Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Nika 0202, да я давненько лежала, летом - мне надо было для того чтобы путевку в санаторий дали (которую все равно не дали)))) Неделю где-то, пока актовегин не кончился)

У кого реальной угрозы не было - все писали отказ и дома лежали)

 

Может тебя вообще домой будут отпускать, после капельниц - ты сначала узнай, как все будет)))

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если даже не поймешь, что это схватки (как моя подруга) Она сказала, все равно болит все - и приходит мысль ехать в больницу. А там уж разберутся! Незаметно не родишь))

ну у меня подруга рожала уже во второй раз. так она раздуплилась, что это могут быть схватки когда промежуток был 6 минут,а в больницу доехали было уже 4 минуты. А у нее были стремительные роды. еще минут 20-30 и родила б дома Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже были стремительные - приехала с раскрытием 5см, через 2 часа уже родила. Но, говорит, где то с 5ти см не заметить их уже невозможно. Промежутков, по ее ощущениям, не было. Было просто болезненно. И это первые роды...

Так что, думаю - не пропустим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мне кажется, я тоже могу не понять, очень этого боюсь! а еще д бывает, что воды не отходят. тут же кто-то писал историю, что девочка чуть ли не на плановый прием пошла, а там все идет уже!

 

еще боюсь, что начнутся роды раньше, чем я доеду до окулиста, и что забуду сказать врачам про кс:-) уж говорит, что такое не забудешь, а я очень даже представляю такую ситуацию:-)

 

Do_volnaya, сочувствую, столько денег уйдет. или ты в госклинике? мне надо мужа затолкать к стоматологу, а он все ни в какую! очень наплевательски к своему здоровью относится! у меня когда пломба выпала, я еле до следующего утра дотерпела:-) но мне сделали временно и сказали бегом к ним после родов. что-то там под контролем рентгена делать будут:-)

 

я таки купила тимьян, сейчас буду пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторнородящие, у вас уже есть предвестники? я с пятницы очень мучаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, лучше полежать недельку, мало ли! я люблю врачей-перестраховщиков:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас лежала, думала уже не выдержу! Ночевала всего 1 ночь... Остальную неделю уходила домой под расписку.

Палаты переполнены в патологии (в палате на 4х человек - 6 лежит: кто-то уходит домой, а другой лежит...).

Короче, я всю неделю сидела на диванчике в коридоре (а лечения никакого! ходить только чтоб мочу/кровь сдать... и сиди пол дня. Ну, УЗИ сделали и КТГ)

 

Отношение - не важное (это мягко сказано)!

Привезли меня поздно вечером, пока посмотрели - в палату я попала уже в 22-30.

Да, мне говорили, что постельное белье бери свое! НО муж дал денюшку, плюс поздно, я правил не знаю.... санитарка сказала: "Ложись, я кровать тебе приготовила!".

Захожу на цыпочках в палату (девочка в палате уже спала). 2 кровати свободные, 1 заправлена (белье будто только постелили). Ну, я дурёха, подумала, что мне и приготовили кровать. Легла туда спать.... А на следующий день такой разнос ото всех... от санитарки чуть ли не до главного врача :D

Оказалось, я спала на постели девочки, которая на ночь уходит!!!!

После этого разноса (мол, как я вообще до такого додумалась...) рыдала целый день (и стыдно, и себя жалко) :( ! Все косились на меня.

За первый проведенный день (из-за незнаний правил больницы (где гардероб, например; что с сумкой через плечо хожу "как по улице" (хотя у меня там ценные вещи) и т.д.) кто меня только не "обплевал" :cry: !!!

Глаза на мокром месте 2 дня были...

Надеюсь, что в род.дом теперь поеду только когда схватки начнутся! И палату решила брать отдельную 1700,00 грн. у нас стоит (где может даже на ночь оставаться родственник)

А так, думаю, это мне просто не повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что девочка чуть ли не на плановый прием пошла, а там все идет уже

я тоже читала историю. на 42 неделе барышня пришла в роддом, что долго не рожает,а оказалось она уже со схватками и раскрытием пришла..

