Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Alice10

и я о том же)я в последнее время так мучаюсь от того,что "подпирает" малыш и изжога,что ужин уже перенесла на пораньше,чтоб переварилось до сна и на ужин все легкое,поменьше жареного,соленое не ем(

jone4ka и я хочу оливье,но жду НГ и буду по чуть-чуть,а вообще чувствую,чтоб праздник не испортился плохими воспоминаниями и неприятными моментами,буду очень тщательно планировать новогоднее меню,минимум жирного,соленого,жареного, только вот затрудняюсь,что ж тогда остается)))

ну Оливье конечно не придам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а я оливье заправила сметаной и майонезом)) успокаиваю себя, что не так вредно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, как же хорошо, что я твои сообщения читаю с утра - с утра не так страшно кушать))) Полкастрюльки - мой любимый размер...

Сегодня взвешивание на приеме - но записана я на 17 часов - вот как не налопаться до этого времени...

 

Мы с мужем кстати начали делать массаж...гхм... там) Типа подготовки к родам, профилактика разрывов. И еще везде пишут - что мясо на последнем месяце беременности - снижает элластичность тканей и надо кушать больше рыбы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а при чем здесь расход или доход? я говорю о покупке, нужной семье, если нельзя просто получить деньги и потратить их на свое усмотрение. понятно, что так сделать никто не даст, учитывая асоциальные семьи и тд. а вот можно этот капитал пустить просто на оплату жилья? по-моему, нет( а если мне ипотека не нужна, так и кипитала мне не видать, получается.

мне кажется, вы мою мысль не понимаете, спорите о частностях. машина как пример того, на что потратила бы лично я. опять же, кому-то, может, понадобится сделать дорогостоящую операцию первому ребенку, а не оплатить его детсад)

 

про образование не соглашуст с тобой. почти все мои знакомые, которые учились в мск, поступали на бюджет. в нормальные вузы (вот такие мы ботаны, да). если ты говоришь о взятках, так на это дело капитал никто не даст, я думаю:-)

 

Мы дру друга немного не поняли :) про то, что машина - это не доход, а расход, я говорила именно с экономической точки зрения, то есть фактически с точки зрения наших законотворцев. Ну и сама как владелец машины могу подтвердить такую точку зрения: машину мало купить, она требует и требует вливаний так или иначе. Поэтому приобретение машины на материнский капитал не является доходом, с точки зрения закона. Даже если лично тебе машина очень нужна.

 

Я тоже училась на бюджетном, между прочим :) как и большинство моих друзей. Почему-то бытует мнение, что москвичам легче поступить или что у нас тут денег полные карманы на взятки. Это далеко не так :)

А что касается платного образования- посмотри, я же написала, что это тенденция, а не уже существующая реальность. Ты следишь за законодательством в сфере образования? Я слежу и вижу, что есть очень сильная тенденция к перениманию западной модели.

 

Do_volnaya, а я купила масло и все никак регулярно делать не начну. Надо тоже мужа припахать, самой всетке неудобно оказалось, живот мешает.

 

Ща Рождественский пост идет, так что можно удачно совместить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, потратьте мат капитал на накопительную часть пенсии для мамы, чем не выход из ситуации? или в будущем на строительство дома или покупку квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно, я только жашла, а лайков уже нет( это все jone4ka со своим оливье:-)

 

мне кажется, в нашей стране откладывание денег на длительный период - это дело гиблое. и банкам нашим я не верю:-) единственное надежное вложение денег - это недвижимость, но где ж столько взять?)

 

Коровушка, москвичам посткпить легче, потому что уровень преподавания в школах выше:-) и потому что мы рассчитываем при поступлении удаленность от дома, стоимость билетов, проживанич и тд, а вы можете дома остаться. вот так у меня было, правда, я мокву не рассматривала, мне нравились универы в питере и ебурге, но мама убедила меня, что питер мы не потянем хотя бы из-за билетов на самолет.

