Перейти к публикации

Необходимое для малыша и мамы


Qwerty ツ

Полезные сообщения

Девочки, я вот еще посоветоваться хотела. Про подушку для кормления. Я смотрю они как бы 2-х вариантов есть. Есть как бы круглые, а есть как бы U-образные. Кто уже пользовался, посоветуйте, какой вариант удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ruchey, Лиза, я кормила дочку на той подушке, на которой спала всю Б. Она длинная сосиска такая, 190 см и полумесяцем, я ее оборачивала вокруг себя полностью и могла кормить даже из под мышки - когда молока много и надо чтобы дочка высосала дальнее молоко. Из предложенных тобою, я бы выбрала вторую, что побольше. Сейчас у меня снова большая подушка и так же буду дочу кормить на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, понятно. У меня сейчас большая U-образная подушка, на которой я сплю.Я планировала ее перешить на 2: одну себе, полумесяцем - у тебя наверное такая сейчас, а вторую- как подушку для кормления. Хотя теперь вот задумалась, может мне одну сшить (типа бананом) и она мне и для того и для того подойдет. Выложи пожалуйста фотку своей подушки. Она у тебя с каким наполнителем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у меня как раз бананом по форме (я ее сосиской называю)) шила ее сама, наполнитель - шарики по 0,5 мм из гипоаллернного материала, благодаря шарикам, подушка легко принимает любую форму и объем, и с шариками не жарко, как с синтепоном, правда они со временем немного приминаются, но это не беда. Шарики покупала на заводе по изготовлению мебели, они в развес могут продавать. Шарики типа тех, которые в подушках-креслах, напольных. Если надо, могу наполнитель сфоткать показать, у меня еще остался.

 

qRnqmV5g.jpgLUpRcc9c.jpg

 

Вот, нашла в инете инфу, эти шарики называются - Пенополистирольные гранулы .

Вот как они выглядят. веса не имеют вообще

 

NTRuC1H2.jpgd18fT43d.jpg

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо! Я тогда сошью такую же себе. Не буду заморачиваться и шить две- одну для себя, одну для дитя. У меня наполнитель такой же. Просто с той, что сейчас думаю не удобно будет кормить, она слишком большая. А банан в самый раз - и мне спать, и дите кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброго Вам времени суток. Вопрос по пеленальным доскам (места у меня мало, комод точно не встанет) Значит есть на деревянной основе с выпилами для кроватки (ну чтобы сверху ставить), а есть еще без деревяжки, просто какими то креплениями крепятся.... посоветуйте какую лучше? А главное где?

 

Второй вопрос по кроваткам детским.... хочется на колосиках и чтобы с ящиком внизу.... (читала отзывы по Гандилян... вообщем все плюются от качества).

 

Жду ваших советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, У меня Гандылян, не плююсь :D Кроватка, как кроватка... На колесиках, с ящиком, со съемным бортом, по бортам накладки пластиковые идут. А по какому поводу плевки у народа? Не Италия, конечно, но и цена не итальянская :think1: У меня стоит, как новенькая, и на второго ребенка хватит однозначно... Ничего за 2,5 года не сломалось, не погрызлось, не залупилось... Колесики, правда, я бы поменяла, мне не нравится, как они ездят! Но я этой функцией не особо и пользуюсь, отодвигаю только, чтобы пол помыть.

Про пеленалку с креплениями не скажу ничего, у меня без всяких креплений, я на кроватку не ставила... Я брала не тканевую пеленалку, а клеенчатую, чтобы в ванной использовать спокойно. Все равно сверху пеленку подкладывать нужно, а если брать тканевую, то еще и клеенку подстилать, а то конфузы во время переодевания - постоянное явление :malicious:!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я щас свою подушку потискала-у меня шарики значительно меньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброго Вам времени суток. Вопрос по пеленальным доскам (места у меня мало, комод точно не встанет) Значит есть на деревянной основе с выпилами для кроватки (ну чтобы сверху ставить), а есть еще без деревяжки, просто какими то креплениями крепятся.... посоветуйте какую лучше? А главное где?

