Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

zaznae4ka, честно говоря, первый раз слышу, что справкам от обычных врачей в роддомах не верят, у меня знакомые с сильной миопией (но с нормальной сетчаткой) спокойно рожали без доп. обследований; у меня у самой миопия и астигматизм, но с сетчаткой проблем вроде бы нет, как показал осмотр у окулиста

 

насчет того, какого врача выбрать - ты понимаешь, по сути же это фактически фиктивный для тебя документ (тебе же не нужно серьезное обследование у звезды офтальмологии :) ), как ты сама пишешь - просто справки из серьезных медучреждений вызывают у врачей роддомов больше доверия - а кто там в роддоме будет смотреть на фамилию врача, который это обследование проводил?

кроме того, ты же всегда можешь обсудить с окулистом, который тебя будет обследовать результаты обследования... в любом случае, если есть проблемы с сетчаткой, ну или любые другие, мне кажется, лучше обследоваться у нескольких специалистов - чтобы просто знать, насколько оправданы в твоем случае ЕР

 

насчет федоровского института или гельмгольца точно не скажу - оба серьезные заведения, думаю, вряд ли у врачей роддома будут поводы сомневаться в квалификации спецов каждого из них; обычно мнению любого узкопрофильного специалиста непрофильные врачи все же склонны доверять (поскольку сами спецами в данной области не являются)

 

а в итоге я бы лично выбирала по цене, если не найдется какой-то конкретный знакомый спец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по расстоянию выбираю пока)) до микрохиргии мне ехать проще))

 

я читала просто отзывы, что девочки приходили с обычной справкой, а их отправляли на кс.. может, мне такие истории попадались..

потом, все-таки хотелось бы для себя уяснить этот вопрос, чтобы не навредить и себе, и ребенку желанием ес, а сделать правильный выбор.. там консультация-то не такая уж дорогая - 1000 руб, я их заплачу и спокойнее будет - опять же, скажут они,что проблемы есть, значит, точно пойду на кс, а если так в обычной поликлинике скажут,я еще 500 раз засомневаюсь в их диагнозе))

 

я тут просто болела, в поликлинике мне сказали,что чай с малиной пить надо, а в платной сразу выписали лекарства, обследовали, и все прошло.. поэтому я теперь этим тетечкам в обычных клиниках не верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у меня на одном глазе был разрыв сетчатки - запаяли, на втором - тоже какая-то гиперпигментация или чего-то такое, он под наблюдением остался, делать ничего пока не надо, сказали - рожай спокойно и ничего не бойся. А в ЖК врач меня всё КС стращает, типа у меня миопия очень высокая. Но раз окулисты - 2 врача - дали своё разрешение на ЕР, то я и не парюсь.

zaznae4ka, лучше сходи, чтобы потом не нервничать лишний раз. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну, моя врач в жк вообще мне в карте поставила отметку там, где миопия с повреждениями сетчатки.. коза, если б я в тот день была в линзах, а не в очках, она б даже не поняла,что зрение плохое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про средства от молочницы я так и не поняла. Ливарол - самое лучшее? А самое безопасное? А самое эффективное?

для меня средства от молочницы, которые принимает только женщина - это так, "временное колыхание воды", уйдет на время, потом обязательно вернется. радикально помогают только таблетки, которые одновременно принимаются и женщиной, и мужчиной (с отменой секса на время и полной заменой белья в гардеробе или стиркой его на 90 градусах). нам с мужем этот способ помог лет 8 уже, как, и с тех пор молочница не вернулась ни разу (и иммунитет снижался, и антибиотики пили, и гели для душа я люблю из Боди Шопа концентрированные, и белье ношу не только х/б, а ей (молочнице) хоть бы что), и сейчас ее нет (бич всех беременных). единственный минус таблеток - в беременность их нельзя, поэтому многие или во время планирования ее лечат подобным способом, или временно какие-то иные меры, а потом уже после родов таблетками, чтобы наверняка

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, что это было?( Вчера я моталась целый день, утром в ЖК, после на работу, потом по магазинам, вечером сразу начала готовить ужин, как только доготовила, еще не упела сесть за стол, почувствовала как начала ныть поясница и тянуть низ живота, я сразу не поужинав пошла прилечь и стало легче, но поясница поднывала ночью и сейчас чуть чувствую( Если бы не мои 27 недель, а было бы прилично, но подумала бы, что ложные схватки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, наверное переутомилась. Нельзя столько бегать. Может пора бандаж?

А у меня второй день левую ногу, извините, в заднице тянет. )) Тяжело встать и сесть - когда приходится ноги напрягать. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я вернулась и снова с вами))) Постараюсь все прочесть :)

Наотдыхалась, накупалась и даже поделилась фоткой в теме пузов :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, наверное переутомилась. Нельзя столько бегать. Может пора бандаж?

А у меня второй день левую ногу, извините, в заднице тянет. )) Тяжело встать и сесть - когда приходится ноги напрягать. ))))

 

А у меня так с правой, но вот как больше таз, знаю, что расходится просто)) У меня сидячая работа, бандаж нужно лежа одевать, а на работе не удобно, а вообще надо, у меня таз широкий (в бедрах), а так узкий и малыш низко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, когда пойдешь на УЗИ пол узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, когда пойдешь на УЗИ пол узнавать?

