Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Может правда приданное отдельно в тему? А то потом будем рыскать сто страниц назад в поисках информации)

 

Я сама точно не знаю что покупать и буду по советам ориентироваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда у justfine1 активно должно быть - она в январе зарегилась.

 

да,я зарегестрировалась еще тогда когда только пыталась забеременнеть,все вычитывала, вычитывала...очень много полезного тут нашла

 

justfine1, в правом верхнем углу щелкаешь на своем нике, в выпадающем меню выбираешь "Настройки". После этого слева под словами "Моя страничка" выбираешь пункт "Изменить подпись".

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вынести списки для новорожденных, что брать в роддом, и на выписку, в отдельную тему - это прекрасная идея. потому как потом месяцев с семи беременности, голова начинает кругом идти от подготовки: что и по сколько штук и какой фирмы и все все все. А тревожный пакетик для дороги в роддом тоже с 7 месяцев должен быть готов, потому как детки могут любой месяц для рождения выбрать. Ну это я для себя так знаю. Покупали для первого сыночка все сразу, недели за 3 до родов (не считая тревожных даже 2 пакетов, для малыша и для себя, они были в 7 месяцев собраны). Вышло не экономно - примерно 15 тысяч. Кроватку покупали родственники, а коляску мы сами, примерно за неделю до родов. И еще, по поводу одежды на выписку, хочу предупредить что могут сильно отечь ноги после родов естественных и после КС. Ой, написала, написала, надеюсь не сильно запутанно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правда приданное отдельно в тему? А то потом будем рыскать сто страниц назад в поисках информации)

annettee, скажу по секрету - подсмотрела эту идею про отдельную тему у Декабрят. Очень удобно я ее уже всю перечитала! Кстати, можно от туда посты девченок процитировать у нас - там есть действительно дельные советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  какой масик хорошенький! Прелесть! А что за коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки - сколько всего написали. И главное, все интересно!!!

Про размер ноги после родов- у подруги на размер нога выросла. Ни в одну обувь не поместилась. И так бывает.

Про приданое-покупать буду, сама - но после недель 30. И хранить решили не дома - это отдали дань бабушкиным суевериям))

Единственное, начала просматривать темы про коляски... Так как 5ый этаж без лифта :D Изучаю, кто как выкручивался.

Про одежду на зиму-повезло что одна из подруг родила 2 года назад в январе. Остался у нее пуховик - обещала поделиться.

 

 

Маленьким шрифтом, чтобы не испортить позитивного настроения. Девочки из тех кому назначили кровь на генетику. Как назначили? В тот же день что и УЗИ, или можно позже-на день-два? А про диету говорили - в инете есть статьи про соблюдение определенной диеты, чтобы результат был точнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, скажу по секрету - подсмотрела эту идею про отдельную тему у Декабрят. Очень удобно я ее уже всю перечитала! Кстати, можно от туда посты девченок процитировать у нас - там есть действительно дельные советы!

 

А может ты создашь?) Что-то у меня не хватает фантазии на название) Да и выходные у нас начались, я за компом особо не тусую :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы вчера купили билеты в Крым, радости море!!!

Все обсуждают скрининги, а я на учет собираюсь вставать недель в 18, чтобы ходить туда поменьше и скрининга избежать. Я и в первый раз хотела отказаться, то там надо было чуть ли не перед заведующей отказ писать, проще было сдать кровь съездить. Так вот разница между узи и сдачей кровью была недели 3(хотя по правилам чуть ли не в один день сдается) Но самое смешное, что результаты мне в обменку вписали уже на 30 неделе, потому что долго не было реактивом и анализ просто не делали! Я даже результат не узнавала, да и был ли он актуальным в 30 то недель?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, какой масик хорошенький! Прелесть! А что за коляска?

Роан Кортина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, зашла с Вами попрощатся!

Вчера ходила заключать контракт... Моя крошка замерла на 6,5 неделях, видимо срузу после хорошего узи... вчера на узи уже пошла отслойка, КТР уменьшился и СБ нет :cry: :cry: :cry:

Все время после последнего узи, да и до него, у меня небыло никаких плохих симптомов - живот не болел, вообще ни намека на токс, никаких выделений, только грудь набухшая и больная...

Сегодня сделала вукуум...

Руки не опускаю, через три месяца снова в бой!!!

Девчоночки, желаю Вам всем отлично отходить беременность и легких родов! До встречи на просторах БебиПлана :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, сил тебе и скорейшего восстановления!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, да уж :girl_cray: ... Держись.. восстанавливайся морально и физически :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить - а можно ли в речке купаться? Б вообще можно плавать на ранних сроках?

У нас такая жара стоит что просто невозможно, на мишувних выходных уже раз искупалась, но я недолго, вышла и почувствовала что ожила)) водичка еще прохладная, но не холодная, просто освежает хорошо)

 

 

Taumi, :cry: держись...

