Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

@Nika@, неее мне их еще в самом начале надо было пройти..а я тянула..теперь наверное опять проходить...Galynika, слава богу все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я теперь после бюольницы сразу к врачу... лучше не тяни. у меня оказывается была серьещная угроза и возможность преждевременнях родов черех три-четыре дня. а в роддоме столько насмотрелась..что прям реально теперь страшно. у нас там девочку на 30 неделях прокесарили, но Слава Богу малыша смогли выходить)))

 

Скажи, а какие предпосылки были, как угроза чувствовалась? У меня постреливает и тяеет живот. Постреливает крайне редко, а тяеет чаще, в том числе поясницу.

 

Galynika, с выпиской тебя, страсти рассказываешь, страшно... :Crazy:

annettee, не пугай нас! может сразу к врачу, не ждать? и ну её эту кофемашинку, обидно, конечно, но не стоит это того...

Если завтра хоть раз стрелнет, поеду обязательно. А кофемашина падла заработала, муж разобрался. Я просто не догнала суть инструкции на англ.... чувствую себя полной идиоткой:-):-):-)

 

Сижу и пью каппучино:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, кто из Украины. У вас на плановом приеме ваша гинеколог вас взвешивает каждый раз или нет? у меня в Донецке три года назад каждый прием взвешивали и следили за набором веса, а сейчас она взвесила меня один раз при постановке на учет и на этом все, больше ни разу. на мой вопрос ответила, что теперь новые правила и взвешивать не положено, если хотите,то сами следите за своим весом. И плановое УЗИ в 25-26 недель тоже отменили, теперь только в 32-34 песледнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита.Л, взвешивают и давление измеряют каждій раз. а о плановом в 25-26 не слышала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление измеряют, живот тоже щупают и измеряют, слушают сердцебиение малыша и на этом все. Три года назад со вторым сыночком я делала УЗИ еще даже бесплатное направление мне давали в 25-26 недель (правда бесплатно мне не понравилось и пришлось переделывать в платной клинике). А сейчас после второго скрининга в 19 недель теперь только в 32-34. Большой перерыв получается, я все думаю, что может самой сходить, как-то волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой перерыв получается

Похоже, Ваши новые стандарты списывают с наших старых. У нас тоже только 3 обязательных УЗИ, 4е в 36 недель очень редко и не для всех, мне дали направление только потому, что кровь 4-, второй ребенок и возраст 35.

..

Вес не меряют тоже, я сама прошу на визите померять. Нравоучения читать - вообще немыслимо, максимум, предложат тест на глюкозу сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита.Л, у нас взвешивают каждый раз, но плановое узи у них положено только в 12 , 20 недель и с 32по 36, но третье только платное, на него направление бесплатное не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего вечера! :Hello:

Девочки а про декретный отпуск - его дают когда уже есть 30 недель или как только 30-я неделя стартует? :think1: мне врач посчитала вроде как 29 недель и 1 день будет и она мне уже выпишет декретный больничный - может она ошиблась?

 

Нам еще походу переезд предстоит((( дел кучааааа))) :)

Есть мамочки из Таганского района Москвы? :Crazy:

 

Ой... или это я че-то торможу уже..... Надо срок правильно расчитать...

Точно... Я тормоз))) Будет 30 недель уже))) потерялась маленько))) :confusion:

 

Девчонки! А если я по контракту наблюдаюсь о 36 недели, а потом рожать хочу бесплатно, с 36-й недели мне куда податься? Или просто разово оплачивать в Что мне предстоит то хоть кроме ктг?

 

Танита.Л, у нас взвешивают каждый раз, но плановое узи у них положено только в 12 , 20 недель и с 32по 36, но третье только платное, на него направление бесплатное не дают.

Везде наверное взвешивают каждый раз, а я каждый раз уже взвешенная прихожу))) дома с утра лучше взвеситься))) А то прибавление в весе будет много...

 

annettee, ПРивеет! Как ваши дела с малышом? Редко на форум захожу, а сообщений куча))) всех не прочитаешь))

 

А меня вот удивляет: зачем беременным из социально безопасной группы 3 раза за беременность сдавать кровь на вич, гепатит и т.п.? ну хотя бы 2 раза сдавали: в начале и перед родами (чтобы в инфекционное не упекли), но нафиг три-то?

 

Я, правда, второй раз уже сдала все. Мои неторопливые врачи мне только сейчас вписали в обменку результаты обходного листа по лору, стоматологу и окулисту, которые я им еще в июле принесла :) А еще без смеха не могу к терапевту ходить (уже 3 или 4 раз ее посещала): она каждый раз как баран на новые ворота глядит в мою карту и удивляется лейкоцитам высоким. А я каждый раз ей говорю, что мы уже с ней это обсуждали.

))))) Видимо очень много мамочек к терапевту вашему ходит)))) Из всех врачей в моем центре мне нравится эндокринолог - такая тетенька суперская - все врачи пугают чем-то Г. перестраховывается и назначает кучу лекарств из-за ничего - а эндокринолог меня из паники пару раз выводила))) Спасибо ей))) А то я бы лечила фосфаты в моче 3-мя средствами)))) и т.д))

 

Девочки не болейте, берегите себя и малышей, сама очень боюсь заболеть, сейчас прохожу медосмотр перед декретом, анализы, в больницах мало того, что большая концентрация людей, так еще и очень много больных, в очереди обязательно сидят несколько человек чихают и кашляют, а без очереди мало где пропустят, ношу маску обязательно, одеваю на улице, при входе в больницу, смотрят косо конечно (не принято у нас), но мне здоровье дороже, еще и нос мажу. врачи тоже некоторые сидят сами больные. в маске и нервы целее :D , а то у меня нервный тик начинается если рядом кто-то сопливит и кашляет.

