прочитала статью. Во многом согласна, хотя статья так себе. Могу сказать за себя: лет с 17 осознанно хочу ребенка, но имея отношения с мужчинами, очень боялась заБ., т.к. никого не видела в роли своего мужа и отца ребенка. В общем голова хочет одного, тело - другого. Вот и дисбаланс. Ну и я всегда слишком много ответственности брала именно на себя (морально, материально), занимала так сказать "мужские роли". Более чем уверена, что почти все девочки тут со схожими чертами (в темке про эндометриоз девчонки обсуждали, что у кого эта бяка, слишком ответственные все и умные). Ну а сейчас с мужем хотим, идем к своей цели постепенно. И все у нас получится. Немного осталось устаканить все в своей голове и бум! вот вам 2 полосочки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за себя: лет с 17 осознанно хочу ребенка, но имея отношения с мужчинами, очень боялась заБ., т.к. никого не видела в роли своего мужа и отца ребенка. В общем голова хочет одного, тело - другого. Вот и дисбаланс. Ну и я всегда слишком много ответственности брала именно на себя (морально, материально), занимала так сказать "мужские роли".

Ника нет, это прочти про меня, 7 лет гражданский брак, но не желание иметь ребенка от этого человека. А детей я всегда хотела. Тоже привыкла на себя брать "мужские роли"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, подтверждение теории, что описана в статье! Так что, девочки, настраивайтесь на женственность. Как говорит моя подруга: "Я рождена для любви!". Надо учиться. Нечего все делать за мужчин и слишком много всего тянуть на себя.

 

Я вот пытаюсь с собой проводить проф.работу. А то я даже и колеса на машине поменять могу. Потом сижу и думаю, а зачем, у меня есть мужчина для таких вещей. Я конечно могу, но я же рождена для любви.... (аутотренинг :reverans: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно не поехала машину с учета снимать, сказала что не женское это дело. Но наверно, собрав волю в кулак смогла бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лечите мужиков своих))) тут на сайте Гинеколог писал как то, что если у женщины эндометриоз, то что б забеременеть у мужчины должна быть очень хорошая сперма, что б пробить эту бяку...

Девочки а я вот подумала как же все- таки эндометриоз мешает забеременеть? :( Вот когда он в матке, то понятно, просто не прикрепится ничего. А вот в моей ситуации эндометриоз брюшной стенки. Как обьяснил мне хирург , что яичники как бы прилипают к очагам эндометриоза и яйцеклетка как бы выходит не туда. Значит моя опасность только чтобы яичники не прилипли опять, вот и надо успеть? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, я читала что и качество яйцеклеток плохое, если Э. на яичниках. Налипает вроде это бяка. Но наверно об брюшную стенку Я. пачкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, при эндометриозе качество яйцеклеток плохое и меняется св-ва брюшной полости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не заморачивайтесь, на самом деле врачи сами толком не знают почему Э мешает заБ, есть куча предположений, но наверняка никто не знает. Кстати некоторым то удается заБ с Э. Все у нас будет хорошо, я в этом уверена :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не заморачивайтесь, на самом деле врачи сами толком не знают почему Э мешает заБ, есть куча предположений, но наверняка никто не знает. Кстати некоторым то удается заБ с Э. Все у нас будет хорошо, я в этом уверена :)

полностью поддерживаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела в следующий пн сходить к врачу. У меня первый цикл после ИК, будет 8-ой день. У врача за ИК ни разу не была. Вот думала, как раз на 8 день врач увидит, созревают там фоликулы или нет, и скажет будет овуляция в первом цикле или нет. Позвонила врачу, которого мне посоветовали (Зорина Е.Н., на Маросейке), а она сможет принять меня только 24 июля, она уезжает. Я как-то уже настороилась на этого врача. У меня будет 16 день цикла. Стоит ли идти? Она увидит, что овуляция была или нет? И если вдруг будет все-таки на 11-13 день зачатие, УЗИ внутри не повредит? Я хотела сходить к ней именно, чтобы понять, будет ли овуляция. Тестам я как-то не очень верю. Вот теперь в раздумиях. Делать тесты или нет? Идти на 16 день цикла или нет? Что подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, на УЗИ можно сходить и к другой гине, была ли овулька может подтвердить и обычный врач. Я верю тестам, каждый цикл мне тест показывает где-то за 1-2 дня до овульки, и на следующий день темпа растет, а потом и график рисует овульку. В первом цикле подтвердило узи. Значит доп. методы правильные.

 

 

ДЕВОЧКИ ЕСТЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, в положительных тестах появилась Остапулька, забеременела в 1 -м цикле после ИК!!

Эндометриоз не ПРЕГРАДА к беременности!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans: , вот и я теперь в ваших рядах!

19.01.2012 удалили эндометриоидные кисты с 2-х яичноков, затем 4 мес. Бусерелин, Сегодня 58 день после последнего укола жду или М. или беременность! Терпения уже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril, давай к нам)) время пролетит быстро и у нас всех ВСЕ получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...