Перейти к публикации

Рентген и беременность на раннем сроке.


Tigrasha

Полезные сообщения

Девчонки, привет.

Сегодня струйный тест показал слабую вторую полоску. циклы скачут, овуляции своей прежде не было утсановлено. поэтому сегодняшняя вторая полосочка большая неожиданность.

только вот омрачилась эта новость тем, что буквально на этой неделе я 2 раза делала рентген поясницы. выявили проблемы с одним из позвонков. начиталась сейчас, что нельзя делать рентген ни в коем случае. что это может привести к аномалиям плода и даже могут предложить прервать Б. наревелась уже (((

вы знаете что-нибудь более подробно об этом?

ведь многие женщины первое время не знают, что беременны. и делают самы разные процедуры, которые противопоказаны.

очень волнуюсь. и к врачу попаду только 3 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrasha, Да, рентген опасная штука для малыша, но возможно когда вы делали рентген масик ещё не прикрепился,ведь только сегодня тест слабую полосочку выдал!! поэтому всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рентген п/к отдела позвоночника делается во 2 фазе цикла только по особым показаниям, а если точнее то рентгенлаборант обязана была выяснить дату последней М, и рассказать вам о последствиях, чего я так понимаю не было сделано. Сама работаю в этой области поэтому могу сказать, по САНПину это нарушение со стороны медработника, потому как в теории этого не должно было быть, а вот, что касается практики, тут 100% вам не кто не скажет, да последствия могут быть и достаточно тяжелые, а может и все будет хорошо. В стационарах мы делаем рентген и беременным женщинам на разных сроках по жизненным показаниям и они потом рожают вполне здоровых малышей. Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо вам, девочки! спасибо, что успокоили. а то не знаю, радоваться этим полосочкам или нет.буду надеяться, что если у меня внутри есть малыш, то он настолько кроха, что еще не успел пострадать от рентгена.

не буду заморачиваться значит. сейчас главное-подтвердить беременность. завтра иду сдавать ХГЧ. результат и прием у врача будут только 3 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам сказать... с одной стороны, чем меньше малыш, тем хуже для него последствия.

но с другой, пусть все идет своим чередом. волнения ничему не помогут, а повлияют только в худшую сторону. изменить вы ничего не сможете.

так что надейтесь на лучшее и не накручивайте себя. надеюсь, что все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накручивай себя! На таком маленьком сроке еще некому было вредить. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно приём лекарств и тем более рентген делать только в первой фазе цикла...

Насколько я знаю, не столько опасна флюшка, сколько рентген именно поясничной области... НО! На данном сроке действует принцип - или ВСЁ или НИЧЕГО, т.е либо малыш находит силы и восстанавливает все повреждения, а если повреждения и останутся, то настолько незначительные, что Вы их просто не заметите! Либо он погибает, т.е будет либо задержка в неделю и выкидыш, либо ЗБ на очень раннем сроке....Если до беременности принималась фолиевая кислота, то вероятность благополучного исхода намного выше! Во всяком случае на генетике нас учили именно так...

Верьте, что всё будет хорошо, наши мысли материализуются! А вообще всегда так бывает.... счастье приходит именно тогда, когда его уже не ждёшь...

Очень желаю, чтобы у Вас всё было хорошо!

Изменено пользователем Астрольда@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо вам большое за добрые и обнадеживающие слова.

не знаю уже есть ли вероятность этой Б. выделения что-то увеличиваются. тест вообще слабенький. прям какой-то призрак сегодня с утра. вчера тест был лучше, чем сегодня.

посмотрим, начнутся ли все-таки М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...