Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Завтра в России отмечается день Матери! Вот стишок к празднику:

 

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная,

Ей-то уж добра не занимать,

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая, возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,

И с тех пор живет она в веках,

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребенком на руках.

Все на свете мерится следами,

Сколько б ты ни вышагал путей.

Яблоня украшена плодами,

Женщина судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках,

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребенком на руках!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котенок и попугай. Попугая просто переставим на первое время на кухню (от него летит много перьев, шелухи - чтоб аллергии не было). А котенок как был так и останется! я его никуда.... Нужно, наверно, просто проглистогонить... и всё. Это ж члены нашей семьи :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока до родов еще есть время, непривитых котиков надо проглистогонить, а в дальнейшем делать это регулярно: если выходит на улицу раз в 3 месяца, не выходит - раз в полгода. Далее надо помыть, обработать от блох и клещей и надеть спец.ошейники (вне зависимости выходит ли животное на улицу или нет). И в идеале свозить к ветеринару на осмотр и прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Насть, это я в поддержку Им17 написала, потому что очень хорошо ее понимаю. в том числ4 и по тем причинам, что ты написала. вот у меня щас вирус был, я на 2 кг похудела, не дай Бог такого ребенку!

хотя у нас кот живет, и я думаю, что к ребенку он точно будет подходить, именно вэтой ситуации не вижу криминала, потому что он абсолютно домашний и привитый. не глистовали давно, правда, но это у меня в списке тех самых важных дел, которые я давно откладываю:-) а у нее чужик животные, что с ними и как, она не знает, тем более, они на улице гуляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при любых раскладах кошки это члены семьи. Это моя семья. К малышу не пушу пока маленький, но вопроса об изгнании родных кошек не стоит. Беременили с ними. Жили с ними и теперь я не собираюсь их прогонять. Это тоже мои детки.я не представляю жизни безиних. Но придётся пеоеучать от пребывания в спальне

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте!! у меня совсем проблема назоела с котом. он привит, с паспортом, на улице не гулял ни разу, с родословной, и по поводу инфекций я бы не боялась. но он ужасно начал портится к году. начал гулять, мало того что воняет в квартире, хотела уже пойти сделать ему операцию, потому что запах невозможный. если сумочку оствать в коридоре, то она вся в ...в общем метит все подряд. но проблема даже не в этом. операция бы помогла. НО он уже где то месяц не хочет в лоток по-большому ходить. и делает где попало. лоток ВСЕГДА чистый, наполнитель меняла, делу не помогло. писать он туда ходит, а вот подарки ложит везде. я его уже и била, толку. а знаете как ужасно, по ночам и так плохо засыпаю, а тут по ночам встаю и замываю коврик в ванной. как назло делает. А сегоднЯ последняя капля была. у меня кроватка детская с выдвижным ящиком, он туда сегодня на.рал, .ука. я его чуть не убила. почемуон так делает??? после этого решила отдать сестре. я его люблю,мы сним считай вдвоем живем, привыкла, но когда с ребенком буду, он наверное меня вообще достанет. сижу и думаю правильно ли поступаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, У отца кошка ходит только во всегда чистый наполнитель, т.е. она пописила наполнитель сменили, покакала - сменили. А вообще гадство кошек не лечится, у меня такой был - породистый с родословной и вот такой гад, в порыве гнева я открыла дверь и отдала его вместе со всеми причиндалами маляру которая красила подъезд, она была счастлива, а как я была счастлива. Когда завели этого котика, я ему сразу сказала - нагадишь хоть раз - выкину, поверил )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, в том то и дело, я как его личная уборщица, чуть что, сразу все поменяю, чистенько, есть с его лотка можно! это вдвойне обидно, что убираю, а он падла такое делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, может ревнует?

девочки я тут подумала ..может меня тошнит от таблеток? ну то есть печень перегружена?..я их столько пью . самой страшно

потому как вес в норме набираю ,давления нет отеков тоже,белка нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, он у тебя бедакурит потому что не кастрирован! его нужно либо обязательно кастрировать и тогда он успокоится и перестанеть метить и гадить везде, так у многих котов и кошек, что они могут не только метить везде , но и гадить пока не кастрированы.

 

или тогда отдать, что он сможет погуливать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с котом была такая же проблема, как кастрировали все стало снова нормально. стабилизировалось где-то в течении недели.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока до родов еще есть время, непривитых котиков надо проглистогонить, а в дальнейшем делать это регулярно: если выходит на улицу раз в 3 месяца, не выходит - раз в полгода. Далее надо помыть, обработать от блох и клещей и надеть спец.ошейники (вне зависимости выходит ли животное на улицу или нет). И в идеале свозить к ветеринару на осмотр и прививки.

 

я тоже занялась этим вопросом, с ноября таблетки дала им, и в самое ближайшее время поедем вакцинируем повторно от болезней некоторых и бешенства, давно не вакцинировали, животные тогда спокойнее себя ведут после вакцин. и когти им подстричь надо.

