Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

masёk,

Сама пока с трудом верю. но вроде да :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Задержка уже неделя и тесты уже вовсю полосатые. По подсчетам 4 недели и 5 дней! Очень надеюсь, что все будет хорошо! на узи пока не хочу, недели до 10, а хгч в понедельник надо сдать. Странно, мне эви жирную полоску дают, а вообще я самые дешевые делаю. Из признаков- ингода тошнит и жор начался, если не поем плохо мне( вот с чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly85, а я похудела с начала Б. на 2 кг))правда почем то не заметно, но весы так показывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, не знаю с чем это связано, но нас таких много, голодный - тошнит, сытый - лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,принимайте новенькую,беременность желанная и очень долгожданная,по месячным срок 5нед.3дн.,по ХГЧ ставят около 4 нед.,вот думаю не маловат ХГЧ 151,что то парюсь весь день,сдавала утром сегодня,тесты полосатые,но не яркие,в ПН еще раз сдам,завтра на УЗИ,но наверное еще не увидят ничего,срок маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,принимайте новенькую,беременность желанная и очень долгожданная,по месячным срок 5нед.3дн.,по ХГЧ ставят около 4 нед.,вот думаю не маловат ХГЧ 151,что то парюсь весь день,сдавала утром сегодня,тесты полосатые,но не яркие,в ПН еще раз сдам,завтра на УЗИ,но наверное еще не увидят ничего,срок маленький!

 

oksana_oksana13, привет :)

у меня тоже сегодня предположительно 5 недель 3 дня по акушерским меркам

а какие нормы лаборатории, где ты сдавала (референсные значения)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana_oksana13, Добро пожаловать к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от гинеколога. Очень обстоятельно со мной побеседовала. На все вопросы ответила. Рассказываю, как у меня:

1. Физ. нагрузку не увеличивать! А лучше уменьшить. Бассей отложить(((( Поездки желательно тоже...

2. Секс можно)))

3. Дала подробные указания по питанию.

4. Фольку продолжаем. Витамин Е отменяем, поскольку (все-таки и мне тоже) утрожестан добавляем. Сказала, что вит. Е стимулирует естественную выработку прогестерона в том числе. А его у меня и так хватит если утрик пить!

Магний В6. Дала мне брошюру по поводу полезности В6 для ребеночка и для вынашивания.

5. Сказала, что если переживаю то УЗИ через 3 недели. По ее мнению - это не вредит.

 

А ну и самое такое: предсказала мне девочку! Сказала, что они обычно поменьше размером, из ее опыта... Поглядим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой дозировке вы фолиевую пьете и витамин E и по сколько таблеток в день?

Я до б. пила фолиевую в дозировке 1 000 мкг 1 раза в 2 дня, в последние пару дней стала пить 1 таблетку в день.

Витамин E пила до беременности 1 месяц, попробую сейчас попить, может, прогестерон поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот уже и вы сходили к врачу, а как вам Магне б6 назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, не знаю с чем это связано, но нас таких много, голодный - тошнит, сытый - лучше.

Я такого не помню в первую Б, а сейчас прям заедаю это состояние. А кг то набираются

:girl_mad: Девочки дюфастон только по показаниям? боюсь чего пропущу, к врачу пока не ходила.

 

У меня еще дисбактериоз блииин, до Б прошла всевозможные процедуры, эрозию прижигала и прочее, а вот последний анализ показал дисбактериоз и врач только назначила лечение, а я Б. и пройти не успела. Может кто есть такие на сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписалась! Весь день на работе, обсудить то не с кем - теперь отрываюсь, рассказываю)))

 

Спросила про свое пониженное давление. И что иногда голова как будто разрывается. Сказала, только чай с лимоном и медом. И все...

 

А я на той неделе, поверив АПТЕЧКАМ, которые у многих добавлены здесь, выпила Цитрамон. А потом прочитала, что страшнее цитрамона в 1 триместре только антибиотики(((

 

Девочки, а в какой дозировке вы фолиевую пьете и витамин E и по сколько таблеток в день?

Я до б. пила фолиевую в дозировке 1 000 мкг 1 раза в 2 дня, в последние пару дней стала пить 1 таблетку в день.

Витамин E пила до беременности 1 месяц, попробую сейчас попить, может, прогестерон поднимется...

 

Пью фолиевую 400 мкг - сегодня еще раз уточнила, не мало ли. Сказала, точно хватит))

Так то я пью ФОЛИО - там еще и йод 200 мкг. Тоже не будет лишним. Витамин Е тоже по 200.

 

Obezzzyna, Магне В6, либо по 2 таблетки, если обычный. Если ФОРТЕ - то по одной.

