Перейти к публикации

Мечты сбываются, когда забываются, или Все скоро случится...


Полезные сообщения

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, привет Ленуль!))))))))) я тут наскоками читаю, классная шарлотка, слюни потекли, давно я выпечку не ела :malicious: что у вас мужем? почему от него такая агрессия?

 

 

Поздравляю Леночку с рождением дочули!!!)))))))))))))))))))Здоровья им крепкого и спокойных ночек!!!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

ღБоняღ, у него походу кризис, среднего возраста+ ко всему работа *опная

Ссылка на это сообщение

ღБоняღ, приветик, ничего страшного мы все понимаем)

Как вы с с Ксюшкой? :flower:

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, красотулька маленькая, не устану это повторять :love:

Петрушка//, :isnegzima:

Ярынка, а я не готовила на Рождество, я имела виду печь все начали

 

Девоньки вот мое самое первое творение, строго не судить. Верх лопнул, еще и перекосило немного :(

10012013054.jpgвот как он лопнул 10012013055.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Cчастливая, отличный кекс! А верх у большинства кексов лопается. Уверенна, очень вкусный.

 

А мы завтра планируем сделать жулье с грибами, только кокотниц нет, в какой-нибудь другой емкости приготовим и солянку с грибами.

 

Ярынка, я прям радуюсь за вас! Может быть твои сны небесновательны... Папа вышел на работу, мама потихоньку в декрет перебирается. А квартира будет, это априори.

Ссылка на это сообщение

KES, по вкусу он даже ничего, ночь постоял стал повкусней. А вот вид у него печальный. Может нужно верхушку в процессе выпекания чем-то смазать чтобы не ломалось :think1:

 

Девочки а кто-то силиконовмыи формами пользуется? Нормально что она немного потемнела?

Ссылка на это сообщение

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, дочурка прелесть. Малыши в таком возрасте вообще милахи, так и хочется их к себе прижимать и целовать. А зубками потихоньку занимайся. Я вот мужа всё настраиваю на то, что за зубами нужно следить. Прислушивается. Перед НГ сходил, на каникулах НГ посетил стоматолога. Просто дорого всё стоит, сразу всё вылечить финансово сложно.

 

Наташ, да не забивай ты себе в голову тем, что он лопнул сверху. В следующий раз не лопнет.

Ссылка на это сообщение

Мама моя купила себе силиконовую форму в декабре, для небольших кексиков, такая, шестиместная формочка. И я попросила её привезти, хотела тоже попробовать испечь. Привозит она её, а она уже потемневшая. Это норма для силиконовой формы.

 

Cчастливая, мне подружка сейчас сказала, что можно в сковороде сделать. Но у меня нет сковороды без ручки))) Но и для жульена всё же великовата сковорода.

 

В ин-те сейчас прочитала, что можно в тарталетках сделать жульен

 

Грибы, лук, грудку мелко нарезать - и обжарить до выпаривания лишней жидкости.

Добавить сливки и медленно вводить муку - чтобы загустело

Разложить по тарталекам

Посыпать сверху тертым сыром и запекать в духовке до образования корки (минут 10 - 15 )

Ссылка на это сообщение
(изменено)

KES, у меня тоже нет сковороды без ручки, жульен же готовиться в духовке верно я понимаю?

 

Нашла еще в нет можно в керамических формах. Или как вариант в горшочках

 

Зубы больная тема, мне тоже мужу нужно полечить и камень вычистить. А папе так вообще, у него фраза стоматолог вызывает истерику он их так боиться что просто ужас. Сознание терял в кресле.

Изменено пользователем Cчастливая
Ссылка на это сообщение

ПтицаСчастья//, хорошие новости! Легкой беременности!

 

Cчастливая, сначала в сковородке всё обжаривается, а потом в духовку ненадолго.

 

Бедный папа. У меня муж не боится лечить зубы. Он боится суммы в чеке за услуги))

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение

вот финансово и больно зубы лечить

 

Натусь кек вкусного цвета, и не важно что он лопнул, зато своими руками с любовью

Ссылка на это сообщение
(изменено)

KES, чеков он тоже боиться, но у него реальная паника. Такой большой, а боиться сильней ребенка.

 

Нашла рецептик

Ссылки скрыты.

, буду пробовать в обычном керамическом горшочке, просто без накрывания крышечкой.

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, спасибо :confusion:

 

Вот именно "больно" кошельку. Ленусь у вас зуб сколько стоит запломбировать?

 

Девочки не смотря на рыбок у меня новый цикл, выпадаем теперь на три месяца.