 

Второй вопрос по кроваткам детским.... хочется на колосиках и чтобы с ящиком внизу.... (читала отзывы по Гандилян... вообщем все плюются от качества).

 

Жду ваших советов.

 

у нас на первые пол года была гандылян Анастасия, белая, с продальным маятником, на колесиках и с ящиками - никаких нареканий!!!

 

если мало места, можно купить пеленальную доску, которая устанавливается на кроватку. во всех магазах есть.

 

Felix Femina, я щас свою подушку потискала-у меня шарики значительно меньше....

у тебя наверное заводская подушка, а я сама шила, и шарики немного другие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ааа)ну да)просто такая же как у тебя сосиска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ты написала, что была Анастасия, и я вспомнила, что наша кроватка - модель Екатерина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ты написала, что была Анастасия, и я вспомнила, что наша кроватка - модель Екатерина :D

))))) прикольно!)) жаль у них татьяны на тот момент не было))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз мамами станут. А пользовался кто-нибудь системой естественного пеленания? Вот задумываюсь, а не попробовать ли. Отзывов в инете куча. Как положительных (в основном от тех, кто сам пользовался), так и отрицательных (правда в основном от тех, кто не пользовался и рассматривает эту систему с точки зрения теории). У нас кто-нибудь сам ею пользовался?

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, нет, я за свободное пеленание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз мамами станут. А пользовался кто-нибудь системой естественного пеленания? Вот задумываюсь, а не попробовать ли. Отзывов в инете куча. Как положительных (в основном от тех, кто сам пользовался), так и отрицательных (правда в основном от тех, кто не пользовался и рассматривает эту систему с точки зрения теории). У нас кто-нибудь сам ею пользовался?

мы пеленались до 4 месяцев, не потому что я системе этой следовала, а просто не мог иначе малыш заснуть. Со вторым буду действовать по ситуации - если сможет сама спать, то и пеленать не буду, а если будет мешать себе ручками-ножками, то придется пеленать, выхода другого нет :sorry:

 

из очевидных плюсов - запеленанный ребенок моментально успокаивался и засыпал у меня! минусы - реакция окружающих: всем было дело до пеленания, каждый совал нос и критиковать пытался :( пророчили всяческие задержки, слабые руки-ноги и подобную фигню. Как-будто столетиями не пеленали наших предков! в общем, мой ребенок физически опережает многих сверстников, буквально вчера на детской площадке все тетки восхищались как он ловко ползает по различным лесенкам и лазалкам. Вреда от пеленания точно нет для нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не про пеленание вообще, а именно про систему естественного пеленания, т.е. так называемые "Английские пеленки". В системе естественного пеленания используются не пеленки, а набор: вкаладыш из био-материала, трикотажный подгузник на завязках и по желанию сверху пеленальные штанишки. Т.е. пеленки как таковые не используются. Дочу старшую я тоже в пеленки пеленала, и чихала на всех "доброжелателей", которые говорили, что вот, приучите, потом не отучите, дите без пеленки спать вообще не сможет после и все в таком роде. Я даже не могу сказать четко, во сколько мы перешли от пеленок к ползункам. Сам переход мы даже и не заметили, никаких проблем не было. Четко помню в 6 месяцев мы уже давно не пеленались. С мужем ради интереса, посмотреть на реакцию, запеленали дочу - так она с обиды такой крик подняла!!! Больше мы и не пытались даже. Хотя пеленками пользовались очень долго, в кровать постелить или еще где. Не знаю, будем ли пеленаться в этот раз и до скольки, но полный набор пеленок я в любом случае приобрести планирую. Пеленки завсегда пригодятся, не пеленать - так подстилать везде, где бы ребеночка не положили: в кроватку, на диван, в коляску, в поликлинику и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Я про такое пеленание даже и не слышала... дочу не пеленала, она у меня быстро распеленывалась даже в роддоме, когда опытные мед сестры пеленали... так как у нас совместны сон был, то спала она отлично и всю ночь практически через пару недель после родов, поэтому смысла не видела в пеленании.

