Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

zaznae4ka, а гемоглобин какой? От низкого может кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я решила не испытывать судьбу и первые 2 месяца ни от какой помощи не отказываться, тем более что отношения с обеими мамами хорошие (надеюсь после не изменятся))) только между 1 и 2 сделаю перерыв недельку, чтоб почувствовать, какого все-таки одной))

А раньше мне тоже не в коем случае нельзя, подмога моя только 23 декабря будет)

 

всем привет:-) девочки, у меня так голова стала кружиться! лежу, сижу, погуляла, поела..... что это может быть? к врачу 15 только, белок вроде 0,10, норма до 0,14.

отеков видимых нет.

срашно, блин.... может, это мое давление пониженное, но я с ним всю жизнь живу ведь....

 

у меня помощников вообще не будет( даже как-то не задумывалась над этим.....

 

может и не надо заранее... если предполагаемые помощники не далеко) мне приходится просчитывать все варианты.. ну то же кс например... ведь реально без помощи никак в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, вот я про него тоже подумала, еще не сдавала.... муж говорит, не бледная.

annettee, у меня, скорее всего, тоже кс будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вы чего меня игнорируете с молокоотсосом?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202,  я решила подобрать(думаю Авент), а купить если будет необходимость. Вот подруга говорит у нее вообще не получалось сцеживать из- за того что каналы узкие.. как-то так. и вторая обходится без..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Авент ручной с системой хранения молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас авент электрический, но там ручной блок тоже есть, молока наморозила стока, что после того как кормить двоих перестала еще 2 месяца молоком из морозилки докармливала!

 

по-поводу помощников - мы с самого рождения без помощи и слава Богу! бабушки пару раз приезжали, с ними реально только хуже, одна с собой спать кладет, вторая пихает постоянно яблоки и соски, вообщем от них одни проблемы, за исключением случаев когда реально нет вариантов взять детей с собой и надо пару часов с ними дома посидеть. а сложнее всего было когда токс был первые месяцы следующей беременности, они как раз ползать начинали. в общем сейчас мы даже желающих помощников не пускаем, потому что когда нам надо они не могут, а когда им хочется развлечься за счет наших детей, то нас это не устраивает, потому что свекровь потом рассказывает что у нас дома бардак, что дети до сих пор ходят в подгузниках и т.д. меня вообще ее мнение не волнует, поэтому лишние глаза нам не к чему))) ну это лично наш опыт, у всех по-разному, кто-то вообще своих детей на бабушек спихивает и ездит по заграницам, а они растут себе как сорняки. мне правда очень повезло с мужем, он делает абсолютно все, я иногда готовлю и глажу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я маму на первую недельку выпишу, ито что б не с детем помагать,а скорей по дому, там кушать, убрать, собаку вывести

 

а кто знает от чего сушняк может быть? вчера думала, что после суши сушит, а сегодня опять все не напьюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая пихает постоянно яблоки

ты знаешь, их так учили, честно

мне свекруха свою старую книжку презентовала - по ней соки (до 70 мг! в сутки) надо давать с месяца, а с трех уже жидкая каша идет, и это при ГВ полноценном. с 4х месяцев протертое мясо, а в полгода уже бульоны и полноценные котлеты. я не вру.

Спока я иногда читаю - там вообще ужас-ужас, все вообще не так, как мы делать думаем

 

что дети до сих пор ходят в подгузниках и т.д.

иногда мне кажется, что они нам так мстят за свое нелегкое прошлое

мол, я стирала (а многие руками), кипятила, наглаживала - а ты, посмотри, какая ты барыня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вы чего меня игнорируете с молокоотсосом?))))

Я буду брать авент электрический, почитала отзывы и пришла к выводу что маяться с ручным не буду. Покупать решила заранее, по любому пригодится:-) конечно немного жалко бобла на него.... но когда я представляю сколько стоят смеси все остальные минусы иск.еды.... я бы щас взяла, но все же надеюсь что еще за полтора месяца сейл может подвернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, блин а я чет не подумала на курантил...у меня тоже по 2-3 дня бывали поносы :girl_mad:zaznae4ka, а у меня мушки летают если резко наклониться или подняться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ты пила? это первое, на что я подумала, т.к. для меня понос это что-то из разряда фантастики. в побочках о нем пишут к курантилу

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, я все понимаю, но становиться объектом таких пережитков не собираюсь, проще самим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут переживал про трату декретных денег не по назначению - у меня муж раньше меня вызнал сколько мне начислили и трясет с меня теперь ноутбук - вот у кого совесть спит. :D

Лучшая защита - это нападение :D надо в ответ шубу трясти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас сегодня положили до родов на сохранение в 72 рд при больнице на молодежной..от меня очень далеко..но мест нигде нет.....первое же назначение повергло меня в шок.... Укол папаверина 3 раза в день.....кошмар.... Завтра буду писать отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, Тут все по-хитрому сделали, на всех углах прокричали про пособие, которое будет равно прожиточному минимуму в регионе, у нас, например, это 8 тыс рублей в месяц. Но есть одно большое "но", платить его будут тем, у кого доход на семью ниже прожиточного минимума региона. В нашем регионе это приблизительно 45 штук на семью в месяц, а у нас получается больше, около 60 (то, что ты платишь ипотеку никого не волнует). Очень интересно как они будут доходы проверять? Если попросят 2НДФЛ за пол года там будут видны декретные 300 штук, а если за 3 месяца, то все равно, в январе ведь будут всякие выплаты по рождению ребенка + на работе мне подгонят еще штук 100. В общем будем решать проблемы по мере их поступления, щас главное не родить до 1 января :).

jone4ka,

Я мучаюсь каждый день, вернее вечер этим сушняком, с соленьями он никак не связан, он сам по себе.

kathyyy, У меня первые три дня приема на курантил понос, еще неделю кровь из носа идет, а потом нормально.

