Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Спасибо за умничку)) сама себя нахваливаю)))Жалко, что плавать не умеешь, я очень это дело люблю, одеваться правда тяжело после бассейна а так ощущение потрясающее.да с присядки подниматься тяжко и погулять долго тяжко но двигаться надо рожать то работа целая!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но двигаться надо рожать то работа целая!!))

 

согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  Еще как делают, просто это дорогая процедура и не везде есть оборудование. Но если Галя лежит в перинатальном то там точно есть. У меня подозрение на вростание матки к плаценте, ни одно узи мне не скажет приросла она или нет. Пока врачи только беседы ведут делать мне его или нет. Но если честно без матки я оставаться не собираюсь поэтому буду на нем настаивать

 

okas,  Почему ты выбрала именно 20 РД у тебя с почками проблема?

нет слава богу, просто самый ближайший, где есть бесплатные партнерские роды и недавно после ремонта+плюс ездили с мужем в роддом посмотреть на него зашли пообщались все понравилось, внутри естественно не была с собой нужны только памперсы для ребенка, мне одноразовый трусы, вода, тапки, мужу тапки и анализы и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  с декретом тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас рядом нет бассейнов.. а так жаль. приходится в ванной напряжение со спины снимать. а так стараюсь ходить по больше. кстати, узнала что вверх по ступенькам ходить не очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я плаваю. в спортивном басейне в акпарке. 500-600м. реально легче на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, спасибо))

 

Девочки, у кого проблемы с отечностью-у меня по ходу началось. кольцо ж уже на выходных сняла,

тут тапки домашние(кожзам) маловаты, решила померять летние шлепки и обалдела...

все мало.

по виду я бы и не сказала,что ноги похожи на отекшие,может я уже пригляделась...

Что вы делаете,меньше соли,тест на контроль выпитого и опорожненного... что еще?

Завтра буду на стационаре,где комиссию прохожу-спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скахали от греха подальше вообще от соли отказаться. и я все пытаюсь позаваривать брусничный лист. девочки, а мороженые ягоды (клюква, брусника) с этим делом не помогут?

 

в смысле морс из них:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скахали от греха подальше вообще от соли отказаться. и я все пытаюсь позаваривать брусничный лист. девочки, а мороженые ягоды (клюква, брусника) с этим делом не помогут?

 

ну вообще за клюкву слышала,что можно,ну например клюквенный морс, у меня даже есть она мороженная,но у меня от клюквы изжога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отеков. у меня пподруга во время Б не отекала. зато после родов... мужу пришлось покупать обувь на 2 размера меньше, что б было в чем домой ехать.. я вот теперь думаю.. у меня сапоги итак впритык..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки я вообще питаюсь в основном брусникой и клюквой от них только оксолаты в моче появляются и все никакого толка. Соленого не ем, вообще жру мало, вот сегодня только салат с помидорами и огурцами со сметаной и без соли. Но толка нет, в неделю + 1,5 кг. Врач в тихом ужасе. Давление в норме, белка в моче нет. Таких ужасных отеков нет, так если долго похожу, тапки чуток узковаты, полежу и все нормально. Но где-то же эта гребаная вода собирается??? Я уже себя ненавижу.

 

 

Галинка как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки :)

Галечка, давай не раскисай, побольше разговаривай с Никиткой, он у тебя обязательно справится, главное, что что-то плохое выяснилось на УЗИ, а не после родов, ты теперь в под присмотром врачей, где и оборудование есть, всё у вас будет хорошо,мы с тобой, дорогая!

 

okas, и я плаваю, какой кайф для спины и всех костей, мы сначала плаваем, а потом инструктор приходит, 25 мин физ упр делаем

Изменено пользователем Nika 0202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет Всем!!! От отеков мне врач прописывал толокнянку и почечный чай они как мочегонные выгоняют всю жидкость только вот прежде чем покупать проконсультируйтесь со своим Г. там в противопоказаниях беременность, мой врач сказал что на моем сроке уже можно.

 

 

АнастасияПавловна Вот и у меня отеков видимых нет, тож вопрос где эта вода??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, так в бассейне (лично у нас) негубоко, по грудь где-то, можно досочку специальную взять и валяться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на прошлой неделе была у врача, живот опустился, потеря в весе 1,500, врач грит походи хоть до 37 неделек, девочки треники заколебали каждый день сижу к себе прислушиваюсь настоящие схватки или нет, схваткосчиталку загоняла уже, страшно жесть, начиталась про роды в 36 и в пору хоть зашивайся до ПДР, сумки уже на готове на всякий случай..... То ходила ныла ну когда же, а тут сижу и в панику впадаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скахали от греха подальше вообще от соли отказаться. и я все пытаюсь позаваривать брусничный лист. девочки, а мороженые ягоды (клюква, брусника) с этим делом не помогут?