Мало ли кто как косится и смотрит...Я в маршрутке ехала и сзади кто-то кашлять начал смачно, я естесственно маску нацепила и сижу - смотрю а водитель всю дорогу на меня такими глазами косил будто я фантомаз)))) Один раз маску забыла - таксист пару раз кашлянул и пипец... 2 дня сидела на лимонах, чае с имбирем и все вокруг из чеснока было)))) Вылезла простуда на губе как итог и дня 3-4 проходила. Никогда до беременности не было такого чтобы от пары кашлевотин сразу подцепить(((( Обидно! Так что маски наше все! А еще оксолинка в нос и отличное средство Масло чайного дерева - оно антибактериальное и пахнет прикольно)) Изменено пользователем Anna_Lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде наверное взвешивают каждый раз, а я каждый раз уже взвешенная прихожу))) дома с утра лучше взвеситься))) А то прибавление в весе будет много..

 

дома то самособой, больничное взвешивание я вообще не беру во внимание, что говорить, если последний раз меня поставили на весы в сапогах, вес которых киллограмма 1.5 и в меховом жилете, тоже не легкий + джинсы и свитер, итого киллограмма 4 лишних имеется. ну видимо они не заморачиваются по этому поводу, да и мне все равно они делают свою работу, а за весом я и дома могу следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома то самособой, больничное взвешивание я вообще не беру во внимание, что говорить, если последний раз меня поставили на весы в сапогах, вес которых киллограмма 1.5 и в меховом жилете, тоже не легкий + джинсы и свитер, итого киллограмма 4 лишних имеется. ну видимо они не заморачиваются по этому поводу, да и мне все равно они делают свою работу, а за весом я и дома могу следить

В самом деле так и есть! Им пофиг вообще))) Будет перед родаи слишком много лишнего положат в патологию, нет ок. Сама если следить не будешь все забьют вообще))) Иногда приходится обо всем напоминать - анализы, врачи другие (кот.надо пройти) Что тебе можно а что нельзя и т.д. Сама уже как Гинеколог стала))) Иногда даже о каких-то вещах говоришь - удивляются и записывают для себя))) Развиваются за счет нас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, живот у меня как бы болел..ныл немного. поясницу то тянуло, то нет. иногда были рези внизу живота. но все это длилось 3-4 дня, а потом я в больницу попала. иногда еще схватывало прямо весь живот становился каменный. страсти-не страсти, а врач сказала. что родила бы в течение нескольких дней. вот так.

 

девлчки)))спасибо за поздравления с выпиской)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, я вот сижу и думаю о том как быстро пролетело время!!! Раньше, когда кто то говорил, что беременность быстро проходит мне верилось с трудом типа "Как 9 месяцев могут пройти быстро???", а сейчас, когда осталось каких то 10 недель (+/-) понимаю, что это действительно так и есть!!! :Crazy:

Galynika, больше не попадай в больницу!!!! :flower: ну вернее только уже в срок, непосредственно за малышом ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. А мне кажется я еще 3 недели до декрета не дотяну. еле себя заставляю там что-то делать.

Ееще подсела на хурюму, так еще и вычитала что там железа почти как в гранатах, плюс кальций и каротин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, хурм а только очень крепит-остородно с ней.

ооо...я не представляю как в ыработаете))хорошо что у меняотпуск был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хурм а только очень крепит-остородно с ней.

ага, пасиб, учту)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас взвешивают и еще ругают если много набрала...заставляют на диете сидеть..

послушала она мою козявку и говорит , что она перевернулась , но хоть кол на голове чеши если ей надо будет , она опять перевернется

допллер сказала с 32-34 недель...а в декрет мне с 5го числа...jone4ka, фу у нас плохая хурма еще...вяжет

у нас давление , вес, измеряют живот.если жалобы есть то назначают что то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У нас на каждом приеме взвешивают, мериют давление, слушают СБ и мериют животик.

Если вес лишний, то ругают и даже предлагают дневной стационар.

Узи плановое только 12, 20-22, 30-32 недели и все.

 

У кого недельки поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита.Л, меня взвешивают каждый раз - там же в карте и в обменке на каждом приеме графа вес есть, давление, обмеры живота. УЗИ в 25-26 недель нет. После второго скрина в 18-20 недель сказали - по направлению врача, а это я так понимаю будет где-то в 30-32 недели, не раньше. Завтра пойду, как раз уточню.

Anitka//, Seagirl //, с недельками вас и с декретом!!! Даааа, а вот только 2 полоски увидели, а уже через 2 месяца рожать. ))))

jone4ka, ооооо, хурмааааа!!!! Обожаю!!! Но у нас вся зеленая какая-то, ещё не покупала. Не знаю как кальций, а в ней калия очень много - для сосудов и сердца хорошо. На счет крепит - не знаю, у меня и так вечные запоры, так что особо не замечала. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у кого недельки поздравляю!!! А 30 недельных с юбилейчиком!!! :flower: :flower: :flower:

У нас тоже взвешивают каждый прием. Плановое УЗИ в 12-14, 20-22 и 28-32 (доплер) недели и на все дают бесплатные направления. Но я все равно платно делаю, о бесплатных отзывы плохие.

Девочки, вам уже дали направление на КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, мне нет, сама удивляюсь... Может завтра чего-нибудь дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки,как с изжогой боретесь? мне она жизни не дает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки,как с изжогой боретесь? мне она жизни не дает!!!

Мне в санатории для Б врач посоветовала Ессентуки №4 - идеально помогает. и никаких ренни не нужно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мне направление на КТГ дали в 28 недель, чтобы я заранее записалась. А записали на 33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До Б не знала что такое изжога, простуда на губе, бессонница и т.д. Зато радости гораздо больше от всего процесса!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...