Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Аля11, Я пью не меньше 2 литров. Заметила что если выпить меньше будут отеки, если выпить больше 2,3 литра тоже отеки. Но пью я в основном вечером, днем пить не хочется, и соответственно, гоняю в туалет по ночам раз в 2 часа. Каждый день обещаю себе не пить на ночь, и каждый вечер опять пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я просто в первую (неудачную) столько писала что капец..ночью по 5-6 раз вставала и по многу.еще удивлялась откуда столько воды

а сейчас по малу и пью и хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, пью достаточно много (прочла, что на наличие отеков это не влияет, хотя терапевт пыталась убедить меня в обратном; там дело в том, что белок вымывается, поэтому количество жидкости здесь непричем, наоборот даже советуют не снижать количество выпиваемого).

Пью (с учетом жидкости из еды) точно не меньше 2 литров. На ночь стараюсь пить поменьше, чтобы спать спокойнее :) пока встаю в туалет 2 раза за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поднять такую тему, а как вы планируете свое первое время после возвращения из роддома? Будут ли помощницы (мама например), постоянно 24 часа в сутки или приходить?... и на долго ли? (неделя, месяц...) Обязательно ли брать мужу отпуск? Или при наличии мамы и бабушки - трое взрослых на одного новорожденного это перебор? :sling: :sling: :sling::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте..а из вас никто с высоким давлением не мучается? у меня до беременности не было его, или может просто не обращала внимания, а сейчас каждый прием у Г высокое давление..то 140/100, сегодня 150/100, но я его не чувствую, ничего не болит..в роддоме уже лежала месяц назад, сбивали мне его, сбили до 90/60 - у меня голова кружится с таким низким..выписали меня...а щас опять то же самое..второй раз пишу врачу расписки, что отказываюсь от госпитализации..что предупреждена о возможных последствиях..терапевт кроме пустырника ничего не выписывает..кардиограмма хорошая..переживаю, может у меня то все хорошо, а крошечке моей плохо..может лечь опять полежать в РД..что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, С первым ребенком помощники обязательно нужны. Как бы ты не готовилась к материнству, весь твой мир переворачивается с ног на голову, и большинство мамаш к этому оказывается не готово, отсюда и депрессии послеродовые. Когда родился первый сын муж брал отпуск на 2 месяца. Со вторым всякие помощники ужасно раздражают, теперь то я сама с усами ))), все знаю, умею и могу.

 

gudina2012, Ну а кроме давление другие проявления гестоза есть? Отеки, белок в моче? КТГ когда делать собираешься, сделала бы и прояснилось бы как чувствует себя ребенок.

 

Есть у меня подруга, которая игнорировала рекомендации врача по поводу госпитализации, аргументировала она это тем, что "ну уже до родов то осталось чуток". Родился ребенок с поражением ЦНС, но и тут она не задумалась, хоть и настаивали врачи перенатального центра на постоянном наблюдении и лечении ребенка в их центре, она решила обойтись неврологом из частной клиники "рядом с домом", который убеждал ее до 6 ребенкиных месяца, что все отлично у него. На мои слова, что поражение ЦНС за просто так не проходит, она не реагировала. Теперь у нее на руках ребенок-инвалид, вот сегодня вердикт врачей окончательный - речи не будет никогда + умственная отсталость.

Поэтому, я считаю, что лучше перебдеть чем не добдеть!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, С первым ребенком помощники обязательно нужны. Как бы ты не готовилась к материнству, весь твой мир переворачивается с ног на голову, и большинство мамаш к этому оказывается не готово, отсюда и депрессии послеродовые. Когда родился первый сын муж брал отпуск на 2 месяца. Со вторым всякие помощники ужасно раздражают, теперь то я сама с усами ))), все знаю, умею и могу.

 

gudina2012, Ну а кроме давление другие проявления гестоза есть? Отеки, белок в моче? КТГ когда делать собираешься, сделала бы и прояснилось бы как чувствует себя ребенок.

нет, ни отеков, ни белка..все в норме..ктг последний раз в РД на 27 неделях..-9 баллов при давлении как раз 140/90, сказали все в норме..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, у меня наоборот низкое давление 110-70

annettee, а мне не кому помочь(( все работают .только муж сказал отпуск возьмет , а толку то от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали мне показаться через недельку еще раз к Г, если ничего не изменится-лучше лягу.. вдруг моей бусинке неуютно..сегодня схожу еще к кардиологу да к терапевту..что они скажут..да на узи записалась на пятницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, КТГ ни разу не делала, поэтому не знаю 9 баллов это как, видимо хорошо? вот сегодня прочитала что КТГ надо делать раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, у меня наоборот низкое давление 110-70

annettee, а мне не кому помочь(( все работают .только муж сказал отпуск возьмет , а толку то от него...

