Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

вот вот, у меня уже глаза не белеют каждый день краснющие, еще и малая спать не дает пинает ужасно , все ребра справа пересчитаны. начинаем стабильно с 22-00 и не прекращая часов до 2-00, потом в 5-00 и до 9-00 :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня синячки под глазками, а впереди фотосет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Бухгалтерия должна тебе посчитать по двум вариантам и ты выберешь предпочтительный. Если с бухами нет контакта, пиши заявление о расчете в двух вариантах. А вообще, если твой доход позволяет выбрать МАХ сумму, то по новому расчету она на тыщу с чем-то больше. Если же нет, (например, не отработала 2 полных года перед декретом) то расчет "по старому" будет выгодней".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я еще за девочку знакомую переживаю, блин срок у нее 1 ноября, только позавчера в роддом ее положили, поставили ламинарии 4 палочки так эфекта 0, зря промучилась и оставили ее до понедельника... что там как незнаю она уже бедная измучилась вся((((( А вот капельницу с оксит-м ей сказали что отменили и якобы теперь не ставят ее. Что типо стимул. теперь только ламинариями и гель еще какой то вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес малыша 1632 г на 32 неделе (что как я понимаю оч. немного) - пью Элевит с 16ой недели без перерыва))) Так что не зависит. Хотя кто знает, что будет к родам. У меня тут знакомая родила 3500 - у нее 1700 было на моем сроке)

А что вам врач-узи сказал? Вес в норме? У нас тоже небольшой вес-на 33 недельке мы весили 1780. Сказали, что некрупные. Я у гинеколога выпросила направление на капельницы с актовегином в дневной стационар-но еще не ходила, так как не знаю-надо ли... Вам не назначали капельницы? А доплер вы делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за напасть то такая, куда сон то подевался, жесть вроде хочется спать, ложишься свет выключаешь и все сон как рукой снимает и так недели две уже точно... Вот она вся прелесть интересного положения)))))

у меня такая же прелесть, иногда правда среди ночи появляется, часа в 2,3,4 ночи могу проснуться и все - мы выспались) - даже не пытаюсь считать овечек, сразу беру читалку и читаю около часа, зато потом утром в 9-10 не могу глаза продрать и от подушки отлепиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам врач-узи сказал? Вес в норме? У нас тоже небольшой вес-на 33 недельке мы весили 1780. Сказали, что некрупные. Я у гинеколога выпросила направление на капельницы с актовегином в дневной стационар-но еще не ходила, так как не знаю-надо ли... Вам не назначали капельницы? А доплер вы делали?

У меня на 32 второй недели девочка 1668, мальчик 1880, доплер норма. Врач УЗИ сказал что норма, но на нижней границе, Г. из роддома сказала что норма. Спрашивала про актовегин, сказала что ничего не надо, нет показаний. Но моя нервная система как-то сильно страдает без актовегина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне капали актовегин при плацентарной недостаточности, в 22 недели плацента была ближе к 1 ст. зрелости, доплер в норме. И еще курантил пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, эх да там разница наверное копейки будет. я отработала чуть больше двух лет. на полставки то есть за 3500..мне просто хотя бы примерно сумму знать. потому как директор звонила. и говорит декретные типа только перед Новым годом дадут,а почему ХЗ типа пока перечислют...

 

Mi*shonok, от сынуля сестричку объедает :D

 

девочки а от чего деть икает? что то у меня в последнее время довольно частенько :think1: на узи и допплер в понедельник пойду посмотрю все ли нам хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, как объясняли мне, это деть учится дышать, но случайно заглатывает воды, которые попадают в дыхательные пути, отсюда и икота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я баночку не кипятком обдала, может от этого белок. в пн пересдам, переживаю, муж уверен, что это ошибка. я пью элевит, после 22 недель начала. подруга его же пила, не крупную дочь родила. мне моя Г не говорила про к-либо витамины, пока я сама не спросила. а икота - да, от вод. моя подолгу икает, вся в меня в этом деле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато потом утром в 9-10 не могу глаза продрать и от подушки отлепиться