Изменено пользователем -=Stasya=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить - а можно ли в речке купаться? Б вообще можно плавать на ранних сроках? У нас такая жара стоит что просто невозможно, на мишувних выходных уже раз искупалась, но я недолго, вышла и почувствовала что ожила)) водичка еще прохладная, но не холодная, просто освежает хорошо)

я думаю, если тонуса нет, плавать можно) насчет можно или нельзя, то найдутся противники и защитники. Я думаю, если река не запрещена для купания из-за всяких палочек, то купаться можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, если тонуса нет, плавать можно) насчет можно или нельзя, то найдутся противники и защитники. Я думаю, если река не запрещена для купания из-за всяких палочек, то купаться можно!

спасибки за ответ) речка у дачи, очень чистая вода, т.к. быстрое течение и узкое русло)

а так сестра моя дв.прошлым летом, тоже будучи Б, только так купалась, даже еще в конце мая, моржелло)) и усе хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

речка у дачи, очень чистая вода, т.к. быстрое течение и узкое русло)

у нас Дон рядом, течение очень сильное и вода очень плохо прогревается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы свою Б жержите в тайне или всем рассказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы свою Б жержите в тайне или всем рассказываете?

Мы только родителям рассказали, а все друзья еще раньше узнали сами, говорят что по вам видно! Мы сами еще не очень были уверенны, а они иже поздравляют)))))) Не говорили только мужа брату с женой, мама тоже наверно не сказала, так как они еще молчат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ты создашь?) Что-то у меня не хватает фантазии на название) Да и выходные у нас начались, я за компом особо не тусую

Сделала. Без фантазии, зато информативненько :) Я, наверное, тоже на выходные исчезну и возможно даже на дольше, тк дом продали и переезжаем на след неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что мне делать, молочные продукты совсем есть не могу :girl_cray: только сыр. Творог пихала в себя, но после того как отравилась недавно творожком совсем ничего есть не могу. прям выворачивает...... и только от молочных продуктов. А маленькому надо кальций и мне тоже :girl_cray:

 

Возможно, у ребенка непереносимость лактозы. Кальций есть в шпинате, соевом молоке, миндале, капусте и многих других продуктах без лактозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  хорошая расцветка. Я уже тоже одним глазом смотрю, но ничего не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы свою Б жержите в тайне или всем рассказываете?

 

Я только сестре и близжайшим подругам рассказала, чтобы советоваться если что. Родители не узнают раньше, чем в 3 месяца. Забавно, что я с мамой живу в одной квартире, но она пока не догадалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки успокойте!!! у меня со вчерашнего вечера покалывает немного внизу живота справа (наверно больше в районе яичника). вечером было пару раз, а утром проснулась и поняла, что снова там болит, но боль не нарастающая и длится по несколько минут максимум... что это может быть??? волнуюсь всё ли у нас хорошо???

О была справа и ЖТ соответственно там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DSorte, мы сказали родителям и близким друзьям. Еще на работе начальнице, чтобы с декретными подсобила=)

Как только рассказали - сразу стало проще=)

 

lyuchi85, ЖТ скорее всего уже рассосалось к этому сроку. У меня так кололо слева, хотя О была справа. На УЗИ оказалось - кишечник. Колет ведь не сильно? Может матка просто тянется. Мне Г говорила, если боль не сильная и не продолжительная - не страшно

 

И еще по поводу рассказывать или нет - мы говорили только тем, кто будет искренне рад. Их положительная энергия не помешает=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы)) Всех с недельками!)))

Молодцы, что отдельную темку сделали про вещички))

 

Маленьким шрифтом, чтобы не испортить позитивного настроения. Девочки из тех кому назначили кровь на генетику. Как назначили? В тот же день что и УЗИ, или можно позже-на день-два? А про диету говорили - в инете есть статьи про соблюдение определенной диеты, чтобы результат был точнее...

У меня узи скрининговое в субботу, а анализ на генетику в понедельник, разница в 2 дня получается. Про диету врач не говорила... хорошо, что ты написала, погуглю немного :)

 

 

Taumi, держись! :( И скорейшего тебе восстановления и сразу в бой)))

 

девочки успокойте!!! у меня со вчерашнего вечера покалывает немного внизу живота справа (наверно больше в районе яичника). вечером было пару раз, а утром проснулась и поняла, что снова там болит, но боль не нарастающая и длится по несколько минут максимум... что это может быть??? волнуюсь всё ли у нас хорошо??? О была справа и ЖТ соответственно там же

Если сильно болит, то может к врачу?

У меня иногда бывают покалывания, но не продолжительные. Я списываю на то, что матка растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...