Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

в европе очень часто видели в супермаркетах и магазинах мам с новорожденными детьми, в России такого почти не встречала)

мне кажется у большинства наших как пунктик, что ребенок - это конец света
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по пол таблетки 4 раза в день. Сперва пила с веропамилом, т.к. была тахикардия, сейчас попробовала без него, тахикардии нет и веропамил более не пью. По четверть таблетки доза оказалась маленькой.

тахикардия как раз у меня ого го((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ох у меня так живот болит, капец. это же не могут быть схватки, если они не периодические?? просто вот как при М схватило и не попускает(((( это не они?

Изменено пользователем ВсеСлучится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе тахикардия есть, пульс около 100, но я уже адаптировалась, а на генипрале первое время пульс 150 был, сейчас тоже, видимо, адаптировалась. Ничего, еще 2-3 недельки и все-генипрал можно не пить.

ВсеСлучится, если не часто то ничего. Когда у меня все участилось до 1 -4 раз в час- положили на сохранение, это уже угроза.

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вот как при М схватило и не попускает(((

у меня такого плана было раз два.. тоже боялась что схватки.. но вроде отпустило

ты там полежи, может если лучше не станет в скорую позвони..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе тахикардия есть, пульс около 100, но я уже адаптировалась, а на генипрале первое время пульс 150 был, сейчас тоже, видимо, адаптировалась. Ничего, еще 2-3 недельки и все-генипрал можно не пить

у меня пульс ниже 110 не опускается(

 

Девочки, ох у меня так живот болит, капец. это же не могут быть схватки, если они не периодические?? просто вот как при М схватило и не попускает(((( это не они?

схватки отпускают. ВОт иу меня сегодня пока сижу терпимо, как встала-не живот, а камень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, кто-то и в беременность по курортам скачет, а лично я хочу, чтобы мой врач был в зоне досягаемост, и рисковать ради поездки на море не буду.

 

кто сказал, что в европе самый правильный подход ко всему? мужу-врачу я верю больше, чем забугорным мамашкам. вы тогда и подружек на роды приглашайте, как у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. тут каждому свое ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы,есть такие кто пьет кальций-магний?До какого срока можно?Ну гинеколог разрешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого срока можно?

я бросила пить кальций на прошлой неделе, а железо еще пью и наверное буду пить до родов. надеюсь на железо в плане своих волос - в прошлый раз после родов посыпались страшно, просто клочьями.

про кальций (когда бросать) нам ничего не говорят, а вообще, по-моему, не рекомендуют после 34й недели. я бы его вообще не пила, но ненавижу молоко, пытаюсь втолкнуть в себя творог и сыр, но с переменным успехом

больше ничего не пью

 

в европе очень часто видели в супермаркетах и магазинах мам с новорожденными детьми

а их деть просто некуда, бабушки тут своей жизнью живут

мы тоже будем с лялей, как обычно, раз в неделю за продуктами ездить

дополнительно бродить где-то по детским магазинам, аптекам и т.д. мне не надо будет, в магазине с продуктами все нужное есть

 

вы тогда и подружек на роды приглашайте, как у них

ни знаю ни одной такой, кто бы подружку позвал

зовут маму или свекровь, или мужа

я никого не зову и не позову

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно в каком возрасте уже можно спокойно с малышом заграницу ехать?

Главное в этом вопросе слово "спокойно". Я вот опять же с Олесей, olesushka, соглашусь :D Для меня спокойно - полгода (ну конечно от состояния здоровья зависеть будет). Летом уже планирую. Хотя бы "наш" Юг)

Для zaznae4ka, свое "спокойно". Только она как то категорично, на мой взгляд, рассуждает. Как будто только она права - а все остальные нет...

Можно и подруг на роды. А у кого то и мужа нет. Откуда столько категоричности :not know: .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yayazva, Мне врач сказала пить Магне-Б6 по необходимости, т.е. когда вдруг тонус одолеет, так и делаю. После 37 недель, врач сказала, обычно все препараты отменяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с первой дочерью летали в пять ее месяцев в Париж, обратно в 6 месяцев. в 1,3 ездили на месяц на Реюньон к бабушке.

