Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Мне Магне В6 тоже отменили неделю назад, оставили только панангин (магний-калий), потому как пульс частит. Ну и магнезию еще 4 укола доколоть из за доплера кривого. А так тоже радуюсь, что все меньше таблов пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки собираются на моря и океаны, потому что живут рядом. ну, это ж клево, я б тоже с удовольствием поехала! просто у нас море - это на самолете лететь либо поездом сутки - вот о чем я говорю, когда явно неродной климат. у нас тоже тут истра рядом, вот туда будем ходить, но вопрос изначально задан был про море, египет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а вот ты писала, что даже на дачу не поедите, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я писала, что мне муж сказал так:-) я не спорила и не спрашивала, потому что терпеть ее не могу. мы же не в самой москве живем, а в зеленограде, он считается москвой, а фактически расположен в мособласти, тут и пруды, и парки, и вся фигня. ну, то есть, нет здесь духоты и загазованности. а дача у нас в деревня: мошки, холодня речка, разюолбанные дороги. может, поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да я согласна с тобой - что наша медицина вполне себе ничего. ( у нас только социальная сторона вопроса страдает) И я бы не хотела, чтобы мы перенимали у Запада что то на основании только того: "ну то ж Европа"

Не кидайтесь тапками, но у нас очень против и эпидуралки и повального увлечения КС без показаний. Но это же не повод - хорошему не учиться... Наши врачи, очень бы хотели держать после родов в больницах не более суток-двух. Они говорят, что это все равно чужие микробы и инфекции, сколько ты не стерилизуй... Может дойдем и до этого...

 

И совместные путешествия - для кого то такой же плюс. Все же с головой подходят к вопросу, не абы как... а Европа приведена как пример, что дети при пересечении температурных зон - ничего с ними не происходит в общем криминального...

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх у меня муж вообще сказал поедем не раньше двух лет :think1: он вообще подвержен в этом плане "совку"

а я пью кальций , потому как ногти крошатся :( ...хотя всегда были отменными..

и дачи у нас нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря еще с какими детками путешествовать. Если спокойный, то можно, а если будет орать сутками как у моей знакомой, то ужас. Поехали они на море, так дочка ей все нервы вымотала, купатся не заходила в море, ей не нравилось, капризничала и с номера не вылазили. Так знакомая после моря приехала страшно похудевшая и замученная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы летом на дачу на все лето)) там бабушка с прабабушкой живет)) моя мама будет на выходные приезжать)) ну и муж конечно на выходные к нам на дачку)) мы дачку любим)!! Муж правда сказал только мультиварку он не отдаст)))) похудеет конечно за лето))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

jone4ka, Межводное - это от Евпатории примерно 1-1,5 часа на рейсовом автобусе, там великолепный широченный песчаный пляж длиной в районе Межводного километра 2-3. А можно ведь и дальше идти в направлении Евпатории, то есть прибрежная полоса на десятки километров тянется.

А с другой стороны Межводного резко обрыв истый берег, скалы, с естественными выступами и как бы ваннами такими.

Поселок не очень большой, то есть если нужна какая-то супербурная ночная жизнь, то это не сюда :) но нашей компании хватило :) по 5 коктейлей в пляжном баре и пенную дискотеку :)

Вот немного фоток, по ним можно представление о пляже получить:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций мне сказали пить до 34 недели, дальше не желательно. Чтоб кости не твердели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы не хотела, чтобы мы перенимали у Запада что то на основании только того: "ну то ж Европа"

Чтобы рассуждать за Европу, нужно, наверное, пожить в ней какое-то время, дабы была возможность сравнить. Нет? Или по русской привычке - слышали звон, но не знаю, где он? (сейчас меня обвинят в агрессивности)

Я лично на 100% довольна английской медициной - простите, но с меня не трясут деньги на "каждом переулке" и на все мои потребности я получаю то, что мне и нужно. В том числе и в период беременности. Да, неполноценные беременности и не пытаются сохранять (и Слава Богу, меньше инвалидов по рождению рождается), первое УЗИ только в 10-12 недель, и т.д., но как только эмбрион стал плодом, все очень ответственно, точно и сторого одинаково для всех. И система решает, а не врач __, которому, простите, моча в голову сегодня ударила или настроения нет и на Вас это тоже, бах, и отразилось, в отношении или назначениях.

По детским болячкам - мы в Эстонии в садик ходили суммарно дней 6 в месяце. Только выздоровеет, приходим - опять у кого-то зеленые сопли ручьем, походили дня 3 и опять дома. И чуть что - антибиотики. ЗАДОЛБАЛИ. Здесь растем уже 6 лет при температуре +18-19, причем в режиме нонстоп, и в школе, и дома, отродясь ничего кроме парацетамола не пили и ничего, про простуды, гриппы и т.д. забыли вообще. Горло если полощем, то только полоскалкой для зубов - и нет ангин, как ни странно.

