Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Катюшка202, тянуть может как справа, так и слева. ЖТ - в том яичнике, где овуляция произошла, если я правильно понимаю.

а вопрос я задала к тому, что боюсь, ведь еще не была на УЗИ. переживаю, чтобы не внематочная. беременюшки, у всех тянет яичник? я его постоянно чувствую

У меня тоже тянет справа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))) Как здорово что такая темка есть)))) А то я со своими ощущениями достала всех уже)))

 

У меня тоже правый яичник покалывать начал-вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly85, поздравляю с Б.!!

 

Вы меня успокоили. рада, что нас много таких, с тянищим яичником)) значит, так и должно быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella_r86, тянет там и сям....Но у меня неделю назад вообще правый бок скрутило,как оказалось там и есть киста ЖТ и гинеколог говорит это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))) Как здорово что такая темка есть)))) А то я со своими ощущениями достала всех уже)))

 

У меня тоже правый яичник покалывать начал-вчера

девочки, и у меня тянет-ноет. и иногда прокалывает резко, но тут же отпускает. Я очень волновалась по этому поводу. Но вроде как успокаиваюсь, т к по УЗИ ПЯ в матке и гинеколог руками сказала, что есть маленькая беременность.

Не знаю, надеюсь, что это нормально. Просто когда прокалывающая боль-страшно становится, что там лопнет что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверин безопаснее ношпы. А вот ношпу надо применять только в крайних случаях, она шейку расслабляет. Лучше сходить в другую аптеку, где не такие дикие и безграмотные аптекари.

по поводу , что шейку расслабляет,это да, но опасно на позднем сроке. пока она полезна, после 12недель уже с ношпой надо аккуратнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще такой вопросик,а кто-нибудь уже думал как назовет свою кроху?мне уже хочется думать над именем,но как-то рано совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, обязательно куплю что то другое. я не оттого что тянет можно и потерпеть, просто думаю, что крошке тонус (если это он) вреден. и но-шпа мне как то особо и не помогла.

а прочла про Вибуркол, я думаю это наверное не по моей части, может что т о другое найду

 

 

Кстати, интересная статья, часто девочки спрашивают нормально ли что тянет. я прочла, думаю не стоит "лечить" тонус если не сильно выражен

 

В Европейской медицинской школе периодическая тянущая боль внизу живота при нормальной беременности считается нормой и категорически не рекомендуется его подавлять (исключение - схваточнообразные боли). Напротив, рекомендуют учиться правильно реагировать на потягивание в животе. Матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений») начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

 

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

 

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами расслабятся!

мне врач говорил, что Вибуркол сильнее папаверина или ношпы

 

Доброе утро!

 

Олеська14, девочки, напишите по сколько Вы Магния пьете и фольку какую обычную или с йодом и сколько мг?

 

я пью В6 по 2тбл 2 раза в день. фольку нужно пить по 1 тбл 3 раза. но я вместо неё пью ангиовит, он вроде полезнее мне сказали.

девочки, когда болит живот, спина и прострел в яичники, то помогает лично мне В6 2тбл 2 раза, ношпа 1тбл 3 раза и папаверин свечи по 1свечи 3 раза. очень хорошо снимает болевые ощущения. в первой беременности мне так назначала врач, только в6 по 2тбл 3 раза, но так как я самовольничаю, уменьшила немного, хотя думаю вреда в6 не приносит, только польза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу витаминов. я наблюдаюсь у одной из самых хорошо известных гинекологов в нашем городе. она постоянно участвует в международных конференциях. вот она назначила пить фольку только 1 раз в день, витамин Е вообще сказала не стоит принимать, мол, бесполезный. и назначила по 2 таблетки на 20 дней на ночь Магнерота, это источник магния. Больше пока кроме утрика сказала на этом сроке ничего не принимать.

вот я сомневаюсь по поводу фольки, все ее пьют больше. вот и думаю, доверять ли ей целиком или нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, я уже думала как назвать, но только пока мужское выбирала. Сергей как папа( пока под вопросом) или Вадим, мне нравится, его я еще не обсуждала. так как родится зимой, то нужно чтоб имя смягчало зимний суровый характер. читала где-то. а над девочкой надо подумать. столько дел!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеська14, спасибо, сегодня схожу куплю. Че-то мне кажется как-то мало витаминов я пью. Фолька, вчера вот Е начала. Вот хочу еще Магни Б6 добавить. Все так? Этого достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella_r86, по поводу фольки. она в разных дозах. есть по 1мг есть по 5. я пью одну вдень которая 5мг, а другим может и чаще приписывают оттого что доза одной таблетки другая. посмотри дозу, фольки в день для Б я читала нужно не меньше 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella_r86, я тоже один раз в день ее пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love Story, нормально ты пьешь! до 12 недель всем так назначают. добавь магне и успокойся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, я тоже думала над Сережей но у нас тогда получится Сергеев Сергей Сергеевич :D так что над ребенком издеваться не буду :D а так мне Богдан нравится.а на счет девочки то же еще не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого уже токсик мучает? или на этом сроке его еще не бывает? у меня нет его. только голова кружится периодически)

