Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Девочки спасибо вам дорогие за ответ, наверно буду контроль еще делать недельки через 2-3, и надеюсь не придется лечится :(

сходила на прием, Г. сказала, что если нет антител, то можно не париться и не обращать на это внимание. Расслабляемся)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже 2 дня как пропала моя изжога. незаметить этого не могу, так как чувствовала себя драконом из сказки. я читала что изжога от того, что желудок смещается выше и желудочный сок попадает в пищевод. и причина смещения от того что деть большой. так вот, а вчера сегодня-совсем ничего..и тут я решила измерить расстояние, приложила ладонь между грудью и домиком, и она полностью вмещается. это значит что живот опустился? или у всех сейчас вмещается ладошка? просто думаю а вдруг рожу скоро, бежать сумки собирать или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,

у меня наоборот - такая паника накатывает, если куда-то надо топать,

как сказала мне моя мидвайф, что из-за малейшей простуды (про грипп уже молчу) могут начаться преждевременные роды - ффсе, я параноик

я просто счастлива тем, что у меня все куплено (остались лифчики для кормления, ночная сорочка, которая расстегивается спереди и сумка - это мне доставка доставит)

"выхожу" я (вернее, выезжаю) только раз в неделю с мужем в супермаркет, и стараюсь попозже вечером, когда уже никого - он огромный (магазин), там холодно и только там у меня ощущение, что подцепить там что-то сложно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки никто не знает как опрос создать?

Я когда то создавала опрос про аватарку, для этого написала запрос супер модератрру и она сделала. Напиши мне, а я переправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ну у нас это полный комплект, включая борта и балдахин, и постельное белье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, спс я уже создала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем заключается твой комплект, если не секрет?

наш комплект - это белая простынка и вязаный белый плед, обе вещи - 100% хлопок. это все. борта купим, когда крутиться начнет, по моей памяти, это будет только месяца через 2 после родов. спальник я куплю, если плед будет сбрасывать. одеяло нельзя, подушку нельзя.

постираю за пару дней до ПДР. поглажу (только простынь) во время схваток. застелю и поеду рожать.

обалдеть!! Во время схваток гладить начнешь???

 

 

Расскажу прикол. Жду я тут, когда мне декретные заплатят, заранее в бухгалтерии не спрашиваю сколько, так, только в догадках и предвкушении.. Получаю минут 10 назад смс: на ваш счет зачислена сумма 1,01!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШОК!!!!!!!!!! Что купить?))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, может 101 тыща? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть!! Во время схваток гладить начнешь???

а что тебя смущает, рожать-то не в первый раз,

схватки кто как проводит, кто кино смотрит, кто еду ест (потом не дадут :D ), я вот отвлекусь на простынь. она же одна и маленькая. зато постелька будет свежачОООк :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, если схватки будут идти с большим промежутком- я уж постараюсь дома отсидеться минут до 7 хотя бы.

Мне вот тоже не скажу что совсем сильно хочется... Чтобы все случилось. Мне и так комфортно. Все с тобой носятся, ты центр вселенной. Ребенок всегда с тобой) И ты можешь спокойно убежать в бассейн или на встречу с подругой)

 

А дальше для меня все как в тумане: во что его одеть. (я даже на выписку не придумала еще((() Как к груди приложить... Ну и тд Понятно, что все это будет позже, но меня совсем не тянет это время прямо приближать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я тоже недавно так паниковала, во что одеть, как, как обработать, вобщем меня трясло реально. прочитала несколько книг, в т.ч. комаровского, толку от них не поняла, и успокоилась))) думаю, ё моё,материнский инстинкт-то сработает, да в РД научат, + акушерка знакомая, + мама подскажет, даже по поводу ГВ сегодня я успокоилась.

 

а мы вот думаем, борта покупать-не покупать, и балдахин, вроде как с ним уютнее, не ребенку, мне, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схватки кто как проводит,

но бывает, что начало - отхожднние вод)))

не успееш тогда.

 

вон у меня подруга в суботу родила.

воды в 8 утра, потом схватки. и за 4 часа - родился мальчик! повезло. первые роды и так быстренько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,

у меня наоборот - такая паника накатывает, если куда-то надо топать,

как сказала мне моя мидвайф, что из-за малейшей простуды (про грипп уже молчу) могут начаться преждевременные роды - ффсе, я параноик

я просто счастлива тем, что у меня все куплено (остались лифчики для кормления, ночная сорочка, которая расстегивается спереди и сумка - это мне доставка доставит)

"выхожу" я (вернее, выезжаю) только раз в неделю с мужем в супермаркет, и стараюсь попозже вечером, когда уже никого - он огромный (магазин), там холодно и только там у меня ощущение, что подцепить там что-то сложно

круто! я такая не одна! в больницу хожу в маске и с оксолинкой, а теперь еще и с мирамистином. скоро, видимо, пойду со шкаликом и буду брызгать вокруг себя!

