Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, региональные есть программы, у нас в сургуте тоже так, но это потому, что у нас все по уму сделано и для людей. а так..., там капитал 300 тысч, если в москве брать ипотеку, то это только проценты, и то, если покроет. конечно, если квартирв в Урюпинске, стоит миллион, то это имеет смысл. а мне, например, эти деньги к чему. у нас однушка, по-моему, 4,5 млн стоит.

 

пенсия - сама понимаешь, до нашей пенсии все 100 раз изменят и отменят.

 

образование 1 ребенку - тоже глупо, я вот на бюджете училась, у меня в семье вообще никто платно не поступал.

 

Nika 0202, ты ожешь со своим лечащим врачом договориться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Ты где живешь? Наш город третий в России по цене на кв. метр, сейчас, например 1 кв.м. стоит 90 штук, мы покупали квартиру еще по приличной цене, от ипотеки осталось всего 2,6 миллиона, так что мильон будет очень в тему.

 

Nika 0202, я так же не хотела на 42 неделе в РД ложиться без схваток, только муж с мамой за порог, я ломанулась к врачу отказ писать от госпитализации )))

 

После этого меня сразу перевели в одноместную палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у тебя, во-первых, компания помогает, так далеко не у всех, поверь:-)

 

во-вторых, у тебя есть краевой капитал.

 

я говорю о стандартном материнском капитале, он не равен миллиону, увы. там тысч 300, если память мне не изменяет.

 

я живу в москве в далеко не самом дорогом районе. скорее наоборот даже. а ты про какой край говоришь?

 

вот даже в твери однушка стоит от 2 млн. никаких краевых нет. 300- это только проценты, если не меньше.

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мат капитал в 2013 г. составит 415 тыс. руб. Да, то что компании не помогают своим сотрудникам я в курсе ))). Я в Хабаровске живу, это Дальний восток, Хабаровский край. За нами Китай и япошки со своей радиацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я говорю о том, что если вы молодая семья, то денег на ипотеку у вас нет, если родители не помогают, пусть тот капитал хоть 500 тысяч будет. вот где нам взять 4-5 миллионов? я и говорю, что тратить капитал можно на ерунду. такое ощущение, что этот закон просто пролоббировали банкиры. а лучше бы эти деньги дали, например, на машину, она ребенку тоже полезна, возить его можно не на трамвае, а в тепле и с комфортом.

 

в Хабаровст ке 3 цены на квартиры? я даже не знала:-) я думала, в новосибе где-нибудь илив екб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну тут тоже двоякая ситуация. Папаша непутевый какой нить пойдет купит себе машину - будет катать любовницу. Разобьет ее в итоге. Ребенку ничего и никого от этого капитала.

Понятно, что в идеале то нормальные родители нашли бы как применить и кроме предложенных вариантов... Но...

И сейчас есть способы обналичить сей капитал - ественно не законные. Платишь 100 тыс - и остальные твои...

А по поводу образования - тоже игры с нашим государством. Когда мы поступали - совсем другое время было. Глядишь, через 18 лет совсем отменят бюджетные места.

Будем локти кусать, что как Юля в Англии не откладывали деньги(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну, понятно, что обналичить можно:-) но я о том, что опять придумали громкую историю, а фактически пользы нет.

 

а машину можно обязательно страховать. ну, ты ж понимаешь, это я предложилв свою нужду, а кто-то дачу купит, а кто-то операцию оплатит - много есть более полезных вариантов.

 

тьфу-тьфу, надеюсь, не отменят, я вообще жду, когда вторая вышка бесплатная будет:-) мне жалко платить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б кто подкинул 170 штук декретных на халяву. :D А то живу, как в Америке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, меня тоже тошнит...так боюсь позднего токса...

 

и пальцы болят. сказали пить канефрон . я пила без толку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ты у нас зато сам себе хозяин, а меня с 2008 года насиловали там:-) это отступные:-)надо вот узнать, кем Настасья Пална работает, и ехать к ней в Хабаровск:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже тошнит...так боюсь позднего токса...

я думаю может это просто деть подпирает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну тут тоже двоякая ситуация. Папаша непутевый какой нить пойдет купит себе машину - будет катать любовницу. Разобьет ее в итоге. Ребенку ничего и никого от этого капитала.

Когда мы поступали - совсем другое время было. Глядишь, через 18 лет совсем отменят бюджетные места.

Будем локти кусать, что как Юля в Англии не откладывали деньги(

 

Машина никогда не считалась доходом, это всегда расход с чисто экономической точки зрения.

 

Насчет образования: не знаю, какие тенденции в других городах, а в Москве все довольно быстро к этому идет. Думаю, это очень правильная мысль - откладывать деньги на образование детей. Тем более, что и в детсаду, и в школе - всем дай. У моего начальника старшая дочка пошла в школу самую обычную: так вот они просто на входе сразу 10 тысяч отдали.

