Перейти к публикации

Планируем и болтаем. О // мечтаем!Домик №17


Полезные сообщения

Valeriy, у меня в начале 20-тых неделек то ж не было(( ближе вот к 30-ой стали появляться(( жесть(( такое не приятное дело это... вот купила чайки себе эти.. сеня попробую целую кружку, хуже думаю не будет... за то прописаюсь и смою эти отеки..

почки это плохо, особенно в Б, бегом к урологу!!!

 

верю в чудо //, а ты только бруснику? я просто купила мочегонный сбор, там брусничные листья и еще всякая фигня намешана...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

верю в чудо //,

приветик!

девочки, настои с листьев брусники лучшее средсво от отеков. ну лучше самим делать.

Ссылка на это сообщение

Kison^Ka ^_^, почитай!!!

Ссылки скрыты.

Valeriy, Приветик))

конечно лучше да и сейчас в лес,тайгу не пойдешь за листьями клещей цеплять..

Ссылка на это сообщение

Всем приветики :reverans:

шайнурова, Какие красотульки :flower:

Я тоже начинаю отекать с лица.. ужас.... видимо сидеть мне без соли совсем.... Мне брусничный лист не помогает... я вот пару дней посидела без соли, так сразу пару кг ушло и личико стало опять нормальным... а тут опять расслабилась...

Ссылка на это сообщение

Kison^Ka ^_^, почитай!!!

Ссылки скрыты.

читаю, воды много, но меж строк все понятно))

 

Еля-пуз, сократила)

 

С недельками!!!

Ссылка на это сообщение

Kison^Ka ^_^, спасибки :reverans: ну я точно увидела разницу с солью и без :D Только вот тяжело вести бессолевой образ жизни, кругом ведь засада в виде всяких вкусняшек.. :malicious: Но видимо придется, если я уже сейчас отекаю, то чего же дальше ждать-то.. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Еля-пуз, я СОВСЕМ без соли не могу, но могу сократить до минимума минимума))) сахар с 3 ложек до 1 уже сократила, мучное не ем, белый хлеб туда же, ржаной ем, у нас тут свежий продается, печеный сразу же)) нашли полаточку, соль тоже сильно убрала, моим приходится сильно подсаливать, поглядывают на меня уже не добро, а варить и делать что то се отдельно не сил не желания(( да и зачем, им проще подсолить))) соль всегда на столе стоит)) а то что я се отдельно делаю, мои тоже подгребают))) вчера сделала мимозу, промазала майонезом так, что его практически не видно))) но вкусно все равно (не солила соответственно), муж делал оливье, тоже не переусердствовал с майонезом и солью)) что б я тоже кушала)

Ссылка на это сообщение

Kison^Ka ^_^, А я прям даже хлеб сама пеку без соли, соли чуть-чуть только в мясное добавляю, все гарниры делаю без соли совсем... салаты овощные заправляю либо ацидофилином, либо оливковым маслом с лимоном, тоже совсем без соли... выпечку сама делаю, тоже без соли ( я с нее не полнею, если по чуть-чуть, да и муж очень любит), муж кстати, даже не досаливает, ест как и я, сказал, буду солидарен :D А тут родители приезжали, навезли всякой вкусняши соленой :confusion: Вот у меня лицо и поплыло сразу..

Ссылка на это сообщение

Еля-пуз, да я тоже могу печь)) но мне что то муторно показалось) у тя есть рецептик легонький? поделишься? а так я покупаю, только что из печки, прям горячий еще))) а я вообще предпочитаю свеженькие овощи)) огурчики помидорчики, можно с зеленью)) без всего)) выпечку тоже без соли, либо прям 1/8 от чайной ложки, если такое бывает))) прям на кончике) а что можно вкусное и соленое? для меня вкусное только сладенькое)))

Ссылка на это сообщение

Я вот хлебушек делаю так, беру неполную ст. ложку сухих дрожжей и 1 ч.л. сахара, растворяю в тепленькой водичке (150 мл), даю постоять минут 20, потом вбиваю туда яичко, рамешиваю, добавляю ст.л. слив. масла размягченного и муки ( у меня уходит где-то граммов 400 муки), главное хорошо вымесить, чтоб тесто эластичное было, чем дольше месишь, тем вкуснее получится.. Потом кладу в посудину, плотно закрываю и укутываю полотенцем. Бродит где-то часа 3, ну зависит от температуры... потом достаю, формирую батон, на смазанный противень в духовку, пока холодную, даю где-то минут 30 еще раз уже батону подняться, потом на дно духовки кладу противень с водой, чтобы был пар, включаю ее на 220 град. и пеку батончик где-то минут 30-40. И все.. Потом ему надо остыть на решетке. на самом деле, самое сложное в этом процессе - это замес, но я стала мужа привлекать к этому, у него быстро получается, а я долго делаю, силенок не хватает :D Я еще пробовала в тесто после брожения добавлять укроп - получается мегавкусно :malicious: И даже не чувствуется, что нету соли, советую попробовать :D

Ссылка на это сообщение

потушила картошку с грибами и салат сделала из овощей(капуста ,помидоры,огурцы салат зеленый,укроп и редиска)))

не могу только без соли делать..т.к все в семье любят соленное...

