Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Назрел вопрос - воду для купания нужно кипятить холодную или можно использовать горячую из под крана? у Комаровского написано что можно из под крана а вы как считаете? У нас в поселке вода артезианская и не хлорируется ни горячая, ни холодная. Мама мне по скайпу устроила истерику - что воду нужно кипятить, пеленку на дно ванны стелить, кухню!!! нагревать до состояния бани :girl_wacko: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, :D у меня мама так брата дочку купала...воду кипятили с ромашкой или марганцовкой...короче целый ритуал был.хотя у нас фильтр не хилый стоит и вода аж голубая,все равно не ипет :sorry: делала как по старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду кипятить воду. Я в РД видела как они им попки из под крана подмывают, а мы потом домой приносим и воду кипятим... Ну в крайнем можно покипятить воду пока пупочек не заживет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, на крайняк пока не заживет, а то маман аж охрипла орала на меня за эту пеленку и за кипячение, вода у нас по микробиологии и по мин составу практически в норме, есть только отклонение по железу в большую сторону но от него кипячением не избавишься (работа связана с этим поэтому знаю), горячая проходит только процесс умягчения, довольно безвредный. все таки хорошо что все родственники далеко живут :D а то приходила бы каждый день на контроль. у нас к стати тоже из под крана моют в роддоме.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл сейчас ругаться?? вот родишь, принесешь, тогда и поспорите) скажи,что сделаешь,как она хочет. она ж по скайпу не будет контролировать купание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то и не ругалась, попыталась получить вразумительный ответ на счет пеленки, а если я скажу что кипятила и даже правда прокипячу и скажу что кипятила то она мне все равно не поверит, такая у меня мама :D . лиж бы они не надумала приехать из за 3500 км к нам из за этого, она может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл кипятить воду? в роддоме будем все равно мыть водой из под крана, так зачем дома такие манипуляции?

пеленку подкладывала в ванночку, чтоб ребенок не скользил в ней, первые пару месяцев, пока не начала сама хорошо держаться)

 

про растяжки, тоже есть старые, в первую Б. думала новые не появились, ан нет, вылезли там, где я их не видела, внизу живота, увидела уже только после родов(

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как я надеюсь что новых растяжек не будет. Утром и вечером мажусь кремом Авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть предрасположенность, ни один крем не поможет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, растяжек, примерно с 12 недель мажу то детским то мамакомфортом, может просто кожа не расположена к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас дела со свекрухой и свекром?Как они относяться к вам?Потому что мои меня уже достали :Laie_: .Лезут все лезут куда их не просят,с мужем из-за них вечные ссоры убила бы их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть предрасположенность, ни один крем не поможет(((

У меня в первую Б до 38 недель не было растяжек и я каждый день мазалась кремом. А когда крем закончился в 38 недель и я решила больше не покупать((( то через несколько дней и появились растяжки. Думаю если бы мазалась, то их бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос - воду для купания нужно кипятить холодную или можно использовать горячую из под крана? у Комаровского написано что можно из под крана а вы как считаете? У нас в поселке вода артезианская и не хлорируется ни горячая, ни холодная. Мама мне по скайпу устроила истерику - что воду нужно кипятить, пеленку на дно ванны стелить, кухню!!! нагревать до состояния бани :girl_wacko: .

Прикол про пеленку! Ты у мамы спроси между делом зачем в ванне на дне пеленка? Моя тоже в свое время истерила на счет обязательного присутствия пеленки, когда я у нее пыталась добиться зачем пеленка, какую функциональную нагрузку она несет? Мама сказала:"Так надо, и точка!". Интернет меня просветил. Оказывается, в старину, когда детей купали в деревянных корытах, наличие пеленки было необходимо, т.к. без нее ребенок очень рисковал получить занозу в попу, поэтому собственно пеленку на дно и стелили :).

По поводу кипячения воды - чтобы помыть лялю нужно 2 чайника кипятка, воду кипячу пока не зажил пуп, а потом выбрасываю ванночку и мы купаемся в большой ванне, конечно уже в обычной воде.