 

 

 

Так на 30 недельке должна)Таки решили узнать с мужем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот тоже низко расположен и сказали мальчик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тут "добрая" коллега встретила: "ой, видно,что девочку ждешь, у тебя нос распух".. нос как нос, чего привязались... и живот круглый, говорят... у вас совпало это? мне кажется, мой все-таки низковат животик..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, мой муж хочет мальчика, хотя и говорит, что все равно кто))И мне не терпится узнать......и вообще уже НГ хочу, родить, няньчить хочу, устала прислушиваться к себе))) Я как спецназ готова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, у меня мальчик :) живот заметно поднялся только в течение последней недели, а до этого низко был

 

во-первых, это видно прям невооруженным глазом, он как бы почти от груди теперь начинается

и во-вторых, явно мне мой желчный пузырь придавило, после каждой еды боли теперь, это вот так моя дискинизия сказывается, матка придавливает и без того узкие желчные протоки

так что дай только срок - поднимется живот :)

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня положили в больницу на сохранение. мой тридняназадный тонус до сих пор не прошел, но хоть не схватками. врач сказала, что надо было ехать в больницу еще тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня положили в больницу на сохранение. мой тридняназадный тонус до сих пор не прошел, но хоть не схватками. врач сказала, что надо было ехать в больницу еще тогда.

 

Напомни, у тебя тогда поясница болела и живот тянул или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если тянет явно кожу, но только справа, может быть,что живот растет?? слева не тянет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, нет. у меня живот вообще не болелл. а весь день приходил в тонус на 20 секунд и повторялось в промежутках 5-10 минут. поясница не болела..только к вечеру . немного. ( муж вечером и утром папаверин колол)а вот на след. день у меня вот эти схваткообразные ощущения прошли, но заболел низ живота и болит до сих пор, он твердый. но я думала, что это мочевой, врач сказала. что сильный тонус держится. но так как у меня еще и белок в моче и все-таки низкое прикрепление плаценты- она меня отправила в больницу. но сказала. что когда так хватало живот. надо было скорую вызывать, а не сидеть и не ждуть мужа.

 

zaznae4ka, у меня так было...я так решила. что это растет живот..а больше дажы малыш там где-то упирается и тянет сухожилия...потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, ты сдай на флору сначала.. может, тебе свечи с антибиотиком заказывать надо будет.. тержинан или пимафуцин какие-нибудь..

 

У нас тут только клотримазол прописывают, других средств нет. Но он вроде нифига не помогает.

 

Mari-Juri, а про гели для душа - это что? Они как-то ее провоцируют? А как и какие гели? Про остальное - спасибо за советы. Муж давно вылечился, это из-за меня она все к нам возвращается. :) Я как раз хотела вылечить до родов сейчас, так как ребенку же через нее лезть... прямо это... лицом! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и какие гели? Про остальное - спасибо за советы.

У меня молочница вылезла один единственный раз, после бодишоповского геля для душа с кокосом, на другие бодишоповские - ничего, кокосовую серию больше не покупаю

 

Муж давно вылечился, это из-за меня она все к нам возвращается.

вот смотри, как мне моя гинеколог объясняла - даже если вы оба пролечились, и у тебя потом снова вылезла молочница, лечиться надо опять обоим, даже если у мужа никаких симптомов. на самом деле, он имеет тоже, просто признаков нет, и если ты одна пролечишься, она все равно вернется рано или поздно, т.к. он имеет

я в тот единственный раз сразу побежала к врачу, она выписала сразу таблетки и все объяснила, там идет ударная доза и всего каждому по одной таблетке, на сколько помню, надо выпить (в пачке всего 2 штуки) + обязательно запрет на секс дней на 5 и выбросить все трусики, свои и его или выстирать на очень высокой температуре (об этом вообще часто врачи не говорят)

мне это реально помогло и я счастлива, с тех пор ничего, читаю, как часто у многих эти проблемы с молочницей и искренне не понимаю, зачем все эти мазилки назначают, да еще и только женщине - толку от них, как от козла молока (пардон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжая тему, наверное, трусики периодически надо все на высокой температуре стирать для профилактики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он вроде нифига не помогает.

На сколько я знаю, он помочь может, только втирать надо очень часто и ударными дозами, точно не 2 раза в день, иначе это так, как мертвому припарка,

в таблетках тоже основное действующее клотримазол

 

продолжая тему, наверное, трусики периодически надо все на высокой температуре стирать для профилактики..

да, а еще молочница любит стринги и узкие джинсы, в общем, все, что красиво, что подчеркивает формы )))

получается, истинные друзья девушек - х/б труселя а-ля Советский Союз, никаких прокладок Олвэйз с химич. покрытием и юбки или брюки из натуральных материалов. а подмываться - куском хозяйственного мыла. как говорит моя бабушка-акушерка - это самое верное средство )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про стринги и не говори... я после первой неудачи все стринги забросила, а раньше так их любила, у меня их было, наверное, на каждый день года))) даже купальник только стрингами покупала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подмываться - куском хозяйственного мыла

жестоко)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...