Перейти к публикации

Планируем и болтаем. О // мечтаем!Домик №17


Полезные сообщения

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kison^Ka ^_^, в роддоме не показывают даже мне на последнем плановом не показали..а вот платно когда ходила все показали..

Ссылка на это сообщение

верю в чудо //, а мне вот на этом (тоже последнее плановое) показали, даже фотку по секрету сделали))) такая прелесть))) я личика то не видела)) а теперь ТОЧНО могу сказать, что там вылитый папочка сидит)))

Ссылка на это сообщение

Kison^Ka ^_^, Какой хорошенький малыш и пузичек :flower: Со вчерашними недельками)))))

 

Valeriy, С недельками,вы вообще миниатюрки)))Животик имею ввиду))Хорошенькие))) :friend:

Spring time, Да ничего,все потихоньку,проявляем уже характер,ох мужик будет))))Но я рада :D

КАкой бугорочек у вас хорошенький,ну если по форме говорить могут сказать,что мальчик,но всякое бывает и не верю я в животы формы,может и принцесска там))) :flower:

Ссылка на это сообщение

Valeriy, вот и я думаю - как они там помещаются? )) Ага, мне тоже кажется на 90 % что парень))

mari6enjka, наверное так и есть мальчишка) муж рад будет )) А..значит ты просто без мужа скучаешь целыми днями одна..Это наверное тяжко (( Я вот сейчас работать не хочу, а потом чувствую скучать буду по этой движухе. Посмотри Доктора Хауса - интересный сериал

//Maliinka//, харктер - это здорово! точно лучше чем его отсутствие)) Вы такие уже большие! 21 день - почти месяц крошке, а кажется только вчера родились :)

Животик медленно у меня растет, ага..Но может и лучше, так легче :D В принцессу верю с каждым днем все меньше и меньше)) Начинаю привыкать к мысли о сыне

Ссылка на это сообщение

Spring time, Скоро узнаете уже кто там спрятался)) :flower: )А время летит,это точно))))

Животик пойдет в рост после 30 недель особенно)))) :) Потому клево,что сейчас легко ходить)))ТАм к родам думаешь скорее родить,мне кажется даже не завися от живота,у меня вроде не сильно огромный был к родам и все равно мысли такие были))))

Зато теперь сейчас как у тебя,ну ничего матка еще сокращается,а потом после наших 2 месяцев начнем приводить себя в порядок))))

Ссылка на это сообщение

//Maliinka//, да я жду-недождусь узи)) записалась на 31 июля - 3 недели еще.

Ты же худенькая сама по себе, я думаю, что к двум месяцам животик сам уйдет - без особых усилий :)

Девочки, я сейчас читаю Комаровского (здоровье ребенка и...), про то как обращаться с малышом в первые дни-недели его жизни (про комнату, купание, кормления и т.п.). Потому что меня почему то этот этап волнует больше чем сами роды. Мне кажется, что очень трудно с такой крохой управляться...Мамочки, вам кто-то помогает/ помогал на первых порах, педиатр приходил? как часто? кому вы задавали вопросы, которые возникали при уходе за малышом?

 

Spring time, уже пересмотрела его :D

))) а мы только начали с мужем))

Изменено пользователем Spring time
Ссылка на это сообщение

Valeriy, Хорошо растете)))))

Spring time, Ну терпения тебе,хотя представляю,что сгораешь от любопытства))) :friend::flower: Посмотрим,но мыщцы все равно в тонус нужно будет приводить))Хотя сейчас когда животик беспокит так приседаю с ним укачивая,что ноги и руки будут накачаны скоро :D Вот и скажи,что потом нельзя гимнастику до 2 месяцев,а как еще с малышом)))

ТОже заморачивалась и с уходом и с прочим,на деле оказалось все попроще,что касаемо ухода за ребенком.НЕ так уж много крохе и нужно,кроме как мамы и тити любимой))

А ванночки,протирать утренние ванны,пупочек,все легко.

