Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

а там на весь экран - мальчуковые причиндалы

ааа, ты что, это будет мой ужОООс :girl_mad:

я уже платья покупаю...... недешевые...... и башмаки заказала уже первые лакированные к платью в тон.........

муж говорит: "они же тебе пол сказали в твой ДР, а вдруг это шутка была, чтобы ты не расстроилась???"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девоньки, может старшенькие переносят, а кто-то не доносит все 40 неделек, родим кто когда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может старшенькие переносят, а кто-то не доносит все 40 неделек, родим кто когда)))

ага вот у меня почему-то чувство, что я переношу, как западло) вот чувствовала. что как западло скажут, что мальчик у меня :D а так хочется родить где-то на Старый Новый Год
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ты Галь у нас умничка. все будет хорошо... я тоже настраиваюсь на хорошее...хотя иногда такая паника накатывает я тебя прекрасно понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам дорогие за ответ, наверно буду контроль еще делать недельки через 2-3, и надеюсь не придется лечится :(

Galynika,

Держись! мы с тобой, пусть малыш родится крепким и здоровеньким несмотря ни на что! главное верь, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, все получится)) и Никитка будет здоровеньким, и родишь, когда надо будет!!! я уверена, ведь эти жуткие диагнозы то ставят, то снимают, только расстраивают вас!

 

хотя да, я иногда тоже как начну-как начну бояться....

 

девочки, всех с хорошими узишками)) у меня сегодня тоже внеплановое получилось! доча на ктг так себя вела: вертелась, пинала датчик, ногами и руками вскидывала, икала и тд, что ктг не получилось, успокоилась уже только под самый конец. в общем, меня срочно на узи отправили, там все хорошо, в 31.1 неделю весим 1830))

 

я огромный человек и ращу в себе мамонта)))

 

обвитие стало однократным, наверное, упражнения немножко помогли)

 

плацента 1 ст, ребенок лежит головкой вниз)

 

завтра снова на ктг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Олвейс ненавижу, такая резина..... натирает ужасно

а если на после родов - вообще страшный сон, и так усталось будет, недосып, а тут еще мучаться с ними

ты все-таки подумай, может, какие-нибудь другие есть возможность купить

а мне в пятницу, тоже мандраж

что они там, в основном, смотрят на этом сроке? вес ребенка и шейку?

да, прокладки уже решила, в топку, вернее пусть ждут Месюков))

 

меня волнует многое на узи: пол, обвитие, вес ребенка, положение ребенка во мне (никак по шевелюшкам понять не могу), шейка матки (т.к. кольцо стоит), степень старения плаценты (в прошлый раз перезревшая была для своего срока), доплер. Очень надеюсь, что доча (только бы сон не стал явью) покажет личико во всей красе (очень хочу фоточку сделать).

У нас вот тоже коляска розовая уже и куча приданого от племянницы именно девачковых цветов. Этож в случае чего надо будет срочно закупаться по новой. :think1::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, под наблюдением будет лучше и спокойнее тебе! Все будет хорошо!!! Кулачков тебе и Никите @@@@@@@@@@@@

Аля11, и ты молодец, что настраиваешься на лучшее! Очень правильный настрой! @@@@@@@@@

 

 

ага,я вот смотрю на линеечки тех у кого срок уже 34 недельки и так по доброму им завидую, что на 2 недельки меньше осталось)

jone4ka, вот только совсем недавно ты так же про декрет завидовала старшеньким, а уже сама сколько в декрете!!! Так что время пролетит и не заметишь!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, не думай о плохом, все будет хорошо. И у малыша, и у вас! Держи нас в курсе, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, не бойся! Даже если придется рожать раньше все будет отлично! Просто раньше встретитесь :-) всего самого самого и не пропадай....

