Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

пока планируется на первые 2 недели муж+моя маман, потом только мама, а потом еще свекровь на месяц))))

моей ошибкой было то, что предварительно (до родов) я с мамой не переговорила и не послушала, какие у нее взгляды на воспитание. у моей мамы любовь и забота означает купать в 40 (предварительно нагреть кухню духовкой), обязательно купать в детской ванночке с отваром череды, со специально подстеленной пеленкой, кутать вообще в любое время суток, обязательная соска (пустышка), - иначе, вдруг, грыжа и вообще...

про свекровь и ее стиль вообще скромно промолчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера писала про подругу, родила в сб вот так: воды отошли, она суп варила, пошла белье закинула стираться, ногти пошла пилить, муж уговорил поехать в роддом, схваток не было, пробку не видела, раскрытия не было, стимуляция не сработала, итог-кесарево, говорит её трясло всю от страха за ребенка, роды первые, ей 28, вобщем под общим наркозом, малыша вынули и принесли на след день только часа в 3, говорит грудь плохо берет, так что я чуток побаиваюсь как со мной всё будет

Я вот тоже боюсь пропустить роды, мне делали прокол пузыря, поэтому даже и не знаю, как воды отходят. А у нее сколько недель уже было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а точно ли прививка так повлияла? я просто сама с пороком родилась, вернее чуть не закрылось что-то у меня, что должно закрыться, к 3м годам ничего уже не было, а у твоей знакомой, если операцию делали, порок посерьезней, думаю он не мог так быстро развиться, может проглядели по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прививку делать не буду, потому что не известно, как организм среагирует, ведь может организм дать слабинку и заболеешь

заболеть невозможно в принципе, потому что прививки беременным делают неживыми вакцинами

возможно лишь получить обычную реакцию на прививку - слабость в течение 2 дней, легкий насморк и недомогание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заболеть невозможно в принципе, потому что прививки беременным делают неживыми вакцинами

возможно лишь получить обычную реакцию на прививку - слабость в течение 2 дней, легкий насморк и недомогание

тогда чего ты боишься её делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а точно ли прививка так повлияла?

дык, да как узнать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, да роды она не пропустила, просто как таковой родовой деят-ти и не было, у нее плацента раньше созревала, им ровно 37 неделек было, родились 52см 3400кг

 

Mari-Juri, ну тогда наверное лучше и не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда чего ты боишься её делать?

а потому что идут разговоры, что у ребенка потом проблемы, у одних одно, у других другое, а беременности были идеальные ..

я просто думаю, ну какие у меня риски подцепить грипп, - я дома сижу, не работаю, по магазинам каждый день (и обзеств. местам) не шастаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже кадр, то жалуется почему ребенка не одели дома прохладно, то почему так тепло одели жарко ему. А свекровь всегда имеет одно определенное мнение и переубедить сложно, поэтому мне с ними сложно и просить помочь не буду сама, но приходить будут и помощь предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому самое эффективное - очертить круг обязанностей для каждого помогающего. Вежливо, но твердо

ха-ха, повезло, если они такие послушные и делают то, о чем их попросили

моя маман непробиваемая - у нее реакция была на мои просьбы: "молчи и слушай, что тебе мать говорит"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, +1, но маман, конечно, дает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только что вернулась с УЗИ+доплер. Малыш весит 2150, лежит вниз головой, обвитий нет, кровотоки все хорошие ))) Я так волоновалась. Единственное, что плацента 2-3 степени зрелости (( Но узист отметила, что гепоксии нет, все остальное отлично.

Что же делать с этой плацентой? Сегодня после обеда иду к врачу, может она что назначит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, так никто не говорил, что это будет легко. У меня свекровь примерно такая: она ничего в ответ не говорит, когда ее что-то просить НЕ делать ( например, я ее попросила не давать 7-месячному поемяннику облизывать соленый огурец, так как у него только-только аллергия прошла), потом поворачиваюсь и вижу, что ребенок же этот огурец насасывает. Она просто делает то, что считает нужным, как будто не слышит. Ну и я делаю: просто отбираю ребенка и не пускаю к ней.

У нее была возможность воспитывать так, как она хочет, пусть и меня теперь не трогает. Тем более, что ответственность именно я несу за младенца.

Нам на тренинге по управлению конфликтами рассказывали о методе заезженной пластинки: если на вас кто-то сильно, агрессивно давит, включите заезженную пластинки: повторяйте одну и ту же фразу, пока от вас не от станут.

Например:

- молчи и слушай, что мать говорит.

