Перейти к публикации

Мечты сбываются, когда забываются, или Все скоро случится...


Полезные сообщения

Cчастливая, Мне сперва трубы проверяли,а потом где-то через пол года сделали лапору, ГСГ (гистеросальпингография) делали -там где находится 6-ая гор.больница,дальше за ней идёт Генезис,а за ним какой-то центр-вот там мне и делали........,да мне через катетер вводили абезболивающее и новокаин,затем меня привязали а ещё один врач держал=вообщем я так кричала от боли что меня было слышно в каредоре :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение

Девочки, экзекуция закончилась!и совсем не страшно и не больно! Ерунда!тянет и все))) трубы проходимы, но левая похуже...я это знала, там спайки (((

 

А кровь после процедуры -это нормально?Натуль, а ты антибиотики пила после?

Изменено пользователем Туся//
Ссылка на это сообщение

Туся//, У меня тоже кровь была,никакие таблетки я не пила только первые два дня вставляла свечи "Диклоберл",у меня тоже правая хорошо проходима,а левая там "Гидросальпинкс"первой степени

Ссылка на это сообщение

Туся//, Да незачто,просто зачем пичкать себя антибиотиками если можно просто свечи повставлять,мне они хорошо помогли я их повставляла буквально пару дней,но у меня в первый день после ГСГ (гистеросальпингография) очееееень болел живот,я прям не могла ходить, а через пару дней всё прошло

Ссылка на это сообщение

Туся//, Ну вот,с прошедшей процедурой тебя :flower: Все будет хорошо)))Аист к вам летит))

 

Девочки раздаю наши подгузы :flower::friend:

Побежала я спать))))А то в 4-5 сын встанет и я буду зомби :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Seagirl //, и этот номер есть в инете, в общем нужно отмораживать такие звонки.

 

Туся//, Ну вот я же тебе говорила что это все терпимо.Поздравляю с хорошим результатом, теперь вперед на ИИ за лялькой :friend:

У меня кстати с левой стороны тоже спайки, но они внешние трубу не затронули, раствор шел чуть дольше но прошел.

После ГСГ (гистеросальпингография) назначают антибиотик на 3-5 дней, т.к. сам контраст "тяжелый" для полости матки. И плюс нужно предохраняться в этом цикле, чтобы исключить беременность, т.к. яйцеклетка облучена.

Я делала УЗИ поэтому мне не нужно было ни антибиотика, ни предохранение.

Кровить может до 3-х дней, это норма. Катетором тебе могли поцарапать шейку

Alesis, У тебя такой низкий порог боли, ничего себе - представила страшную картинку как привязывают :Crazy:

 

//Maliinka//, Спокойной ночи дорогая :flower:

 

Alesis, Я поняла где тебе делали. Издеватели блин, уже делали бы в целом под наркозом и не мучали тебя.

Изменено пользователем Cчастливая
Ссылка на это сообщение

arinal - счастливый пуз 2013, как все сразу? Что тебе назначили сдавать? Гормоны сдаются строго по дням, иначе это пустая трата денег. Я сегодня читала в теме про гормоны на форуме - консультации врача и она пишет что наиболее показательны на 2-3 д.м.ц.

Ссылка на это сообщение

//Maliinka//, Главное что бы сыну понравилась ;)

То что нам кажется страшненьким, ему может понравиться. Он же еще не понимает и развивалка хорошая

Туся//, :isnegzima: Теперь к гине тебе идти?

//Maliinka//, :reverans: Памперс прихватила. Спокойной ночи с сынкой :isnegzima:

Cчастливая, Я написала у себя на страничке какие анализы сдать. Зайдешь или сюда выложить?

Ссылка на это сообщение

ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.

ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.

Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.если пролактин высокий,то врачи выписывают бромокриптин или достинекс.

Эстрадиол -на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками. если эстрадиол низкий,следовательно эндометрий маленький. врачи выписывают прогинову,дивигель,эстрофэм с 5-15 день цикла.

Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.если низкий прогестерон,то врачи выписывают дюфастон или утрожестан,так же уколы прогестерона,тупа с 16-25 день цикла.но на самом деле нужно только после подтвержденной овуляции и отменять только тогда,когда убедитесь,что беременности нет,а то можно спровоцировать выкидыш.если принимать по схеме врачей,то это просто будет менструально подобные выделения,а не своя менструация.

Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.если повышен,то врачи прописывают метипред или дексаметазон.