 

Девочки, а после родов нужно продолжать мазаться кремом от растяжек? Тогда грудь пепед кормлением мыть каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, что так и надо: перед каждым гв мыть и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыш вниз головкой лежит, вы в каком месте живота чувствуете как он икает?:) внизу или в области пупка? Мой на попе сидит, а икает внизу, так врач сказала что он же не головой икает, а туловищем поэтому внизу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka у меня сынок тоже на ктг скандалит. От датчика убегает, прыгает, пузо ходуном ходит от его фокусов. За три последних рабочих дня - три ктг. Сегодняшнее вроде лучше, чем все остальные. Причем признаки кислородного голодания отсутствуют, врач говорит, что-то он какой-то активный. Что-то его беспокоит! Ну мне-то понятно, что его беспокоят две резинки через пузо :)

Galynika это правильно, что в больницу. Там и врачи, и оборудование, и наблюдение. Все будет замечательно, и с дитенышем раньше познакомишься))

annettee вроде бы надо мазаться, пока тело не примет примерно прежние очертания)) А грудь споласкивать водой, но без мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Аня, если мажешь именно грудь и не кремом для сосков, а каким-то другим средством, то наверное лучше его смывать. Мыть грудь перед каждым кормлением в принципе сейчас не советуют, особенно, если соски уже на грани, мытьем только сотрешь защитный слой кожи. Достаточно раз в день помыть с мылом, а дальше можно ребенку без мытья предлагать или водичкой ополаскивать, если тебе так спокойнее.

Просто я себе купила для сосков Пурелан, его можно вообще не смывать.

 

А растяжки на груди еще могут вылезти, в момент прихода молока, когда грудь сильно увеличивается. Но это все-таки достаточно редко бывает, и надо просто смотреть, сильно грудь выросла или не очень.

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кrelania, ак ты успокаиваешь его? мне сказали хорошо завтра поесть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka уговариваю просто. Больше никак не успокаиваю, и уговоры не очень помогают :) Сегодня пошла до капельницы (меня еще на дневном стационаре держат) и он себя вел спокойнее. Может, связано, не знаю. А вот позавтракать я сегодня как раз не успела. Но тоже слышала, что после еды они себя лучше ведут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после родов нужно продолжать мазаться кремом от растяжек? Тогда грудь пепед кормлением мыть каждый раз?

Грудь не надо мыть перед каждым кормлением, достаточно душа 1-2 раза в день, это рекомендации ВОЗ. Частое мытье способствует появлению трещин, так еще надо же успеть помыть до того как дете разорется.

 

ага,я вот смотрю на линеечки тех у кого срок уже 34 недельки и так по доброму им завидую, что на 2 недельки меньше осталось)

А я смотрю на свою линейку, на которой написано осталось 5 недель и совсем себе не завидую)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, моя тоже кстати на ктг...я на бок легла и медсестра минут десять пыталась ее найти..а ее нет и все..весь живот мне гелем измазала. и только когда я на спину легла она ее нашла. резинку нацепила с этой штукой. а доча в эту штуку пинала ..пыталась ее стряхнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у нас в больницах говорят, что мыть надо

 

а я-то просто не знала, как вести себя надо, может, я сейчас ее успокою, а это наоборот плохо. мне б врач сказала, что норма, я б так ей сделала

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постирали дочкины вещи, повесили в ванной, всё такое кроооошечное, зайду, полюбуюсь и выйду, а потом опять зайду, вся ванная в её одежде, моюсь смотрю... :mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки никто не знает как опрос создать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, неа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, а я начала с постельного белья запасного, простынь и пеленок :D одежки завтра, вот сейчас с них бирки срезала и думаю, как же их потом по размерам различать. потом решила, что на глазок, что подходит, то и одену :D

Девочки, а подскажите, комплект в кроватку же наверное рановато одевать пока, запылится? Плка не буду стирать, отложила на недельку. Хотя стремно, вдруг раньше все случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь по магазинам идти... Даже не совсем понимаю причину этого страха. Пока у меня есть чудесная отговорка - жду, пока декретные перечислят. Вот когда перечислят - не отмажусь уже. Сижу над списком вещей, и такая паника накатывает - не передать... И причину ее вычислить не могу никак. Хотя всегда так любила ходить по магазинам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, комплект в кроватку же наверное рановато одевать пока, запылится? Плка не буду стирать, отложила на недельку. Хотя стремно, вдруг раньше все случится

а в чем заключается твой комплект, если не секрет?

наш комплект - это белая простынка и вязаный белый плед, обе вещи - 100% хлопок. это все. борта купим, когда крутиться начнет, по моей памяти, это будет только месяца через 2 после родов. спальник я куплю, если плед будет сбрасывать. одеяло нельзя, подушку нельзя.

постираю за пару дней до ПДР. поглажу (только простынь) во время схваток. застелю и поеду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...