Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

koska84841, у нас КТГ делают только с 36 недели.. НО если есть показания - обвитие пуповиной к примеру, то назначают раньше, посмотреть как малыш себя чувствует, не мешает ли ему пуповина и т.д.

 

ооо вспомнила..кому ставят крупных малышей вы какие витамины пили?

первый раз про такое слышу=)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, просто где то тут читала что , кто пьет элевит у того деть крупный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я не правильно поняла твой вопрос)) я подумала что тем у кого крупные детки нужны особые витамины :D я глупня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вы даете - кости у них размягчаются! :))) если б у вас кости размягчались или расходились, то вы бы лежачими инвалидами уже были :)) размягчиться могут только хрящи, еще связки могут растягиваться...

 

У меня сразу по выходе в декрет начала связка ныть фактически в промежности, где нога с телом соединяется: причем почему-то только слева (ввидимо, больший вес малыша на левую часть приходится).

Мне помогает хорошо спать несколько вещей (уже проверила в течение 3 последних недель):

1. Физическая нагрузка днем или обязательная прогулка перед сном, или и то, и другое. Помыла полы сегодня в коридоре и кухне, посуды гору, вечером еще погуляем с мужем, чтобы общая усталость посильнее была, и никакой бессонницы.

2. Я сплю всегда с открытым окном - в духоте дже заснуть не могу.

3. Не пить много на ночь. А лучше вообще за час до сна не пить. Если очень хочется, то лучше яблоко съесть.

 

Если ночью проснулась и не спится, все ноет, то легкую растяжку делаю: наклоны вперед, набок, ноги тяну. Ну и в коне концов - 2 таблетки но-шпы еще никому не повредили ;) очень хорошо но-шпа при бессоннице помогает.

у меня такая боль появилась с 23 недель,тоже слева,щас вообще на стенку лезу!!К терапевту ходила,гинекологу жаловалась,причем двум-ничего,говорят сходи к невропатологу,может он знает!вот такие врачи!а мне ночью переворачиваться жуть как больно,ногу напрячь не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, аа спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, мне делали на прошлой неделе, 31-32 недели, но только потому что я пришла в приемный покой с нехваткой воздуха и решила проверится все ли хорошо, ТТТ КТГ было хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я указанную выше зарядку не выдержу, сдохну. :D Я и так то уже еле шевелюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, так этот рд в 2х часах езды очень далеко., сюда не пускают муж приезжал всего 1 раз я ему просто с окошка 5эт. Помахала, вот и все свидание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, здоровья твоей мамочке!!! найти причину и скорейшего выздоровления!!!!!!! может новую мебель прикупили??? а то я тут читала что она тоже травить может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я элевит пью. но у нас папа большой.

Шпуляля◦◦◦, тогда не айс :think1:

у меня КТГ на сохранении делали..правда в 28 недель..еле слышно было, но 10 баллов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у меня наоборот - я все время хочу спать! С утра сплю до 12 спокойно. Часов в 17- опять могу уснуть. Вечером только мужа (когда он досмотрит ТВ) дожидаюсь и отрубаюсь.

КТГ назначили на 34 неделе.

У меня вес малыша 1632 г на 32 неделе (что как я понимаю оч. немного) - пью Элевит с 16ой недели без перерыва))) Так что не зависит. Хотя кто знает, что будет к родам. У меня тут знакомая родила 3500 - у нее 1700 было на моем сроке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спи-спи)) будешь среди нас самая выспавшаяся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, просто где то тут читала что , кто пьет элевит у того деть крупный..

не пила ничего в первую беременность, кроме железа

и сейчас ничего не пью, кроме того же самого

 

Хотя кто знает, что будет к родам

ты можешь сама прикинуть примерно. с 36 недели большинство детей прибавляет по 250 г в неделю. если с 36 до 40 доходишь - уже + кило. и плюс то, что есть, и плюс то, что наберете до 36й.

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо вспомнила..кому ставят крупных малышей вы какие витамины пили?

Вот по поводу витаминок не только Элевит но и про остальные разговаривала со своим Г., действительно сейчас идет тенденция к крупным плодам как предполагают многие Г. именно от этих мин комплексов. Мне врач сказал купить Элевит 30 шт. и пить как говориться по возможности- вспомнила выпила, не вспомнила еще лучше. Сказал что повезло ходишь летом, а значит езжай на дачу, ложись между грядок и как травоядное вперед вот говорит тебе и витамины))) С первой дочкой я пила только до 12 недель фолиевую к-ту и витамин Е, больше ничегошеньки и деть мой родилась 3500, 50 см ттт здоровенькая, 8 лет уже как, 2 класс!!! Сейчас так же только до 12 недель фольку и вит Е, Элевит за всю беременность выпила 3 табл. Ведь если так подумать девочки раньше ведь никаких витамин не было никакую химию не пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше ведь никаких витамин не было никакую химию не пили.

и сейчас их нигде не пьют и не назначают, поверь наслово. это Россию и всех, кто рядом подсаживают на откорм фармац. компаний. бабло решает фсе, сорри за грубую фразу. я никого не хочу обидеть, но это правда. если бы не надо было беременным платить за лекарства и витамины из собственного кармана во время беременности, а государство бы это компенсировало 100% (или выдавалось бы это все бесплатно в аптеках, как у нас), никто бы ничего и не назначал.

Изменено пользователем Mari-Juri
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакую химию не пили.

только фрукты и овощи были более качественные.. без таких химикатов и ГМО
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мне пришлось начать пить Элевит. Губа лопалась постоянно, только заживет и опять, явно витаминов не хватало, хотя овощи и фрукты ем каждый день и немало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня щитовидка прям мешала мне,воротники раздражали!врачи сказали пить витамины-сначала фольку-все прошло,теперь пью комплекс когда вспоминаю-когда через день,а то и реже.А насчет "раньше не пили" -так раньше и ели продукты другие,а сейчас то краситель,то ароматизатор,то еще хлеще...

Изменено пользователем yayazva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вспомнила второй вопрос..как вам считали декретные? по старому или по новому? и как выгоднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК за Б дали 2 упаковки витаминов, их хватит до самого конца Б. При моей наследственной тромбофилии без искусственных витаминов никуда, сразу все показатели съезжают.

Мне по новому оказалось выгоднее: и зарплата была значительно больше, и в этом году более 3 мес. больничных было. Получилась по - новому максималка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ты даже йод не пьешь?

 

мне эндокринолог сказала не есть сладкое, мучное, сухофрукты, бананы, виноград(((((( нуууууу, это ж все радости жизни! мне и так потом в тренажерке потеть да ограничивать себя, так хоть в беременность поесть по-человечески:-):-) я уже 13 кг набрала, дак я и на учет встала в 11 недель.... мдаааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а государство бы это компенсировало 100% (или выдавалось бы это все бесплатно в аптеках, как у нас), никто бы ничего и не назначал.

так у нас выдают бесплатно беременным витрум пренатал и сорбифер, не брать что ли?))

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я под вечер совсем калечь.. как жучек лежу на спине и не могу встать или на бок перекатиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за напасть то такая, куда сон то подевался, жесть вроде хочется спать, ложишься свет выключаешь и все сон как рукой снимает и так недели две уже точно... Вот она вся прелесть интересного положения)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть вроде хочется спать, ложишься свет выключаешь и все сон как рукой снимает и так недели две уже точно... Вот она вся прелесть интересного положения)))))

о и у меня так. телек вроде смотрю и прям вырубает,а свет выключу и ни в одном глазу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...