 

Nika 0202, вот мне тоже так кажется - главное - это родить здорового ребенка, а уж что с ним потом делать, разберемся!

испортить не дадут:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, геррой! просто у меня по-моему сразу паника начнется вместе со схватками, хотя рожать тоже не впервой)))) Хотя это хорошая идея, отвлечься на что-нибудь во время схваток. Хотя про что я говорю, меня за 2 недели до родов в больничку уложат, на что там отвлекаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как только начнутся схватки планирую залезть в ванную, хочется попробовать правда ли вода так помогает. А потом буду натягивать на себя компрессионные чулки, как только одену, так сразу и рожать побегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, геррой! просто у меня по-моему сразу паника начнется вместе со схватками

паниковать смысла нет, воды отойдут - ну так смотря какие, здесь нормальные воды (не зеленые, не кровянистые) - это не повод мчаться рожать, мне уже сказали - есть желание приехать - приезжай, но если схватки будут реже, чем через каждые 5 минут, все равно домой отправят. так что смысл туда-сюда мотаться. здесь сказали отправят - значит отправят

 

Я, как только начнутся схватки планирую залезть в ванную

самое главное - в нее не только залезть, но и вылезти, я вот уже ее обхожу стороной, только душ

 

а мы вот думаем, борта покупать-не покупать, и балдахин, вроде как с ним уютнее, не ребенку, мне, конечно...

да, красиво, ОЧЕНЬ КРАСИВО, но я тут начиталась местных книжек известных педиатров-неонатологов и мы решили не брать

безопасность и фсе такое...... как говорится на Западе, Safety First

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, вот бортики лучше купить, а балдахин это пылесборник. У старшей дочери был балдахин, так мы его уже через пару месяцев убрали. Младшей не покупала уже. А вот бортики вещь нужная, особенно после полу годика, когда малыш начинает спать на животике. Мы летом в отпуске у мамы дочу ложили спать без бортиков(не было там), так она себе шишки набивала. Во сне садилась на попу, а потом плюхалась лицом вперед, чтоб на животик завалится и ударялась о стенки деревянной кроватки. Просыпалась и плакала.

 

Я, как только начнутся схватки планирую залезть в ванную, хочется попробовать правда ли вода так помогает. А потом буду натягивать на себя компрессионные чулки, как только одену, так сразу и рожать побегу.

Насть, нам с вами как только схватки начнуться надо бегом лететь в РД. Третий раз самый непредсказуемый. не хотелось бы рожать дома или по пути в РД :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась от страшной изжоги :( Выпила Ренни, попускает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Ванна это громко сказано, недель 5 назад я как выкинутый на берег кит просила помощи, чтобы меня достали из ванны. Я в ванну поставлю стул, сяду на него и буду поливать себя из душа.

Пчёлка-я, А как же ванна?? ))))

Nloren, Я тоже от нее страдаю, иногда и ренни не помогает, только молоко или минералка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а оксолинкой нам пользоваться можно? а то я купила, но прочитала, что Б. с осторожностью. Вот и опасаюсь сама, а мужа заставляю каждое утро мазюкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Прогрессивное человечество давно забыло об аксолинке и пользуется Назовалем.

 

есть простой без ничего, он просто защитную пленку в носу создает, а есть такой же + чеснок. Вот у меня с чесноком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, стоит конечно не дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, зато хватает надооолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а оксолинкой нам пользоваться можно? а то я купила, но прочитала, что Б. с осторожностью. Вот и опасаюсь сама, а мужа заставляю каждое утро мазюкаться.

я читала про оксалиновую мазь и все таки использовала, когда муж болел или ездила в больницу. а также можно просто масло оливковое разводить в чесноком и смазывать нос.

 

раз не спится решила напечь мужу на завтрак блинчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паниковать смысла нет, воды отойдут - ну так смотря какие, здесь нормальные воды (не зеленые, не кровянистые) - это не повод мчаться рожать, мне уже сказали - есть желание приехать - приезжай, но если схватки будут реже, чем через каждые 5 минут, все равно домой отправят. так что смысл туда-сюда мотаться. здесь сказали отправят - значит отправят

а сколько времени у Вас разрешается безводный период? У нас вроде 12-24 часа, дальше уже плохо. а если схватки так и не начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...