Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

jone4ka, у нас перед оформлением больничного листа требуют пройти опять врачей. У вас наверное тоже, т.к. в одной стране живем ))

@Nika@, я в первый раз проходила окулиста, стоматолога и терапевта. Сейчас опять их надо пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, ууууу. А фтизиатр с эндокринологом тож присутствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, даже не могу цензурных слов подобрать...

нова кровь на вич, сифилис, гепатит

эт я сдала уже второй раз.. а у терапевта с эндокринологом я только на той неделе была.. неуж-то опять(( я в шоке быть..

 

больничного листа требуют пройти опять врачей. У вас наверное тоже, т.

мне сказали только принести копию трудовой книжки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, о Господи, а на хрена им копия трудовой? Первый раз слышу.... Больничный они все равно должны выдать, даже если ты не работаешь.... К терапевту я тоже раз в месяц хожу. В среду надо сдать кровь на глюкозу. Гепатиты, вич я сдала уже второй раз. В общем в среду всё дадут на руки - если что, отпишусь потом. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не дают больничный пока не принесешь справку с отдела кадров что работаешь, экономят бланки что ли.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о Господи, а на хрена им копия трудовой? Первый раз слышу....

хз.. мож отчитываются как-то.. а мне не трудно, они в нашем кабинете храняться.. просто мне следущий прием числа 6-8. а декрет уже 12. получаеться если она мне даст обходной, я уже никак не успеваю его обойти до декрета..

 

я в первый раз проходила окулиста, стоматолога и терапевта.

и все?? у меня стоматолог, окулист. кардиолог, эндокринолог, лор, хирург и терапевт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, у нас дать должны в любом случае. Просто если работаешь - больничный оплатят через предприятие, а если нет, то с больничным надо идти в отдел помощи и чего-там по месту жительства - совбез короче, и там поставят на выплату, и деньги придут напрямую от фонда соцстраха. Т.е. - всё равно работаешь или нет, декретные получишь, только сумма отличается. Если работаешь, то денег конечно будет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

едрена кочерыжка...я тока тока последнего врача прошла :girl_mad: опять снова заново...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ага,у меня тоже в первый раз были - стоматолог, окулист, терапевт и он же ЭКГ делал, фтизиатр, эндокринолог, ЛОР, и конечно гинеколог. )) Ещё хотели то ли психолога, то ли кого то из них -вечно я их путаю, но потом отменили. ))

 

Аля11, так может ты их как раз для декрета и проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, нет, других специалистов нет. Я просто у эндокринолога наблюдаюсь насчет высокого ТТГ, поэтому мне надо принести от него бумажку с подтверждением диагноза и дозой эутирокса, который я принимаю. А вообще, если все нормально, то эндокринолога не проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот удивляет: зачем беременным из социально безопасной группы 3 раза за беременность сдавать кровь на вич, гепатит и т.п.? ну хотя бы 2 раза сдавали: в начале и перед родами (чтобы в инфекционное не упекли), но нафиг три-то?

 

Я, правда, второй раз уже сдала все. Мои неторопливые врачи мне только сейчас вписали в обменку результаты обходного листа по лору, стоматологу и окулисту, которые я им еще в июле принесла :) А еще без смеха не могу к терапевту ходить (уже 3 или 4 раз ее посещала): она каждый раз как баран на новые ворота глядит в мою карту и удивляется лейкоцитам высоким. А я каждый раз ей говорю, что мы уже с ней это обсуждали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам один раз нужно было пройти врачей, помню мне то направление еще в 5 недель дали, но оно куда-то потерялось( Попросила недавно новое там 4 врача: Стоматолог, Окулист, Лор и психолог :D Ну и дали кучу бумажек на кровь, ВИЧ, СПИД, Сифелиз и прочее :)

 

Девочки кто знает подскажите, вот дают больничный (декрет) я его отношу бухгалтеру и в какое время обязаны перечислить декретные? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот удивляет: зачем беременным из социально безопасной группы 3 раза за беременность сдавать кровь на вич, гепатит и т.п.? ну хотя бы 2 раза сдавали: в начале и перед родами (чтобы в инфекционное не упекли), но нафиг три-то?

