Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

у нас все просто: у тебя после родов спросят, вы хотите в хорошую палату, или подождете пару часов в коридоре пока освободится обычная? ;)

Везет вам, а меня наоборот предупредили - если будет свободная хорошая палата - она моя, если нет - положат где свободно, разве что можно договориться уже на месте чтобы перевели в лучшую как только освободится хотя бы на след.день

 

та он все равно спать будет все время, что ты будешь смотреть на него все время?))

Ну да, я уже перед сном представляю каким он будет

 

Думаешь я так легко с кем то поделюсь? Ну может мужа еще подпущу ненадолго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, да, не повезло тебе. я сейчас тоже проревела минут 30, как я не хочу, но надо, может можно будет на ночь уходить. у нас надо только мыльно-рыльные и чем себя там занять, ни халатов, ни полотенец и постельного белья не надо, хотя РД бесплатный (собственно и единственный в городе)

 

девочки, меня мама знаете как родила? ждала папу с работы, жили в общаге, никого не было скорую вызвать, услышала кто-то идет, выползла в коридор, попросила знакомую вызвать, и папа как раз пришел, так маму в потугах уже привезли в РД, при чем она говорит "я не орала, приготовила все для родов дома, если скорая не успеет, бинты, спирт, все продезинфицировала, я знала, что криком сделаю хуже" медик одним словом. и в тот день она была на плановом приеме у АГ, которая ни хрена не заметила, что мама в родах уже. в итоге эта тетка до сих пор работает, её так хвалят, я к ней ходила, она меня гоняла туда-сюда, говорила никаких узи, делай вон тесты на О (и по тестам О не было) потом сказала прямым текстом "да у тебя О и не будет!" после чего я проревелась в мужа и он сказала "только платно" в итоге после промывки мозгов в апреле месяце, на 7летие наших отношений я заБ. кстати, АГ не увидела, что мама в родах, а тетка с этажа сказала тогда "Юль, да ты ж родишь сегодня" так что медик медику рознь, однако...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня аж передергивает когда свекры спрашивают как там ИХ внук, уже представляют вовсю как они будут с ним сидеть - размечтались на полную катушку. Вот пусть себе сами рожают и развлекаются. А это мой ребенок! Да, меня заносит переодически, но это чужие для меня люди, я с ними не согласна почти во всем, хочу мужа сироту))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ага, у меня головой в мочевой и попой в желудок, больно становится, когда потягивается, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, у меня так же! только рвота еще присутствует...а ты давно на узи была?

На УЗИ была в 34 недели, а по поводу рвоты у меня по утрам каждый день(((( Один плюс изжога пропала как живот опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема - как понять что уже схватки - очень животрепещущая. К стати по поводу такси, мне знакомая сказала, что таксисты очень не любят возить в роддом, могут и отказаться от вызова, боятся наверное.

На курсах нам акушерка рассказывала, что есть некая закономерность - первые роды у женщины часто похожи на первые роды ее матери, вплоть до начала схваток и положения плода. Если это так, то можно детально маму расспросить и уже себе некий сценарий выстроить в голове.

 

Есть такое с таксистами. У нас девочка так ждала-ждала и пришлось скорую вызывать - никто не приехал(

А скорая, говорят, рожениц возит быстрее сердечников - очень не хочется им тоже роды принимать)

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, у меня 2 раза, ночью с пятницы на суботу и в воскресение вечером(

я была в 36 недель, сказали все очень хорошо, плацента 2 степени...родить можешь когда угодно...вот и пойми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, сочувствую, столько денег уйдет. или ты в госклинике? мне надо мужа затолкать к стоматологу, а он все ни в какую! очень наплевательски к своему здоровью относится! у меня когда пломба выпала, я еле до следующего утра дотерпела:-) но мне сделали временно и сказали бегом к ним после родов. что-то там под контролем рентгена делать будут:-)

Да вот в том то и дело, что в частную пошла. Я открепилась от своей клиники - когда к мужу переехала. Там был хороший стоматолог - но они платно не принимают(

А в новой, у мужа - какие то недолюди работают. Он к ним пришел со швами, после аварии - они давай там - бумаги неправильно оформлены. Мы сделать ничего не можем и тд. в общем усиленно намекали на деньги(((

Он психанул - сказал, я за деньги и в частную схожу - там хоть отношение честное получу...

В общем пошла в частную - декретные тратить))

 

Хотела тоже временную. Но они мне без снимка сделали - каким то приборчиком каналы проверяли. Снимок сказали сделать после родов.

 

Никто кстати декретные не пересчитывал свои самостоятельно? Я вот нашей бухгалтерии не доверяю - всегда все пересчитываю. Тут и с декретными они мне намудрили - вот должны перепроверить завтра...

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я даже понятия не имею как их считать... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я даже понятия не имею как их считать... :sorry:

 

Пришлось озадачиться - они мне по новому насчитали и перевели (с моими расчетами совпало). Я спрашиваю - а по старому сколько, Они мне говорят, что меньше - они прикидывали... А я прикидывала - там больше... Ладно, пусть считают до завтра) Вдруг и правда я что нить попутала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а как их считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плацента 2 степени...родить можешь когда угодно...вот и пойми)

Вот тож самое, один в один, хотя бы недельку еще и далее все, можно в принципе вздохнуть с облегчением и рожать спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть себе сами рожают и развлекаются. А это мой ребенок!