 

Шпуляля◦◦◦, Почему отказ? Самое главное в больнице это не уколы, а покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, у меня бывает высокое давление.До 140 поднимается,редко.Меня направили к кардиологу в Перинатальный центр.Там меня обследовали,сказали сделать суточный монитор ЭКГ и давления,узи сердца.Сказали вести дневник давления.После обследования сказали,что пороков нет,поставили гипертензию первой степени,сказали,что в принципе с сердцем все в порядке.И назначили пить ДОПЕГИТ по 1 таблетке два раза в день.Мне его назначали еще до обследования в женской консультации.Причем у меня давление не всегда повышенное, поэтому допегит назначили пить,когда оно выше 130/90.Хотя некоторые врачи-гинеколог и эндокринолог говорят,что таблетки от давления нельзя пить разово.Но как быть,если давление и так низкое,а ты ,что должна еще и таблетку пить.Короче я пью Допегит когда давление 130.Я чувствую когда оно у меня повышается.Странно,что вам ничего не назначают((. Вы лучше сходите сами к кардиологу,потому что срок увеличивается и все может усложниться.Или павда проще лечь в больницу и вам там все сделают и бесплатно и мониторы и узи,все что надо.Не надо будет везде бегать и все выяснять.

Изменено пользователем izzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, я решила пока не тратить деньги. нам в роддоме врачи сказали. что есзи не хотим уши спаниеля- то самим расцеживать и не тереть сиську сверху вниз, а именно нормально и трезво расцеживать. если уж совсем приспичит- буду покупать молокоотсос.

 

АнастасияПавловна, фига себе у тебя декретные :girl_wacko: у меня половина будет наверное))))

 

 

про курантил..я его пью с момента до беременности. но сейчас без него просто бояюсь- он не только разжижает кровь и не дает образовываться тромбам. но и поддерживает в нормальном состоянии плаценту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, про курантил согласна и я заметила улучшения

 

АнастасияПавловна, потому что папаверин размягчает шейку матки а я не хочу пока рожать. У тебя декретные прям аховые мне дали мало всего 150

Изменено пользователем Шпуляля◦◦◦
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро или день:) мне моя врач сказала сцеживаться так: сначала самой грудь сцедить (можно в бутылочку), немного, потом дать ребенку и потом, если останется молоко, опять сцедить, т.к. если сначала ребенку,а потом сцедить, то можно не всё сцедить, т.к. остается молоко в задних каналах, а ребенок именно из них сосет. девчонки, а вам уже говорили как надо? я вот даже и не знаю, ребенок первый, на лекции еще не ходила, со след недели только. или наши уже мамочки мне подскажут? почему-то я боюсь именно кормления, первый раз и ничего не знаю.

 

а еще я не влезаю в мамину куртку, пришлось шубу одеть, на улице +, а я в норке.... красота.... и живот торчит прям как будто двойня и вот-вот рожать)))

 

Шпуляля◦◦◦, а с чем тебе кладут? какие показания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, максималка же вроде 150 тыс.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, это понятно, но я не работаю, а у мужа оф.зп 5500р + пособия + еще может детсад оформим семейный, все равно не наберется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, А мне куратнил больше чем на 21 день подряд не назначают.

 

Про декретные. На самом деле они такие же как и у всех, но разницу между МАХ декреным и средним заработком выплачивает организация в которой я работаю, это называется "меры соцподдержки".

 

АнастасияПавловна, это понятно, но я не работаю, а у мужа оф.зп 5500р + пособия + еще может детсад оформим семейный, все равно не наберется :D

Значит у вас проблем с пособием не будет.

 

Маша Хмелё

 

Ого, хотите детсад открыть?! Мне кажется что это невероятно утомительно и ответственности много, а выхлопа мало. Вы снимать квартиру будете для сада?

 

Девочки Бебиплан проводит конкурс "Красота в положении" призовой фонд мильон! http://www.babyplan.ru/forums/forum-39/announcement-11-fotokonkurs-krasota-v-polozhenii-2012-prizovoj-fond-1-000-000-rublej/

 

Чет я сама с собой разговариваю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, их так учили, честно

мне свекруха свою старую книжку презентовала - по ней соки (до 70 мг! в сутки) надо давать с месяца, а с трех уже жидкая каша идет, и это при ГВ полноценном. с 4х месяцев протертое мясо, а в полгода уже бульоны и полноценные котлеты. я не вру.

Спока я иногда читаю - там вообще ужас-ужас, все вообще не так, как мы делать думаем

 

ха, и я сейчас читаю Спока, в шоке от главы про питание, да и вообще какие-то савдеповские методы пишет.

 

zaznae4ka, а у меня мушки летают если резко наклониться или подняться..

у меня так тоже иногда бывает, а в обменке написано, если мушки - надо срочно показаться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мушки-это опасно.это проявление гестоза. срочно к врачу как мининмум.

Изменено пользователем Galynika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...