Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

У нас медицина точно говно редкое :D Если нет прописки в городе, то надо платить за все. Я и за постановку на учет платила официально в кассу. Говорят, что в роддоме еще попросят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что на западе нашлись бы такие врачи, как у нас, которые фактически на голом энтузиазме чудеса творят. Там давно система отстроена. Но с другой-то стороны - так и должно быть! Труд врача должен нормально оплачиваться

меня тоже первый год бесило, когда я здесь приходила к семейному врачу, зная, что он получает примерно 150 тысяч фунтов в год, а он меня даже не слушал (когда кашель, например, был), а просто вбивал мои симптомы в компьютер, а потом этот же компьютер назначал диагноз и печатал на рецепте лекарства

мне казалось - за что 150 тысяч в год?

только на поверку оказалось, что система эта полноценна и работает всегда, вне зависимости от региона или настроения врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, тогда уж скажи, что у нас, в принципе, все ГОС системы работают из рук вон и наворочено там столько, что начнешь копать - больно станет и за лоров, и за учттелей, и за дворников даже.

 

я не говорю, что у нас все хорошо, но не прям уж так плохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и за постановку на учет платила официально в кассу. Говорят, что в роддоме еще попросят.

и я платила, потому что живу не по адресу прописки,а по прописке мужа. И в роддом уже узнавала 700 грн надо. И притом еще платила кучу за анализы, узи, скрининги..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кошмары снятся, что лежу я в РД в родовом кресле и заходит врач который с меня бабло тряс и которому я отказала, заходит и говорит: "Я буду у вас роды принимать". Ужасти!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ого. да кошмар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну да, я уже столько денег потратила на анализы и УЗИ. И когда ложилась в больницу, то первым делом мне дали список для больницы и сказали пойти и купить сразу. Вроди как не деньгами берут, но медицина не бесплатна у нас это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по прописке мужа просто прикрепляют и все. обслуживаешься, как положено, все бесплатно, хоть ты из магадана приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня полночи снилось, что я грудью кормлю :) причем у меня только раза с пятого получилось правильно к груди приложить :) нанервничалась!! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и Mari-Juri зацепили. :m0591: Я честно не к этому Запад приплела. У многих из нас - есть опыт негатива от встречи с нашей медициной. Я и сделала оговорку - что медицина у нас хорошая, у нас с социальными вопросами - беда. Врачи бы так себя не вели - не будь они в такое положение загнуты социальной политикой нашего государства.

 

Я просто написала, что не надо ВСЕ с запада тащить, ТОЛЬКО на основании "ТО ЖЕ ЗАПАД" . Хорошие вещи - чего не перенять то)) Про то и была речь. Если вы спокойно летаете и в Б. (беспроблемную) и с грудными детьми. То это для меня тот самый плюс - который хочется у вас стянуть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у меня вот мама болеет 7 месяцев. 3 раза за этовремя попадала в больницу, 2 из которых в тяжелом состоянии... они там антибиотки укололи - легче стало и досвиданье. Причину так и не нашли, уже родителям приходится машину продавать так как на анализы и больницу ушла уже не одна тысяча..и все равно никто ничего не знают.. половина врачей вообще говорит, че вы ко мне пришли - это не мой профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А страна у нас хорошая! Врачи есть от Бога. Учителя есть - святые. И пусть нам всем только такие люди и попадаются)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем у меня только раза с пятого получилось правильно к груди приложить нанервничалась!!

оо я теперь вообще ГВ боюсь больше чем родов и всего остального) я раньше боялась там купать, переодевать, а теперь как вникла в тему ГВ, что-то мандражирую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой снегопадище, я больше без мужа гулять не пойду! представляете, как подскользнулась и грохнулась на коленки!

правда, ни осознать, ни испугаться не успела, меня какой-то дяденька сзади поднял, как тумбочку, и на место поставил)))

но все равно, потом страшно стало, а вдруг животом! на балконе гулять буду! мне все как-то не верится, что я бегемот, кажется, что порхаю, как раньше:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ого кошмар. у нас пока тепло.

 

Деовчки, а кто носит бандаж. он же не должен жать? А то мне Г сказала в бандаже ходить,я вчера одела с собакой погулять так он так давит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пью кальций , потому как ногти крошатся :( ...хотя всегда были отменными..

 

И правда поаккуратнее с кальцием. Я когда у врача спросила совета по поводу кальция, (тоже на основании своих ногтей) - она мне сказала, что для ребенка сейчас нежелательно его пить. И тогда я плюнула на себя. Как бы я себя не жалела - не хочу потом проблем в родах из-за твердых костей ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне сказала, что для ребенка сейчас нежелательно его пить.

я тож такое знаю, еще мол у него головка сильно затвердеет и тогда рожать будет еще хуже..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой снегопадище, я больше без мужа гулять не пойду! представляете, как подскользнулась и грохнулась на коленки!

 

Аккуратнее) У нас тоже под снегом - лед. И минус 20 сейчас и минус 26 ночью. Кажись зима пришла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А страна у нас хорошая!

а с этим никто и спорить не будет, я до сих пор с такой любовь вспоминаю Питер (училась там 6 лет), хочу, чтобы мы всей семьей съездили, сын с мужем тоже посмотрели, про Москву уже и не мечтаю. но все, блин, упирается в то, что в Россию нам нужны визы (больше никуда), чтобы получить визы, надо ехать в Лондон, терять мужу 2 рабочих дня, по деньгам это 500 фунтов почти + за визы еще, и начинаешь думать - блин, а в Париж дешевле, а в Барселону дешевле и намного дешевле, а мы не миллионеры, надо дитю каждый месяц на накопительный счет скидывать, и нормально скидывать - иначе, караул, без высшего образования останется...

так что Россия пока остается мечтой. холодной, красивой, но мечтой. выиграем деньги в лотерею - сразу полетим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее) У нас тоже под снегом - лед. И минус 20 сейчас и минус 26 ночью. Кажись зима пришла!!!

соскучилась по настоящей уральской зиме:-)

слушай, а как же ты гулять будешь? в марте начнешь?

 

Mari-Juri, даже из россии дешевле слетать в европу, чем, например, во владивосток:-) а я так давно туда хочу! и на камчатку, и куда-нибудь в уссурийск!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, вот ничего себе! Но это видимо такие сложности как "наш ответ Чемберлену" Чтобы нам в Лондон попасть - это тоже через такое надо пройти((((

Вот и сидим по своим странам - тЫрнетимся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мне тоже жмет, и в туалет хочется. но, говорят, так и надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в Питер хочу.. но как-то на самолете дорого, а поездом долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соскучилась по настоящей уральской зиме:-)

слушай, а как же ты гулять будешь? в марте начнешь?

 

Уповаю на неожиданности нашей погоды. Думаю, что еще будет тепло))) А так - балкон наше все видимо будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не тоже жмет, и в туалет хочется. но, говорят, так и надо.

хм.. просто она мне сказала не носить штаны и трусы которые там передавливают.. а так выходит бандаж передавливает.. сейчас пойду в магаз - попробую еще раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...