Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Девочки, а меня на сохранение положили. сходила на узи 10 недель, малыша показали, тьфу-тьфу, все хорошо. но обнаружили гематому((( вот теперь лежу, врачи говорят, что нужно, чтобы рассосалась...страшно мне.

было у кого-нибудь что-то подобное, или у знакомых, чем завершилось???

у меня в 9 неделек нашли гематому, уже 2 недели дома лежу, меня на сохранение не положили. у двух врачей консультировалась. я грешу на слишком разжиженую кровь, принимала омегу 3 и витамин Е как узнала отменила. но у меня никаких ощущений и выделений с ней не было, без узи и не знала бы что она есть. очень надеюсь что она исчезла и что у малыша все хорошо и он растет. надеюсь на лудшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь есть 1 группа крови? Я вот недавно анализ на группу крови сдала-оказывается если у женщины первая, а у мужчины любая другая, то это конфликт по группам крови. А у мужа вроде бы 2+

Блиин, так страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tikk, 1 положительная? У меня 1+, у мужа 2+, с сыночком ходила беременная, даже не слышала про конфликты между +. А что бывают какие-то сложности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tikk, у меня 1+. Надо наблюдаться, я вот тоже переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала а какая у вас у мужа группа? Вам врач говорила что-нибудь по этому поводу?

 

 

Yantarnaya

 

 

Просто насколько я поняла, при 1 группе крови у женщины и любой другой у мужчины может быть резус по группам крови, если ребенок возьмет группу крови отца. Резус по группам крови не так опасен, как резус-конфликт, вернее для плода он не опасен. при рождении сразу берут пуповинную кровь у ребенка-смотрят группу крови и количество билирубина. При рождении может быть гемолитическая болезнь- сильная желтушка. Но вроде как при этом деток кладут под лампы и больше ничего не делают. если только билирубин зашкаливает, то тогда могут делать переливание крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tikk, у сыночка 2+, никаких осложнений в течении беременности не было, и у сыночка все хорошо: 8/9 по шкале Апгар, желтушки не было. В общем теперь буду мозг себе выносить по этим конфликтам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или может у кого рецептик от горлышка есть?

 

Мне реально помог Тантум Верде (Г его разрешила) для полоскания. У него такой эффект есть...в первые минуты после применения прям горло не чувствуешь, наверное присутствует анестетик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tikk, у отца ребенка 2-. С Г. эту тему я пока не обсуждала, да ей по-моему вообще все равно, собираюсь менять врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а у меня у мужа 3- как оказалось(сегодня посмотрели в его карточке :) Я тоже с гинекологом не обсуждала еще, но в когда она увидела, что у меня 1 гр, сразу спросила какая у мужа, но ничего не сказала про это.

Но вот Yantarnaya пишет, что у нее тоже была 1+, а у ребеночка по папе 2+. И все было хорошо. Так что думаю это не так страшно, как если резус-конфликт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@tikk, будем надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 1+, а у мужа 2+. И тож тут на днях прочитала про этот конфликт и заморочилась :( Вообще у меня врач на первом приеме все подробно распросила про наши группы и резусы. И особо не отреагировала, так что надеюсь, не особо страшно. Но в следующий прием спрошу еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня 1-, у мужа 2+. У меня получается конфликт и по группе, и по резусу. Вот это "свезло, так свезло", как говорится :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Всех с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветки!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

п.с. держите за меня кулачик, оч ответственный день на работе будет..страаашнооо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, попробуй валерьянку, только по чуть-чуть.

viki-tori11, резус-конфликт - это не страшно. Тебе просто уколы будут делать регулярно теперь, и все будет хорошо.

Do_volnaya, перед ХГЧ голодать не обязательно - его уровень от еды критически не падает и не увеличивается, и вне зависимости от времени суток его количество в крови достаточно постоянно. Наши врачи просто иногда мучают женщин, ну на всякий случай, чтоб поточнее, хотя эти меняющиеся микроединицы никакой погоды не делают. Биохимия же сдается только если предполагаются проблемы с обменом веществ, с почками или печенью. Обычно почки и печень (а также яичники) врач смотрит на первом УЗИ, чтобы проверить основные отклонения. Если их нет, то показаний сдачи на биохимию быть не должно. Этот "на всякий случай" любая женщина имеет право оспорить и отказаться, если это доставляет ей такой сильный дискомфорт. Я уверена, что у врачей есть специальная форма отказа, которую надо подписать, что они де не несут ответственности. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  не переживай! Беременность первая? При первой беременности вообще не должно быть резус-конфликта. Будешь сдавать переодическиина антителаик резусу, потом на 27-28 недельке вколят тебе антирезусный иммуноглобулин и сразу после родов опять вколят (эт чтоб при следующей Б не вырабатывались антитела).