у нас почему то за норму считают 100/60..а мне уже плохо становится, если так низко

 

gudina2012, КТГ ни разу не делала, поэтому не знаю 9 баллов это как, видимо хорошо? вот сегодня прочитала что КТГ надо делать раз в 2 недели.

врач сказал, что хорошо, щас в тырнете посмотрела, что значит.. от 9 до 12 - состояние плода удовлетворительное..ну у нас Г не заморачиваются по поводу КТГ..если ничего не беспокоит, ни разу и не направят, а в родилке уже всем делают обязательно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, кто-нибудь собирается себе делать прививку от гриппа и коклюша? У нас настоятельно рекомендуют всем беременным с 28й по 36ю неделю, в идеале на 32й. Но я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012,

С таким давлением я бы в больницу, если самой не удается снизить. Сосуды страдают и питание ребенка тоже. Попробуй соль убрать может поможет? но имхо если не получается самой с давлением на 150 ходить нельзя!

Девочки, привет, кто-нибудь собирается себе делать прививку от гриппа и коклюша? У нас настоятельно рекомендуют всем беременным с 28й по 36ю неделю, в идеале на 32й. Но я думаю...

я отказ писала, у нас тоже прививка гриппа в центре обязательна! я делать не буду, тем более будучи беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут ли помощницы (мама например

Нет, никого не планирую и более того, ОЧЕНЬ против.

Первый раз (на протяжении первого месяца) мне помогала моя мама, я сама ее позвала, испугавшись, что не справлюсь. Честное слово - лучше бы не звала. У нас и так характеры с друг другом не очень, а на почве разных взглядов по уходу откровенно ругались.

Если с мамой отношения, как с подружкой (или кого планируешь) - почему нет. Но в нашем случае лучше бы я была одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, с таким давлением срочно на сохранение!!!!!!!!!!ты тчо делаешь?? тебе ребенок совсем не дорог???????СРОЧНО ехать в больницу...Девочки..мы так все ждем долго нашего чуда...а потом так безолаберно спрашиваем в интернете- что делать?

неужели малыш в животе не стоиттого, что бы потерперь больничную койку и еду?????у меня нет слов..ухожу :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, А у нас беременность - противопоказание к прививке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже прививка гриппа в центре обязательна! я делать не буду, тем более будучи беременной.

а какие у тебя агрументы против, если не секрет? хочу со своими тараканами сравнить

 

А у нас беременность - противопоказание к прививке.

а у нас, наоборот, - показание. во всяком случае, официально. первоначально, на визите, я отказалась и реакцию получила несколько странную, - меня посчитали несознательной мамашей, в руки был дан буклет,

-

я, конечно, почитала, суть в том, что прививка защищает не сколько мать, сколько ребенка, до того периода, пока его прививка (плановая) не начнет действовать, и якобы отказавшиеся сделать сами копают себе яму, не дают ребенку шанса быть защищенным и т.д. , много понаписано, про детскую смертность, как она повысилась в последние годы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, С первым ребенком помощники обязательно нужны. Как бы ты не готовилась к материнству, весь твой мир переворачивается с ног на голову, и большинство мамаш к этому оказывается не готово, отсюда и депрессии послеродовые. Когда родился первый сын муж брал отпуск на 2 месяца. Со вторым всякие помощники ужасно раздражают, теперь то я сама с усами ))), все знаю, умею и могу.

 

 

Совсем без помощников я боюсь сама))) но не перебор ли одновременно и маман и мужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ужас..а у меня даже не предлагали никакую прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,

знаешь, аргументов можно набрать целую кучу, и то, что вакцина даже. если ее сделать не будет защищать от всех штаммов гриппа, коих сейчас целое множество и то, что реакция организма моего может быть непредсказуема. Мне прививки с 6 лет не делают, аллергия была перед школой и с тех пор никто не проверяет. Но более всего я не доверяю нашей медицине, вполне возможно, что вакцины везут никак надо, да и выбирают, что по-дешевле. Не хочу ставить эксперементы на своей беременности, да и сын у меня после прививки в год слег с сильной обструкцией до реанимации, все это не дает мне даже и думать в пользу положительного ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никого не планирую и более того, ОЧЕНЬ против.

