Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Я тоже думаю, что верить во всю эту чушь глупа, у меня подруга ходила к одной бабки руками говорят лечит. Подруга ее 5 тыс. отдала, а та руками поводила и говорит «Все в течении 3 мес. забеременеешь». А хотя врачи говорили что у нее киста и надо пить противозачаточные. И что в итоге беременности нет, еже год прошел, и киста выросла что надо оперировать!

 

Девчонки подскажите пожайлуста, у меня сегодня 61 день после последнего укола Бусерелина. Хочу началь мерить Б температуру что бы отследить О и не знаю когда начать. Если кто то что то знает напишите пожайлуста!

Мне кажется, с температурой трудно понять. Но в среднем выходят 80 дней из ИК, поэтому у тебя сейчас может наступить самый залетный период. Я тебе советую просто начать сексом заниматься активно. Вдруг получится! У Katinda же получилось! Ну если прям сильно невтерпеж, то лучше сходи на УЗИ, они скажут будет скоро овуляция или нет, созревают ли фоликулы. А с температурой сейчас трудно подгадать, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

epril, согласна с Knyazeva. Сходи на УЗИ. Именно его результаты сподвигли меня пойти к Г, и она мне сказала, что уже можно пытаться. Хотя до этого говорила, что лучше после первых М, потому что пока эндометрий может быть недостаточным, а УЗИ показало, что он 11 мм.

А есть какие-нибудь ощущения в яичниках, которых не было в ИК?тянет, ноет? у меня так было, поэтому я и отправилась на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! Вот и я пришла к вам в домик, надеюсь примите? У меня была гитероскопия с резекцией миоматозного узла. Поставили диагноз Эндометриоз. Подслизистая миома матки. Назначили колоть бусерелин-депо, очень боюсь, но почитала ваши истории с хорошим концом и поняла, что надежда всегда должна быть!!! Постараюсь следить за всеми своими ощущениями, ну а вы если что поддержите!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить добро пожаловать! :Hello:

Девочки, а у меня начался сегодня 5 цикл... :girl_cray: уже почти не верю, что получится :girl_cray:

опять была мазня 3 дня до М, короче все плохо..... Г в отпуске до конца июля, а так уже и 6 цикл начнется. Так что видимо я иду на ЭКО.

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, не переживай! всё обязательно получится! :flower: Ты уже в ИК?сколько всего уколов?

 

Varvaritta, может, действительно, отпустить ситуацию и настраиваться на ЭКО? глядишь, и само получится ;) Хотя моя Г сказала, что по ее статистике после Э практически все Б в течение года. Понимаю, что время терять не хочется...Но все-таки...

Хотела спросить, а может Б у тебя срывается просто? тебе заранее для поддержания ничего не назначали, типа Дюфа или Утрика? или у тебя с гормонами всё ок? может ты писала уже, я не помню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril, согласна с Knyazeva. Сходи на УЗИ. Именно его результаты сподвигли меня пойти к Г, и она мне сказала, что уже можно пытаться. Хотя до этого говорила, что лучше после первых М, потому что пока эндометрий может быть недостаточным, а УЗИ показало, что он 11 мм.

А есть какие-нибудь ощущения в яичниках, которых не было в ИК?тянет, ноет? у меня так было, поэтому я и отправилась на УЗИ.

 

Ощущения конечно есть, то правый яичник стрельнет, то слева, Бывает ноет чуть – чуть, а своему Г я вчера звонила, она сказала что УЗИ делать не надо, что еще рано пойду после 16 августа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня начался 4 цикл после ИК. Планировать получилось только 2 из них.

Врач велела позвонить если за 3 цикла ничего не получится. Наверное будет стимуляцию назначать. Но поскольку 1 цикл мы пропустили, то это как бы третий что ли... Настроение конечно оставляет желать лучшего, но постараюсь не унывать.

Я так сижу и думаю - на выходе пришлось немного предохраняться, т.к. нашли житкость в трубе и прописали метронидозол. Потом цикл такой малость нервный был, поездки и т.п , да и вставала на квоту ЭКО в очередь -очень понервничала, да и лазали врачи постоянно во мне :confusion: . Получается что толком планировали то еще всего ничего. Так что думаю пока не буду сильно переживать.