Я перед первой Б сдавала анализ на группу крови, оказалось, что у меня 1-, а у мужа 2+. Когда случилась ЗБ (для паникеров - резус и группа тут непричем), то мне после операции вкололи этот укол. А при этой Б у меня в стационаре опять взяли анализ на группу крови, оказалось 1+. Как так не знаю, наверное, у меня плавающий резус (бывает и такое).

 

По поводу конфликта по резусам - мы знаем, как его предотвратить и как с ним бороться.

По поводу конфликта по группам - считаю, что об этом могут переживать только люди, которым больше не о чем переживать. Введите в поисковике тут "конфликт по гр крови" и найдите хоть один случай (кроме рассуждений теоретических).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька,  мне постоянно снится какая-то хрень ! То ужасы, то просто всякий бред. Но и до беременности тоже было такое. Сейчас правда чаще. Это все воспаленный от переживаний мозг=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на завтра записалась по электронке к гинекологу,буду вставать на учет. Сегодня надо было с дочерью идти кровь сдавать, заодно зашла в регистратуру, записалась то я на новую фамилию, а карточка была на старую. В итоге вообще ни карточки моей не нашли,ни даже в базе данных меня саму))) Все фамилии свои перечисляла, ни на одну нет.. Завели новую карту,вот так похерилась вся моя история. Во как бывает в нашей стране.. Хорошо, что хоть зашла узнать,а то приперлась бы завтра без всего.

 

Про конфликт по группе крови: у меня тоже 1+,у мужа 2+. Тоже обчиталась уже про ентот конфликт. Платный гинеколог сказала,что не страшно. Во время беременности очень малый процент рисков. А после родов сразу контроль за ребенком нужен.

 

Вот в первые беременности не помню,чтобы я думала об этих конфликтах. Правда я не знаю,какая группа крови у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, удачи тебе))все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и я теперь напряглась с этим конфликтом по группе крови. Надо будет у врача спросить. Я думала, что конфликт бывает только по резусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Вот и я напряглась с конфликтами по резусу и группе крови... Надо отправить мужа сдать анализ, потому что ни он, ни его родители не знают его группу крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а по поводу того, что много переживаете, не переживаете??? )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а по поводу того, что много переживаете, не переживаете??? )))))

Присоединяюсь к вопросу))))

 

Девочки, давайте успокаивайтесь)) Все очень мнительные) Один что-нибудь скажет или напишет, так тут же все подхватывают и на себя примеряют :) Всё у всех будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки, у меня очень сильно лезут волосы. Говорят, это от гормонов и обратимо, но все же ужас какой-то. У кого-нибудь есть эта проблема?

 

У меня наоборот растут нереально, корни темные ужас как отрасли (буду стричься после скрининга), так и брови мгновенно отрастают, и на ногах... жуть) В общем волосатость повысилась)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, мне кажется что конфликт между положительными группами крови это не повод заморачиваться! Мне кажется что пары с разными группами крови, но с положительным резусом это большинство семей... Я знаю про конфликт + и -, вот там действительно и уколы и наблюдают, но у моей подруги не было денег покупать эти 2 укола,и тоже все нормально - мальчугану 4 года. Врачи может и не так внимательны, как нам хотелось, всегда можно задать вопрос по этому поводу самим. Я заморачиваться не буду, у нас с мужем положительные резусы, а поводов переживать еще достаточно будет, зачем придумывать себе головняк???? Извините, если резко выразилась, но просто иногда информация из интернета играет не в нашу пользу. И иногда я понимаю врачей по поводу : поначитаются интернета, и мучают себя начитаными проблемами. Я знаю предупрежден, значит вооружен, но блин,иногда до абсурда доходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...