 

в смысле морс из них:-)

 

Я делала морс из замороженной клюквы, за два дня скинула 2 кг))) отек ушел))) но я при этом не кушала не жирного, не соленого, не сладкого и еще в придачу заварила брусничный лист)))

 

Девочки, на прошлой неделе была у врача, живот опустился, потеря в весе 1,500, врач грит походи хоть до 37 неделек, девочки треники заколебали каждый день сижу к себе прислушиваюсь настоящие схватки или нет, схваткосчиталку загоняла уже, страшно жесть, начиталась про роды в 36 и в пору хоть зашивайся до ПДР, сумки уже на готове на всякий случай..... То ходила ныла ну когда же, а тут сижу и в панику впадаю.....

 

ты подожди пока, не рожай))) а какие боли при ложных схватках, что ты чувствуешь?

Изменено пользователем soyl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, и у меня отёки эти появились, в сб наелась горбуши соленой, уж больно вкусно свекровь солит её, вчера встала-пальцы рук опухшие, и суставы болят, хорошо кольцо обручальное на ночь сняла (хотя никогда не снимала) ноги вроде не опухли. отек до сих пор, немного спал, хотя вода у меня никогда не задерживалась, я пописать бегаю ооооочень часто (и до Б бегала, почки хорошо работали) во вт пойду на прием буду говорить, что отекаю, боюсь лишь бы не в больницу.

 

а еще в сб такой депресняк напал к ночи, сижу и плакать хочу, слёзы рекой потекли, кажется, что у нас не всё готово (хотя всё), че-то как-то страшно что ли стало, муж смеется, говорит откуда столько слез взяла. и смех и грех, слезы текут, и молозиво еще потекло в этот момент. сегодня приснилось рожаю, схватки несильные, лежу на какой-то кушетке, муж за руку держит, потом говорю "не буду сегодня рожать, пошли домой" (это было 3декабря, пн, прям как сегодня) и снится рожаю я 10 декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soyl, тянущая как бы ноющая боль в низу живота и в пояснице волной накатывает потом отпускает ощущение не из приятных в основном мучает ближе к ночи и под утро начинается. и кстати что касаемо каменного живота как мне врач сказал не путайте тонус с трениками, живот когда каменел врач говорил что это тонус и прописывал мне Магне в6, но шпу, папаверин.

Изменено пользователем koska84841
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, тоже депресняк 2 дня... Ничего не охота и все бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, вот и я злая стала и бубню вечно, аж сама себя бешу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, о у меня бывает что поясницу как на меськи тянет, но не часто))) Щас созванивалась с родной сестрой, у нее пдр на 15 декабря, говорит тоже всю ночь с трениками промучалась, живот болел как на меськи и поясницу тянуло, уже в РД хотела ехать :)

 

Девочки кто знает, нам в баню можно не надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, нам в баню можно не надолго?

Я думаю, что можно... ты ведь не париться там собралась?! А легкая и не жаркая банька само то)) Я все тоже собираюсь.. хочу к родителям в гости приехать, помыться и там с ночевой остаться :)

 

А ещё меня пробило на ванну... за последнюю неделю да раза лежала.. до этого чаще душ.. ну и ещё глюк - моюсь только мылом сейчас, кайфую прям, нюхаю его постоянно :D как наркоша блин)) и каждый день разными мылами нужно мне мыть.. в ванне лежат несколько открытых мыльниц))) моюсь и шоркаюсь за одну помывку по 2-3 раза.и нереальный кайф получаю от этого))) раньше такого не было... как думаете, с чем это может быть связано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в баню можно не надолго?

читала, что если до Б регулярно ходила - то можно.. Но вот думаю гарячую ванну и душ не рекомендуют, так что б в баню я б тоже не рискнула..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, а сколько тебе по узи ставят? так-то 36 это нормально уже.

 

спасибо за ответы, пойдем сегодня за мороженными ягодками тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Ну ей по крайней мере уже срок позволяет.

 

koska84841, а сколько тебе по узи ставят? так-то 36 это нормально уже.

35-36 недель, вот 5 на ктг пойду если дотяну дай Бог там и скажут что и как. Вообще ПДР по первому УЗИ ставили на 4 января, врач ставит так же, а вот по последнему сказали 2 января может и раньше. Вот ты говоришь 36 нормально уже, начиталась про проблемы на 36 недели родоразрешения что то не хочется как то, еще бы недельку... Я конечно же понимаю что как оно дано так и будет, вообще считается что 36 недель это еще не доношенный а вот с 37 досрочно рожденный. Как наша принцесска решит так и будет, может я не нормальная но я каждый день с ней разговариваю и прошу подождать еще чуточку не торопиться. С другой стороны может больше врач жути нагнал и вогнал меня в состояние паники .... Вообщем как говориться поживем увидим, доживем узнаем, выживем учтем))))

Изменено пользователем koska84841
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...