Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

вот раньше авианова была -такая клевая, а сейчас все лоукосты прикрыли, летайте самолетами аэрофлота!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в Питер хочу.. но как-то на самолете дорого, а поездом долго..

 

А я хочу в Киев. Красиво у вас там, говорят... А сколько вам до Питера поездом? По времени?

 

jone4ka, неее, не должен давить... Ты его лежа одеваешь? Я в нем чаще в туалет иногда хочу - но это может мне и кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, зато на коляске сэкономить можно:-) сразу прогулку купить!

jone4ka, а его ж нужно лежа надевать? в магазе дадут полежать?

 

да, говорят, в киеве обалденно красиво. но у вас там революции через раз:-)

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, говорят, вроде есть спецнашлепки на обувь, нескользящие. Я, честно говоря, не интересовалась, так как купила себе сапоги-валенки, вроде не скользят... И не дорого, 2 тыщи, в Сити-обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да вот быть бы уверенной что не нужна будет люлька - я бы купила Эммалюнгу прогулочную. Пока все равно люльку покупаем - даже на балконе в чем то спать бы надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в Киев.

а мы 2 года назад были в Киеве, у меня муж до сих пор под впечатлением, хотим еще и еще. на след. лето обязательно полетим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его лежа одеваешь?

ага лежа. оон должен быть плотненько?

 

 

А я хочу в Киев. Красиво у вас там, говорят...

особенно в мае. Когда сирень и магнолии цветут)

до питера нам сутки

 

а его ж нужно лежа надевать? в магазе дадут полежать?

так у меня свой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, за нашу медицину надо платить. У меня тут в прошлом году приключилась ЖКБ. Чтобы сделать бесплатно и лапароскопию, надо ждать ого-го сколько. А у меня приступы ежедневно, ничего не ела, за неделю сбросила почти 10 кило. а я ведь еще грудью кормила. Целый день пила только ооочень сладкий чай и съедала 3 ложки гречневой каши. Чтоб ребенку хоть что-то поступало, она сосала каждые полчаса. Так вот, бесплатно очередь, если на скорой приедешь с приступом, то сразу в операционку и полостная, а кому это надо. Пришлось искать выход. Нашли - заплатили - про оперировали. Хотя у нас бесплатная медицина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, это не долго - это можно))) У нас 30 часов. Я иногда командировки в Питер беру специально поездом еду. Высыпаюсь - поезд у нас идет 2 ночи и день. А потом зато можно бродить и бродить... Мини отпуск, блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну просто на выходные не съездишь. вот как в москву на пол дня отпросилась с работы и там 2 дня полноценно проводишь. ночь в поезде и утром на работу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я ступила:-) я думала, ты в магаз за новым бандажом:-)

 

Коровушка, спасибо за совет, посмотрю:-) я, правда, думала, по старинному дедовскому методу пластырь на подошву наклеить:-)

 

а про бандаж читала, что его надо именно затягивать, а то эффекта не будет. кому что на курсах говорили? а то из-за этого и не ношу его почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я наверное извращенка, но я люблю ездить в плацкарте.(только не летом в крым) ))

 

а про бандаж читала, что его надо именно затягивать, а то эффекта не будет. кому что на курсах говорили? а

просто выходит, что у меня ж низко головка и бандаж ее передавливает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, говорят, в киеве обалденно красиво. но у вас там революции через раз:-)

 

А в Питере футбол))) Но живут же люди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже извращенка:-) я вообще люблю вдвоем на боковушках:-)

 

а в купе одной очень страшно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я наверное извращенка, но я люблю ездить в плацкарте.(только не летом в крым) ))

 

просто выходит, что у меня ж низко головка и бандаж ее передавливает...

 

Совсе плотно может и не быть. Я вроде и не сдавливаю. Я просто под живот одеваю... чтобы нагрузка перераспределялась.

 

Я, кстати, тоже на подобии тебя извращенка)))) Тоже люблю поезда.

