Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Ленуся77, а я в Репродуктивном здоровье)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! О, смотрю темка немного оживилась, потихоньку идет беседа. ;)

Chernoburka, точно! так, всем в этой темке в обязательном порядке стать Б.!!! возражения не принимаются!! :Crazy: Та не, это у меня наверное постклимаксическое состояние, иммунитет скорее всего вообще на нуле..ну ниче, будем поднимать :malicious:

У меня во время ИК всё это было: сильные приливы, сухость,слабость, поятеря аппетита и сна, очень сильно похудела, отсутствие сил..короче, ужас что со мной творилось! это просто жесть (врагу не пожелаю :anger: ). Про кожу - это вообще отдельная история: вначале кожа была еще ничего (действительно прищиков и воспалений не было), но потом в середине ИК был ужас: меня обсыпало, это были даже не мелкие, а просто какие-то красные воспаленные горбы!! притом,что кожа потеряла эластичность, стала вялая, сухая, серая... :bye2: девочки, это просто жалко было смотреть...я столько уже денег потратила на восстановление лица, страшно сказать...до сих пор, кстати восстанавливаю. но уже, конечно, лучше. :girl_cool: Как я рада, что я прошла это испытание ИК, выдержала, надеюсь, что результат будет, иначе ради чего я это терпела? :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlyka26, Не переживай, каждый врач делать назначения исходя из своего субъективного мнения и видя ситуацию конкретно твою. Поэтому думаю,что он не хочет лишний раз травить твой организм не видя в том какую-либо потребность. Мне вон тоже 1 делали, но правда пролонгированный на 3мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет всем! :reverans: А я только узнала про эту темку!!! Мне по ходу уже сюда :D

Может кто помнит у меня после выхода из ИК на узи (6дц) была киста ЖТ (4см).

Так вот я с узи только что (13дц): киста ушла, без следа :applause:

Эндик хороший сказали - 10мм. Фолик крупный один в ПЯ (там где киста была), в ближайшие два дня совулирует.

Врач сказала активно планировать, а в пятницу на узи снова: смотреть фолик совулировал или перерос снова в кисту!.

Так что с завтрашнего дня начинаю ловить О. тестами, пью витамины для Б., мужа кормлю креветкой (белок), апельсинами (вит.С.) и фолькой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, А что надо делать чтобы фолик лопнул все же, а не перерос в кисту? Мож съесть чего или попрыгать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*, можно например ХГЧ 1000 ед поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*, *AnneTa*,

В этом цикле ничего не буду делать, т.к. раньше таких проблем (кист) за три года планирования активного) никогда не было. С гормонами всегда все ок. А на выходе просто была О., но чего-то не хватило организму, и перерос фолик в кисту.

Сейчас уже новый цикл, и если все восстановилось, то кисты уже не должно быть.

Но уж если будет, то в след. цикле конечно буду что-то делать под наблюдением врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, Спасибо, успокоили, а то я уже извелась вся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня тоже киста была в первом цикле. Причем она даже и без УЗИ чувствовалась - справа было такое неприятное ощущение напряжения. После М прошло. Сейчас такое чувство тоже возникает, но потом что-то поколет и все. Думаю овулирует что-то там. На УЗИ не подтверждала. Собираюсь 28 апреля, боюсь, наговорят чего нибудь. А вообще было интересно наблюдать как организм потихоньку восстанавливается. У меня по ощущениям это произошло только к шестому циклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, привет!! а я помню тебя (в темке про эндометриоз). ;) ну да, давай сюда, в нашу компашку, надеюсь, что тут у нас скоро и пузики появятся!! :DО, результаты узи - хорошие! Давайте, ловите О и цельтесь! ;)

А мне хватало 5000 ХГЧ и фолик лопался, лучше с 5 тыс. начинать, а если не лопнет то уже тогда 10 тыс (это мне так врач объясняла). На мой взгляд 1000 - это совсем мало будет, на этом фолики взращивают (в протокалах эко). :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77,

у меня киста только после узи почувствовалась :Crazy: как сказали "киста" так сразу и затянуло, и закололо))))

А до ИК у тебя были такие проблемы (с кистами)? И сколько у тебя уже циклов прошло после ик?

Удачного УЗИ. Пусть все на нем будет замечательно, как в учебнике! ;)

*AnneTa*, Яманя Б.,

Девочки, спасибо. Буду знать про такие уколы, если по узи снова кисту поставят буду уже со след. цикла мониторить и проконсультируюсь обязательно по поводу уколов таких (эх, чего только не бывает, скоро уже все медиками станем :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,

А когда у тебя О? Наверное уже на днях? Ничего не чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*, наверное на днях, пока ничего не чувствую..Думаю, может тестики поделать.. БТ (базальная температура) 36,6-36,7. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, киста бала один раз. Мне тогда отменили ригевидон (мы пробовали им цикл держать - у меня аденомиоз мазней межменструальноу проявляется) и назначили дюфастон. И в этом же цикле выросла киста. Я думала дюфастон виноват, а видимо изменение уровня гормонов к такому результату приводит.

