Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки!!!! Гормоны сдавать обязательно НУЖНО!! а вдруг у вас пролактин повышен..и из-за этого не наступает беременность..а вы сидите и гадаете почему?? гормошки же скорректировать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

а мне врач наоборот сказал, что сначала нужно удалить миомку

Было решено ее не удалять, так как она у меня где-то сбоку и особенно ничему не мешает. Я просто не ожидала, что она так разрастется за три месяца.

Меня в длинный протокол вместе с миомой отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, вот оно что...у меня тоже миома была сбоку, но рядом со входом в шейку матки, еще неизвестно как бы она росла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, Сходила я к своей гине. на УЗИ нашли все тот же гидросальпинкс, но уже маленький(остаточный). Буду Лонгидазу ставить. Сказала, что у эндометриозниц ( это типа мы :Crazy: ) часто бывает, что ДФ созревает, но не лопается, так что тест на О ее показывает, а на самом деле ее не происходит. Так что буду теперь отслеживать О по УЗИ и делать укол ХГЧ. Не была у нее с последнего укола Буселерина ( она мне уколы ставила), так как у гомеопата своего наблюдалась. А щас решила совмещать, чтобы наверняка. Короче ДВОЙНАЯ АТТАКА НА ЛЯЛЮ :kulachki: !!!

 

 

Девы, чую я щас как попрут у нас беременяшки!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить,

Я пока решила на квоту встать в очередь, но очень надеюсь не пригодится. Я колола бусерилин депо. Колола получается на второй день как менст. начались первые после лапары. Ито он даже не второй, потому что они вечером начались. Лучше сразу 1-2 делай, там вроде даже в инструкции написано. И конечно лучше уколы а не спрэй, с ним можно не сразу в климакс войти.

 

Девочки а как думаете сдать мне пролактин еще на 2 д.ц ? Если я сейчас пустырник пью, ну и понервничала из за того, что критические пришли, сегодня голова даже заболела. Еще хочу ФСГ сдать, потому что сдавала 1 раз его всего и он был верхняя граница. А прогестерон в 1 фазу в какой день сдают? Я во вторую сдавала уже 2 раза и он повышен был, но врачи по этому поводу ничего не говорят, вернее говорят нормально это. Или его уже не стоит сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, я пользовалась спреем. Мне очень понравилось! В климакс вошла сразу и мазни никакой в последующие циклы не было. Вышла на 64-й день после последнего пшика.

Девочки, а у меня первый блин комом. :( На первой стимуляции не выросло ни одного доминантного фолликула. Врач на следующий цикл поменял схему и сказал, что очень редко удается все с первого раза. Ведь действительно не предугадаешь какой будет реакция организма. Но зато, сказал, на 3-4 циклы ВСЕ! Вот блин, мне то сейчас надо! В сентябре переезжаю в другой город, придется работу менять, хотела вот продержатся еще несколько месяцев, а потом в декрет уйти на 3 года и спокойно устраиваться на новом месте. А так придется работу искать. Уже с мужем смеемся, что забеременею, как только заявление об уходе напишу. Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, у меня то есть уверенность, то нет. Иногда тоже кажется что ЭКО мое спасение.

Девочки Вы посмотрите, у нас 3 беременяшки- и все на выходе из ИК. (Анастасия Павловна, viki-tori11, Katinda) Может тут все-таки наши заморочки играют роль. Ведь для всех этих девочек б-ть была сюрпризом и ее не ждали..

У меня может тоже была бы беременность на выходе из ИК, если бы ко мне свекровь с племянницей не приехала на неделю в однокомнатную квартиру. :dash_kolob_girl: Она уехала, а через неделю месячные начались.

 

Зато сейчас я мужа насилую :Crazy:

Изменено пользователем knyazeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Примете?

Неделю назад была лапара, обширный эндометриоз, от яичников осталась 1-3 и 2-3, назначили бусерелин назально на 3 месяца. Поделитесь своим опытом, кто применял бусерелин назально? Что лучше назально или в-м? У меня врач совсем не разговаривает, говорит, иди читай инструкцию.Как быстро заработали яичники? И вообще результаты какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛёля,

мне делали уколы бусерелина. Про назальный ничего сказать не могу. 3 укола, вышла на 83 (82?) день из ИК. Сейчас первый цикл, активно планируем. А результаты обязательно будут! И у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, как нас тут много стало :)nadino4ka хочет верить, мне врач сказал колоть либо на первый либо на 21 день цикла после лапары. а по сути вообще без разницы когда колоть - ИК неизбежен на препаратах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, блин, а вдруг у меня они не лопаются? таааак, я тоже иду на УЗИ во вторую фазу и прогик сдам уже, а то я уже 2 цикла собираюсь и все никак :)

*AnneTa*, а на какой день цикл надо пролактин сдавать? Сдам-ка я гормошки, может правда там что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, пролактин сдать лучше всего на 3 ДЦ, я его уже сто раз сдавала, практически спец. по нему))) ну и помнить, что он очень капризный гормон - никакого секса накануне, полный покой, никаких стрессов, и даже прикосновения к груди исключить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, спасибки, пойду сдавать, а эстрадиол можно сдать на 3 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, я колола в первый день цикла, врачи сказали так.

Жужа_белой_масти, вообще я даже где то читала, что ИК на миомы хорошо действует, они уменьшаться должны :think1:

Девочки, кто не видел в теме сообщение Гинеколога, отключаем мозг себе как угодно:

 

Главное - расслабиться, и не ложиться в постель, как в бой - БАНЗАЙ!!!, НАДО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! - Законы Мерфи никто не отменял - ТО что до зарезу надо - никогда, кроме как когда уже не надо. Так что притворитесь, что БОИТЕСЬ забеременеть - нежеланная беременность наступает легко и просто, на пустом месте буквально :)

У меня скоро загоны тоже начнутся, я пока вас только почитываю, но уже середина последнего укола и начну выходить из ИК, а значит вернутся эти мысли и постоянное ожидание. Хоть по голове себе чем то стучи, чтобы она отключалась :D Хотя по своему опыту могу сказать, что слова Гинеколога- 100% попадание. Именно после пролета после стимуляции, истерики и депрессии после этого, когда я однозначо перестала надеяться и ждать- я как то залетела.