В прошлом году ребенок у свекрови бородавку подцепил, на стопе, побегал босиком - эстонские умники (консилиум целый) к хирургу отправили. Хирург говорит (чтобы к нему попасть, денег потратили, очередь отсидели с бабками харкающими) - "а вам к дерматологу", ладно, пошли, переписали направление, попали к дерматологу - тетка лет 50 говорит: "это надо ходить, прижигать, раз 7 хватит". Блин, я фигею, дорогая редакция, 50 лет - ума нет. Через 2 дня с бородавкой обратно домой улетели, здесь к семейному врачу пришли (не узкий специалист), за 2 минуты посмотрел, выписал бесплатное лекарство, в соседнем здании в аптеке забрали и начали дома мазать. Через неделю и прошло все.

Не хочу даже нпачинать ругаться, девочки. Поменьше читайте российских газет про зарубежную медицину.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Па выскажусь) муж уже спит и видит когда я рожу и будет нормальный сек, т.к. на малых сроках была угроза и я еле-еле на это его уговаривала, сейчас видя мой живот ему уже кажется что он заденет малыша, ну и никак не переубедить. А еще я заметила что за время беременности когда у нас был секс, у меня потом после него внутри все жгло( подмоешься после секса и все нормуль, незнаю откуда такая реакция у меня на мужа, но видать с флорой что-то стало, хотя мазки все идеальные))))

 

Про анальный, мы с мужем ни-ни, но есть у меня к нему обещание что попробуем после родов, это я ему уже лет 5 как обещала, вот скоро рожу и придется то обещанное то выполнить))))

 

И про отдых, мы много раз куда летали и встречали пары с новорожденными, даже в 12 часовой перелет в Доминикану на борту видели пару с грудничком и все было хорошо, никакого дискомфорта ни им ни пассажирам он не доставлял))) Да и везде на курортах замечательное отношения к таким семьям)))) Поэтому мы планируем в первый наш семейный отпуск полететь уже в сентябре-октябре, пока рассматриваем Турцию и перелет не долгий (2 часа) и отношение хорошее))) это мое имхо)))

 

Mari-Juri, а наоборот всегда впечатляюсь как у вас там все хорошо и становится обидно что у нас в России не могут наладить порядок ни с медициной, ни с чем то либо другим(((

Изменено пользователем soyl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, поддерживаю! В российской медицине среднего уровня (а не там, где стоит опрос о жизни и смерти) просто дикое количество маразма и бюрократии. Часть врачей у нас - дремучие бабки из советских времен. Есть хорошие специалисты, но это же как все у нас - контакты шепотом передаются только близким друзьям. А такие врачи должны быть везде, это нормой должно быть.

И это при том, что я живу в Москве, то есть имею большой выбор клиник. А когда я здесь же читаю иногда о назначениях и рекомендациях врачей из других регионов - у меня волосы дыбом, моей маме такие советы во время ее первой беременности давали.

 

 

Девочки, вы меня своими тетрадками учета по ГВ и т.п. навели на мысль. Я поискала и нашла приложение для разных гаджетов (но не для всех платформ, увы).

Вот, может, кому пригодится: baby-connect.com

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну, вот откуда это дикое "трясут денег на каждом переулке"? с меня никогда ничего не трясли. причем я не только о ведении беременности говорю, у меня маме делали дорогущие операции бесплатно, выписывали рецепты и так как некому было их давать, то главврач договорилачь в аптеке, чтоб мне несовершеннолетней давали. нас даже на процедуры возили на скорой в другой город, потому что машины не было.

 

а поводу сохранения, то ты так говоришь, потому что не была в такой ситуации. ты пообщайся с девочками, которые 10 лет ждут ребенка, а потом им говопят, что раз теряешь, так и не судьба. а там, может, дело в какой-то маленькой поломке в организме мамы.

 

дело не в том, что все плохо в европе, а в том, что у нас-то чем хуже? доктор хаус и к - это, конечно, очень круто, но я не уверена, что там все хаусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну, вот откуда это дикое "трясут денег на каждом переулке"?

а сугубо из семейного опыта. мама моя сейчас на Украине, смотрит за бабушкой, бабуля очень часто лежит в больницах (сердечница), каждый койко-день знаешь, сколько денег стоит? да, формально все бесплатно, только список пишут, что в аптеке купить.........

на роды девочки тоже со списком (Украина, не Киев и даже не обрасть).... все УЗИ платные, укол, если мама отрицательная, а папа положительный, платный, амнио - платно, эпидуралка у большинства платно, и каждый раз отбрагодари, на подносе поднеси, еще подумай, что поднести, а врачи все равно недовольны (не надо далеко ходить, у меня у родного брата жена врач - открытом текстом как-то сказала - "задоблали своими шоколадами/ бабки медом и т.д.), и ведь недовольны, а от подарков не отказываются.

Изменено пользователем Mari-Juri
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как в России, но у нас медицина херовая... и нифига не бесплатная.. знаю эио по личному опыту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я не согласна насчет вымогания денег!! Есть у нас такое и полным ходом!! Кто-то из девочек совсем недавно писал, что врач из роддома вымогает помимо суммы контракта себе на карман еще несколько десятков тысяч!