 

И палату решила брать отдельную 1700,00 грн. у нас стоит

ого.. у нас без туалета 500, а с туалетом и душем -700
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, да ладно, плюнь:-) а вообще смешно, девочка утром приходит, а там ты спишь:-) прям Маша и медведи!

 

jone4ka, на такси сэкономила:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю еще. а я со схватками до роддома дойду, если идти 5 минут?. а то машины у нас пока нету, а такси вызывать. так оно будет ехать минут 15 минимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть уже ложные схватки??

У меня по-ходу начались. Раз в денек или через день... Понывает как при месячных (через время опять), но минут 5 максимум.

Каждый день мучают :(

 

а у меня паника,я боюсь, что не пойму, что это схватки

Это ни с чем не перепутаешь, поймешь сразу же, уж поверь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас цены на палаты за все дни или за сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторнородящие, у вас уже есть предвестники? я с пятницы очень мучаюсь....

Есть, треники, опустился живот, потеря веса.... Жду теперь когда остальные прелести появятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема - как понять что уже схватки - очень животрепещущая. К стати по поводу такси, мне знакомая сказала, что таксисты очень не любят возить в роддом, могут и отказаться от вызова, боятся наверное.

На курсах нам акушерка рассказывала, что есть некая закономерность - первые роды у женщины часто похожи на первые роды ее матери, вплоть до начала схваток и положения плода. Если это так, то можно детально маму расспросить и уже себе некий сценарий выстроить в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, у меня так же! только рвота еще присутствует...а ты давно на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, это тоже не у всех совпадает. Мама рожала меня (даже 3 кг веса во мне не было) порвалась вся "от и до", долго. А сестра родила легче, быстрее, дочка 3800, так она ее без разрывов/надрезов родила. Мама до сих пор диву дается, как умудрилась. Так что я теперь и не знаю: ждать мне того, что было у мамы, или у меня будет свой персональный сценарий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас цены на палаты за все дни или за сутки?

за все. и туда входит цена медпрепаротов. Но в моем роддоме все палаты отдельные просто у некоторых удобства на этаже,а у некоторых прям в палате. ну и есть еще ВИП палаты

 

Если это так, то можно детально маму расспросить и уже себе некий сценарий выстроить в голове.

я не хочу как мама сутки, я хочу побырику)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходить уже тяжело..деть давит на мочевой просто жесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребра болят и в солнечном сплетении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу как мама рожать, она говорила, что оба раза у нее и схватки и потуги шли нормально, даже не очень долго и болезненно, но как только она ложилась на кресло в родзале, то потуги прекращались и ребенка буквально выдавливали. Но я думаю, что это психологическое было, страх. А мы на курсах скоро будем проигрывать поведение в потугах и работать со страхами, может поможет как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас цены на палаты за все дни или за сутки?

 

Всё за 3 дня.

1700,00 грн - ты один, может оставаться родственник, туалет, душ, ТВ, холодильник, микроволнивка

500,00 грн - платная, 2 человека, удобства на этаже, посещение возможно, холодильник

бесплатная - посещать можно только в коридоре на 1 этаже, удобства на этаже, кроватей много

 

У меня мама рожала 12 часов. Говорит, между схватками будто в обморок падала - вырубало сразу... :malicious:

Изменено пользователем pavlyuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребра болят и в солнечном сплетении

У меня тоже, аж до поскуливания.

 

А как вы расчитываете попасть в хорошие палаты с удобствами, вроде как номер в гостинице их не забронировать. А я так не хочу оставлять ре в палате и ползти в душ или туалет, я вообще не представляю как я его оставлю даже если удобства будут в палате. Так и буду ходить по своим делам только кода муж будет приезжать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы расчитываете попасть в хорошие палаты с удобствами, вроде как номер в гостинице их не забронировать.

у нас все просто: у тебя после родов спросят, вы хотите в хорошую палату, или подождете пару часов в коридоре пока освободится обычная? ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пысы: если вообще будет приезжать, у него до нг очень много работы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не представляю как я его оставлю даже если удобства будут в палате

та он все равно спать будет все время, что ты будешь смотреть на него все время?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...