Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

а есть кто-то кому КТГ не делали? а тоу меня гиня молчит.. а в след раз к ней почти в 36 недель..

мне еще не делали((

 

А нас сегодня снегом занесло, так красиво на улице. :isnegzima: Муж пешком на работу пошел. А мне хорошо - никуда сегодня не надо, только до магаза прогуляюсь)) А вот завтра надо как-то умудриться мочу в жк отвезти, в пятницу на прием уже.

Сегодня пол ночи не спала: крутились мусли о выписке (как? в чем?), и вообще представлялась жизнь с малышкой уже, какая она будет? как все изменится?

 

Девочки, а мужья ваши как вам помогают в быту? уборка, магазины. Мой вот только после угрозы преждевр. родов и установки кольца на ШМ начал пылесосить, ведра с водой теперь носит за мной следом, но полы шваброй мою сама. В магазины стал ходить, наконец (раньше, т.к. я не работала сама ходила, потому что он возвращается поздно и все самое свежее-вкусное уже смели либо вообще магазы уже закрыты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Мой стал по другому со мной себя вести, как будто я ваза хрустальная с инвалидностью, по его мнению я должна все время лежать.

У вас циклон уже прошел? У нас ветер очень сильный снег валит, видимость метров 15 всего, а мне придется ребенка со школы забирать, туда ветер попутный будет, а вот обратно - в лицо.

Я последний раз мочу сдавала вместо направления на мочу положила направление на КТГ, и что вы думаете, сделали мне таки анализ, видимо для глубоко беременных в лаборатории есть запасные бланки. А вот идти записываться на КТГ по оставшемуся направлению на мочу как-то не решилась, пришлось у врача новое направление выписывать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, аналогичная история- последние 2 дня в желудок вмещается по чуть-чуть, ощущение голода остается... приловчилась есть по чуток, но часто... и при любой смене положения тела, особенно лежа, накатывают жуткие приступы изжоги, от которой уже ничего не помогает...

 

вот они- прелести последних неделек беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я вообще про животных)

 

ты прям рукодельница такая, а я не могу себя заставить ничего делать, даже готовить влом. хорошо, свекровь под боком, мы у нее частенько едим, но, чувствую, старший брат мужа, который с ней живет, скоро взбунтуется, что мы там тоолчемся:-)viki-tori11, у меня, бедный, вообще все делает + ремонт:-)

по магащам я тоже не хожу, больше 3 кг же нельзя поднимать:-) вот сегодня попробую таки до магазина дойти, хоть что-то купить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  а у меня живет такой кволь) правда характер тот еще))

 

а муж кричал , что будет все убирать, что б я ниче не делала. только если б я ниче не делала мы б уже в мусоре погрязли. в его понятии уборка - это пропылесосить раз в 2 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Мой стал по другому со мной себя вести, как будто я ваза хрустальная с инвалидностью, по его мнению я должна все время лежать.

У вас циклон уже прошел?

Я последний раз мочу сдавала вместо направления на мочу положила направление на КТГ, и что вы думаете, сделали мне таки анализ, видимо для глубоко беременных в лаборатории есть запасные бланки. А вот идти записываться на КТГ по оставшемуся направлению на мочу как-то не решилась, пришлось у врача новое направление выписывать.

какой хороший муж!!! Мой больше на словах "тебе надо больше отдыхать, лежать". Ага, если б я больше лежала откуда бы продукты брались. Хожу по магазам но в 2-3 ходки, чтоб за раз много не нести. Т.к. вечером нереально уже купить ни творога свежего, ни кефира/молока, ни хлеба (у нас в магазе так заказывают мало, что к вечеру уже все ходовые продукты раскуплены :sorry:

Циклон был ночью, завывало очень сильно, дочка вчера весь день и ночь копошилась, сегодня вот отсыпается))

Сходила в магазин, на улице хорошо: снега много, небольшой морозец, но довольно тепло. А вот дороги не почистили :(

про направления насмешило :D дальновидная у вас лаботатория))

zaznae4ka, мне вот с кольцом вообще сказали больше 1кг не поднимать, но никак не получается. Ту же банку 3-хлитровую достать из холодильника или кастрюлю воды набрать для супа уже больше 1кг по-любому получается. Так тяжко чувствовать себя беспомощной и во всем зависить от мужа, привыкла: все сама-все сама :confusion:

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой снегопад и красотища, и днем было всего -3, пушистый снег шел, очень люблю такую погоду. но двигаюсь я как колобок на улице:) а дома иногда все таки еще летаю и пока я летаю малыш сладко спит.

 

мне так хочется кушать все и сразу, буквально вот не было аппетита и снова появился. а дышать иногда все таки тяжеловато, иногда пыхчу)

 

мне муж помогает, он всегда говорит если чтото тебе помочь только позови и я зову:) в магазин меня одну неохотно отпускает и всегда забирает, чаще мы вместе ходим и прогуливаемся вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, кстати, очень большой церковный праздник - Введение в храм Пресвятой Богородицы. и хотелось пойти очень, но у нас церковь маленькая - не протолкнешься(

 

viki-tori11, ну да, с килограммом - это совсем беда, ничего делать нельзя:-)мужа, наверное, днем все равно нет, так что, помогай-не помогай, а все равно тебе напрягаться приходится(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я как раз сегодня ночью думала о том чтобы сходить в церковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, вот) себя всегда надо слушать) я даже проснулась рано! но побоялась в толкучку(( после обеда гулять пойду и свечки поставлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это точно:) я тоже хочу свечки поставить, мне еще сегодня анализы сдавать, поэтому прогуляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в магазин ходила когда, так пирожное захотелось, ну как себе отказать? :D купила 2: себе и мужу. Домой пришла, съела свое, смотрела-смотрела на мужнино - не удержалось и съела еще половину от его :Crazy:

потом сделала пиццу, вот сейчас муж уже пришел (сегодня раньше из-за погоды отпустили :JC_goody: , у нас уже 17.20), налопалась еще пиццы с ним на пару. А ведь собиралась на этой неделе сдерживать себя в еде - в пятницу к врачу, на взвешивание. Вот пойдем сейчас гулять по снежку, пирожное и пиццу растрясать :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда пыхчу)

Я тоже пыхчу, муж меня паровозиком называет)))))

 

в магазин меня одну неохотно отпускает и всегда забирает, чаще мы вместе ходим и прогуливаемся вечером.