 

мне лично очень нужна машина, да.... так надоело от мужа зависеть( а от транспорта общественного уже в который раз зарекаюсь))

 

Галинка, не спрашиваю, как дела, расскажешь сама, когда захосешь, но мы о тебе думаем и переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  хорошо, что напомнила - пойду доем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zaznae4ka, Ой и не говори, у нас копить деньги нереально. Процент по вкладу съедает инфляция. Да и откладывать особо не с чего. Я планирую детей отправить учиться за границу, только еще не определилась куда, рассматриваю Германию, США и Сигнапур, вот где деньги то понадобятся. Я планирую сделать так, щас с ипотекой расплатимся, возьмем еще одну, бабуськи понадобятся, всегда можно закатать квартиру, вот тебе и деньги, а пока ее сдавать можно.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Ой и не говори, у нас копить деньги нереально. Процент по вкладу съедает инфляция. Да и откладывать особо не с чего. Я планирую детей отправить учиться за границу, только еще не определилась куда, рассматриваю Германию, США и Сигнапур, вот где деньги то понадобятся. Я планирую сделать так, щас с ипотекой расплатимся, возьмем еще одну, бабуськи понадобятся, всегда можно закатать квартиру, вот тебе и деньги, а пока ее сдавать можно.

 

Мы вот с мужем тоже тут подумали о варианте взять ипотеку, купить квартиру и сдавать ее, а из этих выплат как раз делать взносы за ипотеку. Вполне вариант, только надо правильно квартиру для аренды подобрать. Но с этим у нас проблем нет, так как мама -риэлтор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, повезло с мамой:-):-)

кстати, хороший вариант, мы о нем тоже думаем, но чуть попозже. это и источник дохода, и то самое влодение денег.

опечатки задолбали, а с планшетника править оч неудобно, звиняйте:-)

 

я сейчас вместо заголовка "Ожившие картинки родом из детства" увидела "Пережившие роддом"! все, клиника:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  а у нас в договоре ипотечном написано, что нельзя сдавать... Если только неофициально может... Но все равно я очень довольна, сами бы мы ни за что не осилили такую покупку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж против ипотеки, не потяним говорит, там посчитала в месяц надо 80-90т.р. выплачивать, да же если сдать квартиру за 40к. примерно, то 40 еще со своих надо платить(( Еще и % огромный банку (( Ща законы какие то выходят, налог вроде повышают на жилье, вообще озверели, у нас в месяц за 42кв.м. 5т.р. кварплата, в прошлом вообще 6т.р. пришло, жаба душит деньги государству отдавать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, Так в ипотечном договоре много чего написано ))).

МамаМилка=), Так как без ипотеки если угла своего нет совсем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас сегодня первый снег, так необычно,

девочки, что дарите домочадцам на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас сегодня первый снег, так необычно,

девочки, что дарите домочадцам на НГ?

 

Начала озадачиваться тоже. В конце декабря то уже не смогу бегать...

У нас еще годовщина с мужем первая - надо и ему что нить придумать... А голова в эту сторону совсем не работает! Постою послушаю))

 

У нас сегодня +1. После вчерашних минус 12 и завтрашних минус 12. На дорогах черти что твориться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась из ЖК. Странные ощущения остались...

Ну и носились они со мной сегодня! КТГ сделали, мазок взяли, кучу направлений опять надовали. Еще и к педиатору отправили на учет вставать... Пробыла там почти 2,5 часа... Сказали, нужно довести меня до кондиции :Crazy:

 

Вот сижу теперь, думаю... в чем причина такого ажиотажа...

1. боятся, что скоро рожу

2. моя врач на учебе, была у другой сегодня. Может это она со всеми так...