У меня сейчас 6-й цикл идет. Проблема в том, что мы с мужем работаем в разных городах и видимся только в выходные, а О как нарочно, то раньше срока, то задерживается. Вот сейчас, тест впервые заполосатился 23-го и скудненький ЯБ был, а БТ (базальная температура) не поднялась, и крем уже :angry2: Ничего не пойму!

В мае планируем селективную МСГ, а в июне думаю, будет стимуляция. Муж завтра на спермограмму идет, а у меня в субботу еще аспират.Бр-р-р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, а ты лапару не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, легкого аспирата! :Hello: Процедура еще та! :Crazy: Но главное, чтобы толковый врач попался :Laie_: (как везде, конечно же, о чем пишу!) Просто меня здорово на ней помучили. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,

Конечно делай тесты! О никак нельзя пропустить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., нет. Надеюсь не понадобится.

Chernoburka, спасибо! Я запаслась кеторолом уже. Мне придется очень быстро ехать с работы, наверное бояться возможности не будет. Нет, я уже боюсь. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, ой напишите пожалуйста, по результатам узи. я тоже планирую сходить, но пока совсем рано. А врач мне вообще сказал, что после последнего укола через 30 дней могут месячные придти. Но в реальности такого вообще ни у кого нет. По идее через 30 дней только-только укол выходить начинает, какие там М!. Еще раз убеждаюсь, что многое у врачей в теории.

У меня было 6 уколов диферелина было. Потом назначили прогинову (врач сказала, что эндометрий 2мм маловат для беременности и надо нарастить, а еще, что нужно быстрее яичники растормошить, чтоб проснулись, а то они и 6 месяцев могут просыпаться). Вообщем М после последнего укола диферелина пришли уже на 42 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 6 уколов диферелина было. Потом назначили прогинову (врач сказала, что эндометрий 2мм маловат для беременности и надо нарастить, а еще, что нужно быстрее яичники растормошить, чтоб проснулись, а то они и 6 месяцев могут просыпаться). Вообщем М после последнего укола диферелина пришли уже на 42 день.

 

ну вот, у меня уже паника начинается((( вроде так хочется просто довериться врачу, а в итоге получается, что приходится сидеть и ждать. Думаю первым шагом надо сделать узи, а там ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, можно я тоже к вам, у меня конечно не такой прям ИК как у вас был, но визанна по сути тоже ИК только помягче. Немного расскажу о себе, хотя в темке про Э я вроде что-то писала. но все равно напомню. В декабре 2011 лапара+гистера. Делали по поводу непроходимости маточных труб. Итог э на обоих яичниках, в дугласовом пространстве, на маточных связках, еще там где-то не помню, множественные спайки + аденомиоз. Все прижгли, спайки разделили, трубы проходимы. Посадили на 3 месяца на визанну. Потом беременеть до сентября, если нет, то эко (но я даже не хочу рассматривать этот вариант, очень надеюсь, что получится самим) , первый цикл после визанны болей не было таких как раньше))) но Б тоже нет пока((( . Надеюсь на этот цикл. Надеюсь, что все мы здесь скоро заБ

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, добро пожаловать! Мы тоже все надеемся на этот цикл :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, привет! :Hello: добро пожаловать к нам! я думаю, что всё получится! ;)

Делала сегодня тест на О, отрицательный, даже полоска не появилась (потом когда высох - еле видна), и по ощущениям ничего.. может позже будет (хотя у меня 14 д.ц.уже) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,

 

а на УЗИ ты не ходила? может сходить, тесты тестами, а УЗИ точнее

Глянула твой график, а ты не думаешь, что О могла быть на 11 ДЦ? по БТ (базальная температура) вполне может быть

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,

Добро пожаловать. Удачи, надеюсь, ты нас обрадуешь в самое ближайшее время.

Яманя Б.,

тестам особо не верь.

Я была во вторник - 12дц. - был домин. фолик. сказали О. в ближайшие 2 дня. Я тестами ловила (еле видная полоска оба дня).

Сегодня пошла на узи (так боялась, что он не совулировал, а снова в кисту перерос, как и при выходе с ИК), ан нет. О. врач сказала, скорее всего вчера была (жидкость прям рядом с Я., да и по ощущениям вчера была "влажно" там.

Вот такие тесты на О. вруны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...