Теперь мужу сдать спермограмму, хоть бы все там хорошо было :confusion:

Из хорошего то, что вроде как меня поставили в лист ожидания на квоту ЭКО, пусть идет очередь, хоть в этом году уже точно квот нет, на следующий будут выделять квоты, думаю должны сказать номер очереди. Очень очень надеюсь что не придется на нее идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril, а я считаю, что надо сходить! Хуже-то не будет! у меня на 50-тый день О случилась. Я сама пошла, даже Г не спрашивала. До 16 августа, мне кажется, слишком долго. Это моё личное мнение :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, добро пожаловать, будем вместе ждать малышей))))

 

varvaritta, мы все знаем как это тяжело, сначала вытираешь слезы после разочарования и появляется надежда на этот цикл который точно будет Б, потом ждешь О, далее ищешь у себя признаки Б, следишь за каждым коликом и потягиванием, ждешь и надеешься, мочишь пачками тесты на 11ДПО, видишь одну полоску и все равно веришь, что все получилось ... И разочарование... больно очень больно... Но надо выплакать эту боль и пустоту и не терять надежду что все получиться, ЭКО это реальный шанс, а пока ждем ЭКО, продолжаем стараться и верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, давай к нам!!

Varvaritta, я очень надеялась, что ты в этом цикле будешь Б.!! Но что поделаешь, все равно руки не опускать!!! Держись!!! Знаешь, я вот смотрю, у тебя 2 фаза -12 дней, у меня так же, ты не спрашивала у гини, может это мало??? И нужна поддержка!! ??

Dance, е мое, девочки....где хорошие новости..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! Новеньким- велком, и удачи в планировании.

Ну а я все о себе: 1 цикл после ИК - пролет, сейчас начинаем планировать второй цикл. Хотя вот в голове ну нет у меня уверенности, что я заБ. Даже не знаю как объяснить, интуиция чтоли. Иногда идешь, о чем-то думаешь и кажется, что вот оно - реальное, а потом так и получается. А вот с Б. такого нет вообще. Лишь однажды такое было, была так уверена, что получилось (это еще до лапары), а потом вышло 2 сгустка, тесты я не делала, но подумала, что возможно это и была Б. В общем не знаю. Пока я в ожидании этого психологического настроя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katinda, не знаю, до лечения все нормально с гормонами было, а после я не сдавала и Г ничего не назначила.Думаю может в этом цикле самой себе утрик назначить?

Девочки, спасибо за поддержку :)

Катейк@, я тоже думаю, что возможно нужна поддержка во второй фазе, а Г спросить не могу она в отпуске до 30 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, самой себе не надо наверное. Я понимаю, что раз ты наблюдаешься у своей Г, значит доверяешь ей, но может сходить еще к кому-нибудь?послушать, что скажут. Просто мне странно, почему тебе Г не назначала сдать гормоны после ИК. Моя говорила, обязательно сдавать в первом цикле. Все-таки такая гормональная нагрузка была в ИК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katinda, а мне тоже не говорили ничего сдавать. После лапары назначили Ик, после ИК 6 мес. на самостоятельные попытки. Вот и все назначения. ДА я и не хочу никуда бежать-сдавать. Релаксирую, и уповаю на природу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, ты с какой-то стороны права, если суждено-свершится! Я, наверное, такой человек, для спокойствия нужно подстраховаться со всех сторон. Иногда в жизни мне это даже мешает. Но на сдачу гормонов была настроена, несмотря на то, что я сейчас в другом городе и толком и не знала, куда податься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

 

А я вот наоборот в первый цикл свой после ИК была настолько уверена, просто ну все было за меня,были все даже ощущения- вот сила внушения . Даже напророчили мне, но облом! Как я была расстроена не передать словами.

 

Теперь просто жду....

 

Бутончик

Решила поискать книгу про которую ты пишешь, нашла целый фильм. скачиваю... Буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, у меня тоже 4й цикл начался и тоже короткая 2-я фаза ( вообще цикл короче стал ), сегодня иду к Г спрошу что делать, напишу потом тебе про утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, у меня то есть уверенность, то нет. Иногда тоже кажется что ЭКО мое спасение.

