Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Сумки я не готовила, вот этот момент оттягиваю как могу, хотя руки чешутся :Crazy: , а то ведь по закону подлости соберешь и вскоре поедешь, недельки через две займусь сбором)

правда не работает, у меня сумки уже месяц стоят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetteе, у меня шок, давай держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятишки, рожденные на сроке 34 недели, уже не считаются недоношенными, а называются досрочно родившимися

так и есть, уже даже пишут не угроза прерывания а угроза преждевременных родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какое прерывание на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки :) сколько за вечер новостей-то! я была на приеме сегодня, еще раз сдала мочу-белка нет, что там за сбой был в пт - не понятно, может банки перепутали. все анализы хорошие, за 2 неджели - 0.5 кг, хотя прибавляла по 900гр к приемам, итого 8 кг к 32 неделям, вобщем ушла из ЖК довоооольная :)

 

а я сплю как сурок, в начале 11го ложусь и сразу засыпаю, ночью в туалет 1 раз, вчера например встала в час, а муж говорит до сих пор ворочался, буду спать пока есть время, а вообще я жаворонок, но что-то жаворонок спит до 9 утра)))

 

а нам надо еще вещи купить, коляску, кроватку, постирать, вобщем дел тоже уйма, а пакет в РД собрала в вс, когда меня напугали плохой мочой, я приготовилась в больницу ложиться... для меня это такой стресс, никогда не лежала в больнице.

 

девочки, решила я почитать комаровского, честно, почти ничего толкового, разве что купание интересно было, пока из прочитанного запомнила "ваш ребенок - нормальный, не ищите изъяны, лучше переохладить,у вас все получится")))) я одна такая?)))

 

мама говорит у нее на участке девочка недоношенная родилась, 1кг весила, сейчас ей годик и такая она упитанная, не скажешь, что весила кг, и еще в книге написано было в 33недели реб может самост-но дышать, все у нас будет хорошо, девочки! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше переохладить

ты не одна такая,

про переохлаждение я с ним очень не согласна, меня в 3 месяца в больнице переохладили так, что чуть не померла от двухсторонней пневмонии, теперь все ладони с внешней стороны в шрамах от уколов (уже некуда было колоть, в руки кололи). попала в больницу в элементарным ОРЗ, вышла, слава Богу, без последствий (для сердца и т.п.), но больная, под расписку со скандалом, долечивали дома в тепле

еще он пишет про прикорм, с моей точки зрения, неграмотно, мол, до полугода, если ГВ - ни-ни, - сколько видела таких детей, у всех те или иные проблемы, если бы речь шла о кормящих, которые живут в деревнях и питаются продуктами со своего подворья - это одно, а все мои знакомые мигом садятся на диету, как итог, у детей от одного ГВ в полгода рахиты, анемии и т.п.

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ага, тоже читала про это у него. я педиатра буду слушать, а не по книге. мне сейчас важно элементарное знать, хотя пока не родится-не пойму, вот рожу и буду учиться кормить и ухаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я для себя решила, не стоит кидаться из крайности в крайность (напр., сегодня держим в +30 в одном боди, завтра купаем в ледяной воде) и еще я терпеть не могу сборища народу. как говорится - куча нянек - дитя без глазу. заниматься ребенком должен кто-то один

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, чоень верно. мне мама сказала (живем пока вместе) "будешь делать всё сама, я только 1 раз покажу, если спросишь" и еще, мамам на своем участке она говорит "ты-мать или кто?" когда нюни распускают. единственное, за что я переживаю - это ГВ, как сцедить, когда, сколько, как понять, когда сцедить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сама это все поймешь сразу, поверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, очень надеюсь. ребенок первый, и много страхов появляется, что нет опыта и не умею ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с подружкой, когда первых предстояло рожать, тоже так боялись (ПДР были рядом), она немножко раньше родила и говорит: "хочешь лялю подержать?", мне было реально страшно (они еще до срока родились), так и не взяла, а своего не боялась с первого же часа в палате, и мыла под раковиной, и все-все-все вообще не страшно. и до сих пор у меня к чужим новорожденным боязнь, уже сколько детей у знакомых родилось, сколько было смотрин, - ни у кого не брала подержать. боюсь и все

а научить - все самое элементарное покажут в роддоме, так что не бойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно поднимали уже этот вопрос по моему, но не ругайтесь, еще раз спрошу. Кто как стирает, руками или машинкой? Просто всё такое нежное в машинку страшно класть....

