Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Mari-Juri,

а мне самой хочется, не могу в 4 стенах сидеть. Да и сын активный за целый день в квартире друг от друга устаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы закончить все успеть, а то уже тяжеловато. Вчера детка так вниз давила, что простите аж страшно на унитаз садиться было казалось продавил выход

 

У меня тоже так болит там внутри. Врач сказала, что головка низко и она давит. Я иногда думаю, хоть бы раньше 38 недель не родить, а то аж подпирает внизу временами. Страшно становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вообще уже никуда не хожу

продукты привозит доставка

подарки все тоже онлайн

себе для сумки все тоже онлайн

книжка лежит из библиотеки, до 17го надо сдать, наверное, и не пойду, заплачу потом пеню 0,20 пи

Я бы тоже, наверное, дома засела - точнее засела бы 100%. Но я знаю что мне нужно шевелиться, двигаться - иначе раскисну, все болеть начнет и потом из этого состояния ой как тяжело выйти. А после родов то прейдется самой справляться, хорошо если роды в выходные - муж сможет побольше побыть с нами. А если среди недели - муж может взять 2 дня всего. один на роды и один на выписку. Так что большая вероятность что останусь через 36 часов после родов одна с 2 детьми. Старший может помочь по мелочи, но он же тоже ребенок.

Поэтому работаю 3 раза в неделю по пол дня, беру классы, готовлю, пеку, убираю, встречаются с подругами. И пытаюсь все продумать и организовать зарание. В субботу был мой бэйби шауэр - дарили подарки для детки. Сейчас занимаюсь обменом, возвратами в магазины и докупой нужного, в процессе стирка и утюжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Что из себя доплер представляет?

АнастасияПавловна, только увидела твой вопрос... Это смотрят маточно плацентарный кровоток. На том же аппарате узи, только вот так и не просекла тем же датчиком или другим :) Вот у меня в праой артерии чуть выше , чем надо и выемка какая то. Нов левой все отлично и она компенсирует правую, поэтому в пуповине все тоже отлично, малыш не страдает. Самое интересное, что в роддоме сегодня при заключении контракта опять делали доплер и везде все отлично. Чудеса...

 

Заключили мы сегодня контракт, теперь у нас есть врач и все теперь зависит от главнокомандующего, то бишь от малыша ) Но как то прям спокойнее стало, что не безхозные мы :) Даже врач моя, которая вела сказала, что теперь спокойна, что передала меня с рук на руки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если среди недели - муж может взять 2 дня всего. один на роды и один на выписку. Так что большая вероятность что останусь через 36 часов после родов одна с 2 детьми.

да, у меня муж тоже может не выйти 2 дня, хотя, по большому счету, даже один день нежелателен, - новый объект на Canary Wharf, пипец, как там строго все, опять какой-то объект очень дорогой.

ты все-таки настраиваешься на 24 часа в госпитале? меня уже моя мидвайф предупредила, чтобы я на 6 часов была готова, "отпустят, когда сама будешь готова", но дала понять, что готовность желательна не позднее 6ти часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  пока на 24 часа. У нас может быть даже чуть больше все очень зависит от 1 - времени появления детки на свет, 2 - состояния детки. У меня подруга родила в 1 ночи так вот она весь следующий день и ночь была в госпитале и выписали их днем в 1. Итого получается ровно 36 часов. У нас все же побольше держат тк домой после родов никто не ходит ( имею в виду медсестру) и они хотят детку побольше понаблюдать. У нас если ночью рожу получится муж будет день выходной на 2 части разбивать - отоспиться потом поработает пол дня. В день выписки первую половину дня поработает, потом нас заберет. Все вроде бы придумала, только вот за школу сына переживаю - хорошо бы на каникулах родить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж возьмет отпуск на 2 недели,у него еще с позапрошлого года висит не догуляный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ну ничего себе! 6 часов это уж совсем=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет! поступила я сегодня, смотрела заведующая, сказала помгла бы до сих пор работать)) на дневной надо было вчера проситься, а моя АГ сказала там врач в отпуске, от шока я и не сообразила, что врач не один там. в палате нас 4, в основном все спят. ставят мне капельницу, 3 разных вида (по 1 в день) + 20мин дышать кислородом, завтра по какой-то схеме мочу сдавать (писать в баночки по времени, будут какие анализы проводить) вобщем с 6 до 9 утра - 1 баночка, с 9 до 12-другая и тд. отеки поставили, врачу 28 лет, 2й день в РД работает (до этого в гинекологии) всем 6 кто поступил сеголня-отеки, ставит так: тыкаешь пальцем на кожу, пятнышко белое есть-отек, вобщем мужа и родителей моих тогда тоже надо положить)))самое хорошее-можно домой, с 5 до 8, поела хоть хорошо, там мало кушаю. до след пт не ваыпишет-напишу отказную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкаешь пальцем на кожу, пятнышко белое есть-отек,