думаю через месяца 2 тебя попустит, и будешь только рада если кто согласиться помочь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, ладно, девоньки. не знаю когда теперь к вам загляну, может вечерком забегу. инета не будет. буду в асе иногда. всем пока, всем здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, удачи!! возвращайся к нам поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эль, а если было много больничных, то это выгоднее или нет? а то мне бухи посчитали, сказали "тебе выгоднее по-старому", я и согласилась, а сумма не так, чтобы уж очень - где 170... но у нас еще такая заморочка, что если уходишь после января в декрет, то суммы в разы больше, потому что в конце года все основные премии у насё а я вот в ноябре пошла. ну, и ладно! главное - это детка, а деньги - это пыль:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю через месяца 2 тебя попустит, и будешь только рада если кто согласиться помочь)

Не попустит, станет только хуже. Мне вот страшно представить что кто то из родственников мужа захочет "понянчить" или даже на руки взять.... Бррррррр...

Знаю, что все равно вынужденна буду дать подержать хотя бы, но уже сейчас от одной мысли так неприятно!

Я тут воюю за то чтобы никто в госпиталь не явился. На меня бабушка, тетя и мама мужа обижены до глубины души тк я сказала что не хочу их на родах и не хочу их в комнате ожидания и не хочу их после родов :) они мне до сх пор выбор имени простить не могут, но ничего переживут как нибудь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, рассказываю как я считала :D

По новому (за 2 года): берешь полностью всю зарплату за 2 года. Исключаешь оттуда все деньги, которые ты получила по больничным (у меня все квитки хранятся - я зануда в этом плане). Отпускные входят. И делишь сумму на 730 дней. Умножаешь на 140 дней декрета - вот тебе сумма.

А по старому (за 1 год): берешь год календарный (я брала с ноября 11 года по октябрь 12 года) вычитаешь из всей зарплаты все суммы больничных и отпускных и из 365 дней вычитаешь дни, когда была в этих больничных и отпусках. Делишь опять же всю сумму на количество оставшихся дней и умножаешь на 140 декретных дней.

 

Там в обоих случаях - есть максимум, поэтому у кого больше максимума - можно и не считать - все равно только его заплатят :D Это я про zaznae4ka - у тебя вроде где то близко к максимуму. Лень точную цифру искать - я типа ужин готовлю)))

 

zaznae4ka, и кстати большинству выгоднее по-старому. Поэтому так и оставили в силе до конца 12 года можно выбрать как считать! Вот я и удивилась - что мне выгоднее по-новому! Как будто у меня зарплата в 10 и 11 годах была выше чем в 12. У нас тоже все премии в конце года - но когда по старому считаешь - она как раз попадает в этот период ( с ноября - по октябрь) :girl_bye: Просто прошлогодняя премия, а не нынешняя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а, то есть, я еще губу раскатала? ну, просто.... это ж как бы зарплата за 3 года вперед получается? вот пусть и платят, гады такие:-) но я очень надеюсь, что мне в конце года руководитель что-нить презентует, он у нас хороший и притом многодетный папа:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  ммм. ну нее знаю.. свекра у меня нету, а свекровь обычно только привет через мужа передает. я буду не против если она раз в недельку поняньчит внука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки там по рентиви показывает передачу ..и там муж просит друга-врача положить его беременную жену на 9ом месяце в больницу..типа отдохнуть от нее...а врач напялил на него накладной живот .перетянул грудь и сказал.сутки так походишь и я ее положу...так смешно..

 

Аля11, рассказываю как я считала :D

По новому (за 2 года): берешь полностью всю зарплату за 2 года. Исключаешь оттуда все деньги, которые ты получила по больничным (у меня все квитки хранятся - я зануда в этом плане). Отпускные входят. И делишь сумму на 730 дней. Умножаешь на 140 дней декрета - вот тебе сумма.

А по старому (за 1 год): берешь год календарный (я брала с ноября 11 года по октябрь 12 года) вычитаешь из всей зарплаты все суммы больничных и отпускных и из 365 дней вычитаешь дни, когда была в этих больничных и отпусках. Делишь опять же всю сумму на количество оставшихся дней и умножаешь на 140 декретных дней.

 

Там в обоих случаях - есть максимум, поэтому у кого больше максимума - можно и не считать - все равно только его заплатят :D Это я про zaznae4ka - у тебя вроде где то близко к максимуму. Лень точную цифру искать - я типа ужин готовлю)))

 

zaznae4ka, и кстати большинству выгоднее по-старому. Поэтому так и оставили в силе до конца 12 года можно выбрать как считать! Вот я и удивилась - что мне выгоднее по-новому! Как будто у меня зарплата в 10 и 11 годах была выше чем в 12. У нас тоже все премии в конце года - но когда по старому считаешь - она как раз попадает в этот период ( с ноября - по октябрь) :girl_bye: Просто прошлогодняя премия, а не нынешняя...

:D :D :D с моей зарплатой и по новому и по старому один хрен
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а у тебя муж американец? ты сошлись на "загадочную русскую душу")) между какими именами спор был?

я бы тоже не хотела, чтобы мама, сестра и бабушка мужа смотрели на рожающую меня:-):-)

 

но про сироту все равно нельзя говорить, вот у меня нет родителей, я своему мужу такого не пожелаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я вещички перестирала масенькие.. такие они хальосенькие)) и так их много.. а на выписку все равно хз что одевать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DSorte, да уж. но с малышом хоть все хорошо?

три недели лежали в больнице, маленький плохо вес набирал((( но сейчас все ок... прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koska84841, у меня Г считала в пятницу 34 недели, по моим подсчетам было 36 ,узи показало 35 но сказали считать так как я считаю)) как сказала Гиня она теперь будет считать по узи и говорит надо доходить до 14 декабря ,а я себе думаю доходить до 7 хотя бы) просто решили с ней главное чтоб уже 37 недель было) не нравится ей моя рвота, а так сказала все окей, свечи прописала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...