Ссылка на это сообщение

верю в чудо //, Хозяюшка :flower: Мне повезло, меня муж про без соли поддержал, так что могу делать как мне надо, к тому же он при желании себе и посолить может, и соевым соусом полить и майонеза положить и т.п.

Kison^Ka ^_^, я еще просто не сладкоежка, для меня вкусности - это что-то соленькое как раз и желательно мясное :D Еще на завтрак вкусно кашку с сахаром, но без соли, яичницу с помидорами тоже без соли вкусно :D

Ссылка на это сообщение

Еля-пуз, спасибо))))а то скоро не буду так готовить когда ребенок родится-времени первое время не будет...

а мы не одни с мужем живем а еще братья мой еще смог бы а другие нет))

Ссылка на это сообщение

Еля-пуз, круто!!! я примерно так же, только противня с водой, вот мой рецептик:

 

1 стакан тёплой воды (200 мл).

1 чайная ложка сухих дрожжей (со средней горкой).

1 столовая ложка сахара.

1 чайная ложка соли.

3 стакана муки.

8 столовых ложек подсолнечного масла.

 

Дрожжи и сахар растворить в тёплой воде. Ждать, пока дрожжи поднимутся "шапочкой". Как поднялись - добаить остальные компоненты и вымесить тесто. Чем дольше месить - тем лучше.

Вымесить.

Накрыть, оставить на часок в тёплом месте.

Час прошёл.

Разделить тесто на две равные части. Каждую раскатать в прямоугольник. Для обеспечения одинакового размера пользуюсь разделочной доской как трафаретом. Тесто можно "раскатать" и без скалки - достаточно разминать тесто по доске ладонями и периодически переворачивать, постепенно придавая форму прямоугольника.

Свернуть рулетом.

Переложить на противень. Накрыть полотенцем и оставить в тепле минут на 40-50. Время прошло.

Делаем надрезы. Делать их лучше всего бритвенным лезвием. Острый нож тоже годится, но тогда надрезы получатся менее аккуратные. (у меня нож с узким лезвием, самый острый)

Поставить в духовку. Батоны ничем не смазывать.

Пекутся батоны где-то минут 25 при 220 градусах. Но лучше ориентируйтесь на внешний вид, заглядывать в духовку.

 

Я тоже была не сладкоежка, но сына изменил мои взгляды на жизнь)))

Яичницу я всегда без соли делала, как то с солью уже не то)) и омлетик тоже без соли)) муж бубнит, но потом себе отдельно солит (я делаю нам обоим на одной большой сковородке)

верю в чудо //, так ни пусть себе каждый в тарелочке солит) мои так делают))) мой майонезом спасается)))

 

Еля-пуз, а сколько водички? а вдруг выветрится...

Ссылка на это сообщение

верю в чудо //, да я тоже рано начала, но как то мне не особо нравилось)) а щааас)))) да и о соли я тогда я не думала вообще))))

Ссылка на это сообщение

Kison^Ka ^_^, да я тоже..родители и братья на огород уезжали а я лучше дома уберусь и кушать сготовлю...а сейчас не приходится выбирать))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Kison^Ka ^_^, Я тоже как ты батончик делала :D Но мне что-то в последнее время вот который с укропом вообще очень нравиться стал даже без соли :) Водички можно даже не в противень, я часто наливаю вообще в чашку небольшую из жаропрочного стекла, ну примерно мм 7 воды :) Вроде не выкипает :)

Я как-то тоже раньше о соли не задумывалась, тем более я ее любитель :malicious: Но мне уже и муж сам стал поговаривать, давай меньше солить, тоже где-то вычитал, что неполезно, а тут и как раз беременность, возможные отеки и лишний вес, ну в общем все совпало :D Слава богу мы вдвоем живем и готовлю я только для нас :girl_bye:

Кстати, очень хорошо отвлекает от отсутствия соли свежие чеснок, лук, укроп и специи :D

Изменено пользователем Еля-пуз
Ссылка на это сообщение

верю в чудо //, да у меня как то раньше мама готовила, потом мама стала лениться, папа начал, да так суперски, что мама совсем перестала готовить, а я уже подросла и начала у папки подглядывать, как он готовит)) ну и соответственно, что то свое добавлять) папа в восторге))

Еля-пуз, даа, зелень я тож очень люблю))) а мы с родителями, (щас на даче), так что приходится на4-х готовить)) ну и на старого пса, он на кашевой диете...

 

впервые варю малиновое варенье, вернее вообще варенье.. до этого как папка все делал... а тут сама решила попробовать) посмотрим)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...