Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Galynika всё будет хорошо,мы все с тобой :flower:

:flower: :flower:

:flower:

 

ой девочки эта больная тема поспать на животе......................я уже мужу предложила в кровати дырку выпилить что бы поспать на животе :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, сегодня Соц.страх перевел мой больничный. сегодня перешлют мне на карточку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик@, у меня тоже такие мысли иногда))jone4ka, эх а мне не раньше конца декабря..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх а мне не раньше конца декабря.

а чего так долго?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня пойду за декретными ........наконец то..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера перевели. Ровно 10 дней прошло с тех пор как я больничный все таки им отдала - а то проснуться не могла)))

 

В роддом у нас 2 показания: если воды отошли - сразу, а там уже на месте смотрят что и как. Ходить или ждать. Или регулярные схватки раз в 5 минут.

Еще просили ванну не принимать до определенного раскрытия. Чтобы не притормозить родовую деятельность. Говорят она по разному влияет на организмы. Про душ, кстати ничего такого не говорили...

 

А у меня начались тренировочные! Живот как при М побаливает пару раз в день... Муж наученный на школе - тренируется интервал считать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, наверное в первую ночь после родов у меня случиться паника, спросонья руку положишь, а там тютю пупка))) Зато уже очень хочется спать на животике))))

У меня так и не получается на животе спать, теперь болит и аешает грудь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё. девочки. заедующая сама готова меня скорее сплавить. завтра утром еду забирать бумаги и в четверг утром должна быть уже в перинатальном центре. СЛАВА БОГУ.

только как-то переживаю еще ...сегодня...блин..живот постоянно каменееет...как ляльку уговорить еще 2 суток поседеть..а потом хоть потоп..че-то страшно стало теперь за это....муж мой..ему надо нимб нарисовать- столько моих страхов во мне переживать и не показыать особо...

 

а еще я своему ребеночку пила сегодня самые маленькие чепчики, распашенки и штанишки.... :sorry: будем мы малявками совсем .видимо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, здорово . ничего мясо нарастет..все у вас будет хорошо. по другому и быть не может :almirena: зато скоро :mama::mama_::sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не получается на животе спать, теперь болит и аешает грудь))

я пару месяцев после родов тоже не могла, грудь болела и мешала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  а ты гинипрал все еще пьешь? на нем продержитесь! всего 2 дня осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, не боись все будет хорошо, мы с тобой!!! :friend:

 

 

ура, сегодня Соц.страх перевел мой больничный. сегодня перешлют мне на карточку)

 

у меня уже от декретных никопеечки не осталось :D быстренько я их вложила в малышулино приданное ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  о ну видишь как хорошо. я думаю он послушный мальчик и потерпит 2 денька

 

soyl,  ну я половину про запас отложу на роддом, а остальное тоже уже завтра потрачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько времени у Вас разрешается безводный период?

12 часов - потом на проверку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, держитесь с малышом! Все у вас будет хорошо.

Я родилась в 35 недель и вполне себе нормальная и крепенькая)))

 

jone4ka, а ты сколько ждала декретных,2 недельки получается?

 

Девочки,а вам никогда Г не говорили,что нельзя часто гладить животик?

Я вот свой постоянно глажу,среди ночи тоже, а сегодня на кресле(мазок брали) на комиссии,он активничает,вот я и поглаживаю,а брала не моя Г, так она говорит, максимум 2 раза в день трогать живот-а то раздражаешь кожу-вызываешь тонус и ребенку не будет хватать кислорода... у меня нет слов...

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Пчёлка-я, какие у вас противоположные точки зрения) Юль, а почему там на Западе такое мнение? я вот думаю, да и мама говорит, выросли мы без этих бортов, я, муж, браться-сестры, никто не набил себе шишек и т.п. ...

не знаю, безопасность на первом месте,

я сейчас читаю много книг английских и вообще книг ведущих западных педиатров, там везде правило - борта избегать, балдахин - тем более, - это источники перегрева, аллергий, накопители пыли..

вот сканы из моих книг - post-159405-0-87532000-1354013910_thumb.jpgpost-159405-0-36461500-1354013921_thumb.jpg

я иногда просматриваю фото моего сына, где он маленький, меня ужас берет, как он спал

- ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО - голова, а не ноги ближе к боковой стенке кроватки (стенка, которая = изголовье), вся кроватка по периметру в бампере, над кроваткой мобиль, у которого игрушки из тряпки, а не такие, которые можно снимать и мыть (кстати, с тряпочными стоил дороже - "все лучшее - детям"), а на ночь еще укаповывали дите под одеяло, и это при + 25 -27 в квартире )))

 

иногда читаю девочек на этом сайте и вообще на русских сайтах - стирают балдахины, бампера ( и постельку, конечно) за 2 мес. до родов, все это тут же заправляется красиво,типа а-ля какая я правильная мать, в боевой готовности. я мебель, телевизор и т.д. тряпкой каждый день вытираю и думаю - а что с ними было бы, если бы я вытерла, а следующий раз только через 2 мес.

или на бампер пыль садится не так, как на телевизор?

Изменено пользователем Mari-Juri
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, какой славный карапуз :flower:

Я борта тоже хочу и сделать на сменку 2-3, что-т мне кажется как-то уютней чтоли. Первому борты не брала. потом ворочатся начал пожалела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Юль, это получается нужно ребенка класть ногами к изголовью??? и как долго, до какого возраста? а малыш и вправду славный :kiss2:

 

я, кстати, на листочке написала мужу, что сделать, когда мы родимся и будем в РД, что нужно достирать, догладить, помыть и простерилизовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я борта беру только из за собачатины. балдахмн у нас шел в комплекте, но вешать не будем. да и кроватку ставить муж будет скорее всегр перед выпиской из роддома. хотя тут вот сомневаюсь, пишут что б собака привыкала лучше заранее поставить, что б у собаки стреса небыло потом, когда и деть появится и мебель.. он у меня такой впечатлительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ааа, я думала верх ногами класть)))

Юль, а у тебя муж - англичанин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно, русский, мы оба из Эстонии и погодки, муж на год старше

интернациональные браки я не понимаю и не приемлю. мне не о чем было бы говорить с нерусским мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, хороший совет про то как его класть в кроватку. А у меня три борта, один на изголовье так сказать короткий, и два больших по всему периметру, но это напопожже, чтобы можно было стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ааа, я думала верх ногами класть)))

я тогда неправильно выразилась, наверное, вот, допустим, люди спят на кроватях, за головой - изголовье, а перед ногами - это как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ааа, понятно, просто интересно стало. а как в Британию попали, по работе?

 

даже не знаю, "подножье" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...