Первый раз (на протяжении первого месяца) мне помогала моя мама, я сама ее позвала, испугавшись, что не справлюсь. Честное слово - лучше бы не звала. У нас и так характеры с друг другом не очень, а на почве разных взглядов по уходу откровенно ругались.

Если с мамой отношения, как с подружкой (или кого планируешь) - почему нет. Но в нашем случае лучше бы я была одна.

 

Отношения хорошие в принципе, но не факт что они не испортятся после... все таки она двоих вырастила, наверняка будут терки) уже чуть не упала в обморок когда я сказала что планируем в большой ванне мелкого купать... к тому же жить всем вместе, круглосуточно... вот думаю не перебор ли)

пока планируется на первые 2 недели муж+моя маман, потом только мама, а потом еще свекровь на месяц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи - у нас девочка :) , по узи гипертонус, завтра ложусь на сохранение, плод сроком на 33 недели вместо 32 как раньше считали. помощники планируются только муж, остальные все очень далеко, мама может приехать только дней на 5 , что погоды не сделает, решили что совсем не поедет, 3 суток в пути в один конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но более всего я не доверяю нашей медицине, вполне возможно, что вакцины везут никак надо, да и

я поняла твою мысль, спасибо

я доверяю медицине, к прививкам отношусь положительно, т.е. собираюсь делать все, но вот очень смущают диагнозы у детей после того, как матери что-либо укололи во время беременности. буквально вчера общалась со знакомой - идеальная беременность, отличные УЗИ, в 36 недель сделала прививку от гриппа - у ребенка порок сердца, в первые же дни сделали операцию (успешно), у многих, знаю, вылезает неврология и врачи грешат именно на подобные прививки..

в общем, боюсь я, что не защита будет для ребенка, а последствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а мы с родителями живем, поэтому помогать мама будет, но я хочу заранее её предупредить, чтобы она мне 1 раз сказала как что-то сделать и потом я сама, чтобы я училась, а не мама за меня делала (учитывая её профессию!)

я прививку делать не буду, потому что не известно, как организм среагирует, ведь может организм дать слабинку и заболеешь, + делают прививку за определенный период до эпидемии, а не известно, сколько у тебя там неделек будет, сейчас делать прививку уже позднова-то, хотя каждая сама решит, делать или нет.

 

у меня вопрос назрел: молокоотсос кто собирается покупать? если да, то какой (фирма, прочитала конечно же про авент и мелена) моя Г себе покупала, да и рожавшие девочки говорят, что он бы ооочень пригодился, т.к. не айс сцеживаться по 40 мин после каждого кормления + он стимулирует выработку молока, с др стороны кто знает что будет, да и ребенок тоже стимулирует выработку молока. хотелось бы узнать ваше мнение.

 

вчера писала про подругу, родила в сб вот так: воды отошли, она суп варила, пошла белье закинула стираться, ногти пошла пилить, муж уговорил поехать в роддом, схваток не было, пробку не видела, раскрытия не было, стимуляция не сработала, итог-кесарево, говорит её трясло всю от страха за ребенка, роды первые, ей 28, вобщем под общим наркозом, малыша вынули и принесли на след день только часа в 3, говорит грудь плохо берет, так что я чуток побаиваюсь как со мной всё будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ты знаешь, вот Комаровский по этому поводу хорошо написал, что надо сразу оговаривать с помощниками размеры помощи и, собственно, функции. И нам на лекции в роддоме медицинский психолог то же самое сказала. Привела пример: немолодая мама одной девушки с новорожденным каждый день приходила к ней делать влажную уборку и гладить детские вещи (при этом в роддоме нам сказали, что уже нет необходимости гладить, достаточно стирать в современных средствах). После такой помощи мама ложилась с давлением, и девушка, вместо того, чтобы спокойно заниматься младенцем, должна была заниматься мамой :) поэтому самое эффективное - очертить круг обязанностей для каждого помогающего. Вежливо, но твердо. И всегда помнить, что именно родители, а не бабушки несут юридическую ответственность за ребенка.

Например, многие папы лучше мам стригут ногти и чистят нос новорожденным, а уж купают папы точно лучше мам. Почему-то это фактически общеизвестная особенность: дети лучше купаются с папами :)

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...