 

я тоже извращенка:-) я вообще люблю вдвоем на боковушках:-)

 

а в купе одной очень страшно,

 

да-да-да... Боковушки... ммм... вдвоем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я наверное извращенка, но я люблю ездить в плацкарте.(только не летом в крым) ))

я тоже люблю в плацкарте,

у меня как-то ума хватило купить билет в купе (затмение, наверное, нашло от радости после диплома),

захожу, счастливая, в купе и следом за мной в купе 3 мужика кавказской наружности, блин, думала, инфаркт получу, анализируя в уме, что может произойти ночью,

благо, проводница добрая попалась, уговорилась переселить меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну нам и до Москвы сутки... Мне на выходные только Екатеринбург можно)))

 

я тоже люблю в плацкарте,

у меня как-то ума хватило купить билет в купе (затмение, наверное, нашло от радости после диплома),

захожу, счастливая, в купе и следом за мной в купе 3 мужика кавказской наружности, блин, думала, инфаркт получу, анализируя в уме, что может произойти ночью,

благо, проводница добрая попалась, уговорилась переселить меня

:shok9:

 

Поехала я на заключительное занятие в школу: сегодня педиатр будет рассказывать, что делать после того как вас выпишут и вы домой приедете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже извращенка:-) я вообще люблю вдвоем на боковушках:-)

и я так) всегда беру эти места)

А насчет революций. так она была всего-то раз. а все остальное так.. мелкие митинги на которые никто внимания не обращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13116

у меня тож так было, взяли последние билеты, свободно только купе было. а там 3 вахтовика! и некуда переселиться, все забито. в тамбуре не постоишь - зима, там если насиловать будут, еще и простудишься вдобавок.

и всю ночь я лежала и готовилась, если что, орать и отбиваться телефоном:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

егодня педиатр будет рассказывать, что делать после того как вас выпишут и вы домой приедете...

записывай. потом отчитаешься ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, поезжай в ебург! это ж лучший город в мире,)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, поезжай в ебург! это ж лучший город в мире,)))))

нечего там делать, абсолютно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в такой ситуации, был выкидыш, и даже больше, в этом году.

счастлива, что не сохранили, на 250%, а что не чистили - на все 500%. нормально в следующем же цикле забеременела. анализ, между прочим, сделали, выясняли в чем причина срыва, - 4я отриц. группа крови + возраст (с возрастом процент выкидышей выше). дома кому-нибудь было бы дело до выяснений? почистили бы, выскребли бы весь эндометрий и предложили бы беременность через полгода - год, а ты еще попробуй после этого забеременей.....

что мне тебе говорить, ты не мужчина, и всю эту кухню отлично знаешь

В нашей обычной ЖК мозгов не хватает выяснить причину, все стандартно: пейте дюфастон и будет вам счастье. Я причину выясняла по крупицам, что -то у одного Г. ( после консультации с патологоанатомом)- гормональная коррекция, что-то у другого Г (подсказал про иммунолога и направил к грамотному, опять же платно), к гематологу сама направилась. Мужа обследовали тоже платно, бесплатно только чушь несли, коррекционное лечение денег бешенных стоила. Сколько было потрачено денег на анализы и манипуляции уже давно сбились со счета. Года два назад посчитали что потратили около 350 тысяч ( это включая 3 инсеминации, которые мне Г делала по дешевке из жалости и как медработнику (не брала денег за стимуляцию, я только препарат покупала). За последние два года уже не считали, хорошо хоть два ЭКО по квоте было.

Так что хорошие специалисты есть, но надо знать где они обитают. Сейчас мне повезло что я нашла специалиста в стационаре при роддоме и все бесплатно (кроме некоторых препаратов, обычно дорогих), но на доп. консультации вне стационара опять же деньги плачу, она ведь не обязана меня принимать когда я не нахожусь в стационаре. Это я еще у гематолога ничего не плачу, с сотрудников деньги не берет ( я работаю в частной клинике с частичным финансированием их бюджета, то есть есть бесплатные квоты для пациентов).

Так что получается в итоге: забеременей сам, выноси сам, роди сам. Не подсуетишься, всем будет насрано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня много знакомых пермяков, которые туда переехали, например)) и ни одной обратной ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом в течение года после родов можно предохраняться таблетками Эксклютон или Микролют (если я правильно название записала).

Все правильно, нам на курсах тоже советовали эти препараты для предохранения. Якобы они даже лучше на лактацию влияют.

 

Дамы,есть такие кто пьет кальций-магний?До какого срока можно?Ну гинеколог разрешает?

До 32 недели слышала, что можно кальций пить..

 

Вот, может, кому пригодится: baby-connect.com

Блин, ссылка не открывается :( Чувствую полезная программа там :) На почту не скинешь мне?

 

Кстати, кто-нибудь есть в Инстаграмме?Если да, давайте обменяемся никами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...