 

Девочки завтра буду делать ламинацию в домашних условиях :)

Изменено пользователем Cчастливая
Ссылка на это сообщение

Cчастливая, отличный рецепт. Я только читала, что лучше наполовину горшочек заполнять. В общем, надо пробовать. Вот чего-чего, а горшочки у меня есть, целых 6 штук.

 

Cчастливая, Наталёк, что не делается - к лучшему! А рыбки всё равно хорошо, что приснились, на будущее

 

Наташ, кстате, по поводу ламинирования. Хотела тебя спросить, а ты после того, как моешь голову, как сушишь?

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение

KES, И он достаточно прост, вообще на этом сайте очень много простых вкуснышек) И у меня тоже набор горшочков 6 штучек )

 

Да, рыбки то были не простые, это были акулы от которых я откровенно бежала :D

Ссылка на это сообщение

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, надеюсь скоро все у вас наладится ;)

Cчастливая, да ничего, по-тихонечку всё у нас :) наконец-то нам разрешили сделать хотя бы манту, в скором времени сделаем узи еще раз, посмотрим на почки и может быть начнем прививаться) отличный кекс!

 

KES, насчет жульена хотела сказать, я вот делала на нг грибы с курицей под картофельной шубой с сыром, в процессе поняла, что это тот же жульен только сверху легкий слой тертого картофеля добавлялся.......делала в противне, курица с грибами под сливочным соусом получились обалденные, НО вот в духовке всё загустело и превратилось в запеканку(((( кароч испортила все, не пойму из-за чего, думаю, может от того что после выключения оставила это всё дело в духовке? жалко было все выбрасывать в туалет

Ссылка на это сообщение

Cчастливая, ну мне сегодня удоляли нерв пламбировали канал, анастезия 40 грн. пломба канала 120 грн., в следующий раз штифт(50 грн) наращивание зуба 120 грн.

Ссылка на это сообщение

Ленусю с рождением дочурочки)))) :flower: :flower: :flower:

Побольше молочка и здоровья с крохой)))А швы дело наживное,все пройдет))))

Ссылки скрыты.

 

 

mari6enjka, Я когда болели по 5 раз в день пили,сама по 10 капель,а маленькому по капельке и разводила водой.А для профилактики пьем по 2 раза в день такая же дозировка.Просто грипп уже ходит тут.

 

Всем приветик :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик :Hello:

Cчастливая, Я когда первый раз делала кекс,то у меня верхушка тоже лопнула,но сам кекс внутри был очень вкусный.У меня муж тоже боится стоматологов и вообще всего что связанно с больницами-теряет сознание от страха,хотя он у меня мальчик не маленький)))))))

Ссылка на это сообщение

всем отличной субботы!

//Maliinka//, Alesis, :Hello:

Мы уже сделали с утра жульен и слопали его)) Очень вкусно. Муж сказал, в следующий раз сделаем двойную порцию. А я кокотницы хочу прикупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KES, Приветик :isnegzima: ,а я уже и не знаю что мужу готовить :girl_in_dreams: ,ему всё приелось ничего уже не хочет,мне вообще с ним сложно в плане еды,он первое не ест совсем,только второе да ещё и перебирает буду не буду ,уже зла на него не хватает :bat:

Изменено пользователем Alesis
Ссылка на это сообщение

Alesis, у меня муж вообще не привередливый. Может есть одну и туже пищу, но мне уже самой хочется чего-то нового. Но т.к. изначально я не ольшой любитель готовки, то можно сказать только начинаю. Вот теперь мне и блендер нужен, и мультиварка, Как говорится, плохому танцору... А если твоего мужа спрашивать, что он хочет съесть? Пусть хотя бы заранее говорит. А ты уже подумаешь готовить или нет.

Изменено пользователем KES
Ссылка на это сообщение

KES, Знаешь как это происходит "Давай это-"НЕ ХОЧУ",а это" НЕ БУДУ", ну а это "НАДОЕЛО",а что тогда"НЕ ЗНАЮ",поэтому мне с ним и сложно,иногда хочется его отлупить :girl_box: (не всерьёз конечно :Crazy: )

Ссылка на это сообщение

Alesis, понимаю. Действительно тяжело тебе. Держись!

А я решила, что на фиг не нужны нам эти кокотницы. Замечательно в горшочке жульен получился. А то стоят горшки, пылятся. Раньше мясо в горшочках делали, а сейчас вообще перестали.

Ссылка на это сообщение

KES, Та да,а вот я сейчас хочу пароварку и блендер,но тоже мне так кажется что поначалу как обычно будет интересно,а потом будет стоят всё пылится :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...