Я уже вовсю выбираю детский садик, даже бюджетные садики из хороших по факту обходятся в 10-15 тысяч в месяц. Это, правда, в центре Мск. В спальных районах скорее всего подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  ммм. ну нее знаю.. свекра у меня нету, а свекровь обычно только привет через мужа передает. я буду не против если она раз в недельку поняньчит внука.

Возможно попозже, у нас же речь идет о новорожденной! Я не портив гостей дома, вот свое сообщение перечитала и вижу что как то сильно резко получилось. Я очень мирно со всеми родственниками мужа, хорошие ровные отношения. Но я действительно не могу переступить через себя и дать им присутствовать на родах или явиться сразу после в госпиталь. Я буду в госпитале всего 24 часа ну неужели невозможно подождать...

И да, zaznae4ka, муж американец и отмазка про культурные разницы служит мне верой и правдой уже много лет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу переступить через себя и дать им присутствовать на родах или явиться сразу после в госпиталь.

а ну тут тогда понятно)) просто ты так написала, как будто никогда в жизни)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а при чем здесь расход или доход? я говорю о покупке, нужной семье, если нельзя просто получить деньги и потратить их на свое усмотрение. понятно, что так сделать никто не даст, учитывая асоциальные семьи и тд. а вот можно этот капитал пустить просто на оплату жилья? по-моему, нет( а если мне ипотека не нужна, так и кипитала мне не видать, получается.

мне кажется, вы мою мысль не понимаете, спорите о частностях. машина как пример того, на что потратила бы лично я. опять же, кому-то, может, понадобится сделать дорогостоящую операцию первому ребенку, а не оплатить его детсад)

 

про образование не соглашуст с тобой. почти все мои знакомые, которые учились в мск, поступали на бюджет. в нормальные вузы (вот такие мы ботаны, да). если ты говоришь о взятках, так на это дело капитал никто не даст, я думаю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202

Держись!

Я на ранних сроках лежала на сохранении,капельницу ставили,

да,неприкольно,терпеть не могу больницы, но потом с девченками раззнакомилась, до часу ночи болтали,у нас самая шумная палата была) Недавно встретила девочку,соседку по палате, такая радостная встреча была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы разве не вместе жили? Я думала вы жили вместе и переехали в новое жилье тоже вместе.. нет?

В начале нашей совместной жизни мы с мужем жили на съемной квартире, потом перебрались к моей маме, этой осенью мама продала старый родительский дом и купила новый, в котором мы сейчас и живем вместе с моей мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня в жк врач (мой на больничном) другой так ругала...за вес (плюс 2кг за две недели)за то что узи в динамике не делаю ктг и доплер..опять меня блин накрутила...опять переживаю..

здеся я))) кстати, мне врач тоже постоянно пишет "совет по диете" за +2,+2,5 кг((( а я ем одни фрукты.... откуда оно берется-то?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно попозже, у нас же речь идет о новорожденной! Я не портив гостей дома, вот свое сообщение перечитала и вижу что как то сильно резко получилось. Я очень мирно со всеми родственниками мужа, хорошие ровные отношения. Но я действительно не могу переступить через себя и дать им присутствовать на родах или явиться сразу после в госпиталь.

У меня также, в принципе ничего страшного, но материнский инстинкт играет вовсю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DSorte, от фруктов и поправляешься, в них много глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DSorte, от фруктов и поправляешься, в них много глюкозы.

рот надо зашить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о и кто б мне рот зашил... а это это обжирание. за сегодня пол кастрюли оливье смела.. и что-то мне подсказывает, что надо еще йогуртом закусить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у кого там слишком высокое давление - поделитесь, с утра умираю, в поликлинике несколько раз перемерили - им не верилось что оно 80/50, несмотря на это меня погоняли по кабинетам. в 38 недель уже не пойду к ним, надоели, то одна медсестра глаза выпучивает почему у меня только 1 анализ мазка в карточке (сдавала 2 раза, а вообще должно быть 3), то другая достает чтоб я прошла курсы подготовки к родам, я их прямо спросила если без их замечаний и предложений я родить смогу или так и останусь вечно беременной, потому что у них не все бумажки заполнены, признались что смогу.

 

о и кто б мне рот зашил... а это это обжирание. за сегодня пол кастрюли оливье смела.. и что-то мне подсказывает, что надо еще йогуртом закусить..

Вот кому деть ничего не подпирает. Завидую белой завистью)) Не могу много есть, вообще что не съем так и стоит где-то по дороге между горлом и местом где когда-то был желудок(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, раздразнила на ночь, и я хочу оливье. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  главное что б с роддомом не возникло вопросов если что-то не заполнено

 

так заходи)) еще пол кастрюльки нашкребу))

 

Alice10, так меня тошнит. а я все равно жру... просто маленькими порциями, но регулярно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...