 

ВсеСлучится, фольку мне дозу не прописали. в рецепте написано: фолиевая кислота 1 таблетка 1 раз в день до 12 недель. в следующий прием спрошу обязательно.

 

Девочки, вы уже имена начали придумывать)) вот это и правда хороший самонастрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, ржааааачь))))) да, не издевайся. у нас препод евгеньев евгений евгенич. все запомнили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж хочет сына Оскара (получится Оскар Вячеславович). вот пытаюсь его отговорить)))))) хотя я чувствую что там девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella_r86, меня ниче не мучает. а до тестов мутило хорошо.

девочки, ну повылаживайте свои фотки, то общаются Джерри, пузёнок, пузенок с сердечком и зелёное лицо. не интресно. хоть посмотреть на вас))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеська14, спасибо, сегодня схожу куплю. Че-то мне кажется как-то мало витаминов я пью. Фолька, вчера вот Е начала. Вот хочу еще Магни Б6 добавить. Все так? Этого достаточно?

Е мне врач 1 капсулу назначила, В6 от тонуса, если тянет, то купи конечно и пей. достаточно этого. после 12недель уже идут другие витамины, Витрум, Элевит на выбор

 

stella_r86, фолька хорошо помогает формировать твоего малыша, фолька нужна ему и полезна сейчас , мне кажется всё же 1тбл 3 раза, все Г так назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У своего гинеколога еще не была. Продолжаю пить то же, что и при планировании. Фольку и вит. Е.

Витамие Е - тоже разные капсулы бывают - я пью по 1 шт в день по 200.

Фольки, как я читала, много не бывает. Лишняя просто организмом не усваивается и сама выводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. написала в темке про тесты, но там никого( посмотрите плиз, тесты 3 дня подряд. динамики нет!! я б может и подумал что может быть ВБ, но болит то именно там где матка( что делать?? бежать завтра на хгч? как у кого было на 13 дпо? светлей/темней и видно ли были изменения с каждым днем? спасибо кто откликнется

post-127084-0-93787500-1336554748_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится,  насчет тестов ничего не могу сказать, так как свой сделала на 16 ДПО, но уверена что твои поярчают! А я уже свою масю по имени называю- Платошка у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, если переживаешь, я бы на твоем месте ХГЧ лучше сдала пару раз в динамике. Мне кажется тесты - это очень условно....Вон у кого-то тут же вообще тест не показывал, а ХГЧ уже был и показал беременность. В тесте же относительный реагент какой-то, забыла как точно, но в нете читала, что там нанесен в большой дозе реагент какой-то, который реагирует на наличии ХГЧ в моче. А вторая полоска в большой дозе ХГЧ с чем-то....как-то так...Чтобы не путать тебя, загугли, если интересно. В любом случае точно, есть ли динамика роста ХГЧ может показать только анализ крови на ХГЧ.

Олеська14, ок, спасибо, купила, сейчас выпью. Про фольку согласна! Мне г сказала ,что самое главное пить фолиеву сейчас! Чтобы не было недостатка фолиевой в организме. Доза 4-5 мг в день обязательно.

stella_r86, у меня тоже голова очень кружиться. Вот завтра пойду сдам ОАК, чтобы гемоглобин посмотреть на всякий случай. У меня на этот счет 2 варианта думается либо гемоглобин, либо давление. А фольку тебе видимо просто назначили в дозировке сразу 4-5 мг, потому всего раз в день. Мне ее даже внебеременном состоянии назначили 4 мг, потому уж точно не может быть 1мг 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда у вас грудь заболела? у меня вот 4 недельки и 5 дней, хгч 3280 МЕ/л, а грудь не болит..

У меня почти 6 недель и грудь не болит и не увеличилась. Признаков никаких. аж сомневаюсь уже что беременна. поверю наверное только после узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...