Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Calista, а по мне так двойни всегда разные . сколько не наблюдаю один актив другой пассив.один отличник другой троечник.

Calista, У меня мальчик и девочка Девочку я тоже меньше ощущаю, успокаиваю себя тем, что она так повернулась. Еще заметила что она шевелится более деликатно, на пузе видно как бугорки вылазят, а не чувствую этого.

ну тогда я спокойна :) а я даже не знаю кого мы ждем двойню или блинецов. а мальчик и девочка сразу это здорово, моя мечта!

девчонки, у меня назрел такой вопрос: кто уже памперсы купил или уже знает какими будет пользоваться?

я в первую беременность покупала HUGGIES Newborn для новорожденных, осталась довольна ими и вообще долгое время потом Хаггисами пользовались. В этот раз купила Merries для новорожденных, они очень мягкие и тоже хорошо впитывают. В общем, предпочитаю эти 2 марки. Памперсы не люблю никакие, от них запах неприятный и когда они полные, то провисают до пола :( Ну это моё мнение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я не так выразилась, кто какие подгузники предпочитает? вот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, с подгузами надо пробовать что подойдет именно вам. Я купила все что было в магазине в ассортименте, и к месяцу ребенка обнаружилось что нам подходят только памперсы, хотя они грубоватые по сравнению с другими подгузами. В этот раз хочу купить пачку меррисов на пробу. Кстати есть подгузники, не помню какой марки, у них для новорожденных вырез для пупка, и сами они такие нежные и мягкие, но нам не подошли, только в РД пользовались.

Кстати, после родов можно занять у ляли подгузник и использовать его как прокладку, никакая послеродовая прокладка с подгузом не сравнится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, то что одному малышу подходят Памперс или Муни не факт что и твоему они подойдут ;) поэтому не стоит сразу набирать много.. я уже писала нам в роддомах ща выдают подарочные наборы от разных производителей, как раз и можно все опробовать.

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, так а я и не собираюсь скупать) и нам вряд ли что-то выдадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, понятно, я много слышала про эти Муни хорошего, но вот проблема - есть далеко не во всех магазах, а если припечет, где их бегать искать. Надеюсь нам памперс подойдут

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ты ими решила пользоваться? купила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, пока не покупала, у меня у подружки малой вырос из размера и осталось пол пачки, вот как раз будут на пробу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Так уши закладывает ... когда гемоглобин падает ..и давление низкое... попей мальтофер...

Спасибо большое за совет :flower:

 

Anitka//, меня тоже этиеетки на майках раздражают, я все отрезала:-) и уже пару недель как моюсь простым мылом детским, от гелей тоже чешусь, и вообще сыпь часто по любому поводу, от натирания например... только крем от растяжек юзаю, хорошо хоть на него аллергии нет)))

Радует, что я не одна такая)) Прости)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря, договорилась на фотосет на 18 число)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме говорят, чтобы памперсы и салфетки влажные были одной фирмы, вот мы покупали Памперс, было отлично) а потом уже разные подбирали, но для новорожденого были именно такие

 

А вот у меня просто сумасшедшие декретные будут))))а работаю не оф., и мне выдадут 100 у.е примерно)) куплю мужу духи к НГ, так как с зарплаты не могу отложить без его ведома, а про эти он и не знает, куплю заранее, дам свекрови, чтобы под елочку положила, если мы вдруг захотим на недельку раньше родиться)))

 

Еще хотела спросить украиночек, нам на малыша в 2012 дают 25, а в 2013 будет 30 тыс. грн.? А то я только вспомнила за эти деньги, и мне назвали такие суммы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, вроде как да. около 28 тыс. в начале выплатят 9, а потом еще месячно гривен по 900

 

вот:

Если ваши роды припадают на даты с 1 декабря по 31 декабря 2012 г., от государства вы получите такую помощь:

  • 28 830 грн. - на первого ребенка (30*961=28830 грн.)
  • 57 660 грн. - на второго ребенка (60*961=57660 грн.)
  • 115 320 грн. - на третьего и последующих детей (120*961=115320 грн.)

Первую сумму при рождении первого ребенка вы получите в размере - 9610 грн., второго - 9610 грн., третьего и каждого следующего - 9610 грн.

Остаток суммы вы будете получать: на первого ребенка - по 800,83 грн. ежемесячно на протяжении 24 месяцев, на второго ребенка - по 1001,04 грн. ежемесячно на протяжении 48 месяцев, на третьего и последующих детей - по 1468,19 грн. ежемесячно на протяжении 72 месяцев.

