Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Маша Хмелёва,

Вот и я про то же! А он сказал, что я ему пальчиком все покажу...и пока буду в роддоме, он все купит. Ха-ха!!!

 

Девчонки, а помните в начале темы была примета. Если полосочка огибает пупок, будет мальчик, если как бы через пупок проходит-девочка. У кого есть полоски и знаете пол, совпадает ли? :)

У меня совпадает. Будет мальчик - полосочка яркая, широкая, огибает пупок...

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совпадает. Будет мальчик - полосочка яркая, широкая, огибает пупок...

у меня в прошлую Б тоже огибала, мальчик в итоге. А сейчас пока тоненькая светленькая, но видно что через пупок, может и будет девчонка?))

ОбЛОМ! Нашла фото, точно такая же полоска была по форме!

Изменено пользователем Proektirovshica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra а составьте ему список. Большой, подробный, с указанием цветов и фирм-производителей. На два листа формата А-4, 10 шрифтом. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :D Еще нудо указать особенности размерного ряда и месторасположение на одежде кнопочек :D

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совпадает. Будет мальчик - полосочка яркая, широкая, огибает пупок...

у меня мальчик ,я посмотрела на полоску у меня тоже огибает пупок, совпадает все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, у меня та же петрушка..и мама и свекровь и муж и даже мой папа...как будто с луны свалились.я даже еще носочка не купила блин

 

а у меня пупок черный поэтому ХЗ огибает или нет.гляньте в пузиках фотку..у меня доча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ничего не черный! Я бы сказала, что пересекает пупок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне свекровь даже на фотосессию сказала не ходить))) что за примета, не призналась. но думаю, тот же ряд, что и про стричься и одежду покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а ты вообще беременная не фотографируешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, да нет, просто повода нет. пару раз животик фоткала, конечно, но получается не очень( в первые месяцы ездили куда-то, тож фоткались...

а на фотосессию я пойду, такие вопросы я сама решаю) я просто как пример запретов родственников наисала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ты с кровью из носа не шути. мерий давлние. если вдруг оно высокое и есть еще и отттеки- бегом скорую вызывать.девочки..у нас сейчас опасность прогрессирования гестоза- оно нах не надо.юлучше перебздеть. если высокое давление- скорую.

у меня всю беременность кровь из одной ноздри идет, не сильно, но часто, а сейчас дома суховато от отопления еще стало, полотенце вешаю. неделю как нос вылечела и тут снова. видимых отеков у меня нет. давление все время мерили 110 на 70, чаще даже ниже. дома сейчас не померить давление. вечером тяжелее становится. начала пить железо перестало крутить ноги, больше думаю на анемию, только переболела и закончила антибиотики. завтра если полудше не станет, то сьезжу в приемный покой проверю давление на всякий случай, чтобы исключить гестоз и мочу сдам завтра.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нудо указать особенности размерного ряда и месторасположение на одежде кнопочек :D

Если бы я своему мужу и на такое дала задание, 200% выбирал бы не он, а продавщица, т.е. вообще чужая тетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в нашем городе, в нашем районе уже 2 недели совершаются нападения педофила на детей, ведет их со школы до подъезда, ребенок заходит в подъезд, лифт и все, даже наличие дома родителей его не пугает. Своих мы без присмотра никуда не отпускаем, но это не может продолжаться вечно. Нашла вот такую штуку 450856?sid=b3ac6309383540f2f5176322d927a5f3

 

Есть ли в ней смысл, кто-нибудь пользовался такими девайсами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista Привет! Я к сюрпризу не была готова.... Меня бы разорвало бы от любопытства. Как тебе ходиться с двумя по сравнению с одним? Мне намного тяжелей, хотя тут , наверное, возраст роль играет, с первым я была молодая и здоровая. Сейчас Новый Год жду как в детстве даже не ждала.