17-ОН прогестерон - на 3-5 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.повышен или ближе к верхней границе,то врачи выписывают метипред или дексаметазон,только в низких дозах 1\4.

ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.если повышен,врач прописывает метипред или дексаметазон,только в низких дозах 1\4.

Глобулин (Белок, связывающий половые гормоны,SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.

Антиспермальные антитела (АСАТ) - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла. Лечение назначают строгое предохранение @#$%&ом и дексаметзон.открытый половой акт только при овуляции.

Андростандиол-глюкуронид(АГ)- самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла. лечение,дексаметазон 1\4 или фемостон 2/10.

своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день цикла.лечение припараты метоморфина(глюкофаж,сиофор)

 

Ссылка на это сообщение

arinal - счастливый пуз 2013, Мариш увидела.

Не все что у тебя в списке сдаются в любой день. Последние 2 точно по дням цикла. И точно кортизон, не кортизол?

 

А за остальные можно здесь на форуме в разделе Консультации врачей спросить, я сегодня свои вопросы задавала ответили очень быстро.

Ссылка на это сообщение

Cчастливая,Натась, у меня тоже в левой пошел, но с заминкой...arinal - счастливый пуз 2013,ага, теперь в субботу иду на первичный прием в репродуктивный центр.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Чего это со мной сегодня странное творится((встала с кровати, так подурнело:в глазах темно, в ушах шум...давление упало ((и живот не то чтоб болит,но ходить ровно неприятно (((выгнуться страшно!

 

Интересно, это все в пределах нормы? ((

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро

12282920261a703ddf4fe6.jpg

arinal - счастливый пуз 2013, ну да лучше проконсультироваться еще с одним специалистом, чем наобум сдавать огромный список платных анализов.

 

Туся//, с заминкой, но прошел ведь - были микроспайки и под напором трубу промыли.

Все будет хорошо.

Твои сегодняшние ощущения норма, выпей обезболивающее легкое. Пройдет - это же вмешательство все-таки в организм.

 

Контраст выливается в брюшную полость, проходя трубы - твой дискомфорт это нормально. Врачи есть знакомые? Можешь кому-то позвонить проконсультироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cчастливая, Спасибо, дорогая моя! :friend: все будет хорошо)))до работы добралась)) :D

 

И тебе удачного дня! Неа, такого, чтобы позвонить - нету(( Я ж всех забросила))) :D но если не пройдет до завтра, пойду к Г своей старой)

Изменено пользователем Туся//
Ссылка на это сообщение

Туся//, ну до работы добралась это самое главное :D

Если почитать здесь отзывы девчонок о ощущениях после ГСГ (гистеросальпингография), то у всех примерно похожие ощущения. Я думаю тебе не стоит переживать. Тем более ты 2/02 идешь к гинекологу. А муж СГ сдал? Тебе на приме лучше идти с его анализом - ты же о ИИ будешь разговаривать.

Ссылка на это сообщение

Он сдавал, правда летом... по показателям - в нормы вписывается. Но предыдущий мой врач сказал, что не очень хорошая СГ((( Хотя до этого идеальная была... К тому же по УЗИ простаты нашли там узел(((( Я пойду со старым результатом, в этой клиники почему-то именно СГ там надо сдавать( :girl_mad::sorry:

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Туся//, это даже к лучшему что у них, обычно в таких клиниках хорошие лаборанты которые правильно оценивают результат.

Мой врач нас тоже целенаправленно направлял на СГ в определенную лабораторию т.к. там самый хороший лаборант они же нам и на ИИ готовили сперму.

А у них в клинике андоролог есть? Может вас к нему твой гинеколог и сам запишет.

Самое главное настраивайся на хорошее, позитивный настрой очень важно в успехе.

Муж твой не пойдет с тобой на прием? Не выявил желание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пойдет конечно, никуда не денется... сам все прекрасно понимает! Тем более уже с октября оттягивал это! :girl_mad:

 

Да, там и андрологи и репродуктологи есть))) Порслушаю, что мне скажут и его направим к андрологу! Настраиваюсь))) Без результат не уйду от них))) ;) А к ИИ сперму же как-то готовят?

Ссылка на это сообщение

Туся//, Муж сдает на месте ее, и сразу же да готовят - промывают, убирают мертвых, неподвижных и дефективных, оставляют только активноподвижных и здоровых, прогоняют в центрифуге чтобы достичь нужной консистенции и делают вливание. Это занимает около часа.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...