Девочки Вы посмотрите, у нас 3 беременяшки- и все на выходе из ИК. (Анастасия Павловна, viki-tori11, Katinda) Может тут все-таки наши заморочки играют роль. Ведь для всех этих девочек б-ть была сюрпризом и ее не ждали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, вот и мне такое же назначение сделали. Уже 5 -ый цикл на начался, а я и не чешусь гормоны сдавать. Не знаю правильно я сделала или нет. Но врачу своему я доверяю

 

Lucky Alex,ой, напиши обязательно, а то я к своей неизвестно когда попаду

Знаете девочки, я наверно не буду уж так упирать в то, что если через 6 мес. не получится, то сразу ЭКО. Подожду хотя бы до 8, а там посмотрим

Катейк@,ну и мы вроде на выходе не ждали. Я вот не ждала, но у меня на выходе и О видимо не было, я вот думаю, может у меня и сейчас О не было? Ладно уже чего теперь уже 5-й цикл начался 4-й в прошлом. Надеюсь на 5-й. Вроде я успокоилась и снова готова ринуться в бой, куплю тесты на О, витамины, травки. Господи, помоги!

Изменено пользователем Varvaritta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, :Hello: :Hello: :Hello: ты знаешь я тоже себе поставила планку, если не получается заБ до лета то иду на ЭКО. Но скажу наверное банальную вещь для тебя, ты еще очень молода, я бы дала тебе еще годик как минимум до ЭКО :)

Katinda, нет я еще пока не в ИК, я после гистероскопиии и сегодня получила только результат, колоть первый укол бусерелина буду когда М придут. Девочки и вот тут к вам вопрос, мой врач говорит, что не обязательно колоть его прямо в первый день М, можно и лучше на 4-5. А вам как говорили? Как вы кололи?

Dance, о у тебя уже следующий шаг ЭКО!!! молодец!!!

Nevesta495, :) :) :) :) мне нравится твой позитивный настрой!!!!

Катейк@, :) :) :)

Ника нет, :Hello: :Hello: :Hello: Даю установку все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить,

мне сказали колоть или принимать назально в 1-ый или 2-ой день. Мне не терпелось уже и я начала в первый. Месячные закончились быстро, а потом началась мазня, в приницпе, как и у многих здесь. Спустя дней 10-12 все прекратилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, вот и я думаю, что не надо мне еще на ЭКО так рано идти, а врач дала только 6 мес. Но она же рекомендует, а не насильно тащит меня на ЭКО. Я правда переживаю как бы от снова не вырос пока я планирую, за 6 мес. я так понимаю особо не вырастит, а вот за год.... не знаю короче. Хочу к ней сходить, спросить, может она сама мне сроки продлит. Но вообще надеюсь, не придется. Надеюсь заБ в этом цикле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! nadino4ka хочет верить, мне врач назначал на 3-4 день ... как и всем после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете как ИК действует на миомы? Я почему то думала что должны уменьшаться...

Дело в том что у меня была 2 см(или мм, в чем их измеряют не знаю :think1:) до ИК. Сегодня пошла на первое УЗИ после трех уколов, а она родимая 3.5 уже :( .

Никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, мне врач сказал, что лучше все-таки депо, а не лонг и назально...

Varvaritta, Да будет так и мои кулачки с тобой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аленький07, мне после лапары не назначали бусерелин, вот только после гистеры, но я так понимаю, что сама ошиблась, надо было лапару вместе с гистерой делать, но тогда никаких узелков миоматозных не было и в помине. Я вот думаю скорее всего на 2 день цикла уколю его.

 

Девочки, а вы не знаете как ИК действует на миомы? Я почему то думала что должны уменьшаться...

Дело в том что у меня была 2 см(или мм, в чем их измеряют не знаю :think1:) до ИК. Сегодня пошла на первое УЗИ после трех уколов, а она родимая 3.5 уже :( .

Никто не сталкивался?

а мне врач наоборот сказал, что сначала нужно удалить миомку, а ИК нужен как раз затем, чтобы эндик отдохнул и никакого роста миом не было...Как она сказала и кисты и миомы могут вырастать очень часто и люди из-за этого делают ни по одной лапаре или гистере
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...