у сестры мужа девочке 6 мес., уже успели отдохнуть в Португалии, на Тенерифе - все здоровы и счастливы

прошлой зимой летели в Египет (декабрь), с нами в самолете летела мамочка-англичанка с месячной девочкой, отель у них был другой, а назад летели опять в одном самолете - спросила, как отдохнули - сказала, все супер. девочка очень понравилась, все время была на сисе, румяная такая.

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом поедем на море ближайшее в Приморье, уже путевку заказали. Едем на машине, как мне это нравится!!!! Целое путешествие получается, останавливаемся у красивых мест, например, озеро лотосов, и т.д. все рассматриваем, фотографируем, я готовлю в дорогу вкусняшек, едим через каждые 2 часа, красота!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня спокойно - полгода

для меня тоже комфортный ориентир в полгода

летом точно полетим бабкам-дедкам лялю показывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  ты прям так красиво написала ))) хочу- хочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ох у меня так живот болит, капец. это же не могут быть схватки, если они не периодические?? просто вот как при М схватило и не попускает(((( это не они?

 

Ты отпишись как там у тебя дела. Волнительно мне! Как нам объяснили: Если это не схватки: то ты сможешь уснуть, а после теплого душа, они должны успокоиться. У меня вот уже неделю прихватывает. Я решила, что это тренировочные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, насчет уснуть...я так проверила с сыном) лежала я в больнице 2 недели до родов, и вот вроде бы начало прихватывать, решила проверить если засну ,то тренировочные) лягла и так крепко уснула ,что даже не слышала обход, проспала всего час ,встала и вроде опять прихватывает, позвонила врачу, он как раз дежурным был ,спустился посмотрел и говорит идем рожать)) а я то тоже думала при схватках не усну) может уснула потому что не сильные были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уснуть не могу. Очень жрать охота, пришлось идти жарить себе картошечку с грибами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже летом на дачу будем ездить)) :love::girl_dance:

магний и кальций мне сказали до 35 недель пить. Уф, наконец-то, таблов все меньше пью, а скоро и вообще буду от них отдыхать.

А сейчас на узи иду, волнуюсь жутко: за малышку, за плаценту, за ШМ, за доплер. :strashno:

Всем удачного дня!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Да все хорошо будет, не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот про кто кого на роды берет и вправду как то категорично получилось. У меня вот у подруги история - муж выгнал из дома когда она была на 32 неделе. Приютили ее наши общие друзья, всем миром собрали Ляле приданное. Те же друзья в госпиталь отвезли, когда пришло время и остались на все время родов. И часто тут такое бывает, когда подруги на родах. А что делать - не у всех муж есть, а родные тут вообще мало у кого.

Про новорожденных в общественных местах - опять же обстоятельства разные бывают.

Тк живем на океане - с мая будем ходить на пляж (из за старшего сына он воду и серфинг обожает), в июле-августе полетим к бабушке в Киев. У меня практически все знакомые с малышами летают, особенно советуют лететь до того как малыш активно ползать начал или ходить - в таком возрасте тяжело при прямом перелете 10 часов детку удерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Вот это муж.... По поводу присутствия на родах, у нас то пока косо смотрят на тех кто мужа с собой берет, не доросли мы еще до подруг. Прогулки к океану это же так здорово!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, почему категорично? нет, это твое прочтение. просто мне не нравится, когда опыт европы или америки преподносят как правильный. мы тоже не в бангладеш живем, я не считаю, что "у них" априорно все верно, а у нас медицина г..но. и все, что придумали у нас, нужно резко менять на их правила.

 

я привела мнение именно врача, а не дворника.

 

сужу по другим форумам, девочки пишут, что им беременность, например, не сохраняли, такими делами только в бывшем союзе занимаются. ну, явно, что мне такая позиция ближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...