 

У моей подруги бабушка в Арзамасе заболела, врачи столько денег выкачали - мама дорогая, а помочь не помогли. Пришлось в Москву бабушку везти.

 

Я не говорю, что наш медицина плоха. Напротив, у нас хорошее медобразование общее, но условия жизни и зарплат врачей не всегда позволяют им не то, что совершенствоваться, а хотя бы стыд и совесть не потерять.

Я не знаю, как там в Европах, но ты слышала, например, про квоты для раковых больных? Представляешь, как сложно ее получить? Зарплаты специалистов из онко-центра на Каширке представлешь? А это, мягко говоря, не последнее у нас заведение.

 

Насчет сохранения беременности: соглашусь с тем, что ни одна нормальная женщина, а особенно - долго планирующая - не хочет потерять ребенка. И тут бесполезны любые разговоры о потенциальных рисках, уродствах и т.д. Это у нас как бы возврат к природе такой, но с некоторым перекосом опять. Если уж на то пошло, то так можно договориться и до того, что ЭКС делать не надо, это же медицинское вмешательство в естественный процесс родов!

Слава Богу, что врачи и беременность сейчас могут сохранять, и в родах помогают. Я не хочу совсем назад к природе, когда материнская и перинатальная смертность зашкаливали.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl,  мне кажется если в турцию то не позже середины сентября. мы были в 20 числах и три дня лили дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поводу сохранения, то ты так говоришь, потому что не была в такой ситуации

была в такой ситуации, был выкидыш, и даже больше, в этом году.

счастлива, что не сохранили, на 250%, а что не чистили - на все 500%. нормально в следующем же цикле забеременела. анализ, между прочим, сделали, выясняли в чем причина срыва, - 4я отриц. группа крови + возраст (с возрастом процент выкидышей выше). дома кому-нибудь было бы дело до выяснений? почистили бы, выскребли бы весь эндометрий и предложили бы беременность через полгода - год, а ты еще попробуй после этого забеременей.....

что мне тебе говорить, ты не мужчина, и всю эту кухню отлично знаешь

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трясут с тех, кто готов платить. вот у меня мужу тоже суют, причем никакие отказы и тд не помогают. я своему врачу носила коньяк только потому, что на самом деле очень ему благодарна, но меня ж никто не просил это делать.

вот я когда поступала, тоже говорили, что вы из сургута, нефтяной регион, готовьте бабло. а в итоге его никто не попросил, не намекнул, сама на бюджет поступила. и так во всем. мне очень обидно за наших врачей, когда про них так говопят. некоторым из них нужно в ножки кланяться, а вы всех подряд опускаете.

 

п.с. слышала, что на украине действительно взяточничество цветет буйным цветом. ну, возможно, про украину ничего не знаю, говопить не буду. а в россии жила во многих городах, вы неправы, девочки, не надо нашу страну делать какашкой.

 

Коровушка, про рак, к сожалению, знаю все очень хорошо. ситуация, которую я выше описывала, была связана именно с раком.

 

в больнице лежали, кстати, с левочкой-экошкой, ей уже раз 3 или больше квоту дают, она никому не платит, никакая не блатная, деревенская даже немножко, просто хотят помочь люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трясут с тех, кто готов платить

ты еще очень молодая и желаю тебе здоровья, а также оставаться молодой и не не разочаровываться в людях с возрастом

когда моей маме говорят на Украине - за капельницу надо заплатить, за это лекарство надо заплатить (хотя оно бесплатно, только не для простых смертных), она идет и платит, потому что если не заплатит, ее мать умрет. понимаешь - просто умрет.

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лечилась на дневном стационаре, так врач мне говорила, что беременность и они не сохраняют до 8 недель, так как если организм отторгает ПЯ, то это не просто так. А девченки наедятся гормонов для поддержки не успев забеременнеть, а потом ЗБ и чистки происходят. Лучше уж пусть само выйдет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, извини, пожалуйста, за бестактность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я имела в иду не стран и не врачей, а условия, которые их делают плохими, саму нашу систему здраоохранения. Много в ней несовершенства.

И меня например точно так де бесит, когда я слышу "в этой стране...". Но я считаю, что не замечать проблем и говорить, что у нас все хорошо, тоже нельзя. Нам есть, чему поучиться у западной медицины, чо уж там. Хотя я не уверена, что на западе нашлись бы такие врачи, как у нас, которые фактически на голом энтузиазме чудеса творят. Там давно система отстроена. Но с другой-то стороны - так и должно быть! Труд врача должен нормально оплачиваться, и не конфетами или коньяком, я думаю, нашим врачам намного нужнее живые деньги.

У меня подруга ЛОР отучилась почти 10 лет и получает официально зарплату 8 тысяч рублей. А у нее, между прочим, ребенку 2 года, его поднимать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не надо нашу страну делать какашкой.

да никто ее и не делает какашкой,

только смотришь первый канал, акцию "Добро" и как-то грустно, милосердные люди другим людям деньги на дорогостоящие операции собирают, а не государство заботится, а потом следующий сюжет - про ворье и золотые краны в квартирах из 13 комнат ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...