Сейчас тоже не планирую пеленать, да тут мне приходится быть мобильной, ребенок будет часто на выезде с самого рождения, автокресло+ пеленки...нереально... да и жара у нас такая, что я думаю ребенок будет дома в памперсе только...доча у меня только в трусиках дома, жарко ей...

купила 10 пеленок для бытовых нужд..типо подложить куда-н... и еще купила два спальных мешка, как Настя в хвастах выкладывала, ручки отделько, ножки вместе...попробую их еще... как-то так.

 

В этой системе используется трикотажный подгуз? т.е.многоразовый?

Если так, то я совсем против такой системы...я против многоразовых подгузов....маме лишние проблемы, а ребенку раздражение на попу... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, да, подгуз там многоразовый, но типа за счет материала раздражения быть не должно. Можно в яндексе или гугле набрать "Система естественного пеленания" выйдет куча ссылок по этот системе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, а вы покупали сумку к вашей коляске? Есть вообще смысл ее брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, а вы покупали сумку к вашей коляске? Есть вообще смысл ее брать?

да, мы ее заказывали в магазине отдельно, их часто нет в наличии, мы ждали 2 недели, цена 2800 была в 2010 году. Она стОит того!!!! Там такие удобные отсеки! Она не промокает! Иду на прогулку с коляской и все при мне и разложено по полочкам!! потом ее очень удобно в поездки брать с собой, я всегда ее беру в самолет, в машину.. я довольна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз мамами станут. А пользовался кто-нибудь системой естественного пеленания? Вот задумываюсь, а не попробовать ли. Отзывов в инете куча. Как положительных (в основном от тех, кто сам пользовался), так и отрицательных (правда в основном от тех, кто не пользовался и рассматривает эту систему с точки зрения теории). У нас кто-нибудь сам ею пользовался?

Посмотрела... Что-то мне подсказывает, что стоимость этой системы, например, при заказе из Германии, выльется в ту же сумму (+расход стирального порошка, электроэнергии и воды на ежедневную стирку), что и при использовании обычных подгузов :think1:

Я делала просто марлевые вкладыши (продаются в детских магазинах) и брала обычные ползунки! Пока малыш не ползает, вообще не было проблемой. Дочка с сырой попой никогда не лежала, только писать начинает - уже голосит, чтобы поменяли! На сон и на прогулки использовала памперсы, а на бодрствование дома делала такие вкладыши в ползунки :sorry: Дешево и сердито. Сейчас планирую так же поступить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно опытные, помогите с выбором стульчика для кормления/шезлонга/качелек :) насколько все оно необходимо вообще?присмотрела модельку Стульчика Пег Перего Сиеста, он 2 в 1, идет с рождения, спинка делается в горизонтальное положение, + по высоте самого сидения 9 положений, то есть запросто можно использовать и как шезлонг, получается здесь экономия денег и пространства в квартире :think1: к тому же он на колесиках, что очень удобно.Шезлонги ведь идут без колесиков, нужно будет руки качать :think1:вот только он без дуги игрушек.Еще есть аналог Чико Поли Мэджик, но там колеса только сзади, то есть не так удобно возить по квартире, а цена таже, но там есть дуга с игрушками :sorry:

и вот думаю нужна ли качелька?или это позже?подруга говорит зато шезлонги идут многие с функцией качелек, но мне жалко места в квартире, если брать и стул, и шезлонг, и качели потом.....хелп :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, надо же...шезлонг),я о качелях электронных тока думала...нафиг шезлонг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно опытные, помогите с выбором стульчика для кормления/шезлонга/качелек

солнце, почитай внимательно темку, не раз обсуждали все это ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Я буду брать качелю, шезлонг думаю особо не нужен... с дочкой у нас не было ни шезлонга, ни качели...не было средств...так вот переодически приходилось ее качать в автокресле как в шезлонге...руки отваливались у всех...а она ревела во все горло, успокаивалась только, когда ее качали в автокресле как на качеле.... смотрю на дочу подружки, она ее в качелю и быстро дела делать...реально выручает.

Поэтому покупай качелю, думаю, она тебе пригодится, а потом продашь ее, если складировать негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...