Я в машинке все перестирала на деликатном режиме и все отличненько, в ручную обленилась))))))))))

 

Вот девочки воооот она лень матушка, мне ведь к врачу надо было сегодня на прием с утра, ну не шмогла я встать не шмогла, пол ночи пробродишь а утром залипаешь на ходу... Завтра пойду на прием во второй половине дня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, ата-та тебе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: не надо :D Завтра пойду обязательно, заодно и на молочку забегу заберу сух пай от государства :D как говориться одним выстрелом двух зайцев)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы своим малышам поете? Или песенки ставите? У нас уже есть одна любимая мелодия, так прикольно! Если начинает сильно буянить я ее включаю и сразу тишина, но только заканчивается и начинается другая, сразу пинки получаю. Сначала думала совпадение, нет, сегодня несколько раз проверяла - работает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю, но мы какие то немузыкальные, все не нравится, затихаем только на папин голос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы под классику буяним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за советы, остановилась на пимафуцине,будем пробовать. брала 2 раза гексикон, помогает на 2 дня, потом опять. а еще у меня истерика(( всегда тким живчиком была, читаю тут жалобы, думаю ну вот как у меня все хорошо, кабанчиком бегаю. а сегодня с утра аж расплакалась. спина болит, от молочницы все чежется, аж жжот,трещинки появились, живот во все стороны болит, лежать не могу, ногу судорогой сводит, и еще геморрой епт появился. все по одному было,а сейчас все в кучу, рассыпаюсь уже по частям. вообще не вдохновляет меня это стотояние. капеееец :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока в восторге от своей новой жк! после того, как я платила за все анализы, и меня не слушали-не смотрели.....

сеогдня окулист бкз разговоров дала направление в микрохирургию глаза. я думаю, в 30 неделек ничего ж не слцчится, если я потихоньку на электроне прокачусь, а потом на автобусе.

это ж нк сопки, трясти не должно!

и врач сказала, что даже если разрешат ер (что маловероятнос моим минусом), то то все равно потужной период исключат. вот я хотела спросить: а это как? то есть, схватки пройдут, а потом что-то вколят? анестезию или чтоб быстрые роды были? может, кто в курсе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это значит, что ты пройдешь весь этап родов, кроме потуг. потом - КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как тут моей ддт не понравился - испиналась вся:-) а так мы слушаем мою любимую музыку и ничего!

 

zaznae4ka, это значит, что ты пройдешь весь этап родов, кроме потуг. потом - КС.

фигня какая-то, а смысл? пусть тогда сразу делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, купи себе вот это еще....

Ссылки скрыты.

... я много лет мучалась молочницей...а как стала пользоваться этим средством все пошло навсегда...уже года два ничего...думала в беременность обязательно вернется...но пока вот тьфу...тьфу...никаких признаков)) до этого каждые 2 месяца возвращалась...что я только не пила...в результате у меня аллергия на флукназол...а он почти во всех таблетках (флюкостат, микосист и т.д и т.п)

Изменено пользователем marinuha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет вспомнилось видео на беремененную тему, решила пересмотреть поднять себе настроение, и с вами поделюсь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, кстати, не обязательно КС, как тебе выше написали. Я читала в другом сообществе о похожей ситуации. Там девушка вертикально рожала - потуги проще проходят. Ну или эпизиотомию делают, чтобы практически исключить или сильно ослабить потуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...