Ладно бы на час два залипнуть а то ведь на целый день потом залипаешь и лень такая одолевает, все через силу делать приходится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отлично сплю, ложимся в начале 11го и вс таю в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ясно.а то как то мне не уютно когда она икает..а я днем спать не люблю . потом плохо себя чувствую..разбитая какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я баночку не кипятком обдала, может от этого белок. в пн пересдам, переживаю, муж уверен, что это ошибка

возможно ошибка, сейчас лежала в больнице случай был - ни с того ни с сего у всех беременных, у всего отделения и белок и лейкоциты, всех пересдавать заставили, или лаборатория напутала или емкости плохо помыли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я баночку не кипятком обдала,

а я покупаю стерильные в аптеке..

 

Я тут прочитала про положение плода, может кому будет полезна такая инфа

Предлежание может быть головное и

Ссылки скрыты.

. Роды безопаснее при головном предлежании. Если врач установил головное предлежание, то с этого срока беременности надо надеть дородовой

, который будет поддерживать переднюю брюшную стенку и способствовать сохранению правильного положения и предлежания плода.

В случае, если предлежание плода тазовое, т.е. над входом в таз находится тазовый конец плода, то бандаж пока надевать не стоит, поскольку он будет препятствовать перевороту плода на головку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 32 второй недели девочка 1668, мальчик 1880, доплер норма. Врач УЗИ сказал что норма, но на нижней границе, Г. из роддома сказала что норма. Спрашивала про актовегин, сказала что ничего не надо, нет показаний. Но моя нервная система как-то сильно страдает без актовегина.

ох как мне это знакомо! и моя нервная система страдает :) Врач, которая ведет Б мою-говорит, что не надо капаться, так как нет показаний и ребенок еще наберет к родам. Но я вот наверно все-таки пойду на капельницы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, угу. все как ты пишеш. бандаж у меня уже лежит. если мой сыночек перевернется, сразу должна одеть бандаж.

очень просим. пока нет результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ты даже йод не пьешь?

в смысле даже? зачем его пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, может поможет такой метод ( с форума Комаровского)

Утром сразу после пробуждения и туалета, вы ложитесь на постель на левый бок и лежите спокойно 10 минут, потом переворачиваетесь на правый бок и лежите следующие 10 минут; повторяете затем эти повороты 6 раз. Плоду это не очень понравится, он начинает активно шевелиться и нередко переворачивается на головку. После этого надевайте бандаж, чтобы закрепилось головное предлежание над входом в таз.

Упражнение можно повторять 2-3 раза в день, эту и последующие 2 недели.

После 34 недель оно уже не поможет, т. к. уменьшается количество околоплодных вод, и подвижность плода становится ограниченной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. мы уже консультировались.

эти перевороты сама делала, а оказываетс лучше не надо проявлять самостоятельность.

 

нам дали другоу у пражнение делать, и только 5 дней. если нет, значит нет.

мучит малышика нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, :flower: :flower: :flower: С днем рождения!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мне посчитали по страому. в бухгалтери высчитали по новомуц и по-страому. по-старому оказалось выше ия написала заявление. и все. при чем если за последние 2 года практически не болела- то выгоднее по-новому скорее всего будет, а если болела- то по-строму. мы с мужем лечились и много покупала больничных..пришлось по строму считать ..разница 40 тысяч была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам врач-узи сказал? Вес в норме? У нас тоже небольшой вес-на 33 недельке мы весили 1780. Сказали, что некрупные. Я у гинеколога выпросила направление на капельницы с актовегином в дневной стационар-но еще не ходила, так как не знаю-надо ли... Вам не назначали капельницы? А доплер вы делали?

 

Нее, мне сказали что это в норме. Компактный ребенок. Доплер в норме. Я не заморачиваюсь (ттт). У меня подруга родила 2950 - вот я бы не отказалась такого веса)))

Причем по подсчетам врачей - он еще где-то 1,5 кг должен набрать. Меня устраивает! 3200 - хороший вес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, :confusion: :confusion: :confusion: с днем рождения))))))post-100549-0-85320500-1353164779_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...