 

я так понимаю на 2013 год еще бюджет не утвердили, но будет явно не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения пользовались меррисами, потом случайно открыли для себя памперс премиум кер, до введения прикорма это лучшие, т.к. они реально впитывают жидкие какашки, потом обратно перешли на меррисы и муни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

провели мы все таки с малышом ночь в больнице, сделали нам обследования и анализы, все хорошо, то что стало нехватать воздуха просто из за поднятия матки, так что придется попыхтеть теперь.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюня, вроде как да. около 28 тыс. в начале выплатят 9, а потом еще месячно гривен по 900

 

вот:

Если ваши роды припадают на даты с 1 декабря по 31 декабря 2012 г., от государства вы получите такую помощь:

  • 28 830 грн. - на первого ребенка (30*961=28830 грн.)
  • 57 660 грн. - на второго ребенка (60*961=57660 грн.)
  • 115 320 грн. - на третьего и последующих детей (120*961=115320 грн.)

Первую сумму при рождении первого ребенка вы получите в размере - 9610 грн., второго - 9610 грн., третьего и каждого следующего - 9610 грн.

Остаток суммы вы будете получать: на первого ребенка - по 800,83 грн. ежемесячно на протяжении 24 месяцев, на второго ребенка - по 1001,04 грн. ежемесячно на протяжении 48 месяцев, на третьего и последующих детей - по 1468,19 грн. ежемесячно на протяжении 72 месяцев.

 

я так понимаю на 2013 год еще бюджет не утвердили, но будет явно не меньше

 

 

Спасибо большое) Я все таки надеюсь, что после НГ рожать буду)))) Вообще думаю, что нарядим елку, сделаю салат Оливье, надену красивое платье....встретим НГ и поедем в роддом))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот очень хочу до нового года, чтоб новый год всем вместе дома встретить :-)

 

 

Даии пдр передвинули как раз на 28 дек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня хаггисы не впечатлили. протекали зараза. сначала пользовалась памперс премиум кэа, потом памперс актив бэби, а сейчас трусики памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот очень хочу до нового года, чтоб новый год всем вместе дома встретить :-)

 

 

Даии пдр передвинули как раз на 28 дек.

 

Я просто не хочу чтобі так вішло, что перед самім НГ и там его встречать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я просто не хочу чтобі так вішло, что перед самім НГ и там его встречать)))

На сам новый год я конечно тоже не хочу:-) хотя сама бы потерпела один раз нг в больнице встретить, но день рождения в новый год не очень удобно, будут забывать поздравлять.. и как звать гостей на др, когда все новый год отмечают... не, не вариант совсем :-) хотя на католическое рождество тоже не очень хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще нет требований к марке подгузников (как и салфеток)

что будет по скидке в супермаркете, то и будем брать (скидка всегда есть на 2-3 марки разные точно). и планирую зараннее купить штук 300-400 сразу (несколько больших коробок), чтобы в первый месяц про них не думать. с мужем как раз вчера говорили на эту тему, решили, что в декабре, когда обычный еженедельный шоппинг будем делать, будем брать дополнительно к своему списку по большой коробке. как раз будут скидки больше, чем обычно и успеем подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  а если не подойдет, аллергия там или еще что? А у тебя уже 400 штук)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб новый год всем вместе дома встретить :-)

а я, наоборот, мечтаю попозже, у сына 7 февраля ДР, 10 лет будет, вот бы сестрицу ему к дате ))). но, блин, все думаю - если придется перехаживать, то максимально у нас по законам разрешают 12 дней от ПДР, и 12й день - это как раз 07.02.2013, если до 7го не родимся, как мне уговорить врачей именно на 7е, чтобы я им сдалась

мечта идиота - чтобы у детей разница была ровно 10 лет )))))))))))))))

 

Mari-Juri, а если не подойдет, аллергия там или еще что?

да ну, все это бред ))))))))

шутка, но я именно так к этому отношусь. неаллергичные мы.......

если ты про покраснения и т.п. - так я их считаю за недоуход, есть спец. мазючки для этого дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда сын совсем лялей был брали мерисы, хорошие мягкие, кстати памперс премиум кеа тоже понравились и пользовались ими. Потом стали брать хаггисы и позже в трусиках либеро и хаггис ходили. Сейчас планирую все же большую часть дня голопопить, ну это как получится, а то я придумываю, а потом плюну наа все и в памперс наряжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я придумываю, а потом плюну наа все и в памперс наряжу.

я так же мыслю. буду все успевать - будем и голопопить, не буду - ничего страшного, будем в позгузниках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  10 лет разница класс, один зодиак будет :-)а у мменя мечта идиота чтоб кзерог был, уж больно тяжко мне в общении со стрельцами...и примеров полно, ни одного случая взаимопонимания...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...