3. просто они меня очень полюбили :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  главное что б с роддомом не возникло вопросов если что-то не заполнено

 

так заходи)) еще пол кастрюльки нашкребу))

 

Alice10, так меня тошнит. а я все равно жру... просто маленькими порциями, но регулярно

Завидное упорство;)))

Ща зайду) если сейчас выехать - как раз к ужину буду

А насчет роддома - им главное чтоб был результат последнего мазка, а то отправят рожать в отделение с бомжами

 

Всем привет, у нас сегодня первый снег, так необычно,

девочки, что дарите домочадцам на НГ?

Нового долгожданного члена семьи))))))

А вообще у нас из-за переезда сейчас регулярные покупки-подарки друг другу, зато все полезные и очень нужные. Муж с мамой вчера купили себе на двоих лопату для уборки снега)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Если нет, то ни как... Просто в стране у нас бардак и цены бешенные, очень это растраивает, ладно мы, а ведь потом дети наши будут так же государство кормить(( Если б зароботок позволял, то мы и сами ипотеку взяли, все же жилье это хорошее вложение своих средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что дарите домочадцам на НГ?

 

Очень животрепещущий вопрос.

Сегодня поедем в торговый центр. Решила сильно не заморачиваться на счет подарков - не до этого мне сейчас. :girl_nea:

Мужу - лялю новогоднюю :mama:

Маме - что-нибудь из кухонной утвари.

Папе - бутылку коньяка.

Сестре - какой-нибудь косметики.

Только бабушкам еще не придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем кстати начали делать массаж...гхм... там) Типа подготовки к родам, профилактика разрывов. И еще везде пишут - что мясо на последнем месяце беременности - снижает элластичность тканей и надо кушать больше рыбы...

 

А мой наотрез отказался((( Приходится самой :confusion: но блин так не удобно. Мужа еле ваще уговариваю на сексотерапию и пользу спермы в данный момент, все ему кажется что он ребенку в голову пиписькой упирается :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, мне бы ваши проблемы

))

девочки а у меня как то деть сегодня странный...во первых опять как то повернулась (характер шевелюшек изменился)

и во вторых такое ощущение что она там ковыряет ямку((в левую ногу там чего то сильно она делает..неприятные ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас сегодня первый снег, так необычно,

девочки, что дарите домочадцам на НГ?

А у нас +20 ходим в футболках... Декабрь :)

Подарки мы дарим на Рождество католическое. На новый год муж получит дочу :) Дорогие подарки мы покупаем заранее и согласовываем. Я вот со своего сейчас пишу :) сыну частично и родителям полностью подарки куплены. Осталась сестра и племяшка. Плюс мы делаем сюрпризы друг-другу которые сразу завернутые идут под елку. Вот в субботу дом до блеска начистим, елку нарядим и в понедельник куплю мужу подарок - хорошее кресло в офис. Только вот не придумала как его завернуть, там коробка огромная

 

Меня моя линеечка пугает :) это ж 3,5 недельки всего осталось! У меня еще работа до 21 декабря и учеба... Хоть бы закончить все успеть, а то уже тяжеловато. Вчера детка так вниз давила, что простите аж страшно на унитаз садиться было казалось продавил выход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не придумала как его завернуть, там коробка огромная

молодцы какие,

у нас все скромнее - мужу джинсы и ботинки Levi's, сыну джемпер и рубашку Gant, мне (именно мне!) основным подарком дочку (молодец, старался-получилось-пять) + под елку, как обычно, что-то из дорогой косметики (никогда предметно не прошу, но все, что там нахожу, нравится и пользуюсь).

p.s. английский Кристмас не отмечаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки смотрю на ваши линеечки и прям волнение какое-то, скоро январятки рожать уже начнут!

Мы тоже сейчас занимаемся подарками, устраиваю шопотерапию, блин а ходить то сложно, хожу в раскарячку, самой противно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а ходить то сложно

а я вообще уже никуда не хожу

продукты привозит доставка

подарки все тоже онлайн

себе для сумки все тоже онлайн

книжка лежит из библиотеки, до 17го надо сдать, наверное, и не пойду, заплачу потом пеню 0,20 пи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...