Перейти к публикации

Наша болталка)


Полезные сообщения

Сестра я vahidqizi проста ник другой. Алхамдиллах гормоны в норме

 

 

Ухти у меня месячные до ярины были в норме. Гормоны,вес тоже в норме. Я тоже сделала хиджаму пила тмин . Г сказала если на отмене не забер. Будем сделать инсеминацию. Как были у тебя месячные до ярины?

у меня цикл был сбивчивый , хотябы раз в 2 мес. месячные шли, а после Ярины ужас как стало((( если у тебя гормоны в норме и М нормально приходили , с чего тогда такой диагноз она поставила?? поликистоз ставится по результатам гармонального нарушения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

leylaska, я тоже хотела сказать об этом, что СПКЯ - это гормональный сбой в организме. Диагноз ставится по результатам анализа на гормоны в разные дни цикла и по результатам УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка на узи посмотрела на яичники и сказала стандартный поликистоз. Я тоже сейчас делаю рукья на живот до этого пила уд хинди перед каждой намаз. У мужа все в порядке. Уповаю на Аллах! А как вы делали хиджаму ? На какую точку сколько раз в месяц? До или после овуляции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка на узи посмотрела на яичники и сказала стандартный поликистоз. Я тоже сейчас делаю рукья на живот до этого пила уд хинди перед каждой намаз. У мужа все в порядке. Уповаю на Аллах! А как вы делали хиджаму ? На какую точку сколько раз в месяц? До или после овуляции ?

по одному узи они никак не могут поставить такой диагноз! поверь ухти, я с ним уже лет 6 хожу и прочитала все что только можно про него. при нем отслеживается овуляция несколько циклов, проверяются гормоны, есть ли сбой, + внешние факторы- вес, оволосинение по мужскому типу, и в конце узи нескольких циклов, только по всем этим данным можно поставить такой диагноз. они тебе сейчас этой яриной весь гормональный фон испортят((( потом мучаться будешь с мес-ми((

 

хиджаму я делаю раз в месяц в хиджамные дни по сунне- 17,19,21 число по хиджре. на 1,55, на поясничный треугольник и верх стопы и на голени по бокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти пью уже последную пачку. Я тоже сказала что у меня нет оволосение гормоны в норме откуда поликистоз? Они сказали что это начальная стадия . А вы не забеременели никогда ? Инсеминацию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, беременностей не было. инсеминацию тоже не делала. надеюсь на милость Аллаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, беременностей не было. инсеминацию тоже не делала. надеюсь на милость Аллаха.

Если после ярины не получится хочу с мужем поехать в Иран или Турцию. Муж не хочет здесь продолжать лечение. В Турции врачи грамотные МашаАллах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slvtur, сестра, инсеминация больше показана при мужском факторе (моё мнение), а если у тебя (по твоим словам) поликистоз, то значит есть проблемы с овуляцией. Что говорят УЗИ, есть ли овуляция?

 

они тебе сейчас этой яриной весь гормональный фон испортят((( потом мучаться будешь с мес-ми((

я никогда не пила никакие ОК и всегда были проблемы с мес. Как правило при поликистозе назначают ОК во-первых, надеятся на ребаунд-эффект (тоесть беременность на отмене);

во-вторых, как правли при СПКЯ сумасшедшие андрогены, и ОК их выравнивают на момент приёма, НО здесь опсность в том, что как только бросаешь пить ОК андрогены скачут хуже прежнего.

 

slvtur, что тебе сказали о причине выкидыша на 8 неделе? Я подозреваю именно скачок андрогенов...

Изменено пользователем Zani_Daler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иншаАллах. а сколько вы уже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, вы кому вопрос адресуете, сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slvtur. просто когда я его писала твоего коммента еще не было)) поэтому так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я никогда не пила никакие ОК и всегда были проблемы с мес. Как правило при поликистозе назначают ОК во-первых, надеятся на ребаунд-эффект (тоесть беременность на отмене);

во-вторых, как правли при СПКЯ сумасшедшие андрогены, и ОК их выравнивают на момент приёма, НО здесь опсность в том, что как только бросаешь пить ОК андрогены скачут хуже прежнего.

Овуляция иногда бывает иногда нет. Мне Г сказала что может у меня шеечный фактор.

 

slvtur, что тебе сказали о причине выкидыша на 8 неделе? Я подозреваю именно скачок андрогенов...

 

Не сказали ничего. Я думаю может прогестерон низкий был, потому что и бт на второй фазе бывает у меня 36,8-36,9.

 

иншаАллах. а сколько вы уже планируете?

 

Мы 3 года планируем были иногда тесты положит. Но на 7 ДЗ пришли месячные. А вы лапару делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум сестры! С хильбой тоже аккуратно надо быть, если с гормонами неполадки, она пролактин поднимает! При гормональном сбое пьют 2 мес с перерывам кьыст аль хинди! Советую в контакте написать сестрам, они делают назначение по сунне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах.. Сестра кто нибудь пил или ел пальмовую пыльцу ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заира, ваалейкум ассалям ва рахматуллагьи ва баракатугь. я не ела. ухти, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднаяРедиска АльхамдулиЛях все хорошо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказали ничего. Я думаю может прогестерон низкий был, потому что и бт на второй фазе бывает у меня 36,8-36,9.

у меня в беременном цикле 36,6 БТ (базальная температура) была. Вот при поликистозе поэтому и пьют дюфастон или утрожестан после овуляции, чтоб поднять прогестерон и помочь укрепиться яйцеклетке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах.. Сестра кто нибудь пил или ел пальмовую пыльцу ???

я купила ее. еще не ела. как ее кстати принимают при бесплодии?

 

ой, извиняюсь. на таслим не ответила . вааляйкум ассалям ва рахматуЛЛахи ва баракятуху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska Я просто разводила на один стакан воды и пила, а здесь ухтишка одна дала мне рецепт как его принимать ща скопирую ))

 

 

 

 

Способ применения:

1 - Килограмм чистого и натурального меда.

2 - 10 граммов маточного молочка (пчелиный).

3 - 10 г пыльцы (пчелиный).

4 - 10 г Пальмовой пыльцы (тольгату нахль).

5 -20 г женьшеня с чайной ложкой тмина.

Смешайте все ингредиенты, и принимать два раза в день, утром и вечером со стаканом теплого молока.

Предпочтительно употреблять следующие продукты в период лечения:

Свежее натуральное молоко, свежие яйца, ячмень, свежие овощи, рыба, фасоль белая, тыква, горох, натуральный мед, морковь...

Изменено пользователем Заира
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аллергия на цветочную пыльцу (( я не знала об этом когда пальмовую пыльцу заказывала. Надеюсь все будет в норме иншаАллах.

 

девочки с СПКЯ , кто-то из вас пил метформин, не помню кто. Я тут тоже взяла глюкомаж, хочу попить иншаАллах. одна таблетка 850 мл. Сколько нужно в сутки его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska Пусть Аллах облегчит тебе амин.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амин! и всем мусульманам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ассаляму аляйкум сестра.. Кто слышал об этом сайте

Ссылки скрыты.

??? Читала хорошие отзывы)) стоит ли заказать этот диск??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вааляйкум ассалям, первый раз его вижу. я отношусь скептически к подобным вещам. я бы не стала его заказывать. столько уже перечитано , что нового врядли чего могут посоветовать. и нас есть лечение по сунне , более эффективное , да и все по воле Аллаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska баракаЛлаху фики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...