Единственное,не знаю как без,но хорошо,если первое время кто-нибудь из мам будет помогать,так как я к готовке вообще не касалась,пару раз,когда смогла выбраться от малыша,пока спал.а так и ем с ним бывает и в туалет некогда сходить,а все потому что крохи спят поверхностно и чувствуют все запахи,запах мамы особенно,соответственно на руках спим хорошо,в нашей кровати тоже(вот там можно встать)А вот ложу в кроватку и все,редко,когда там крепко спит,в основном 10 минут или меньше и мы проснулись))

Я уже приноровилась,сейчас вот рюкзак пришел буду там таскать ребенка по дому,когда руки нужны будут,плюс ищу радионяню купить,так как в коляску во дворе положила(ну или балкон у кого) и можно по делам идти,а то я привязана пока возле него.

Педиатры были каждую неделю,сегодня только нас навестили,вопросы задала ей насчет кала и прыщиков,а так все ищу в интернете.А медсестра только раз была после роддома,сейчас должна прийти чтобы на комиссию пригласить))

Ну это я так чего вспомнила рассказала))

Кстати видео есть классное,как купать,как обрабатывать все,нам в роддоме один в один все показывали,я найду по названию ссылку и кину сюда))) :friend:

 

Ссылки скрыты.

 

Все об уходе за новорожденным (2009) Название,если ссылку удалят,а то я не знаю какие можно,какие нет(

Ссылка на это сообщение

//Maliinka//, спасибо :flower: , терпим, муж меня удерживает от внепланового узи :D

Да уж, маленький все время на руках, так что руки - это не проблема у мамочек)) Ну а для животика может упражнений на пресс дома хватит) Да, время покажет :)

Спасибо, что так написала подробно про свой опыт. Я рада, что все проще чем кажется :D Я надеюсь, что мне тоже будут с готовкой и уборкой помогать хоть первые пару недель. Мама обещает отпуск взять в декабре.

Ты пишешь что в кроватке сын плохо спит. А на ночь ты его в кроватку кладешь или он с вами на большой кровати?

За ссылку буду очень благодарна! :flower:

А еще я слышала про так называемый патронаж. я так понимаю это платная услуга? т.е. выбираешь врача, и он наблюдает малыша с самого рождения? получается ему же можно когда угодно позвонить и задать интересующие вопросы

Ссылка на это сообщение

Spring time, Да не за что)))

Про патронаж это платно скорее всего,так как педиатры свои телефоны не оставляли,чтоб звонить)))) :)

Знаешь,мы когда как,когда в кроватку ложу,но встаю чаще,а последние 3 ночи с нами спал,так как перевозбуждался,так как режима нет еще у них,и не спал с 3 дня,потом в пол 8 ванна и вырубался в 9-10 и на почти всю ночь(ну для меня уже это так называется :D ) до 3-5 утра.Потом кушаем и снова на часик спать))

Я вообще очень боялась приучить к рукам и спать в нашей кровати,для меня это главный вопрос был даже,а потом почитав в интернете поняла,говорят у них свое место к 3-4 месяцам появляется,там и в кроватке начинают спать хорошо,а до этого возраста и про руки и про сон не заморачиваться,так как они напрямую зависят от мамы))

верю в чудо //, Нет,Ленусь,доча выбирает пока дату рождения)))Не хочет к нам)))

Ссылка на это сообщение

//Maliinka//, я тоже боюсь к рукам приучить. но ребенок наверное сам выбирает, где ему лучше. у наших друзей дочка даже в своей кроватке в одной комнате с ними спала плохо, часто просыпалась ночью. перенесли кроватку в другую комнату - и все стали спать хорошо :)

А ты высыпаешься? как вообще чувствуешь себя? морально и физически?

Ссылка на это сообщение

Spring time, Эх нам некуда в другую комнату переносить,чтоб глянуть))))

А может у них и возраст подошел как раз?)))

Я нормально себя ощущаю,тяжело ночами иногда и спина отваливается,но как-то это все на фоне остается.Когда много спит я прям скучаю по своей врединке)))Как он с титей балаболит,когда психует :D

А вообще все напоминает день сурка,одно и тоже,потому когда документы ездишь делать или в жк,это праздник тоже,это дает отвлекаться,хоть мысли все с крохой.

 

 

Усе проснулся принц,убегаю))))Всем отличного вечера)))))

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...