привет. мы тоже такого сюрприза не ожидали, тем более учитывая что один ребенок уже есть :) а тут сразу двойное чудо! но мы рады, конечно. насчет пола: меня в первую беременность распирало от любопытства кто будет, а ко второй беременности уже спокойнее отношение, тем более что и первая-то была совсем недавно. и ещё я хочу испытать то ощущение, когда после родов врачи говорят: "Поздравляем, у вас ..... " :) ходится мне тоже намного тяжелее, чем с одним ребенком, тем более я ещё невысокая и худышка. с первым ребенком прыгала кузнечиком до самых родов, и интимную жизнь сохранили с мужем так же до последнего дня. а сейчас я лежу постоянно, болит спина от нагрузки, ребра как-будто переломаны (малыши ещё туда пинаются), секиса уже давно с мужем естественно нет. Так что твой возраст тут не главное :) всё-таки это двойная нагрузка на организм. Я тоже жду новый год как чуда! каждый день жду его приближение :) А ещё у меня вопрос: есть ли разница в том как малыши пинаются? у меня один спокойный - редко чувствую пинки, а второй как юла - весь день скачет. Врач говорит, что это нормально, просто разный темперамент. И кого вы ждете? У нас так много двойняшек стало рождаться! Наверное, экология влияет :D

 

Calista, мы такие, нашим будет 1,3г когда третья родится))

оооо!!!! 1,3г !!! тройняшки практически будут :) быстро же вы на третьего ребенка решились!

 

Девочки, а с двойней работает эта примета? я не понимаю какая у меня полоска - если не трудно, посмотрите в моем профиле. Мне кажется, что она у меня широкая, темная, и вокруг всего пупка тоже темный круг.

Изменено пользователем Calista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а помните в начале темы была примета. Если полосочка огибает пупок, будет мальчик, если как бы через пупок проходит-девочка. У кого есть полоски и знаете пол, совпадает ли? :)

и у меня огибает,но кто там сидит и танцы устраивает я пока незнаю........по форме животика все говорят что будет девочка...........19 ноября будет узи надеюсь скажут

 

а по поводу одежды............мне муж тоже сказал что нельзя,но я его переубедила типо пойдёшь сам как я рожу,а он мне я не смогу мне некогда будет.............я же отмечать рождение первенца буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочк..мне сначала муж тоже сказала. что это плохая примета. Но я ему сказала, что это ерунда.. что покупать все буду сама...но я такой псих, что видимо он не захотел со мной спорить и лишний раз доводить до истерики..я прям сильно эмоциональная. вот я ему какой-то пример привела..блин..хоть убейте не помню...он сразу согласился. а еще сказала, что после рождения малыша дома буду до 3-4 месяцекв сидеть и он на работе до поздна постоянно- как же мы покупать будем все вещию... в общем он не стал со мной спорить и согласился))вот ждем декретные))))

:malicious: девочки..а своего малыша кто-нибудь будет цапать деньги на свои личные нужды: :confusion: я сказала что у Никитки возьму на стол кухонный и куплю себе любимой 3 моих любимых духов, которые закончились.,а мужу пару рубашек на работу... :confusion: :confusion: :confusion: а все остальное малышу..но мне так стыдно-это же денежки малыша..хотя я всё равно это сделаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, мне муж уже четвертым грозиться))) а ходить и правда вдвойне тяжелее, я сейчас прям в расслабухе всю беременность, тут все жалуются там болит тут болит, на бок не перевернуться... а я 2 месяца вообще не спала, потому что чесалась до одури, т.к. один ребенок печень передавил и желчь не отходила, ни одно желчегонное не поможет! после этого все остальное типа отышки просто детские неприятности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочк..мне сначала муж тоже сказала. что это плохая примета. Но я ему сказала, что это ерунда.. что покупать все буду сама...но я такой псих, что видимо он не захотел со мной спорить и лишний раз доводить до истерики..я прям сильно эмоциональная. вот я ему какой-то пример привела..блин..хоть убейте не помню...он сразу согласился. а еще сказала, что после рождения малыша дома буду до 3-4 месяцекв сидеть и он на работе до поздна постоянно- как же мы покупать будем все вещию... в общем он не стал со мной спорить и согласился))вот ждем декретные))))

:malicious: девочки..а своего малыша кто-нибудь будет цапать деньги на свои личные нужды: :confusion: я сказала что у Никитки возьму на стол кухонный и куплю себе любимой 3 моих любимых духов, которые закончились.,а мужу пару рубашек на работу... :confusion: :confusion: :confusion: а все остальное малышу..но мне так стыдно-это же денежки малыша..хотя я всё равно это сделаю.

