Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

у меня там такой же ник как здесь, а у тебя?)

anikonaann добавишь?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naann

добавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коровушка, так-так, Арзамас говоришь? я там училась и мой город в 70км от него)))) ты сама там была7

 

У меня подруга из Арзамаса. Мы с ней заезжали к ее родным. Но у меня тогда цель была Дивеево. Арзамас понравился, я вообще люблю русскую провинцию :)

 

Кстати, я учитель русского и литературы по образованию, в школу не пошла работать именно из-за зарплаты, в Москве на 15-20 тысяч (у нас же почти самый низкий разряд после универа). Хотя периодически посещают мысли работать по специальности, но у нас это реально страшно - дети дикие совершенно. Особенно дети кавказцев, а их очень много стало у нас.

 

 

Do_volnaya, Эля, я вам очень сочувствую!! Надеюсь, для мужа это происшествие без последствий пройдет!! Здоровья вам!

Меня сегодня неадекватная тетка-пешеход дико обматерила и долбанула мне по машине, грозилась избить :) видимо, в воздухе что-то такое...

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка! держись!!! Надеюсь, что врачи ошиблись насчет прогнозов! Молюсь и верю в лучшее!

Do_volnaya, сочувствую! Сама сегодня ехала и боялась... погода - жуть! Плохое этим людям вернется втройне, главное, чтобы муж поправился и все это побыстрее забылось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу торт( киевский...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, о, да!!!! Мне муж уже 3 раза покупал. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тишина здесь)

Спасибо, девочки! Надеюсь, что все хорошо будет. Главное, пусть все заживет - а остальное ерунда!

jone4ka, мне вот ничего не хочется что то... Даже поделиться нечем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, о, да!!!! Мне муж уже 3 раза покупал.

ага и я пару уже брала. а мы живем рядом с Рошеном и там фирменный магазин. всегда берем свежайший)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и я пару уже брала. а мы живем рядом с Рошеном и там фирменный магазин. всегда берем свежайший)))

А дразниться зачем? Я давно уже хочу, но к вам за ним никто не поедет((

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже хочу, но к вам за ним никто не поедет((

по почте выслать? ;)

 

А дразниться зачем?

так сами без него мучаемся, а магаз то уже закрыт..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень расстраивает новость про Галину... но все же, хочется надеяться, что прогноз не оправдается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Так сделала бы давно склеротерапию и не мучалась. У меня те же проблемы с ногами, одну ногу прооперировала, раз в 2 года делаю склеро (т.к. у меня не одно пятно появляется а 101), сейчас, после родов опять побегу (на ноги смотреть без слез нельзя) но я знаю что делать. Рожать, кстати, буду в чулках 2 степени компрессии. Самая большая нагрузка на вены происходит в момент рождения ребенка, ну ты наверное знаешь. Я большую часть сознательной жизни ходила в брюках т.к. ноги были ужасные, последней каплей были первые роды - вылезла вена как змея на ноге, пошла к врачу, операция заняла всего 40 минут - 3 прокола на ноге, их не видно, а синеву убрали уколами, через 2 месяца я гоняла в мини юбке, для меня это было чудом.

Чем предохраняться потом, тоже проблема, таблетки однозначно нельзя...

 

Читаю ваши приключения в поездах, на будущее - когда берете билет уточняйте: "Мне в женском купе" и будет вам счастье.

 

Мурррка, Как же так... вроде порок сняли им... надеемся на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, бывают женские купе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Самое больное для мужа это его уязвленное мужское самолюбие, наверное на будущее он в машину положит что-нибудь тяжеленькое.

jone4ka, Как таковое женское купе не существует, но пассажир имеет право высказать свое предпочтение, из таких желающих формирую купе населенное женщинами, часто бывают целые вагоны с одними тетками ))) храпят они ужас как ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мне тоже надо рожать в компрессионных чулках, еще не купила, на последнее оставила, дорогие, у меня только колготки есть. тоже под коленями есть варикоз, никогда не думала что будет, были идеальные ножки, а как стала работать сидя и появились, спас немного винуртон таблетки, но одна ножка хуже другой, а во время беременности немного ухудшилось еще, после родов некогда будет сидеть и движение конечно ходьба хотябы не даст ухудшить процесс плюс венуртон мне помогает. хотя смотрю на мамины ноги и понимаю что у меня такие же будут видимо, но у мамы не страшно, но похуже чем у меня. я стесняюсь показывать ноги, зато в плотных колготках даже посвистеть могут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще секрет для Россиянии - страховка при покупке ЖД билета добровольное дело, кассир должен спросить вашего согласия, а не молча включать ее в стоимость билета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  а у вас наверное билеты по документам продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мне тоже надо рожать в компрессионных чулках, еще не купила, на последнее оставила, дорогие, у меня только колготки есть. тоже под коленями есть варикоз, никогда не думала что будет, были идеальные ножки, а как стала работать сидя и появились, спас немного винуртон таблетки, но одна ножка хуже другой, а во время беременности немного ухудшилось еще, после родов некогда будет сидеть и движение конечно ходьба хотябы не даст ухудшить процесс плюс венуртон мне помогает. хотя смотрю на мамины ноги и понимаю что у меня такие же будут видимо, но у мамы не страшно, но похуже чем у меня. я стесняюсь показывать ноги, зато в плотных колготках даже посвистеть могут))