я тыкаю и у меня есть пятнышко... а отеков вроде нет... Держись там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да у всех это пятнышко будет, тупость какая-то. еще поругали, что 10кг набрала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!) Сегодня тоже получила подарок от либеро, мелочь - а так приятно!!! потом с улыбкой до ушей шла домой :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, ага мою семью всю тоже положить...лежи хоть за весом следить будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если отек есть, остается вдавленность, вмятинка, не в пятнышках дело, ты просто не поняла врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, правильно я поняла, именно пятнышко. о вдавленности я в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пятнышки, - всем плевать с большой колокольни

с первым тоже были отеки, в Эстонии тоже всем было плевать

а что вам говорят, на чем эти отеки могут отразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то шевеления такие стали болючиее, боюсь что масику там места мало и он захочет наружу раньше проситься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у меня сегодня тоже((капец целый день подкоп роет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, отеки + сахар могут привести к гестозу, а тот может привести к твоим любимым преждевременным родам.я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, может погода влияет.. или еще что.. парад планет или там конец света)) но у меня такое чувство, что аж кожа на пузе может порваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот гиня сказала считать жидкость, весь день с баночкой хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пятнышки, - всем плевать с большой колокольни

с первым тоже были отеки, в Эстонии тоже всем было плевать

а что вам говорят, на чем эти отеки могут отразиться?

 

Насколько я понимаю, если есть отеки - значит почки уже не справляются с возросшей нагрузкой. Стараются назначить поддержку им. Коленно-локтевую позу по три раза в день - чтобы почки в это время ничем не передавливались, соль убирают из рациона.

Отеки просто тоже разные бывают: у кого то к вечеру отекают например ноги, а кто-то с утра не может пальцы согнуть, от того что они как сосиски((((

 

И это да - если это просто отеки, без давления и белка в моче - с ними это точно родоразрешение...

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преэклампсией называется заболевание, возникающее во время вынашивания ребенка. Оно может возникнуть во второй половине беременности. Его симптомами являются повышение артериального давления (АД), внезапное появление отеков и быстрый набор веса из-за задержки жидкости в организме, а также наличие белка в моче.

Преэклампсия матери может представлять для ребенка серьезную опасность, поскольку она приводит к ухудшению кровоснабжения плаценты. Возникающий при этом недостаток питательных веществ и кислорода может препятствовать нормальному развитию плода. При малейшем подозрении на заболевание преэклампсией мы рекомендуем вам немедленно обратиться к врачу.

 

Перерастание преэклампсии в эклампсию, сопровождаемое резким ростом артериального давления, представляет чрезвычайную опасность для матери и ребенка. Эклампсия может вызывать конвульсии, что в свою очередь может привести к необратимым последствиям. Эклампсия может развиться на поздней стадии беременности или непосредственно после родов.

 

именно поэтому врачи ругаются из-за отеков и лишнего веса, поэтому они заставляют исключать те факторы, которые могут привести просто к набору веса и отекам, чтобы не пропустить серьезную проблему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, отеки + сахар могут привести к гестозу, а тот может привести к твоим любимым преждевременным родам.я так понимаю.

вот кроме отеков вообще ничего, ни сахара, ни белка в моче, вес большой, как и в первую беременность, но не мешает, ну вот так у меня проходят беременности, что поделаешь

я своим отекам не придаю значения, если честно, как по мне - последствий никаких

сразу говорю, что я никого переубедить не хочу, - у меня паники нет, потому что самочувствие прекрасное и доктора тоже всем довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, отеки + сахар могут привести к гестозу, а тот может привести к твоим любимым преждевременным родам.я так понимаю.

'zaznae4ka, не нужно так про преждевременные роды... Мы все доносим и родим в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...