а меня вообще одну никуда не отпускает!! и угги любимые не дает носить..потому что они скользкие..когда по улице вместе идем, он всегда держит меня за руку..и не дай Бог мне подскользнуться, на меня смотрят суровым взглядом :D я конечно понимаю, что это забота и он хочет как лучше, но порой нервирует)))

 

А меня снова на молочку прибило))) вчера весь день молоко пила, сегодня творога с йогуртом и фруктами захотелось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы думаете, если из рецепта тимьян заменить укропом или базиликом -прям ващеее не то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тут немного всуну свой нос. тимьян врят ли можно заменить укропом или базиликом. они все очень разные.

просто сама очень специи люблю, целый шкаф. а тут такой вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, специи я тоже люблю, но за 1 травкой не хочу в дальний магаз идти) а в том, что поближе, есть только самые простые.

 

я же как раз всунуть нос и просила - нормально все:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покупаю три пироженых.. два нам и одно мужу. но все равно мужа иногда до вечера не доживает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мужья ваши как вам помогают в быту?

 

Т.к. у мужа моего выходной 1 раз в месяц сейчас, то об особой помощи говорить нечего.

Единственное, что по быту его обязанность - скупать продукты. Я пишу список что надо, а он на следующий день все покупает после работы (где придется :D ). Но я и тому рада, что таскать не надо.

И еще он мне говорит: "Ты лежи весь день, ничего не делай!"

Но если я последую его совету, то наша квартира превратится в помойку!!! Не знаю "откуда от 2-х человек столько мусора!" :mamamia:

 

Поэтому сейчас (когда реально тяжело очень стало что-либо делать) я убираю маленькими кусочками (сегодня ванную драю, завтра на кухне... и т.д)

 

Спать становится невозможно... За вчерашнюю ночь я поспала 1,5 часа (спина ломит, живот затек) :Crazy:

 

У кого-то есть уже ложные схватки??

У меня по-ходу начались. Раз в денек или через день... Понывает как при месячных (через время опять), но минут 5 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть уже ложные схватки??

у меня пока не было))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня паника,я боюсь, что не пойму, что это схватки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого-то есть уже ложные схватки??

У меня по-ходу начались. Раз в денек или через день... Понывает как при месячных (через время опять), но минут 5 максимум.

 

У меня что то похожее. Я на них учусь дышать)) Вдох на два счета, а потом выдох на четыре. раньше при М. оказывается также дышала. На самом деле организм сам все знает - надо ему просто не мешать)))

 

Про кролей тут кто то писал: у нас тут была мания на кроликов у знакомых. Потом все начали избавляться. Друг другу отдавать) Создания достаточно красивые, но глупые. Грызут все. Гулять на пол не отпустишь - сидят в клетках. Так что лучше - хомячки))

 

а у меня паника,я боюсь, что не пойму, что это схватки

 

Мне кажется, если даже не поймешь, что это схватки (как моя подруга) Она сказала, все равно болит все - и приходит мысль ехать в больницу. А там уж разберутся! Незаметно не родишь))

 

А у меня на той неделе выпала пломба. Ну выпала и выпала - не болит же. Но я стоматологов не боюсь - пошла консультироваться, надо ли лечить сейчас или до января дотерпеть.

В общем решили полечить, он оказывается изнутри уже воспален - так что до НГ бы не доходила - все равно бы начал болеть(

Полечила - наркоз начал отходить - такая боль началась. А у нас снегопад еще прошел - я на автобусе поехала. Место как обычно никто не уступил((( Вот ехала в автобусе и уговаривала себя: что если я из-за какого то зуба сейчас заплачу - то что я в роддоме то делать буду)

Еще нашли у меня два кариеса и убедила меня мой врач, что надо лечить сейчас. Что основной кальций даже не во время беременности вымывается - а во время ГВ. И если хочу чтобы зубы живы остались - надо лечить сейчас...

Вот так нашла я себе еще развлечение на неделю минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. была сегодня на приеме у АГ, пожаловалась на отеки, ложат меня в РД, отеки совсем небольшие. разревелась. не хочу, никогда в больнице не лежала. без мужа сдохну. но надо. сделали КТГ, малышка здорова. завтра к 8.30 иду сдаваться :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сделала КТГ - расшифровывать завтра врач будет. Но малыш у меня все датчики испинал. Выгибался так спинкой - что чуть не сбрасывал...

 

привет, девочки. была сегодня на приеме у АГ, пожаловалась на отеки, ложат меня в РД, отеки совсем небольшие. разревелась. не хочу, никогда в больнице не лежала. без мужа сдохну. но надо. сделали КТГ, малышка здорова. завтра к 8.30 иду сдаваться :cry:

 

Приедь туда - посмотри что назначат. Напиши отказ от госпитализации, если больше ничего не беспокоит и анализы хорошие. Врачи может и перестраховываются...

Ну а если надо - тогда надо. У нас так весело было - девчонки все беременяшки лежали вменяемые - мы подружились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да капать магнезию, наверное, будут. а ты с чем лежала и долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...