 

мы сейчас спали с моим пушистиком, он так под поясницу лег и мне было тепло спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кастоировать надо. поэтому у меня только кошки. Но когда ее прибило и она начала гадить муж ее со 2 этажа в окно после помазагия в ее же какашках. )) больше не попадалась никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте!! у меня совсем проблема назоела с котом. он привит, с паспортом, на улице не гулял ни разу, с родословной, и по поводу инфекций я бы не боялась. но он ужасно начал портится к году. начал гулять, мало того что воняет в квартире, хотела уже пойти сделать ему операцию, потому что запах невозможный. если сумочку оствать в коридоре, то она вся в ...в общем метит все подряд. но проблема даже не в этом. операция бы помогла. НО он уже где то месяц не хочет в лоток по-большому ходить. и делает где попало. лоток ВСЕГДА чистый, наполнитель меняла, делу не помогло. писать он туда ходит, а вот подарки ложит везде. я его уже и била, толку. а знаете как ужасно, по ночам и так плохо засыпаю, а тут по ночам встаю и замываю коврик в ванной. как назло делает. А сегоднЯ последняя капля была. у меня кроватка детская с выдвижным ящиком, он туда сегодня на.рал, .ука. я его чуть не убила. почемуон так делает??? после этого решила отдать сестре. я его люблю,мы сним считай вдвоем живем, привыкла, но когда с ребенком буду, он наверное меня вообще достанет. сижу и думаю правильно ли поступаю

а у меня котэ по-большому только в ванну ходит, по началу и два горшка покупали-бестолку. хотя писает исправно в лоток, и причем с самого детства такой глюк у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, самое время стерилизовать котика. И не надо бояться, что он обленится, растолстеет и т.д. Просто его надо будет меньше кормить и исключить из рациона рыбу и сырое мясо. Лучше кормить спец.кормами.

А на счет запаха, он отмывается йодом: буквально чайная ложка йода на 2-3 литра воды. Этим составом помыть все помеченные места и те места, где котик оставляет сюрпризы. Никакие цитрусы и уксус не помогают так, как йод.

Это советы моей знакомой врача-ветеринара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, уксук помагает, но очень не надолго(

думаю повлияет ли кастрация на то что он гадить начал везде? а если нет, отдам и получается постарадает ни за что((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, коту моей свекрови было глубоко наплевать на уксус, он пометил все цветочные горшки в их доме. а вот йод на него подействовал безотказно. И главное - убрал запах. И вообще по опыту всех моих знакомых, кто опробовал этот совет, коты и кошки перестают гадить в том месте, где была уборка с йодом. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, если он у тебя изначально был такой засранец) то сюрпризы могут наверное быть, а если котик был хорошим, а у него начался период просто когда ему подавай невесту, то его вредность пройдет после того как он успокоится, то есть кастрируют, причина исчезнет.

в любой ветеранрке есть спец средства, для мебели и вещей если он уделал к примеру, цвет не поменяет, но запах и бактерии убьет. и еще есть средства чтобы убить просто запах, где он метил. я их еще покупала когда у моего кота начался такой же период, тоже около года ему было, с тех пор средства лежат, уже много лет за ненадобностью. :) так что ты хорошо подумай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как мне тоже не хочется кастрировать - тяну с этим. Но на всех спецфорумах и все ветеринары пишут о том, что гораздо большее издевательство над животным - это наблюдать как он мучается!

Так что придется моему котику...

От гадства тоже может помочь кастрация. У меня у друзей - два лотка. В один из них котик отказался ходить по большому и все тут. Во второй ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще в бумажки ходит. не кастрирован, так что, не связано это напрямую.

есть спреи в ветмагазах:антигадин, его брызгают там, где он сделал, и еще ккакой-то, он в том месте, где надо, чтобы ходил.

наполнители кошки тоже не все любят, можно поиграться, есть древесные, есть еще какие-то. ну, и вообще кошек бить нельзя, говорят, но я своего мордочкой тоже вожу, когда набедокурит, и по ж.пе он регулярно получает. мне кажется, это дисциплинирует:-)

и да, наш 2 раза в 1 лоток тоже не сядет, сначала уберешь одно, потом он другое сделает.

жду_ребенка, а зачем ты хочешь его от бешенства вакцинировать? он на улицу ходит? я не буду его пока трогать, прививки были, он не выходит никуда, вот проглистовать надо на всякий случай.

 

и тут кто-то писал про ошейник от клещей и блох, даже если не гуляет. зачем? он не принесет, мы тоже, на улице зима и снег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, обычно наоборот: хозяева животных пишут о том, как ужасно кастрировать животных, а ветеринары пишут, что наоборот, это избавит и хозяев и животное от ненужных проблем и продлит жизнь животному.

 

zaznae4ka, вакцинация необходима в любом случае. Заразу вы можете принести на своей обуви с улицы.

Блохи аналогично, даже из подъезда могут нагрянуть. Если их мало, котик избавится от них самостоятельно, но помимо неприятных ощущений, они разносят всякие болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще против кастрации, имхо, это зверство, мы раз в год с прививками до и обследованиями после отправляем кота на дачу. на лето к бабушке с дедушкой:-)

этот год он пропустил, потому что мне не до его прививок было, а так он летом нагуляется, остальное время живет спокойно. нельзя издеваться над животным только потому, что нам нравится с ним с ним жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ага, а кошечке надо родить хотя бы раз в своей жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вакцинация необходима в любом случае. Заразу вы можете принести на своей обуви с улицы.

Блохи аналогично, даже из подъезда могут нагрянуть. Если их мало, котик избавится от них самостоятельно, но помимо неприятных ощущений, они разносят всякие болезни.

зимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есди моя кошка начнет срать и сать где попало из-за ребенка..а ешще и в его шмотки-это единственная причина , по ткотоорой я ее отдам. как бы не велика любовь, ответственность и забота- но коты не дураки-знают что делают и спорить и бороться сом ной будет бесполезно- по мозгам и в лес на мусорку...если никто не захочет забрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...