Ну так и решайся на поход к врачу, я операцию делала под спинальной анастезией, все книжку хотела с собой взять чтобы не скучать, а после вторых родов вена вылезла на галиностопе так ее врач под местной анастезией вытащил как червяка, не больно, не страшно, а результаааат!!!!!

 

Мужу говорю что мне надо будет компрессионные чулки купить на роды, он спрашивает зачем тебе чулки, у тебя же колготки есть, вот и рожай в них.... ))))

 

jone4ka, Конечно по документам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  а у нас уже пару лет без. только в поезде паспорт смотрят ито не всегда...

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у нас делают .ти операции хорошо, еще успею) я сначало попробую своими методами которые помогали, теперь еще плюс не будет сидячей работы и учебы, в прошлый раз когда я занялась ногами конкретно, то часть ушла. тут важнее всего причину устранить, хотя полностью уже не уйдет, но уменьшить можно. у меня они появились из за малоподвижного образа жизни и неправильно сидела долго нога на ногу, потом мучительно отвыкала)

 

муж шутник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, У тебя видимо только небольшой варикоз, косметический дефект, то что у меня никакими народными методами не лечится и не уменьшается, как объяснил врач, в организме не хватает чего-то (не помню уже) что дает венам упругость, стенки вен подвержены растяжению, и обратно уже не возвращаются, если на ноге торчит синяя вена, это мертвая вена, клапаны в ней не работают, с ударом сердца кровь проходит по вене. между ударами клапаны запираются кровь стоит на месте и т.д., при варкозной вене клапан мотыляется туда сюда и кровь как в болоте стоит, от излишнего давления (крови то деваться надо куда-то) лопаются мелкие кровеносные сосуды, отсюда на ногах появляются "звездочки". Не представляю как они могут сами исчезнуть, это разорванные сосудики. Компрессионное белье дает ногам то, с чем не справились вены - тонус.

 

Избавиться от варикоза нельзя, он будет проявляться и дальше после лечения, но уменьшить его можно, зимой это компрессионное белье, летом это флебодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да, у меня на начальной стадии пока, у мамы моей тоже на начальной стадии так сказать, когда поправить можно. было бы желание. я много читала про варикоз, не хотелось бы его запускать. при варикозе нехватает часто витамина С, Е насколько я помню и мышцы ног надо развивать. кстати велоспорт мне тоже помогал. но все это понятно помогает на каком то этапе. но чулки мне нужны все равно 100% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Так сделала бы давно склеротерапию и не мучалась

у меня пока мучения только морального свойства (психологический дискомфорт, когда смотрю на этот участок), ну и + мысли гоняю по поводу наследственности, - у бабушки тромбофлебит, и теперь вот у мамы, и у мамы сильнее, в 60 лет ее ножки выглядят хуже, чем у бабушки в 85. но бабушка имеет мед. образование и всю жизнь в спец. чулках, каждый вечер ноги поднимаются выше головы и так лежит полчаса, а мама только жалуется, но ничего не делает..

за наводку спасибо, однозначно пора уже заняться плотнее этм вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, об этом я знаю что избавится полностью нельзя к сожалению

 

я еще делала контрастный душ для ног, в общем что только не сделаешь чтобы его не развивалось дальше), но во время беременности я профилактику делала только в самом начале, а сейчас уже после родов займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Так и не стоит ждать когда ноги заболят, у меня к счастью они не болели никогда.

Такое чувство, что дети от родителей только один негатив берут, у мамы нет варикоза у отца есть, о мне он достался, спасибо, еще от деда зрение не очень досталось, вот с зубами повезло частично, зубы крепкие но есть склонность к парадантозу (это от мамы), уже в 23 года пришлось проводить огромный курс лечения. С такими темпами еще парочка поколений и человечество вымрет.

 

Тромбофлебит это вообще страшно, у меня еще в малом тазу вены расширены до 1 см, и их не видно есть ли там тромб или нет, узнаешь перед смертью. Год назад на местном форуме развивалась печальная история, у молодой женщины, еще и 30 нет, обнаружился рак, она описывала все свои перипетии (не будем возвращаться к теме оказания мед помощи в России), но в результате наступила ремиссия, она прилетела с лечения домой, дома оторвался тромб и все, нет человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...