Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Сегодня на учет иду вставать, наконец-то, УРА!!!!

 

А вчера так плохо было....

Стал онемевать сначала рот, потом язык (все с левой стороны), потом палец: один,... второй...., вся рука как будто не моя. Затем вторая. Аппарата для измерения давления не было. Страшно так стало....

Вызвали скорую - давление, врач рассказал страшилки про инсульт.

 

Короче вкололи мне Магнезию и Но-шпу.

Вечером еще температура поднялась и голова расскалывалась.

 

Бедный мой, Маленький, он ведь тоже чувствует всё =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла вставать на учет в ЖК так мне сказали у нас народу полно, по записи сейчас же все... так что ближайший день когда могут принять это 29 июня. это у меня будет ровно 10 недель. А к Г. которому я доверяю и забеременела у нее запись только на 9 июля!!!(частная клиника). Так что я ни одного анализа еще не сдала, только узи есть сердечко слушали. Очень переживаю из за этого, в ЖК только хотела анализы сдавать, а на консультации ходить в платную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу эпиляции.

Воск не вреден, нагрева там толком никакого от него нет (нагреваются верхние слои кожи, вглубь это не идет).

Если страшно, то шугаринг можно сделать. Тот же воск по эффекту, только нагрев слабее. Но процедура дольше вроде бы (я не делала, это по словам других беременных).

А что, кремом для депиляции для зоны бикини никто не пользуется? :think1: Раздражения после него никакого нет.

Кстати, говорят, что раздражение именно после бритья отлично снимают всякие бепантены и т.п. (в общем, тем же средством после родов еще соски мажут, если ребенок изгрыз все). Я вот брить бикини не мог даже не из-за раздражения, а потому что, когда отрастать начинает, все так чешется, что я просто себя каким-то павианом чувствую... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у меня тоже самое, точь в точь. Чувствую себя, как-будто ничего и не было...

Коровушка, павианом))))))) я себя не то, что павианом, а каким-то абхазским мужчиной чувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня отвлекающий вопрос:

У кого какие зеркалки? Лучше покупать тушку+объектив или камеру с китовским объективом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, оо...аккуратнее..я тоже пока читала про инсульт подумала...эт серьезно. поговори с врачем- может назначат таблетки для кровообращения.

Love Story, честно?((((я ужэе испереживалась. просто какой-то кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну это смотря кто ты новичок или уже подальше. Я брала Никон с китовым обьективом, но + портретник+вспышку. В итоге пожалела, что зажлобила и взяла кит. Нет, он неплохой, и учитывая, что пока только начинающий в этом деле мне с головой хватает. Но просто видела разницу между классом выше обьективами...Хотя хороший фотограф и на мыльницу сфотографирует гениальные фото, а плохой - говно и на самую крутую технику. Главное бери, где есть автоматика, ато у нас девочка рыдала на курсах, что ничего понять не могла, а я между прочим чуть не взяла такой как у нее))))))

Galynika, да, честно, сама чуть не рыдала, уже где-то с недельки полторы, грудь вообще стухла в прямом смысле и даже когда жмякаешь не болит, не тошнит, такой прилив сил и бодрости, ощущений вообще никаких как-будто ничего не было и нет, живот ушел, даже пару кг пропало куда-то. Короче как и не бывало тех ощущений. У кого не спрашиваю из беременяшек постарше, говорят нормальная реакция, главное, что не болит живот, не мажет и т.д.

Изменено пользователем Love Story
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Nikon D70, привезен в 2007 году из штатов, очень довольна, фотографией увлекаюсь (фотоаппарат в действии можно здесь посмотреть:

Ссылки скрыты.

, самые показательные, наверное, фото из путешествий).

У меня тушка+кит (там вроде 16 на 100 с чем-то фокусное расстояние, но точно не вспомню). Для портретов очень хорош объектив. Но еще бы прикупила объектив 16-200 (первую цифру точно не помню, помню, что до 200). Хотя я в целом исповедую принцип не снимать с дальнего расстояния, так как получается как бы такая папарацци-съемка, отстраненная, и потом при просмотре фоток не чувствуешь себя в гуще событий. Макро-съемку я как-то не очень, по макро-объективам ничего сказать поэтому не могу.

Ну и собссна, почему Nikon. Мне их оптика нравится, мягкий, рисующий эффект. Помягче, чем у Canon, например. Но кому-то как раз именно резкость canon нравится.

 

Ах да, еще вспышка есть, конечно.

ну и снимаю я практически только в ручном режиме, сама выставляю настройки. Автомат никогда не даст таких возможностей, как ручная настройка, к сожалению. А в ручном режиме ничего сложного на самом деле нет, всего 2 вещи надо запомнить :)

В качестве примера: вот этот портрет снят без вспышки

Вспышка все убила бы здесь нафиг :) А условия были крайне тяжелые - очень темно, поэтому пришлось выставить вручную. Да, снимок с зерном, но зато атмосфера не потеряна :)

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а у меня до скрина вообще 10 дней еще, так что сама тут с ума схожу(((( Я была на УЗИ всего раз

 