 

Девочки, еще хотела бы добавить. Я вас читаю-читаю, и все ну никак понять не могу- зачем вы сдаете на гормоны? Эти анализы ну никак вам не помогут забеременеть. Чтобы понять, есть ли овуляция достаточно один цикл походить на фолликулометрию, посмотреть зреют ли фолликулы, дозревают ли до нужного размера и образуется ли желтое тело (ну и как признак- жидкость в позадиматочном пространстве). Кстати там же будет видна толщина эндометрия, хотя эта толщина по узи- факт очень субъективный, один врач может намерить 5 мм, другой 9.

Если есть овуляция - все, зачем тратить деньги на сдачу гормонов? Я еще могу понять сдачу прогестерона во второй фазе, но остальное при подтвержденной по узи овуляциии- бесполезная трата денег ИМХО.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, мне кажется прогестерон обычный надо сдавать на 7 ДЦ после О, а вот 17-Он свободный прогестерон на 5-7 ДЦ после М.

Ленуся77, ой смотрю вы как все долго после ИК выходите на 64 ДЦ после последнего укола, а кто-то на 80... Да похоже мне о прокладках надо будет на долгий срок забыть :)

knyazeva, удачного изнасилования ;) ;) ;)

ЯЛёля, :Hello: :Hello: :Hello: я тоже новенькая. мне назначили строго бусерелин депо. Сказали он лучше.

Ника нет, честно я боюсь одного не выйти из ИК...Девочки а у кого-нибудь в этом домике бывало, что не выходили из ИК? Просто у нас в семье по женской линии ранний климакс, у прабабки в 38, у бабки в 40, у мамы в 44. у бабушкиной сестры в 42. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, спасибо!

 

nadino4ka хочет верить, а депо внутримышечно?

Вот и я боюсь не выйти................а если и выйти, то у многих почему то овуляции нет.....

 

nadino4ka хочет верить, я пользовалась спреем. Мне очень понравилось! В климакс вошла сразу и мазни никакой в последующие циклы не было. Вышла на 64-й день после последнего пшика.

Мне тоже назально назначили бусерелин.

А ты какой период пшикала? Непрерывно? Какие побочки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛёля, бусерелин что депо, что лонг, внутримышечно.

nadino4ka хочет верить, а ты с врачом консультировалась по поводу раннего климакса, что он тебе сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛёля, про овуляцию я ничего не слышала...что она сбивается...По крайней мере у меня с ней все более менее, только вот не всегда фолик лопается...и образуются кисты...

Петербурженка, нет не консультировалась и теперь жалею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril, а я считаю, что надо сходить! Хуже-то не будет! у меня на 50-тый день О случилась. Я сама пошла, даже Г не спрашивала. До 16 августа, мне кажется, слишком долго. Это моё личное мнение :yes:

Да я решила и не ждать! Схожу в платную клинику на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛёля, я пшикала с 13 июня по 4 сентября - 3 упаковки, вышла из ИК 9 ноября. Из побочек - приливы, головная боль. Плюс бусерелина-спрея, на мой взгляд, то что при ужасных побочках его можно отменить в любой момент, тогда как уколы терпеть месяц. Я конечно все перетерпела- это действительно терпимо-, но сама мысль, что все можно прекратить грела в самом начале, когда реально было страшно так насиловать организм. Теперь идет 8-й цикл после ИК , часто фолики перерастают в кисты, по-крайней мере сколько УЗИ делала (не каждый цикл) ни разу не сказали, что О была :( . Сейчас пробуем стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а пиявки не кто не ставил!???? Говорят вообще хорошая вещь! Очень хорошо стимулирует работу яичников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

 

Ленуся77, спасибо тебе за подробный ответ

 

Ленуся77, ой ты почти рядом живешь, я в Новотроицке, Оренбургская область.

А ещё скажи, пожалуйста, на какой день цикла тебе лапару сделали и с какого дня цикла пшикать начала?

У меня лапара неделю назад была, врач сказал в инструкции почитаешь как брызгать, там написано с 1-2 дня, а тут на форумах многие сразу после операцции пшикать начинали, что думаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril,тоже хочу пиявки попробывать...тока чет как приставлю кровь бежать будет...бррррр

 

ой девочки прочитала щас про пиявки при эндометриозе..ну прям сплошные полезности.....наверно все таки решусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril, *AnneTa*, я ставила пиявки, но я тогда не знала, что у меня Э, ставила из-за экземы. Весь курс я не прошла, после 3 раза упала в обморок. Как потом выяснилось, мне нельзя было на мой вес столько много пиявок ставить. Хочу снова попробовать, но честно говоря останавливает, что сейчас лето и вся эта кровища.... хлещет там основательно. Я прям прокладухи себе прикрепляла к местам куда их ставили и это у меня еще быстро кровь останавливалась - примерно через 12-14 часок. А так до суток и более льет. Но тоже хочу еще раз попробовать. Тем более у меня сейчас подруга этим занимается, а ей я доверяю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня начался 4 цикл после ИК. Планировать получилось только 2 из них.

Привет! И у меня 4-й цикл пошел..Мы с тобой идем в ногу. К сожалению, у меня тоже ничего пока не получается, но я очень стараюсь держать себя в руках и не унывать. но так грустно!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...