- мама, я тебе очень признательна, но по этому вопросу я уже приняла решение, делаем так-то. Ты мне очень поможешь, если сделаешь (называем другое дело).

- я десятерых детей вырастила, я лучше знаю!!!

- мама, я тебе очень признательна (далее по тексту)

И так на любой агрессивный выпад. Обидится? Это только ее проблема, так как вы не отказались от ее помощи совсем, а попросили о другом. Подуется и перестанет. Тут главное, не дать взращивать в вас ложное чувство вины.

А вы зато научились свою семью защищать и границы отстаивать.

 

У меня с моей мамой сейчас бои идут: хочет, чтобы я все-таки не рожала бесплатно или нашла бы врача заранее. Пока не сдаю позиции. И вряд ли сдам, только если какой-нибудь замечательный врач мне сам на голову не упадет )))))

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так на любой агрессивный выпад. Обидится?

моя мама так легко не сдастся

к сожалению, ее характер сильнее(стрелец), чем мой (дева)

мне проще стало давно стать независимой. теперь она не вмешивается вообще в воспитание, даже по телефону. отношения близкими быть не перестали, к счастью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, это идеальный вариант :) по-хорошему, всем надо стремиться к тому, что у тебя получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного лирики:

 

Во мне возникло новое начало,

Во мне второе сердце застучало.

С двумя сердцами пристальней гляжу,

С двумя сердцами медленней хожу,

Дивясь на чудо изо всех чудес:

То бьется сердце там,то бьется здесь,

Пока-во мне,пока- моя частица,

Оно захочет скоро отделиться,

Все испытать-и радость и беду.

И ныне с целым миром я в ладу!

От радости тихонько улыбаюсь!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ее характер сильнее(стрелец), чем мой (дева)

У меня свекровь стрелец, а я дева :D могу понять... Хотя ко мне она конечно старается не лезть, но вижу все кипит у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут переживал про трату декретных денег не по назначению - у меня муж раньше меня вызнал сколько мне начислили и трясет с меня теперь ноутбук - вот у кого совесть спит. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, встала на учет, теперь до нового года как минимум в жк тоскаться((

 

АнастасияПавловна, ничего про пособия на третьего ребенка с января не слыхали? вроде как в отдельных регионах до 3х лет прожиточный минимум платить будут, и еще где-то я прочитала что только трудоустроенным на момент декрета, меня это конечно очень печалит, но разум подсказывает что это бред. какая разница кому в этом смысле платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, у меня в 28+3 недели поставили 2 степень зрелости плаценты. Правда в заключении написано признаков физиол. плацентарной недостаточности нет. Врач УЗИ слушала 2-мя разными датчиками сердце, видимо кровоток смотрела, но ничего не сказала. Просто - что всё хорошо. Моя врач сказала, что раз в заключении всё нормально, то всё нормально... (( И 2-я степень это вариант нормы. Хотя я начиталась, что 2-я степень зрелости должна быть после 34 недели. (( Так что сама в ауте, и чего делать - не знаю. Тоже склоняюсь к тому, что родить могу видимо раньше срока.

 

Юля Ша, а у нас все декретные пойдут на ремонт квартиры, и хоть бы хватило, хоть бы успели... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура,я в декрете))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач сказала, что раз в заключении всё нормально, то всё нормально... (( И 2-я степень это вариант нормы. Хотя я начиталась, что 2-я степень зрелости должна быть после 34 недели

мне сегодня поставили 33 недели и вторую степень и сказали что норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня та же история. В 28 недель вторая степень зрелости. Все остальные показатели в норме. Врач на всякий пожарный назначила актовегин+курантил, чтобы подпитать плаценту. Правда, я еще и веса набрала мало совсем - всего 4,5 кг, поэтому это был еще один повод к назначению.

Курантил сегодня отменила я. От него понос блин! Кто-то еще пил? Было что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет:-) девочки, у меня так голова стала кружиться! лежу, сижу, погуляла, поела..... что это может быть? к врачу 15 только, белок вроде 0,10, норма до 0,14.

отеков видимых нет.

срашно, блин.... может, это мое давление пониженное, но я с ним всю жизнь живу ведь....

 

у меня помощников вообще не будет( даже как-то не задумывалась над этим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а мне ничего не назначила, сказала, раз на УЗИ ничего плохого не сказали, то ничего не надо. (( А я уже и не знаю, что думать. Мне рожать раньше нельзя, у меня ремонт дома только начался. :D Мы в субботу только со свекровью квартирами поменялись. Теперь 2 комнаты и кухню до ума довести надо. А то часть перегородок посносили, в хате срач... Жуть! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...