Bobrichok, я тоже из Никоновской секты. Если уж точно интересует, то у меня Никон Д90 с китом 18-105, портретник 50 1.4G, вспышка Speedlight sb600. C портретника конеша фотки пипец получаются, потому у него светосила 1.4. В ките, он же зум, там 3.5-5.6. Максимум 3.5 откроешь. Но просто в чем минус портретника, неудобно для всего-всего и всех вместе, только портреты удобно. А вот зум, если как один обьектив берешь самое оно - крутишь себе как хочешь. Просто если есть возможность взять лучше чем 18-105, бери сразу не пожалеешь. Ты же не будешь потом их продавать, менять и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недельных с недельками :flower: У меня скрининг 28 июня, на узи вообще за эту беременность ни разу не была. Я очень, очень переживаю. Из беременных признаков осталась только грудь.. и психи, по поводу и без. Так что у нас у всех похожее состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А если вдруг портретник берешь, то обязательно не экономь бери светосилу нормальную 1.4, 50 мм самый идеальный вариант, мы на курсах учили, там по заумному обьяснять почему))))

Изменено пользователем Love Story
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас уже 300 человек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ой, ну ты мега-фотограф. Нет, я начинающий, причём не сказать, чтобы я фанатела от процесса съемки. Просто у мужа сейчас в командировке наша вторая мыльница накрылась и было решено всё-таки зеркалку по приезду его брать. Я не уверена, что освою ручную настройку, да и косяк мне будет. Это муж у меня любит даже мыльницу понастраивать.

 

Love Story, блин, тоже что ли на курсы записаться. может я как-нибудь проникнусь. Да и от токсикоза отвлекусь. В прошлую Б я на курсы вождения ходила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да уж прям мега-фотограф... просто тут нужна практика: чем больше снимаешь, тем лучше получается... ну а ваще, конечно, еще очень помогают просмотры чужих хороших снимков (не любителей, конечно, а профессионалов, я вот Картье-Брессона очень люблю, наших много замечательных фотографов)...

 

с ручными настройками на самом деле ничего сложного, просто почему-то на большинстве курсов об это как-то ужасно сложно рассказывают, хотя все можно уместить в 2 абзаца :) кстати, я вот ни на какие курсы не ходила :) все сама изучила, так лучше всего усваивается

если будет интересно про ручные настройки, я расскажу, напиши в личку (чтобы здесь не спамить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, Yantarnaya, дааа...от нас уже ничего не зависит в данной ситуации. или да или нет...будем надеяться , что все хорошо и так должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, может с ручными настройками и ничего сложного, но это же ведь всё равно пусть даже два рычажка, а надо успеть повернуть. А когда снимаешь малявку, я просто не представляю как это успеть. Бывает Родион что-нибудь сотворит и надо срочно бежать за камерой и фоткать. И хрен ты успеешь сообразить на улице это, дома, при свете или без происходит. Дети они же молниеносно что-нибудь выдают ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

 

У кого какие зеркалки? Лучше покупать тушку+объектив или камеру с китовским объективом?

Унас Canon 1000D, но я мечтаю что-нибудь новее купить) Если планируешь проф снимать, то лучше с объективом... а если для себя, для семьи, то и китовского достаточно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну с детьми, конечно, посложнее, но все равно можно подстроиться... у меня довольно много съемок детей (в детских домах делала)

да, что-то упускаешь, но зато наслаждаешься процессом, а не съемкой, это неизбежная жертва :) ну и опыт получаешь на будущее, со временем начинаешь чувствовать - сейчас что-то произойдет, поэтому моменты все реже упускаешь; эта интуиция, кстати, у всех появляется, кто часто снимает

ну... насчет того, что хрен успеешь сообразить - не вполне согласна :) дома, даже пока из соседней комнаты с камерой идешь, уже можно что-то успеть выставить (хотя бы исо и баланс белого, под комнатное освещение), плюс уже примерно представляешь расстояние до объекта - значит, можно сразу и диафрагму поставить - уже 3 пункта

 

но что-то конечно надо делать на автомате, иначе упустишь; я не пренебрегаю автоматом совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с детьми, конечно, посложнее, но все равно можно подстроиться... у меня довольно много съемок детей (в детских домах делала)

где можно посмотреть твои работы?) можно в личку ;) я обожаю фотогарфироваться =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была сегодня на скрининг–УЗИ. Срок акушерский сегодня ровно 12 неднль. По размеру плода (КТР) масик соответствует 11,5 недель. Мой малыш очень активничал все время скрининга, находился в отличном настроении, вошкотился и передавал мне кучу положительных эмоций!

Параметры: КТР 64,49 мм, ЧСС 145 ударов в мин, ТВП 1,03мм, косточки носа визуализируются. Когда доктор пытался смотреть скорость кровотока в пуповине, малой эту пуповину постоянно в сторону отгонял. В общем,девочки, зрелище колосальное и море положительных эмоций!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, я не профессиональный фотограф, не зарабатываю этим деньги, если что :)

 

ссылку на фотки я выше давала, на пикасу (не все мое, естессно, потому что на ряде съемок я сама; детские есть съемки - смотри по названиям альбомов, путешествия еще разные), но я там кадры очень специфически отбираю, именно с точки зрения художественной ценности для меня лично, а я люблю жанр, близкий к репортажному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой непоседа у меня!

Завтра встаем на учет в ж/к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, я тебя от всей души поздравляю. мне послезавтра на ту же процедуру и ооочень страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, признавайся, считаешь денечки до скрининга? Я еле дождалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, С хорошим узи!!! пол не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...