 

 

 

 

во-во и я почти так же сказала....................да и вообще я не верю в эти бабкины сказки,тоже жду денюшку и пойду закупаться...............а купить то мне осталось на выписку и так по мелочи (соски,бутылочки и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 интересных фактов о беременности и родах

 

1. Оказывается, на нашей планете каждый третий ребенок появляется путем кесарева сечения.

2. Только 10% младенцев рождаются точно в срок, остальные появляются либо раньше времени, либо запаздывают с появлением на свет.

3. Во вторник рождается больше всего детей. А меньше всего - в субботу или воскресенье.

4. Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. В среднем близнецы рождаются у 3% матерей. С начала 1980-х частота их появления на свет увеличилась на 60% в связи с увеличением популярности ЭКО.

5. Рекордсменка по количеству родов - Элизабет Гринхилл из Великобритании. Она рожала 38 раз, и произвела на свет 7 мальчиков и 32 девочки.

6. Самая многодетная мама - жена русского крестьянина Федора Васильева, которая родила, по официальным данным, 69 детей с 1725 до 1765 года. Женщина рожала 27 раз и произвела на свет 16 двоен, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца.

7. Самый крупный младенец весил 10,2 кг и имел рост 76 см. Он родился в 1955 г. у итальянки Кармелины Феделе.

8. Самый маленький ребенок родился в Медицинском центре Университета Лойолы, штата Иллинойс. В 2004 г. в результате преждевременных родов на свет появилась девочка весом всего 260 грамм. Она была меньшей в паре близнецов, вторая девочка родилась с весом 600 грамм. Девочек выходили, они полностью здоровы и сейчас ничем не отличаются от своих ровесников.

9. В околоплодной жидкости беременной содержится столько же соли, сколько в океанической воде.

10. Дети, которых зачали в осенние и зимние месяцы, имеют более высокий интеллект, нежели зачатые в теплое время года.

11. Самое большое количество детей, зачатых в результате ЭКО, рождается в Австралии.

12. В Корее 9 месяцев жизни ребенка в утробе матери засчитывают в возраст. И поэтому корейцам по документам на год больше, чем их ровесникам из других стран. А в Индии днем рождения ребенка считается день его зачатия.

 

ой а у меня сертификат лежит на фотосет,а меня что-то муза совсем покинула, идей нет.. или такие идеи где надо конкретно закупиться, жаба душить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Декретные это не деньги малыша, а твоя средняя зарплата в сильно укороченном виде за 140 дней, поэтому ее можно тратить без стыда и совести на себя. Зачем ребенку еще одна распашонка, когда мама без духов? Я, например, 3Д телек собираюсь прикупить с декретных денег, мне очень надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, мне муж уже четвертым грозиться)))

ого! молодцы какие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, :D :D :D :D :D :D :D :D :D фраза "мне очень надо" -это реально сто процентов необходимость)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, а по мне так двойни всегда разные . сколько не наблюдаю один актив другой пассив.один отличник другой троечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, У меня мальчик и девочка :) Девочку я тоже меньше ощущаю, успокаиваю себя тем, что она так повернулась. Еще заметила что она шевелится более деликатно, на пузе видно как бугорки вылазят, а не чувствую этого.

 

А мне из декретных большую часть за ипотеку надо отдать. Муж один все не потянет, еще и мама сейчас тяжело заболела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :)

у меня полоска тонкая, бледная, огибает пупок и у нас доча. мне муж не запрещает покупать до родов, уже кое-что по мелочи куплено, + мама тайком оказывается тоже купила вещички, боялась мне показать :)

 

девчонки, у меня назрел такой вопрос: кто уже памперсы купил или уже знает какими будет пользоваться? мне советуют Pampers, а одна говорит Муни хорошие, вот вчера одногр-ца сказала хорошие очень Pampers premium care, говорит какашки (пардон) впитывают, она ими до 2.5мес пользовалась, сейчас active baby у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...