 

lm17, про дюф ( у меня утрик)... она даже не смотрела мой прогестерон. Сказала, что если были хоть какие то проблемы в анамнезе - то всем назначают. И еще сказала, что сейчас столько невынашивают, что это уже стандартное назначение. Перестраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,

я с дочкой пила по 1 мг 1 раз, а врач назначала по 1 мг 3 раза. типа таблетированная фолька усваивается всего на 30-50 процентов. подруге вон ваще по 2 2 раза выписали. обычно по 1 мг(1000 мкг) 3 раза в день назначают. а еще есть препарат "фолацин" - в нем фольки 5 мг и его по 1 таблетке назначают при Б.

вит е обычно пьют по 300-400 ме в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,принимайте новенькую,беременность желанная и очень долгожданная,по месячным срок 5нед.3дн.,по ХГЧ ставят около 4 нед.,вот думаю не маловат ХГЧ 151,что то парюсь весь день,сдавала утром сегодня,тесты полосатые,но не яркие,в ПН еще раз сдам,завтра на УЗИ,но наверное еще не увидят ничего,срок маленький!

 

В разных лабораториях просто разные критерии оценки срока.

У меня, например, на 18 д.п.о. (7 день задержки) ХГЧ=320,5

Так там поставили срок 1-2 недели.

А у тебя аж 4 недели при ХГЧ=151...

 

А так сдай в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,

 

а ты 1 раз в день по 400 мкг фолиевую пьешь?

 

и еще по поводу пониженного давления - у меня всю жизнь пониженное, лимоны не советую (они понижают давление, погугли...)

лучше горячий чай и кусочек хорошей черной шоколадки, или просто покушать горячего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, \

да-да! цитрамон нельзя! там аспирин - а его категорически нельзя в начале Б. его для разжижения крови иногда назначают, но в малюсеньких дозировках. а вот простой парацетамол можно.

значит вас "нащупали" спокойно? очкую что-то я перед завтрашним днем - вдруг не найдет, только разнервничаюсь...

Изменено пользователем aimana-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, точно! Про "нащупали". Даже не пытались! Это я про ручной осмотр. И она сказала, когда пойду на учет вставать в 10 недель примерно. Тоже не даваться!!!

Нечего, говорит, там руками лазать...

А УЗИ да, ПЯ нашли 8 мм и желточный мешочек 2мм.

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,

тоесть тебя не смотрели на кресле? я так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ага, спсибо. Про лимон не знала. Хотя тоже давление пониженное всю жизнь. Правда, для меня это норма - я этого не чувствую... Видимо, беременность так проявляется... Умнее буду :( Прежде чем таблетки пить - хоть почитать инструкции.

 

Фольку, да один раз пью. Но там и на упаковке - для беременных такая дозировка...

Но я не настаиваю. Я уже видела, что все по-разному пьют.

 

Do_volnaya,

тоесть тебя не смотрели на кресле? я так поняла?

 

Да, не смотрели. Только лекцию по всем интересующим вопросам прочитали с сылками в литературу международную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как там наша Галинка..волнуюсь за нее((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, а витамин E вы как пьете и в какой дозировке? у меня с добеременных времен остался такой красный, в капсулах... на красную икру похож... :) вот думаю, может, попробовать попить, может, прогик подрастет - до Б. у меня явно на нем прогестерон попер во 2-й фазе, впервые овуляцию почувствовала, грудь болела сильно и всю прыщами усыпало :(

 

а меня уже пару раз вручную смотрели... я не очень рада была, конечно, этому, но первый раз в поликлинике меня врач довела - наорала на меня и я как загипнотизированная была, а второй - в больничке смотрели, там ОЧЕНЬ аккуратно смотрели, я не волновалась совсем :) но больше не дамся до 10-12 недель, совершенно согласна с тем, что нечего туда без особой надобности лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, вроде по описанию похожи - красные капсулы, фирма Зентива. Мне выписывали по 200. Но выше, aimana-87 писала что пьют и по 400. Они вроде как раз в двух дозировках продаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как много вам выписывают лекарств,это всем одно и то же?

Я пью только фолиевую...Купила витаминки для беременных,но врач сказал-с 12 недель,до этого только фолиевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминки комплексные вообще со второй половины лучше.

кому ведь как назначают. но фольку и йод обычно назначают всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализов! С щитовидкой более менее, но дозу эутирокса надо увеличить во время беременности. Прогестерон - 110,8 , Норма 1 триместр: 8,9-468,4 Сразу вопрос- Пить ли Дюф для подстраховки? б-ХГЧ - 1025 Норма беремен.2 нед-25-300, 3 нед-1500-5000! Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...