У нас 2 раза и сдается в ЖК. В начале и в 30 недель. Потом если вдруг попадаешь в патологию беременных могут еще раз взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, насчет времени начисления точно не знаю, у нас в компании, например, по факту выхода в декрет и предоставления документов (ну там пара дней на всякие бухгалтерские запросы и т.п.)

 

но я хотела о другом сказать: у нас, помимо больничного, требуется также заявление на декретный отпуск; уточните этот момент у своей бухгалтерии, девочки, а то мне сначала наша бухгалтер сказала, что только больничный надо, а потом нам еще написала фирма, которая нас консультирует по кадровым вопросам и сказали, что нужно также и заявление (любая проверка может его запросить, и лучше сделать заяву, чем потом вас из декрета дернут в случае проверки)

 

У нас 2 раза и сдается в ЖК. В начале и в 30 недель. Потом если вдруг попадаешь в патологию беременных могут еще раз взять.

 

повезло...

у нас, видимо, из-за насыщенности города разным асоциальными группами так перестраховываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у нас тоже заявление требуют. А потом по окончанию больничного, после родов - ещё одно заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я вот думаю попробовать договориться со своей бухгалтерией, чтобы заранее это заявление на отпуск по уходу написать (чтобы потом только дату родов они туда сами вписали)... может, получится, надо посмотреть...

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и пообедала,а все равно шок не проходит.. ну нахрена их опять проходить.. что за месяц могло измениться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооооо..девочки ..я вышла из больницы наконец))))так соскучилась. там читала вас. но особо не могда ни отвечать ни прочитать толком. интеренет дорого выходит очень на телефоне.

 

девочки...какой аналихз вы сдавали в обязательном порядке на гепатиты? у меня в больнице спросили, а я сказала что вроди ничего не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит, краснуха, цитомегаловирус, герпес - в самом начале сдавали если ничего не путаю.

По поводу перечисления декретных. Это хороший вопрос. Потому как организации эти деньги переводит какой то там фонд (прошу прощения за неточность) и некоторые особо наглые организации - не хотят свои деньги вам переводить а могут ждать денег из фонда. А по закону вам должны за 10 дней обсчитать и с первой же зарплатой выдать (ТК РФ) Может в Украине не так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает подскажите, вот дают больничный (декрет) я его отношу бухгалтеру и в какое время обязаны перечислить декретные? :think1:

мне в бухгалтерии сказали, что как они дают информацию в фонд соцстраха, те в течение 10 дней перечисляют больничные и тогда уже выплачивают. Просто на Украине изменения были в законодательстве, что если больничный больше 5 дней, то пока фонд не перечислит предприятие само не может выплачивать

 

Galynika, с выпиской тебя! Как самочувствие? А на гепатит знаю точно, что сдавала, но не помню как анализ называется. Надо в карте смотреть, в той, которая у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня низ живота сегодня тянет ужасно, перенервничала сильно... и даже прострелы иногда....

Заказала кофемашину мужу на др, мало того что на неделю позже привезли, так она еще падла не работает, и не нашла гарантию((( злая как собака, надо же быть такой дурой невнимательной, наревелась жуть. Называется не было печали, ккпила баба порося....))

Если завтра тянуть и стрелять не перестанет к врачу поеду. Очень надеюсь пройдет. Совсем разучилась успокаиваться, если что не так очень долго переживаю и не могу придти в себя. Раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я теперь после бюольницы сразу к врачу... лучше не тяни. у меня оказывается была серьещная угроза и возможность преждевременнях родов черех три-четыре дня. а в роддоме столько насмотрелась..что прям реально теперь страшно. у нас там девочку на 30 неделях прокесарили, но Слава Богу малыша смогли выходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, так и называется на гепатиты В и С, только там аббревиатура Hg A. B и С может стоять. Гепатит у нас сдается раз за беременность, а ВИЧ и сифилис - 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, понятно. буду сдавать. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, с выпиской тебя, страсти рассказываешь, страшно... :Crazy:

annettee, не пугай нас! может сразу к врачу, не ждать? и ну её эту кофемашинку, обидно, конечно, но не стоит это того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...