 

Моя мама приезжала на процедуру помывки первого ребенка, она считала что мы все делаем не так. На дно стелилась пеленка, потом вешался гамак, в него ребенка, мы с мужем в это время ржали, т.к. уже знали про пеленку. Ребенок мылся по правилам тоже, голову обязательно детским мылом, самый капец был в конце, она после купания одевала не ребенка косынку собственноручно изготовленную, одну на голову другую между ног, распашонку времен моего детства и 2 пеленки - тугое пеленание, после этого торжественно удалялась домой. Маман еще не успевала спуститься до первого этажа, а мы уже успевали снять дурацкие пеленки и одеть на малыша слипик. И вот один раз мама забыла сумку, вернулась через минуту, а ляля переодета, косынки сняты (заботливо сшитые), маман обиделась и больше не приходила мыть ребенка, чему мы были ужасно рады.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka***, :D мои слава богу живут далеко (на другом конце города) и муж не разрешает им даже пикнуть...ттт я всегда права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, И мои жевут далеко а свекр заграницей с мужем работает но они умудряюца меня и так достать,мне в глаза улыбаються а мужу фиг знает что говорят,теперь видители они не очень довольны что у нас мальчик потому что у них уже есть два внука им внучку подавай,и лезут со своими разговорами а может там девочка?А меня прям бесит выводит из себя :bat: ети разговоры.Ну я то довольна я же хотела мальчика :girl_dance:,хотя все по пузу говорили что девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы в туалет бегаете? у меня последнюю недель просто напасть какая-то. Если сижу-лежу - ничего, а как только ходить начинаю - так все, каждые 15 минут хочу. Кошмар. Давит наверное малышка на что-то...Хоть из дома не выходи.

Хотя на йоге девочка побила мой рекорд, за тренировку 4 раза=) Я хоть чуть успокоилась

у меня также в последнее время,стала иногда чаще бегать, стоит сесть уже не хочу, а встала хочу)

 

насчет икоты, я на этой неделе стала сышать как икает, пару раз уже было по несколько минут, сразу пытаюсь найти удобное положение, хотя читала про икоту, но чтото все равно беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, прямо слышать? или чувствуешь как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас дела со свекрухой и свекром?Как они относяться к вам?Потому что мои меня уже достали :Laie_: .Лезут все лезут куда их не просят,с мужем из-за них вечные ссоры убила бы их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ой, у меня такие дела))))))Я тут уже писала))) У меня только свекруха, но я была бы рада если бы был еще свекр, т.к. меньше бы внимания мне уделялось. Дело в том, что она думает, что мне 15 лет и я ничего не знаю, что рук, ног и головы у меня просто нет)))))) Я иногда ее останавливаю, ну и конечно она хочет чтобы я делала все как ей надо, но я не послушная и делаю все по своему) Взамен она притворяется жертвой, а я тип такая плохая получаюсь.......и это при моих родствениках любит устроить, при том при таких с которыми только познакомилась.....последний раз даже в слезы кинулась, т.к. она пальцем грозно раза 4 за столом сказала, что ребеннок пойдет в садик не раньше 3-х лет, а я тихонько сазала: "мы посмотрим" )))))) Вот такая она у нас)))И живем так) Еще любит когда у меня беремчатая истерика, я тихонько на кухне плачу из-за прищика, а она приходит и так громко, чтобы муж слышал (не переносит моих слез, начинает волноваться очень) говорит: "Что ты плачешь? вы поссорились?", уходит, если муж не подошел, еще громче: "прикрати это плакать!!!!!" вот так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои свекр и свекровь в самой удаленной от нас точке земного шара!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, У меня хуже потому что действует у меня за спиной,врет другим а до меня то все таки доходит все ее сплетни,а в глаза прям любимая умная невестка а насамом то деле все наоборот,и только успокоюсь они опять мне сюрприз какой-то выкинут но такой хоть стой хоть падай,но главное что возле мужа она на цыпочках все для меня сделает она же так меня любит :girl_box:)))Хитрая ну и канечно умная она у меня :dash_kolob_girl: .

 

Hammiak, Я бы своих судовольствием куда-то отправила далеко далеко но они и так ко меня подберуться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, прямо слышать? или чувствуешь как-то?

сложно сказать, наверное слышу внутри себя и чувствую, муж то ничего не слышит. а я понимаю что икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол про пеленку!

а мы когда первый родился жили у свекров еще, так вот конечно свекровь тоже взяла на себя обязанность мыть ребенка, типо я тоже еще не умелая, хотя честно когда сын родился, я как-будто уже все умела и знала раньше вот и не знаю откуда это.

Короче с пеленкой прикол, без пеленки мыть не давала, когда я сына без пеленки начинала мыть злилась ужасно. Мы делали это так, ребенка укрывали пеленкой, потом в ванну и пеленку раскрывали. По ее утверждениям вроде как так ребенок воды сразу не пугается. Ну вот не знаю. В целом по опыту первое время купать с пеленкой проще, чтобы ребенок в куче был. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то начало выделяться молозиво? У меня вчера появилось в первый раз. Не рановато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YYYulia, У меня неделю тому появилось,чуть -чуть надавила на сосок и капелька молозива появилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни хрена нету...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...